статья Дегенеративный режим

Эдуард Лимонов, 05.09.2006
Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Недегенеративный режим первым делом выплатил бы внутренний долг своим соственным гражданам, а уж потом выплачивал бы чужим. Но у нас же сложился дегенеративный.


Комментарии
(написано анонимно) 05.09.2006 18:47 (#)

Все вроде верно, правдиво и искренне. НО
"В битве со мной они заранее потерпели поражение. По той простой причине, что от Бога мне дан такого размера талант, что им меня не потопить, всей этой своре." Скромнее надо быть господин Лимонов.

(написано анонимно) 05.09.2006 18:54 (#)

В

(написано анонимно) 05.09.2006 19:06 (#)

А кто вы сами такой, чтобы требовать у меня отчет?

.

(написано анонимно) 05.09.2006 19:10 (#)

О. наискомнейший из нас, продолжай нас поучать глупых и бездарных. Ты от скромности сам то не умрешь.

(написано анонимно) 05.09.2006 19:13 (#)

Ну я хоть Бога не поминал! ) А про поучать это пожалуста.

(написано анонимно) 06.09.2006 00:57 (#)

а хоть бы и помянул. думаешь, Он на тебя обидится?

(написано анонимно) 06.09.2006 01:47 (#)

Вобщем, прежде чем говорить о дегенеративной власти надо бы Лимонову себя на дегенеративность проверить.

Может тогда и воплей о своей исключительной одаренности было бы поменьше. А обвинять нынешнюю власть за грехи трех предыдущих властей по меньшей мере глупо.

(написано анонимно) 07.09.2006 15:07 (#)

Хак

"А обвинять нынешнюю власть за грехи трех предыдущих властей" - во-во, как то это звучит созвучно с: "а после меня хоть потоп?". Эта власть - дорогой, имеет и ресурсы и банки и недвижемость, можно сказать и прошлое и будушее.

(написано анонимно) 05.09.2006 23:54 (#)

Меня, по крайней мере, два негра на помойке в Нью-Йорке не дрючили! И вообще нигде , никто и никогда! Если педерастия подвиг - тогда... Но я не так воспитан, чтоб восхищаться дерьмом! В России Пэдику не светит! Привет вам, опущенные! Сосите и трахайте друг друга, но только т и х э н ь к о - подальше от людей! Иначе..! Вы поняли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2006 14:03 (#)

...в подворотне на Лубянке.

............

(написано анонимно) 10.09.2006 09:06 (#)

Херня эт все про негров - литературный ход такой.

Херня эт все про негров - литературный ход такой, литературный прием называется. Пипл тогда это хавал в штатах.

User koshkin, 11.09.2006 02:57 (#)

Мещанство агрессивно и слепо, антирелигия, религия якобьi

Мораль? Zащищаешь во власти "силу" которая есть поверхность увеличения наглости нарушать нравственность с особым ценизмом якобы "защищая". Выражение по живому, чуждо извращащающему жизнь в предмет. Самоотрезанная материя гавкает против Автора в мире масок из "людей" сделать автора маской. Человек Любящий жену продавшейся за маски, Имея Связь с ней все равно, показал ей ее "новый" мир. Профессионал'но. Но мещанин не верит в развитие из наинизше взятой точки. Все замораживает использовать страх и рабство. Мещанство уб'ет за "добро" "свое". Паразиты. "Слуги".

(написано анонимно) 05.09.2006 21:46 (#)

так ведь верно -- Лимонов талантлив. Что за манера сероты -- обязательно пнуть человека за правду? Да если бы большинство, которое сейчас хлебает пойло из кремлёвских корыт, сказало о себе ПРАВДУ или хотя бы то, что сами о себе думают -- а народ бы и сравнил с делами ихними воображения их о самих себе -- вот хохоту бы было!!! Лимонов продержался на плаву во Франции -- отчего? почему? потому что правдив и талантлив.

(написано анонимно) 06.09.2006 06:14 (#)

а в чем он талантлив?

не в курсе!

(написано анонимно) 06.09.2006 15:53 (#)

Дак это, собственно, твои проблемы.

(написано анонимно) 07.09.2006 15:18 (#)

Хак

Не надо засорять свои мозги его рассуждением, иначе это вам грозит полной деградацией. Как вы иначе заработаете на "бентли", брюлики, на дорогой фетишь, Трудом? Да ладно, у вас труд - это как кинут пинсионерок, они не то государство делали. Детей - а зачем нам дети, на них одни расходы. Будущее - его нет, оно будет таким всегда как щас (лох/не лох). Не не надо вам об этом думать, вредно.

(написано анонимно) 05.09.2006 19:05 (#)

Л

Деньги надо направить на поддержание российской промышленности, науки и техники, а не китайской, корейской, японской, немецкой...

(написано анонимно) 05.09.2006 19:12 (#)

Ну и что же уже СЕМЬ лет мешает их туда направлять? Или жалко т.к. лучшее их место собственный счет за бугром?

(написано анонимно) 05.09.2006 19:17 (#)

Конечно же, а если их не раздавать - они

так и останутся у "бизнесменов"-олигархов (в исходном понимании слова "олигарх").

(написано анонимно) 05.09.2006 19:19 (#)

Скажите вы дурак? Или читать не умеете. Лимонов пишет о том, что деньги не Западу надо отдавать, а народу. А вы какой то бред о китайской науке несете.

(написано анонимно) 05.09.2006 20:10 (#)

Читать все умеют. Надо еще уметь понимать прочитанное.

(написано анонимно) 05.09.2006 23:46 (#)

П

(написано анонимно) 06.09.2006 05:06 (#)

П

Деньги нужно не раздавать, а наоборот, используя крупную концентрацию капитала поднимать отечественную промышленность. Дурак покупает рыбу, умный - удочку. Глупое государство потратит деньги на иностранные автомобили, умное - на развитие своей автомобильной промышленности.

(написано анонимно) 06.09.2006 11:00 (#)

Дегенеративный режим

"Глупое государство потратит деньги на иностранные автомобили, умное - на развитие своей автомобильной промышленности". Хорошая мысль! А какое это должно быть государство, которое неглупое, потому что само деньги на иностранные авто не тратит, а это с гордостэю делают сами граждане, и в то же самое время неумное, потому что не тратит деньги на развитие собственной автопромышленности? Ну, как в этом случае?Ну как это: с одной стороны -неглупое, а с другой стороны - неумное? Вот Лимонов и говорит::"Дегенеративный режим!"

(написано анонимно) 06.09.2006 10:56 (#)

Вот ведь заладили-отдавать, не отдавать. Отбирать не надо. Кстати, пора бы перестать, в том числе и Лимонову, тупо проклинать девяностые, деньги отобрали несколько раньше. В октябре начали, к концу НЭПа практически все уже у народа скоммуниздили. А любое государство всегда и везде тратит отобранные деньги бездарно, иначе оно просто не умеет. И не научится в принципе.

(написано анонимно) 09.09.2006 01:57 (#)

Деньги не раздавать, деньги вернуть тем, кто создавал эту страну и ее экономический потенциал, и кого ограбили. Кстати, долг России Парижскому клубу был перекуплен за проценты от номинала Абрамовичами. Поэтому досрочно отдавали долг.

