статья Штрейкбрехеры

Эдуард Лимонов, 10.07.2006
Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Что пообещал Кремль лидерам "Яблока" и СПС за отказ от участия в "Другой России", можно только догадываться. Но лучше не догадываться, а наплевать. Пускай их. Старые демократические партии выдохлись, выродились в штрейкбрехеров.


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2006 21:21 (#)

А хто такой - лимонов?

?? ?? ??
Лучше не догадываться, а НАПЛЕВАТЬ!

(написано анонимно) 10.07.2006 21:42 (#)

Набери в поисковике "Лимонов", а потом себя..

Поймёшь, хто ты такой!

User ivan_uk, 10.07.2006 21:58 (#)

кто кто... Аноним :) Аноним и есть

(написано анонимно) 11.07.2006 15:14 (#)

Я совсем не поклонник Лимонова, не только прошлого, но и сегодняшнего. Но статья написана весьма убедительно, а критика Лимонова - не в бровь, а в глаз. От своих прежних симпатий к Явлинскому отказываюсь. как всегда, он ведет себя как сноб. И, кажется, что за своим снобизмом прячет и трусоватость.

(написано анонимно) 11.07.2006 15:45 (#)

Я согласна с вами

тем более, что Явлинский по сути своей размазня и болтун. И я желею, что долгое время голосовал за него. Белых мне казался более смелым, но видимо в Кремле так задумано, что придут одни неуравновешенные политики, чтобы Запад убедился, что лучше быть с "Единой Россией", чем с хаосом и непредсказуемостью нацистов.

User artist, 10.07.2006 23:27 (#)

Набери в поисковике "Япончик", а потом себя..

Поймёшь, хто ты такой!

(написано анонимно) 11.07.2006 06:19 (#)

артисту

В огороде бузина, а ниже по ветке люди просветили, хто ты такой...

User artist, 11.07.2006 07:09 (#)

Люди - это - ты?

Mania grandioso + шизофрения. Абсолютно ясный случай.

(написано анонимно) 12.07.2006 17:15 (#)

Вот именно

(написано анонимно) 23.08.2006 21:24 (#)

Я себя, между прочим, нашел!

(написано анонимно) 11.07.2006 19:38 (#)

Лимонов прав!!! А ты - аноним..

(написано анонимно) 12.07.2006 17:38 (#)

Нормальны люди никогда не пойдут под знамена Каспарова и Касьянова. КПРФ, Родина правильно поступили. Даже близкие по духу Касьянову (так же пахнут прозападно) СПС и Яблоко не участвовали в этом шабаше организованном шахматистом. Вот только экзальтированные вожди сумашедших старух и недоношенных детей могли воспользоваться таким приглашением..Так что шахматисту-аферисту и Кисе Воробянинову (Лимонову) слегка побили морду как и тогда в Васюках...

User michael_cher, 10.07.2006 21:23 (#)

А партии Рыжкова и Касьянова будут на конференции??

?

(написано анонимно) 10.07.2006 21:33 (#)

Вроде собирались.

User palma11, 10.07.2006 21:47 (#)

Очень интересно, что же дальше будет?

(написано анонимно) 10.07.2006 21:47 (#)

откровения Гайдара.