(написано анонимно) 06.09.2006 14:09 (#)

Tak on etogo i hochet ..

(написано анонимно) 09.09.2006 01:54 (#)

Народу деньги не раздать, народу деньги вернуть. Раздавали деньги Абрамовичам под гарантии правительства РФ, брали взаймы свои же деньги у них.

(написано анонимно) 05.09.2006 19:03 (#)

Кому в этой жизни интересен Мамонтов? Этот хряк даже своей жене только в день зарплаты интересен. На Лимонова в основном наезжают люди убогие, которые кроме умения лизать жопу начальству другими достоинствами не отличаются. Рассмотрим все группы критиков. 1)Околовластные политики. В основном это профессиональные жополизы, чьи взгляды меняются со сменой власти. Этим серым Морозовы, Володины необходимо хоть чем то доказать свою необходимость. 2) Журналисты (Дни.ру Взгляд и т.д)-несостоявшиеся писатели всегда ненавидят состоявшихся. 3) Спецслужбы- если уж просрали Норд-Ост, Беслан то надо же хоть как то доказать свою необходимость. О человеческой состоятельности этих персонажей я промолчу. Благодаря их "профессиональным"действиям чеченцы захватили Норд-Ост и Беслан, погибли сотни людей и хоть бы один из этих мразей в отставку подал.

(написано анонимно) 05.09.2006 19:56 (#)

Увы! Так оно и есть. Но они ведь не имеют честь...

(написано анонимно) 06.09.2006 11:18 (#)

С Норд-Остом дело темное. А Беслан разве чеченцы захватывали?

(написано анонимно) 07.09.2006 19:37 (#)

НЕ, НИГГЕРЫ

(написано анонимно) 05.09.2006 19:19 (#)

Лимонов называет несколько раз Путина "жадным" за то, что тот не хочет поделить 270 млр на 70 млн и дать каждому из 70 млн по 4 тысячи долларов, оставив государство без денег. Это смешно. "Взять все и поделить" Себе Лимонов приписывает большой талант - как буд то талант писателя и талант политического деятеля - одно и тоже. Статья истерическая. Кстати о Путине: есть ли какие нибудь доказательства того, что личное состояние Путина - миллиарды долларов, или все подобные разговоры - только слухи?

User sergey_k, 05.09.2006 20:06 (#)

И сказал попугай попугаю: Я тебя, попугай, напугаю! И ответил ему попугай: попугай, попугай, попугай. Это я к тому, что все тут смелые анонимы. Кто с кем полемизирует -непонятно. Что до Лимонова. Я не его поклонник и не сторонник. Однако поддерживаю его мысль о том, что честное государство должно рассчитываться по долгам со своим народом. И не надо утрировать, что надо немедля ВСЕ раздать, что все тут же перейде в карманы олигархов (нет, ну как же можно не любить свой народ, чтобы нести такой бред!). И прав Лимонов в том, что эти обманутые люди, оргабленные Сбербанком (читай- государством) уже умирают.В бедности, не имея денег на погребение. Это просто позор. Не надо выслуживаться перед западом. Надо любить свой народ. Но вот этот, как раз, нашим чиновникам совсем не присуще. Ибо многие из них сродни тем чеченским шакалам, которые в Карелии ударом ножа в спину (сзади, в спину!) убили нашего русского парня. Этих недочеловеков кто-то использует, чтобы на почве нацконфликтов развалить Россию изнутри. И кто-то так же использует наших чиновников дял этой же цели. А те, кто тявкают против Лимонова, они же и против России. Ибо как не есть Лимонов противоречив и сумбурен, но он - за Россию. За кого Вы, господа критики?

(написано анонимно) 05.09.2006 20:21 (#)

16:06 Очень точно написано. Полностью согласен.

(написано анонимно) 05.09.2006 20:28 (#)

"Ибо как не есть Лимонов противоречив и сумбурен, но он - за Россию"


Благими намерениями вымощена дорога в ад.

User sergey_k, 05.09.2006 20:39 (#)

Еше один смелый аноним

Это старо, уважаемый. Это любимое оправдание тех, кто ничего не хочет или боится делать. Если ничего не делать, катастрофа (экономическая, экологическая, этническая) неизбежна. Кстати, а что Вы конкретно предлагаете, кроме этой старой сентенции?

(написано анонимно) 05.09.2006 23:53 (#)

05.09.2006 | 16:06 "...Ибо как не есть Лимонов противоречив и сумбурен, но он - за Россию..." Совершенно верно.

(написано анонимно) 06.09.2006 03:58 (#)

Новый Хлестаков

Как тут не вспомнить Хлестакова:"Меня не сегодня - завтра произведут в губернаторы!".

(написано анонимно) 05.09.2006 20:39 (#)

есть ли какие нибудь доказательства того, что личное состояние Путина - миллиарды долларов, или все подобные разговоры - только слухи

Доказательства есть. Недавно озвучили ( в программе "Неделя") что у ВВП в частной коллекции живописи оказался поддельный Айвазовский. Стоимость прикинуть можете или подсказать?

(написано анонимно) 06.09.2006 04:37 (#)

Прикинь и подскажи, сколько миллиардов американских денег стоит один поддельный Айвазовский? Могу предложить квадратики от Малевича (оптом)!

(написано анонимно) 09.09.2006 02:02 (#)

Ты только набери в поиске "Путин- вор" и читай

(написано анонимно) 05.09.2006 19:55 (#)

Начинаю понимать почему

молодые искренние ребята идут в НБП. Был бы молодым наверное в НБП пошел, ведь нужно что то делать с этой жизнью. А вообще похоже скоро появяться новые "бесы", которые не будут как Лимонов бороться с властью словом (акции НБПэшников это в принципе и есть только слова), а на каждое скотское действие со стороны конкретного власти в лице конкретного мента, чиновника и помыше, будут отвечать мочиловом.

(написано анонимно) 05.09.2006 20:23 (#)

В

User sergey_k, 05.09.2006 20:25 (#)

Переведу на русский язык: В политике нужны старые и неискренние. Нужны осторожные, типа "Чего изволите?" Нет уж господин последнй аноним! В политике нужны люди ИСКРЕННИЕ и ЧЕСТНЫЕ. И возраст тут не причем. И политики должны быть в первую очередь ЧЕСТНЫЕ и ПОРЯДОЧНЫЕ (не продажные). Иначе Россия превратится в бандитскую клоаку.

(написано анонимно) 05.09.2006 20:43 (#)

П

И искренность тут не при чем. Шахматист же не рассказывает заранее, какой он следующий ход сделает.


А американцев, положительно оценивающих своего президента, спросили, купили бы они у такого человека подержанный автомобиль. Они сказали "нет".

(написано анонимно) 05.09.2006 20:54 (#)

Гы. В бригаде - новый набор:-)

Прежние такого идиотизма не допускали:-).

"Политика - это как игра в шахматы. Какие качества в шахматах нужны, такие и в политике. " Осмелюсь напомнить, что один из союзников Лимонова - господин Г. Каспаров. Надеюсь, никто не сомневается в его умении играть в шахматы:-)?