Несостоявшаяся сенсация: Гайдар проговорился!
Егор Гайдар выступает на ?Эхе Москвы?. Совершенно естественно, что он говорил о том бедственном положении страны, к к-рому ее привели коммунисты. Правда тут же возникает вопрос- а почему Гайдар молчал об этом в период реформ и проповедовал дурашливо оптимистический сценарий развития страны: ?несколько месяцев мучений и вы будете жить в раю!? Но простим ему, каждый оправдывается, как он может. Но вот кто-то из слушателей спросил его об Андропове, в том смысле планировал ли он какие-то реформы. Гайдар, разумеется, был обижен тем, что кто-то еще, кроме него, мог планировать реформы. И тут-ВНИМАНИЕ- Гайдар проговорился. Он сказал, что читал докладную Андропова, обращенную Брежневу, где тот докладывал о планировании и подготовке ряда диверсионных актов за границей (в том числе и в США), направленных против совершенно мирных объектов , в частности на нефтепромыслах. Ах, Егор Тимурович, Егор Тимурович! Как вы неосторожны! Ведь это ПЕРВОЕ и весьма авторитетное свидетельство о том, как СССР вел ?холодную? войну. Да, о сбитых самолетах ( в том числе гражданских ? вспомните хотя бы сбитый южнокорейский лайнер ) давно известно и почти признается. Но операции против МИРНЫХ объектов в ЧУЖОЙ стране !! Конечно, возможно, что Леонид Ильич чурово отчитал Андропова: ?Юрий Владимирович! Я, как многократный Герой Советского Союза, имею вполне определенные представления о воинской чести, запрещаю вам проводить и даже планировать гнусные и подлые планы , направленные против мирного населения!? И Андропов, приложив руку к сердцу, ответил что-то вроде: ?Спасибо, Леонид Ильич, вы мне напомнили о боевой чести и о долге перед народом, от к-рого у нас нет тайн!? Однако как ?то не верится мне этому оптимистическому сценарию. А ведь признание Гайдара- это сенсация. Ну, думаю я, теперь журналисты обрушатся на всех бывших и нынешних VIP персон ? Горбачева, Ельцина, Черномырдина, Путина и Буша, бывших и нынешних руководителей ЦРУ и КГБ с ?провокационным? вопросом: какие диверсии планировались, какие были проведены, какой адекватный ответ они получили? Какой жуткой реальностью наполняются мои размышления на тему связи Чернобыльской катастрофы и аварией Челленджера! А мне так хотелось, чтобы я ошибся? Но все молчат. И патриоты, и коммунисты, и демократы и фашисты с антикоммунистами. Заговор молчания. Венедиктов, Пархоменко, Леонтьев, Проханов, Ганапольский, Радзинский, Познер, Соловьев и сколько там их еще есть? Что с вами , господа? Какое восхитительное единство всей компании в равнодушии к стране, к ее ближайшей истории и , в общем-то, к настоящему, если его нельзя использовать для популярности и дохода. Стыдно, господа, стыдно? Фомченко Вадим http://www.proza.ru/author.html?2004eug

(написано анонимно) 10.07.2006 21:51 (#)

"...не мы садистски лишили 70 миллионов граждан сбережений в 1992 году, осуществляя "шоковую терапию". Не мы ввязались в 1994 году в кровопролитную войну в Чечне, не мы, не правительство нацболов стимулирует террористические акты в русских городах тем, что 12 лет ведет войну в Чечне. Не нацболы отдавали приказ о штурме с помощью газа театра на Дубровке, не мы, не нацболы осуществили варварский штурм школы с детьми в Беслане. Не мы обогащаемся, отбирая собственность у не близких к власти, ненавидимых ею бизнесменов. Не нацболы ежедневно выносят запредельно жестокие приговоры в российских судах. Это делаете вы, те, кто имеет наглость клеймить нас "фашистами". Вы не фашисты, господа, вас в этом не упрекнешь, вы просто создали и создаете условия для убийства большого количества российских граждан..."... Прав ведь Лимонов. И крыть нечем...

(написано анонимно) 10.07.2006 21:56 (#)

Как же нечем? Есть чем: "ля-ля-ля ля-ля-ля ля-ля-ля"! Не убеждает?

(написано анонимно) 10.07.2006 23:17 (#)

Как нечем?

Нацболы не далают секрета из того, как распорядились бы властью, окажись она в их руках. Сталин-Берия-ГУЛАГ, вернуть ВЧК! Рабочим-винтовки буржуям -веревки, а кто буржуй - сами и разберутся. Забыли? Так что окажись он на месте Гайдара - реформы 92-го показались бы верхом гуманизма. Впрочем, бодливой корове... Однако однажды дал, мало не показалось.

User ivan_uk, 10.07.2006 23:24 (#)

Рабочим-винтовки буржуям -веревки

хы... нам во времена "оранжевой революции" то же самое обещали, правда в мягкой форме, обманули как всегда, но как народу понравилось!

(написано анонимно) 11.07.2006 01:10 (#)

У лимона рот - как писда!

Разве ОТТУДА могут звучать слова, тем более - разумные?!

(написано анонимно) 17.07.2006 06:00 (#)

охрененно аргументированно. сразу виден подчерк какого-нибудь младогада или нашиста.

(написано анонимно) 10.07.2006 21:55 (#)

в чем согласен, в чем нет

Согласен в том, что Другая Россия могла стать хорошей площадкой для оппозиции. Не обязательно объединением, но точно шагом к тому, чтобы найти понимание и услышать точки зрения друг друга. Не согласен с тем, что сбережений граждан лишили в 1992 году. Так говорить некорректно. Советская экономика проела все задолго до реворм 1992 года.