(написано анонимно) 05.09.2006 22:47 (#)

Если бы господин Г. Каспаров ещё и в политике играл за Россию, а не против...

(написано анонимно) 06.09.2006 13:39 (#)

А, методички начали изучать:-)

Да, там у вас одной из первых строк, судя по всему, идет "Любую оппозицию в первую очередь надо обвинять в антироссийскости, предпочтительно - в проамериканизме". Но поскольку ты новенький, ты не знаешь, что эту строчку уже давным-давно применять не стоит. Ибо прежним бригадникам уже известен ответ: не путайте интересы России и интересы власти (Путина и иже с ним).
А вообще, похоже, г-ну Павловскому трудновато придется... Трудно каждый день настолько промывать мозги, чтобы противодействовать простым и разумным доводам умных людей:-). Ну промоешь ты бригаде мозги, а они придут на форум: а тут опять неоспоримые аргументы.

(написано анонимно) 06.09.2006 04:45 (#)

Гыгнутый! А ты тупее всех тупых! Успех игры в шахматы зависит от цепкости пальцев! Об этом еще незабвенный Владимир Семенович говорил!

(написано анонимно) 06.09.2006 13:44 (#)

Ну да, для таких как ты - только от этого.

Про это, чтобы ты знал, еще Ильф и Петров писали.
Только не надо путать шахматы с "чапаевцами".

(написано анонимно) 06.09.2006 06:18 (#)

игра в шахматы игра с ограниченным набором правил!

но с просчетом в глубину возможных ситуаций, ученые все же утверждают что главную роль играет ассоциативная память для того чтоб кто-то мог стать граоссмейстером! Ну и зачем нам политик башка которого забита шахматными позициями?

(написано анонимно) 06.09.2006 13:46 (#)

Не тому отвечаешь:-)

Это ты скажи тому, кто сравнил политику с игрой в шахматы:-). Я не сравнивал:-). Я просто над ним поржал, что он сам себя подставил:-).

(написано анонимно) 06.09.2006 19:37 (#)

User sergey_k, 05.09.2006 20:58 (#)

Политика - это далеко не игра. И не шахматы.

Не надо изощряться в словоблудии. Недавно один из депутатов, по поводу отмены очередного неудачного закона буквально так на ТВ сказал: "ну не можем же мы бесконечно менять правила игры". Улавливаете? Он, как и вы путает реальную жизнь с ее болезнями и проблемами с игрой. Он играет! А народ нищает. В данном контексте крайне цинично звучит известная фраза: каждому - свое. И Искренность (и честность) здесь, изивинте, при всем. Это определяющее качество любого человека, а уж руководителя - в первую очередь. Вот вы бы хотели, например, чтобы у вас был жулик-начальник, обманщик - мэр, бесчестная жена, лживые дети и т.д.? Ответа не надо. И так понятно. А про быстроту ума речь никто и не вел. Это необходимо при игре в блиц в шахматы. Но, еще раз, мы не в игры играем. По большому счету - сейчас решается судьба нашей родины. Быть ей или не быть. И никак не меньше

(написано анонимно) 05.09.2006 22:44 (#)

"По большому счету - сейчас решается судьба нашей родины. Быть ей или не быть. И никак не меньше." О том и речь! И для этого нужны мудрые политики, а не лимоновцы в разгар своего полового созревания. Наломать дров - ума не надо.

(написано анонимно) 07.09.2006 15:38 (#)

Хак

Был один такой умудрённы босс, лет так эдак за 67. Так вот, он на проблему закупа сломанного/раритетного оборудование выдал: а не пересадить ли сотрудников на деревянные счёты. Ну, чё пришлось достать свой "стоячий" аргумент, и сравнит с его "вялым".

(написано анонимно) 05.09.2006 20:27 (#)

Правильно, только проблема в другом

как цивилизованными методами бороться с престуным государством, где для власть придержащих законов не существует.

User sergey_k, 05.09.2006 20:34 (#)

Бороться цивилизованными методами с бандитским государством, увы, невозможно. Только если, как проповедовал Ганди, подставлять левую щеку после удара по правой. Трусливый и продажный чиновничий аппарат не примет никаких доводов. То, что они своими действиями, образом жизни, предательством способствуют развалу России их нимало не волнует. У них, в сущности, нет понятия "Родина". С кем вы собираетесь цивилизованно бороться? Это же не люди. Это нелюди.

(написано анонимно) 05.09.2006 20:40 (#)

Про то, к сожалению,

и речь, тут надо или количеством брать, что сейчас невозможно, все разрозненны, или как всегда в нашей истории ответным террором, что похоже все в очередной раз и грядет.

(написано анонимно) 05.09.2006 20:29 (#)

Ну ты сам же все сказал!

"В цивилизованном государстве политики должны быть "
Именно! Именно в цивилизованном! А не в банановой Верхней Вольте с ракетами, в которой коренное население постоянно ищет себе врага и пытается мочить беложопых (пардон, черножопых), которые от них отличаются и якобы их грабят. "политики должны быть уравновешенными, мудрыми и дальновидными"

Кстати, Лимонов всегда утверждает, что он НЕ СОБИРАЕТСЯ пытаться стать президентом и прочим - он видит свою цель в том, чтобы вместо нынешних самовлюблюнных, обидчивых и не умеющих просчитывать на два шага вперед представителей власти у людей БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ выбрать других.

(написано анонимно) 05.09.2006 21:38 (#)

А сейчас они мудрые и дальновидные?

А сейчас они мудрые и дальновидные? Тогда почему каждый принятый закон только ухудшает жизь простых людей и улучшает чинушам, бандитам и олигархам? Это от мудрости и дальновидности Россия вымирает с такой катастрофической скоростью? А все потому, что их мудрость и дальновидность сосредоточена целиком на личном обогощении, а на страну им плевать. Нет уж, сейчас (да и всегда) нужны честные и справедливые. Страна устала от пустобрехов в бриллиантовых ошейниках.

(написано анонимно) 06.09.2006 06:25 (#)

Это Лимонов честный и справедливый?

... нет кричать о честном президенте.... это все равно что кричать о добром царе! Это не просто пустобрехство, это призыв к волнению народа, которое как на Украине создаст ситуацию коллапса! И появятся новые Лимоновы которые опять будут кричать "Дайте нам честного царя!", только вот их помыслы далеки от честности, они такие же грязные как старые носки!

(написано анонимно) 05.09.2006 23:23 (#)

Республика с постоянными волнениями, революциями и гражданскими войнами, так уж лучше с бананами чем без

(написано анонимно) 05.09.2006 23:58 (#)

05.09.2006 | 16:23 "...В цивилизованном государстве политики должны быть уравновешенными, мудрыми и дальновидными.." как ( просьба продолжить )


Героев надо знать в лицо или просто знать о них. Не скрывайте.

(написано анонимно) 05.09.2006 20:48 (#)

А казачёк то засланый

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ
2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ
3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО
4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА
7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА
10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ.
15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ
18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ
23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ
26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г. [ ПАРТИЯ ]

(написано анонимно) 05.09.2006 20:56 (#)

А ты это, программы Гитлера и

Ленина приплести не догадался? А то один национал, другой - большевик.