User ivan_uk, 10.07.2006 22:06 (#)

"реВорм" хорошо написал

User ivan_uk, 10.07.2006 22:08 (#)

интересно, а у Лимонова есть ПЛАН ?

User artist, 10.07.2006 22:19 (#)

Я толерантно отношусь к гомосексуалистам.

Правда, только до тех пор, пока они не начинают прилюдно собой гордиться или учить других нравственности. Известно, что из-за маргинальности своей межличностной ориентации, их социальная ориентация не вполне адекватна и часто носит, мягко говоря, экзотический характер. Поэтому диагнозы от Лимонова, социальные или психиатрические, не имеют никакой объективной ценности, и могут вдохновить лишь умственно отсталых субъектов, коими так богат форум "Граней".

User ivan_uk, 10.07.2006 22:27 (#)

как много умных слов, я в захват?

интересно, а чем это "социальная ориентация" рядового гомосексуалиста отличается от "социальной ориентации" рядового аритиста? Да и с чего Вы взяли что Лимонов гомосексуалист? :)

(написано анонимно) 10.07.2006 22:35 (#)

vse artisty -

pederasty

(написано анонимно) 11.07.2006 06:12 (#)

не знаю, как vse...

но наш artist - конченный пидор!

User artist, 11.07.2006 07:12 (#)

Ты чего, бегаешь за мной?

Больше не за кем?

(написано анонимно) 10.07.2006 22:42 (#)

Я толерантно отношусь к гомосексуалистам

eto ponyatno

(написано анонимно) 10.07.2006 22:43 (#)

Я толерантно отношусь к гомосексуалистам

a k chekistam?

User ivan_uk, 10.07.2006 22:27 (#)

a k chekistam-gomoseksualistam? :)

(написано анонимно) 11.07.2006 06:15 (#)

a k chekistam-gomoseksualistam? :)

к artistу что ли?

User artist, 10.07.2006 23:24 (#)

Ну, робяты, с вами в карты не садись - вумные, как вантуз.

А то, что умных слов не понимаете - ваша проблема. Значица, не для ваших мозгов писано. Бай-бай.

User ivan_uk, 10.07.2006 23:34 (#)

такий умний - аж страшно (С) "За двома зайцями"

User artist, 10.07.2006 23:45 (#)

Ты бы, Кингдомыч. что-нибудь своё сказал, для разнообразия.

А то, ведь, твои всхлипы, как-то, не впечатляют.

(написано анонимно) 11.07.2006 06:22 (#)

артисту

Ну твоя то озвучка - цифра))))

User artist, 11.07.2006 07:07 (#)

((((

))))

(написано анонимно) 10.07.2006 22:32 (#)

Спасибо Эдуард!

Эдуард, спасибо в очередной раз за прекрасную статью, отражающую объективно, что имеет место быть на текущий момент. Спасибо за Вашу энергию, за самоотверженность Ваших сторонников. Вы даете пример спящему обывателю, будите его. Ведь сейчас Колокол времени звонит по всем! Он звонит и по тем, кто от имени ?контор? временщика-хозяина испражняется здесь в идиотских пассажах дабы заработать свою ?пайку? и по защитникам в военной и милицейской форме и по каждому из нас. Родину подло предали в обмен на яхты, зарубежные футбольные клубы, в обмен на жёлтого дьявола. Убита Совесть русской нации, продолжается кровавая расправа с неугодными, земля горит под нашими ногами на каждом углу. Честные люди загнаны в угол, задыхаются от тотальной лжи в своей родной стране. Нет почвы для взращивания новых достойных поколений, а значит нет и будущего. Никто не может гарантировать безопасность и спокойствие никому. Явлинский давно предал своих избирателей. Демагог и лицедей. Вечно ожидающий ?достойной? его должности в прошлой и нынешней власти. Это имя уже не достойно и упоминания.

(написано анонимно) 10.07.2006 22:32 (#)

Спасибо Эдуард!