User sergey_k, 05.09.2006 21:11 (#)

Цель - благая, методы - сомнительные

Только и всего. И что из этой программы сделано? Лимонов - мечтатель. Но ничего не сделал для развала России на практике. А вот те, кто Китаю отдает тысячи кв. километров тайги, кто острова готов Японии отдать, а сибирские реки в Азию завернуть - те, действительно, враги России. Те, кто насаждает тупые американские стереотипы жизни и их убогую системы ценностей, те, кто развалил нашу систему образования, передовые отрасли промышленности (авиастроение, например) - это враги. Кто, находясь на госслужбе набивает народным добром личный карман и построил себе дворцы за бугром - это враг. Вы все-таки различайте слова и дела, господин аноним.

(написано анонимно) 05.09.2006 21:26 (#)

Убога не убогая у америкосов

система ценностей, т.е. демократия (методы ее насаждения не обсуждаем), а как никак все равны перед законом начиная от бомжа, заканчивая президентом.

(написано анонимно) 06.09.2006 06:32 (#)

Замочили тысячи Иракцев касетными бомбами!

А Буш только толстеет! А если бомж замочит кого нидь... наверняка электрический стул!

(написано анонимно) 06.09.2006 06:33 (#)

Они верят в том что Буш прав ! И они судят солдат!

Правда если оценивать солдат как исполнителей то тогда Буш-главарь банды!

(написано анонимно) 07.09.2006 19:51 (#)

Это ты самим амирикосам расскажи.

(написано анонимно) 06.09.2006 11:31 (#)

Про систему образования уж помолчал бы, чего зря страну позорить.

(написано анонимно) 05.09.2006 21:07 (#)

Во времена моего детства дети пели: На столе лежит программа - ср.ть не больше килограмма. А тут на...но сильно больше. Эта до сих пор действующая программа Лимонова - смесь надутого популизма и откровенного фашизма. Например лозунг "Россия все, остальное - ничто" взят из гимна фаш. Германии (Дойчланд, Дойчланд юбер аллес, юбер аллес ин дер Вельт). Это мирровозрение окончилось руинами и уничтожением сорока миллионов человек, 20 из которых были советские граждане. А как Вам нравится "империя от Владивостока до Гибралтара"? До Гибралтара? Может лучше прямо до Индийского океана, как Александр Македонский? Лимонов хочет построить "Тотальное государство, где права человека уступят место правам нации". Почему же он так жалуется на претеснения своих прав в современном полутоталитарном государстве. Или Лимонов думает, что бывают хорошие и плохие тоталитарные государства? "Чистки в рядах", "кто был ничем, тот станет Герингом", "русский тот, кто готов пролить ... чужую кровь во имя России", "отданы на растерзание" итд итп - бред и галлюцинации, по сравнению с которыми путинский режим - верх цивилизации. Стыдно. А ведь скорее всего при этом сам Лимонов - милый и умный человек. До чего же договорился писатель, чтобы хоть какую-то роль в Истории сыграть, пусть и пахабную. И ведь ничего у него кроме визга не получится . Россия слишком огромна, тяжела и неповоротлива, чтобы изменять свое историческое движения от писка писателей. И к тому же глуха. Пучини

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2006 21:51 (#)

Не в одном публичном выступлении

Лимонова и ни в одной акции МБП ничего из этой программы (неизвестно еще настоящая ли она) не произносилось. А "верх цивилизации" - путин, каждый день не покладая рук, эту программу и реализует, как не парадоксально.

(написано анонимно) 05.09.2006 22:24 (#)

Программа настоящая.

Но 1994 года. С той поры пересмотрена (кажется, в 2002 году).

(написано анонимно) 06.09.2006 03:51 (#)

Если весь этот бред - правда, то ситуация с профессиональным провокатором Лимоновым ещё хуже, чем можно было себе представить. Путаная опасная смесь национализма с анархизмом. Или это сатира ? Всё равно Лимонов - провокатор и бездарь. А может к тому же больной шизофренией.

User shandybine, 05.09.2006 22:01 (#)

Я, кстати, слушал ту программу.

Парня назначили на должность главреда когда-то респектабельной газеты именно и только потому, что он сервильная бездарность. Иных объяснений просто нет.

(написано анонимно) 05.09.2006 22:28 (#)

А,не тот ли это Мамонтов,что фильм поганый про камень сделал? Если не тот,то однова ГОВНО-каменное,мамонтовское.

(написано анонимно) 05.09.2006 23:16 (#)

нет не тот

(написано анонимно) 05.09.2006 23:14 (#)

Обращение к 17:11

Уважаемый ! Почему насаждают тупые американские стереотипы и их систему ценностей, но не организацию политической жизни и, что не менее важно, методы проведения экономической политики? Ведь самый бедный американец намного богаче русского из среднего класса, что познано мною на личном опыте.

(написано анонимно) 05.09.2006 23:34 (#)

Ведь самый бедный американец намного богаче русского из среднего класса, что познано мною на личном опыте.

Этот "бедный американец" не поведал вам сколько он в отличии от "русского из среднего класса" платит за жилищно-коммунальные услуги, сколько за образование своих детей, за транспорт, за медобслуживание, какой наконец он платит подоходный налог (в России всего 13% - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОХОДОВ), поинтересуйтесь...узнаете много нового))) Я не говорю что в России выше уровень жизни - нет он ПОКА ГОРАЗДО НИЖЕ - даже не смотря на СУЩЕСТВЕННЫЙ рост доходов людей за последние годы - просто у каждой страны (даже США)есть не только плюсы и МИНУСЫ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2006 11:38 (#)

Платит бедный американец намного больше среднего русского. На себя и семью у него остается тоже намного больше. Просветите народ, в чем же вы здесь видите минус американского образа жизни. Правильно вы пишете СУЩЕСТВЕННЫЙ рост доходов большими буквами, а то на фоне "несущественной" инфляции некоторые менее идейно подкованные граждане его могли и не заметить. Hаписать бы инфляцию шрифтом размера 2, а еще лучше 1, но как?

(написано анонимно) 06.09.2006 14:11 (#)

Забыл ты сказать дорогой что тот средний американец работает так как твоему россиянину и не снилось...а уж потом толкуй о деньгах....

Забыл ты сказать дорогой что тот средний американец работает так как твоему россиянину и не снилось...а уж потом толкуй о деньгах....

(написано анонимно) 07.09.2006 15:56 (#)

Хак

Походу дела, аноним, не вкурсе про оптимизацию труда. Про зависимость КПД работника от оборудования, социаловки и т.п.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2006 23:52 (#)

В.

В.В. Путин - очень жадный человек, ненавидящий свой народ, да и вообще никакой. Такие у него выработанные понятия о чести. Тысячи российских детей погибают ежегодно от недостатка медицинской помощи, хотя на лечение каждого достаточно нескольких тысяч рублей. Показывают по телевизору - вот мол, давайте скинемся, поможем всем миром. О пенсионерах уж и не говорю. Государство Путина хочет поскорее от них избавиться, чтоб не платить, не тратить на них природные ресурсы. Отвратительная страна у нас сейчас.

(написано анонимно) 06.09.2006 00:28 (#)

Почему помещик Плюшкин в "Мертвых душах" такой ? Вместо введения основ православной религии в светскую, отделенную Конституцией школу, следовало бы усилить изучение русских писателей-классиков, тогда бы многое и сегодня даже детям было бы понятно.

(написано анонимно) 06.09.2006 01:09 (#)

Рецептов много , и все как в анекдоте "правильно, но зря". Забыли напрочь Ленина, Маркса , а там все сказано. Главные вопросы собственности и эксплуатации. Любые программы обходящие, замалчивающие , эти вопросы пустое сотрясение воздуха и перевод бумаги.И по большому счету мне по барабану кто меня эксплуатирует , еврей ,хохол или русский. Эксплуататору аналогично плевать у кого отнимать кусок , чтобы купить новую яхту или любовницу. Русская тема конечно на какое то время может увлечь умы и особенно сердца , но без решения вопросов собственности и эксплуатации человека человеком или государством обречена .Несомненно Э.Лимонов яркая личность , и созданная им партия настоящая с мужественными людьми особенно молодежью , но к сожалению обходит основной вопрос , вопрос отношений собственности и его решение в современных условиях. У людей отняли не только сбережения , отняли страну , работу , образование , здоровье , культуру , веру в завтрашний день.

(написано анонимно) 06.09.2006 01:58 (#)

Если отнимающим не оказывать сопротивление, то лучше вообще не жить. Жизнь и существование - разные вещи.

(написано анонимно) 06.09.2006 02:18 (#)

Маркса и Ленина не забыли. Помним и о собственности партноменклатуры и о нищете гегемона и о программе КПСС тоже помним. Интересно как Вы собираетесь решать вопросы собственности и эксплуатации? Неужели опять "отобрать и поделить"?

(написано анонимно) 06.09.2006 02:51 (#)

Сравнивать собственность партноменклатуры того времени с собственностью нынешней номенклатуры просто не серьезно , а что касается богатства нынешнего гегемона ( врачей , учитилей , пенсионеров , и служивых, как антисоциальный элемент вообще не принимаем в расчет )то я , что то этого богатства ни при каком воображении не вижу. Программы КПСС , к сожалению или счастью , создали все в этой стране из которой волокут эшелонами , кто , что унесет и пока обеспечивают безопасность страны, пока. Что дальше? Вот это я бы и хотел услышать от НБП , а Вы меня спрашиваете , я же не партия и не Ленин.Но и сводить все к пугающему принципу " опять все отобрать и поделить" тоже не стал бы.За окном не 19 век , Маркса и Ленина просто не спроецируешь на современную эпоху.В состоянии один человек создать хотя бы простую микросхему? Труд все более коллективный и придется решать вопрос места одельного человека в этом разделении труда , мере оплаты его труда, прав на его интеллектуальную собственность , коллективную собственность и частную , их границы и правоприемственность.Противоречие между все более коллективным трудом и частной формой присвоения неизбежно обостряются и разрабатывать форму капитализма 19-20 века , да еще в богатой революционными традициями России мог придумать только внук комполка Гайдар. Этот нарыв с приватизацией Ельцина рано или поздно прорвется.Вот я и хотел бы узнать какую позицию тогда займет НБП и , что это за союз с Ка,Ка,Ха и др.

(написано анонимно) 06.09.2006 03:24 (#)

С вами всё ясно, г-н Лимонов

Нет, я совсем не сторонник Путина и его режима. Но мнение чёткое: Совершенно бездарный литератор Лимонов является профессиональным провокатором, втягивая молодых людей в авантюрные, бессмыссленные и опасные акции.Ну, а мания величия сего субъекта видна невооруженным глазом.

(написано анонимно) 06.09.2006 04:00 (#)

если это, конечно, не клинический случай

(написано анонимно) 06.09.2006 14:06 (#)

А кто ж по твоему талантливый писатель? - Кот Матроскин что-ли? Народ безусловно прислушается к вашему "просвещённому" мнению!

А кто ж по твоему талантливый писатель? - Кот Матроскин что-ли? Народ безусловно прислушается к вашему "просвещённому" мнению!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2006 14:30 (#)

Озарение до приема лекарства. Такое бывает. Бывает оно не проходит и после...

....

(написано анонимно) 06.09.2006 04:17 (#)

Кому в этой жизни интересен Мамонтов? Этот хряк даже своей жене только в день зарплаты интересен. На Лимонова в основном наезжают люди убогие, которые кроме умения лизать жопу начальству другими достоинствами не отличаются. Рассмотрим все группы критиков. 1)Околовластные политики. В основном это профессиональные жополизы, чьи взгляды меняются со сменой власти. Этим серым Морозовы, Володины необходимо хоть чем то доказать свою необходимость. 2) Журналисты (Дни.ру Взгляд и т.д)-несостоявшиеся писатели всегда ненавидят состоявшихся. 3) Спецслужбы- если уж просрали Норд-Ост, Беслан то надо же хоть как то доказать свою необходимость. О человеческой состоятельности этих персонажей я промолчу. Благодаря их "профессиональным"действиям чеченцы захватили Норд-Ост и Беслан, погибли сотни людей и хоть бы один из этих мразей в отставку подал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barbarian, 06.09.2006 19:33 (#)

То ли дело во благо Сродины

В казарме... Во имя воспитания Имперсскаго Челавека...
Москалики москалики, ачего это "нищие хохлы" в 2010 на контракт переходят,а вам слабо?

(написано анонимно) 06.09.2006 20:10 (#)

Тупой ты Бабуин! У нас за кусок сала никто служить не будет!

(написано анонимно) 09.09.2006 02:06 (#)

А мне этот Мамонтов очень понравился. Посмотрел на главного редактора - и в цирк ходить не надо, не надо и о жизни проституток книжки жалостливые читать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2006 14:38 (#)

ЭДИК - КРАСАВЕЦ !

Да!

(написано анонимно) 06.09.2006 15:31 (#)

Эхо гласа народа

Давай Лимонов, борись за наши права. Только благодарности потом не жди! Такие уж мы, загадочные. А что касается таланта твоего, нашёл бы ему применение на педагогическом поприще средней школы провинциального городка, скажем...

(написано анонимно) 06.09.2006 18:16 (#)

Еще один аноним

Молодец!
Действительно, бред какой-то, как можно человека называть преступником, только потому, что он на кого-то похож? А если сам г.(г.- это господин, а не что-то другое)Мамонтов похож на Гейси, того самого, который 50 человек убил, его что, на электрический стул сажать? Ну что за логика!

(написано анонимно) 06.09.2006 19:31 (#)

каждый судит по себе если сам дегенерат, то и все дегенераты

а лимонов сущий дегенератип!

(написано анонимно) 06.09.2006 20:41 (#)

кони - сука, работая с документами в сочи, питается в день на сумму большую пенсии Василия Ливанома.

Это как? Нормально?!.

(написано анонимно) 06.09.2006 21:55 (#)

Все просто, "кони" сука,

как и ее хозяин.

(написано анонимно) 07.09.2006 01:19 (#)

Ну уж?