Эдуард, спасибо в очередной раз за прекрасную статью, отражающую объективно, что имеет место быть на текущий момент. Спасибо за Вашу энергию, за самоотверженность Ваших сторонников. Вы даете пример спящему обывателю, будите его. Ведь сейчас Колокол времени звонит по всем! Он звонит и по тем, кто от имени ?контор? временщика-хозяина испражняется здесь в идиотских пассажах дабы заработать свою ?пайку? и по защитникам в военной и милицейской форме и по каждому из нас. Родину подло предали в обмен на яхты, зарубежные футбольные клубы, в обмен на жёлтого дьявола. Убита Совесть русской нации, продолжается кровавая расправа с неугодными, земля горит под нашими ногами на каждом углу. Честные люди загнаны в угол, задыхаются от тотальной лжи в своей родной стране. Нет почвы для взращивания новых достойных поколений, а значит нет и будущего. Никто не может гарантировать безопасность и спокойствие никому. Явлинский давно предал своих избирателей. Демагог и лицедей. Вечно ожидающий ?достойной? его должности в прошлой и нынешней власти. Это имя уже не достойно и упоминания.

(написано анонимно) 10.07.2006 22:38 (#)

...создали и создаете

условия для убийства большого количества российских граждан

(написано анонимно) 10.07.2006 22:40 (#)

Гайдар и Чубайс не приняли участие в конференции "Другая Россия" потому что у них есть выдержка. Тенденция - новички в Политике-Каспаров, Лимонов, Лукьянова (КПРФ) - суетятся, устраивают фальтстарт - а основные действующие лица не высовываются. Надо ждать - власть себя жрет - она находится в системном кризисе - пусть она пребывает в забытье. Надо быть готовым провести перехват власти и тренироваться в этом ИСПОЛЬЗУЯ ЕЖЕДНЕВНО ДВА ИНСТРУМЕНТА ПРОПАГАНДУ И АГИТАЦИЮ а не союзы создавать. Сарафанное радио это более продуктивно, чем конференции в мариотте

User ivan_uk, 10.07.2006 22:51 (#)

Гайдар и Чубайс а кто это ?

(написано анонимно) 11.07.2006 06:25 (#)

Гайдар и Чубайс а кто это ?

Так тебя в архивы и пустили.. Кто-кто? Сам думай!

User swk, 11.07.2006 04:28 (#)

Место у них есть. Теплое. Обеспечиваемое текущей властью. Полученное за заслуги в становлении и укреплении текущей власти. И власть эта их устраивает. И зачем им при таком раскладе на конференцию?

(написано анонимно) 11.07.2006 01:14 (#)

Спасибо, Эдуард, что Вы есть!

Хоть есть кого наКуй послать!

User ivan_uk, 10.07.2006 22:42 (#)

Г-

господа, кто из присутствующих НЕ считает Сталина великим человеком ? и с каких это пор "считать великим" кого либо стало преступлением ?

(написано анонимно) 10.07.2006 23:02 (#)

stalin - govno

melkoe i zlobnoe. takie legko delajut karjeru v Rosii

(написано анонимно) 10.07.2006 23:04 (#)

narodu nravitsa

.

User ivan_uk, 10.07.2006 23:22 (#)

характеристика - это Ваше личное дело, но согласитесь, уж никак не "melkoe"

User antifashist, 10.07.2006 23:15 (#)

"В конце концов партия нашла себя и свою пронародную идеологию"... Да вызовите санитаров наконец!

.

User ivan_uk, 10.07.2006 23:21 (#)

тсс... тише, санитары люди темные, они могут перепутать, загребут всех, и фашистов и антифашистов, и троцкистов с марксистами

User artist, 10.07.2006 23:49 (#)

Всё понял. Ты - санитар.

.

User ivan_uk, 10.07.2006 23:59 (#)

артисты и прочие интеллигенты будут первыми

User artist, 11.07.2006 00:17 (#)

Как прочие - не знаю, а я - не буду.

Понял, санитар кингдомович?

(написано анонимно) 11.07.2006 06:28 (#)

Как прочие - не знаю, а я - не буду.

Ворон - ворону? Или говно к говну?

User artist, 11.07.2006 07:14 (#)

Думаешь - замаскировался, так я тебя не признаю?

У тебя, ведь, ещё и паранойя.

User ivan_uk, 10.07.2006 23:21 (#)

будет как в той книге: "...а пока они думали, пришел Гегемон, и выгнал на хрен и думских правых и думских левых, а кого нужно - и к стенке приставил"

User istorik, 11.07.2006 00:24 (#)

Л

...

(написано анонимно) 11.07.2006 01:26 (#)

Чушь!

20_24 - придурачок!

(написано анонимно) 11.07.2006 12:42 (#)

Говорит о том, что видно всем и каждому. Смелость у него вроде есть, а сравниться с ним в умении говорить образно и по существу сейчас в России и близко некому.На данный момент политик и единственный лидер. Непорядок.