Лимонов по-вашему дегенерат - и какая буря эмоций из-за дегенерата! А вот о не-дегенератах вроде Мамонтова вспоминают только тогда, когда на них наедет дегенерат Лимонов. Гы! Лимоныч, кончай этим обезьянам пиар делать, если ты о них писать не будешь, так никто не знать не будет, что они на свете существуют.

(написано анонимно) 07.09.2006 05:49 (#)

Не отмазаться

Жалкие, убогие такие попытки Лимонова отмазаться от фашизма. "Талантливейший" "политики" может, теперьпоймет, что политика это не игра детская... Уже поздно. Не отмазаться.

(написано анонимно) 07.09.2006 08:43 (#)

Франкенштейн - не монстр

Эдичка, (и редактор Граней, едрить-колотить!)
Ну сколько можно? Франкенштейн - не монстр, а создатель монстра. Когда эту ошибку совершают неграмотные американцы, нарядившись в Холлуинские костюмы, ну что уж тут сделаешь. Они и не к таким заблуждениям склонны. Но нам-то с вами нельзя...

(написано анонимно) 07.09.2006 20:44 (#)

сторонний наблюдатель

"-А ты кто такой!?!" (Спор Шуры Балаганова с г-р.Паниковским) Лимонов сказал, что в России у власти дегенераты. И по всему видать не только на самом верху. Интересное явление. Возможно закономерное. Т.е какой народ, такая и власть. Что ни есть -"народная власть"! Вместо того, чтобы обсудить Явление, Предмет, Действительность, балагановы взялись здесь обсуждать Лимонова, что у него на носу прыщик, что он нескромен. И вообще его якобы два (2) негра оттрахали. Веселая жизнь у людей в больничке под названием ерефия!

(написано анонимно) 07.09.2006 21:35 (#)

Слово журналисту!

Слово журналисту Или Переписка с военным обозревателем газеты ?Комсомольская правда? Виктором Баранцом. Действие происходит в наше время: здесь и сейчас. Начало действия ? 1 сентября 2006 г. ?Господин Баранец! Я, Сотник Александр Владимирович, русский гражданин, писатель, сын русского офицера и русский солдат, заявляю: ?вы ? лжец и подлец!?. Ваша статья, опубликованная 30 августа 2006 г. в мерзкой газете ?Комсомольская правда?, дает мне право вызвать вас на дуэль. Оружие выбирайте сами. По всей вероятности, больше некому вступиться за честь и достоинство Валентины Дмитриевны Мельниковой, раз такой мерзавец как вы, до сих пор ходит по земле. Я служил в Советской армии 2 года, и не понаслышке знаю, какие зверства происходили тогда. С ужасом думаю, что творится теперь! Прикрываясь ?священным долгом? по половому признаку, вы обрекаете наших сыновей на унижение и смерть. Вы защищаете право рабовладельцев в погонах на узаконенные издевательства над нашими детьми! Выполняя приказ людоедов из Кремля и МО, вы, подобно карточному шулеру, шельмуете общественное мнение. Вы считаете, что неподсудны. Убеждены, что геббельсовщина сойдет вам с рук. Не сойдет. Я готов драться с вами в то время и в том месте, и тем оружием, которое вы выберете. Я заставлю вас смыть кровью оскорбления, которые вы нанесли женщине, полностью отдающей себя делу защиты наших детей от позорного средневекового рабства. Я к вашим услугам, г-н Баранец! Назовите имена своих секундантов. Если вы не ответите, я по праву буду именовать вас трусом. Если подадите на меня в путинский суд ? я также буду считать вас подонком, ищущим защиты у подлой власти. Я требую сатисфакции! В отличие от вас - честь имею! Русский солдат Александр Сотник.? Ответ Баранца: ?ГРАЖДАНИН СОТНИК! С большим и неподдельным интересом ознакомился с вашим письмом. Примите мои глубокие соболезнования в связи с тем, что служба в армии оказала на вас столь неизгладимое влияние. Подозреваю - настолько неизгладимое, что мне трудно понять суть Ваших претензий.. ижу в губоких раздумиях - может, мне показать этот текст специалистам больницы им. Кащенко (в простонародье - "дурка")? Там, кстати, есть специальное отделение для самозванцев-"писателей". В своем параноидально-шизофреническом письма вы обзываете мою газету и меня разными нехорошими словами.. Я вас понимаю: есть такой диагноз - идиотизм называется. Это когда нечего сказать по существу, в ход идут одни вонючие слюни. Вы обзываете меня лжецом и подлецом, не представляя ни единого доказательства. Я могу назвать вас кретином и маразматиком - истины стало больше? Могу, конечно, и покруче сказать. Например, - вы - мразь. Но не хочется. Мне гораздо приятнее сообщить вам, что и я за отмену призыва, но исключительно легитимным способом. И за профессиональную армию тоже. Но не по зову немытых престарелых проституток (поклонником которых вы являетесь), а по умному и финансово обеспеченному плану. Мне тоже не хочется, чтобы наши дети служили в такой армии. Мне не хочется жить в такой России. Мне не хочется платить налоги такому государству. Это что - мне так генералы подсказали? Видите, я с вами уже как с нормальным разговариваю. И тупых генералов я никогда не защищал, только умных. А в суд на вас я подавать не буду - не бойтесь. Если у человека есть свое мнение, то почему я должен на него зубы скалить? Пусть даже этот человек полный дурак. А что касается дуэли, то ее вам еще заслужить надо. Если я буду позволять себе оборачиваться на пук каждой вши, то мне некогда работать будет.? Ответ Баранцу:
?Г-н Баранец! Ваш ответ, как и мое письмо к вам, является документом, где вы неоднократно оскорбляете мои честь и достоинство. Кстати, ваш текст изобилует орфографическими ошибками, обратите на это внимание. Я являюсь действительным членом правления Союза Литераторов России, и Кащенко здесь не при чем. Бог с ними, с вашими оскорблениями. Но я намеренно не цитировал пассажи из вашей статьи: они мерзки и недостойны ни гражданина, ни ? тем более ? офицера. Заслужить вашу дуэль? Вы в первую очередь ? солдат, или вы это забыли? Вы так же, как и я, принимали присягу. И я повторяю: вы ? лжец и подлец! Обзывать пожилую женщину (пусть и не уважаемую вами) ?немытой престарелой проституткой? - недостойно человека. Вы ? подонок, а не офицер! Вы ? проститутка, а не журналист! И очень бы хотелось, чтобы ваше рабочее место занял действительно достойный, честный, талантливый журналист, коим вы не являетесь. А ?Комсомольская правда? - не ваша газета, и могла бы постыдиться самого слова ?правда?. Стиль вашего письма, включая ?пук каждой вши? подтверждает мое мнение о вашей личности и ?вашей? газете. Мой вызов остается в силе, г-н Баранец, и наша переписка будет предана широкой огласке ? в том числе, и в печатных СМИ. Вы ? трус! Бойтесь суда, г-н Баранец! И я к вашим услугам! А. С.? Ответ Баранца:
?Гражданин Сотник! Прочитайте мои комментарии к Вашей маляве и извольте больше не беспокоить меня. С трудом, но надеюсь на вашу адекватность. 01.09.2006, в 18:18, Александр Сотник написал(а): Г-н Баранец! Ваш ответ, как и мое письмо к вам, является документом, Мое письмо вам является личным документом (письмом), а тайна переписки охраняется законом. Это вам любой зеленый юрист скажет. где вы неоднократно оскорбляете мои честь и достоинство.
А вы, значит, меня не оскорбляете? Если вы писали свое первое письмо в трезвом состоянии, то потрудитесь заглянуть в него на свежую голову. Кстати, ваш текст изобилует орфографическими ошибками, обратите на это внимание. Опечатками или орфографическими ошибками? Это большая разница. Я являюсь действительным членом правления Союза Литераторов России (для меня это абсолютно ничего не значит - идиоты есть в любом союзе). Да и возникли подозрения у меня: мне известен Союз писаталей вообще-то. А в Союз литераторов, я слышал, принимают только тех, кто умеет читать сберкнижку. , и Кащенко здесь не при чем.
Именно туда часто попадают самозванные, малоизвестные и бездарные литераторы Бог с ними, с вашими оскорблениями. Но я намеренно не цитировал пассажи из вашей статьи: они мерзки и недостойны ни гражданина, ни - тем более - офицера.. Ну, а ваша муть достойна "литератора"? Таким литераторам самое место на Казанском вокзале? Из вас такой же литератор, как из дерьма тротил. С таким поросячим визгом обычно разговаривают не "литераторы", а бомжи. С ними я разговариваю на их же быдловском языке. И вижу, что вы его прекрасно понимаете. Что радует. Вы сами позволили мне великодушно выбрать оружие - я его и выбрал. Ваше же оружие. Какие же могут быть претензии? Заслужить вашу дуэль? Вы в первую очередь - солдат, или вы это забыли? Вы так же, как и я, принимали присягу.. Что я в первую, а что во вторую очередь, не вам решать. Извольте не учить меня тому, что понятно и пьяному тибетскому ежику. И не марайте своими грязными лапами великое слово Присяга, которое, к тому же, вы написали с маленькой буквы, как матерщину на заборе. Так истинные солдаты не поступают. И я повторяю: вы - лжец и подлец!
И я повторяю: вы мразь и сволочь.. Что дальше?
Обзывать пожилую женщину (пусть и не уважаемую вами) "немытой престарелой проституткой" - недостойно человека. А обзывать мою газету, значит, можно?
Вы - подонок, а не офицер! Вы - проститутка, а не журналист!
Вы - гнида и паскуда, вы - жопа у верблюда! Вы никакой не писатель, а бездарный и безвестный самозванец-писарь, который возомнил себя "литератором". Я бы вас даже с веником к Дому литераторов не допустил. Чтобы не позорили Великое сообщество писаталей. И очень бы хотелось, чтобы ваше рабочее место занял действительно достойный, честный, талантливый журналист, коим вы не являетесь. Не дождешься, латаный бабушкин тампакс! А "Комсомольская правда" - не ваша газета, и могла бы постыдиться самого слова "правда". Дядя, не учил бы ты папку, как детей делать!
Стиль вашего письма, включая "пук каждой вши" подтверждает мое мнение о вашей личности и "вашей" газете. Меня же ваша вонючая "личность" абсолютно не интересует. Мой вызов остается в силе, г-н Баранец, Гражданин Сотник! Иная моська страшно мечтает попасть под трамвай, чтобы прославиться. Я вам такого счастья не предоставлю. Мои секунданты настаивают, что негоже полковнику выходить к барьеру против мудака, у которого нет справки от врача (или хотя бы от ветеринара). и наша переписка будет предана широкой огласке - в том числе, и в печатных СМИ. Когда передадите в СМИ переписку, я вам за это еще и гонорар заплачу - на туалетную бумагу хватит. Жду публикации с великим нетерпением. Вы - трус! Если бы я был трусом, я бы просто сжег ваше письмо и время на вас не тратил. Бойтесь суда, г-н Баранец! Напугал слона букашкой!
И я к вашим услугам! А. С.? Ответ Баранцу:
?Ну, что ж, милейший? Последнее слово, все-таки, осталось за мной. Такие просчеты свойственны всем посредственностям твоего уровня. Тяжело, наверное? Давно тебе не подают руки? Что, Витя, поперли тебя из Минобороны? Хорошо тебе было на посту пресс-секретаря? А правильно сделали, что поперли. Знаешь, почему? Потому что ты ? глуп, хамовит, и бездарен. И не пиши мне больше: с тобой не интересно разговаривать. Место твое ? под забором, в полном забвении, и никакой ты не полковник, а самозванец в погонах. Таких как ты в Союз Литераторов, действительно, в прихожую бы даже не пустили: воняет. Земля тебе прахом, пухом, и тем, что ты еще заслужил. И смотри, не охрипни? Прощай, Витя.? Ответ Баранца:
?Мне известен один крайне бездарный, но чрезвычайно амбициозный писака, который взял себе псевдоним "Сотник". Он стал членом союза писателей всего лишь за то, что издал телефонную книжку.. И вот я думаю... Величайшая глупость (я не сказал тупость) присваивать себе в споре победу. Это еще хуже, нежели бы один из боксеров во время перерыва между раундами выбежал на ринг и стал орать: "Я победил!". Его бы точно отвезли в Кащенко. О посредственности. Я издал четыре толстых книги почти миллионным тиражом, они и сейчас за рубежом переиздаются. На подходе еще две. Стыдно хвастаться, но на моем боевом счету все же полдюжины отечественных и столько же иностранных премий, меня дважды приглашали в США читать лекции (Колорадо и Нью-Йорк) и в Германию. Скоро еду с той же целью в Париж, где и допишу с "натуры" главы о русских офицерах-эмигрантах. Я пять раз признавался лучшим обозревателем "КП". Наверное, это дает мне какое-то право не верить в то, что я - посредственность. В отличие от вас, оценку мне давали люди. Насчет Минобороны. В феврале 1997 года я действительно состоял на должности пресс-секретаря министра обороны. 13 февраля в "Совершенно секретно" вышел первый отрывок моей книги "Рыцари и негодяи" ("Ельцин и его генералы"), в котором признался, что не раз имел намерение расстрелять машину ЕБН из окна своего генштабовского кабинета. Я прекрасно понимал, что меня за это по головке не погладят. Что и случилось. Иными словами, я своим поступком уволил себя сам. Если вам хочется сказать "поперли", - ваше право. Сути дела это не меняет. Министр обороны никогда бы, наверное, не назначил меня пресс-секретарем, если бы считал, что я глуп. Он - человек крайне требовательный и порядочный в высшем смысле. Нас было 10 человек, сдававших ему раза по три сложнейшие тесты. Победил я. Кстати, вы написали про меня "хамовит" - такая безграмотность непростительна писателю. Даже позорна. Она с головой выдала в вас "хохла" и теперь я пытаюсь вычислисть вас в большом кругу желчных завистников, великолепно изучивших мою биографию. Но пока не получается - писаталей (в истинном смысле этого слова) среди них нет. Есть неугомонные завистники-офицеры, которые не состоялись и как писатели, и как журналисты. А вот то, что я веду себя с вами как хам - это я признаю на все сто процентов. Не могу отказать себе в удовольствии с хамлом разговаривать по-хамски. Тут бы надо сказать, что по этой части я превзошел вас по всем статьям, но это мелкодушые радости не по мне. У меня огромное количество друзей. Мы каждую неделю встречаемся на дачах, поем, читаем стихи и прозу, ездим за рубеж или по России вместе с женами. Иногда покупаем сразу по вагону. Переизбыток друзей порою сильно вредит - страшно люблю одиночество, без которого ничего не напишешь (тем более - на хмельную голову). Потому высшее наслаждение для меня - тишина, компьютер, чашка кофе и сигарета. И, конечно, вдохновение, которое я научился вызывать по рекомендациям Набокова. Так что и с этой стороны у меня все хорошо. Упоение литработой настолько велико, что я из-за этого умышленно не покупаю машину - боюсь, что отвалившаяся гайка будет отвлекать мозг от сосредоточенности на главном. Звание полковника я заслужил, пройдя последовательно все ступени от лейтенанта. Вы могли бы еще упренкнуть меня в том, что я блатной, но и это у вас не выйдет. Мой отец до смерти так и не научился писать, был простым вохровцем. Ваше нежелание общаться со мной я принимаю с большой радостью - предпочитаю переписываться с умными людьми и обсуждать действительные проблемы России, армии, литературы, кино, а не бросаться дерьмом. Я не настолько бессилен перед вами и животен, чтобы пожелать вам "земли прахом". Наоборот, я желаю вам всего хорошего, а главное - не быть таким злым до озверения.. Тем более, что повода для такого зла и не было. Истинные интеллигенты бабскому выплеску дерьма из души предпочитают АРГУМЕНТЫ.? Ответ Баранцу:
?Привет, дядя Витя! Уже второй день хохочем всем классом над нашей перепиской. Девчонки сказали: ?Wow! Мужик бесплатно работает!? Спасибо за доставленное удовольствие. Особенно ? за последний рапорт о твоих жизненных достижениях. Кстати, как купить вагон? Мы откладывали деньги на Лихтенштейн, но купить бронепоезд ? прикольнее. Давай снова познакомимся. Меня зовут Маша Сотник, мне 13 лет, я учусь в 7-м классе. Только не говори моему папе, А. В. Сотнику, что я воспользовалась его почтовым ящиком, а то он скажет дяде Владику, и тот меня накажет. Дядя Владик работает в Администрации, а папа сейчас в командировке, поэтому ничего не знает. У него несколько ящиков ? надеюсь, на этот он не заходил. Тем более, если он прочтет, что он ? ?хохол? - вообще взбесится. А мне бы не хотелось, чтобы он на тебя сердился, потому что ты мне очень понравился. Может быть, я вообще, когда вырасту, - за тебя замуж выйду, если не буду страшная или ты не умрешь от старости. Но ты молодец: написал такое хорошее длинное письмо. Правда, моя училка по русскому поставила за него ?2/3?. Но ты не обижайся: мы с ней в ?контрах? с 3-го класса. Немного о себе. Я люблю заниматься русским и английским. У меня Йоркширский акцент, потому что, когда папа ругается, из него это лезет. Также мы с папой любим политику и прочие развлечения. Дядя Витя! Напиши мне еще что-нибудь ругательное по-русски, а то мне совсем скучно, и в нашей школе никто таких слов не знает. Только дядя Владик, чеченец. А тетя Валя Мельникова меня отругала. Сказала: ?Не связывайся, Маша, с Витей?. А я с девчонками решила открыть твой фэн-клуб. Тем более, что твою фотографию я увидела в туалете, когда там кончилась бумага. Газета мне не понравилась, а фотка ? прикольная. Тем более, что ты там очень красивый и сексуальный (только папе не говори, поскольку мне об этом еще рано думать. Он заставляет меня читать Аврелиев и прочих Монтеней, а всю прессу относит в туалет). Береги себя, дядя Витя. А то боюсь, когда я вырасту, у тебя будет простатит. Кстати, в твоей газете рекламируют хорошее лекарство. Если тебе не хватит на него денег, мы с девчонками готовы помочь. Фиг с ним, с Лихтенштейном и бронепоездом. Главное, чтобы ты был здоров. Извини за розыгрыш. Но как еще в наше суровое время познакомиться с настоящим полковником? Да еще с такими толстыми премиями? Только умоляю: ни слова папе! Жду ответа, твоя Маша.? Стилистика и орфография сохранены. (Продолжение, возможно, следует?)

(написано анонимно) 07.09.2006 22:37 (#)

Жадность фраера сгубила.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 03:51 (#)

Сотнику

гони свой спам дальше!

(написано анонимно) 08.09.2006 17:23 (#)

Сотник прав!

И прав дважды. Во-первых, защитил Мельникову, и во-вторых, не опустился до уровня Лубянской канализации. Ведь все Баранцы и Путькины оттуда вышли, и по другому разговаривать не умеют. Почитал бы ты лучше романы Сотника в И-нет журналах, а потом вякал бы. Хотя ты нормального русского языка не поймешь :((( Иван

(написано анонимно) 10.09.2006 20:54 (#)

А кто такой этот Скотник? Что он написал? Мельникову знаю. Лихо устроилась тетка. Профессионалка. Это ж надо - солдатская мать!? Сыновья ее, правда, в армии никогда не служили и учатся сейчас в США. Во молодец! Это ж какие бабки на солдатиках зашибает, если сразу двоих за бугром обучает?

(написано анонимно) 11.09.2006 04:13 (#)

Машенька просто прелесть

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2006 01:43 (#)

Не надо плохо, или как нибудь вообще о Путине. Ему никакого дела нет ни до народа, ни до Росии. У него были задачи: обеспечить экономическую и физическую безопасность группы Ельцина, он это выполнил. Сейчас паренек мыкается по всему свету, чтобы легализовать украденное его бригадой, ночами недосыпает, просчитывая преемника личной безопасности. А вы все его шпыняете и шпыняете. Поймите - ему до этого гребаного ноарода дела нет. Его цель была сделать деньги, сделал. Теперь, "прощай, немытая Россия" в 2008 году. Но, под гарантии преемника.

(написано анонимно) 09.09.2006 18:53 (#)

Пожалуй, это действительно так, как Вы думаете, 21:43. Нормальный человек мог бы от этого сойти с ума.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:48 (#)

Не может такого быть... если бы так было ВВП не отменял бы выборы, в том то и дело что он кровно заинтересован в том что бы народ голову не поднимал, и то что есть нацболы и АКМ (левые) или НДПИ(правые) ему как серпом по яйцам. Вот если бы были бы только кастрированые - идущие(на данный момент уже бредущие) вместе или там "наши" - которые давно уже от скуки "не наши и не ваши и сами не свои". Тогда бы да конечно он бы мог заняться делом, а так вокруг все мешают, особенно русские, ну в смысле русский народ.

(написано анонимно) 10.09.2006 09:01 (#)

Дай Бох тебе здоровья, Эдуард Вениаминович!

Ты - единственный деятельный оппозиционер, стоящий за народ. Извиняюсь за лозунговость, но по-другому не скажешь.