(написано анонимно) 11.07.2006 01:21 (#)

Ты прав, Лимон!

История тебя обозрала и переступила через тебя. Не писти и не воняй!

(написано анонимно) 11.07.2006 01:27 (#)

Явленский и Лемонов - одного поля ягода.

Антироссийского!

(написано анонимно) 11.07.2006 01:53 (#)

Кто тебя назначил экспертом? Откуда ты знаешь какая ягода антироссийская, а какая про?

Явлинский и Лимонов яркие представители России и что правда так это то что ягодки они русские до мозга костей. И именно русских людей серьезно волнуют их разногласия. Твое же мнение как эксперта и орденоносца в магазине уценённых товаров.

User antifashist, 11.07.2006 01:50 (#)

Другая Россия... Сортир имени Лимонова

User antifashist, 11.07.2006 02:06 (#)

Коротка память у правозащитников...

Митинг правозащитников на Лубянке: аресты продолжаются, Ампилов подбадривает милиционеров Продолжаются аресты митингующих правозащитников у здания ФСБ на Лубянке, сообщает корреспондент Полит.ру. Задержаны Олег Орлов (член правления международного ?Мемориала?) Александр Подрабинок (главред агентства ?Прима-ньюс), Александр Мнацаконян ?Центр Демос?. Замечен глава партии ?Трудовая Россия? в окружении истовых пенсионеров, который недоволен акцией и подбадривает милиционеров, дабы те активнее арестовывали митингующих. http://www.polit.ru/news/2006/02/01/arests.popup.html

User antifashist, 11.07.2006 07:45 (#)

Забыл написать дату. ЭТО ФЕВРАЛЬ 2006

.

(написано анонимно) 11.07.2006 02:01 (#)

http://ej.ru/comments/entry/4263/ "антифащик" сегодня что то разошёлся наверно психует что его не позовут, даже если шляпу свою съест.

User antifashist, 11.07.2006 02:10 (#)

Сам не пойду... чтобы не вонять потом

.

(написано анонимно) 11.07.2006 02:14 (#)

потом и кровью?

,,,

User antifashist, 11.07.2006 02:29 (#)

потОм

.

(написано анонимно) 11.07.2006 02:20 (#)

Ярый

Эдуард! Вот объясните мне, все никак не пойму, Вы бородку "аля черт" под Троцкого носите? Троцкий ваш политический кумир? С нетерпением жду ответа

User antifashist, 11.07.2006 02:25 (#)

ледоруба он просит... ледоруба

(написано анонимно) 11.07.2006 03:57 (#)

Ярый

До этого, надеюсь не дойдет.

(написано анонимно) 11.07.2006 02:57 (#)

хорошо написано

особенно про дерьмократов первой волны. все они в конечном счёте продались власти и предали демократию. интересно теперь послушать уважаемого г-на Пионтковского. чем ответит яблочник? неужели смолчит?

User lev, 11.07.2006 04:16 (#)

Старые демократические партии выдохлись, выродились в штрейкбрехеров.

Может, и так. Но мне лично не нравится название партии г. Лимонова, в котором снова всплывают перебитые Сталиным недоброй памяти "большевики". Сначала эти большевики угробили великую страну и десятки миллионов людей убили и замучили, а теперь Лимонов зачем-то снова их возрождает?

(написано анонимно) 11.07.2006 04:47 (#)

а партия Жирика называет себя либерально-демократической...

Какая разница?

User antifashist, 11.07.2006 04:52 (#)

да никакой... обе - шлюхи политические

.

User lev, 11.07.2006 05:56 (#)

Хотя бы в названиях есть разница

А когда у власти всегда одна и та же партия, то это ведет, во первых, к застою, во вторых - к воровству, а в третьих - к отсутствию у обычных людей всякой возможности влиять на политиков и на собственную жизнь. Так что пусть лучше различные партии борются за власть (как на Украине), чем так, как в Белоруссии...

User antifashist, 11.07.2006 07:07 (#)

П

А демократов пользуют как уличных девок, безвольных и трусливых!!! Правозащитники??? Лимонова будут интересовать права человека, если по его программе их (эти права) должны заменить права нации??? Опомнитесь! Сейчас он споет для вас любую демократическую песню. А потом без сожаления бросит вас в тюрьмы, как бросил детей (активистов НБП).

User lev, 11.07.2006 08:11 (#)

демократов пользуют

Когда демократии нет. А оттого что Лимонов и его партия наберут несколько мандатов, по сути ничего не изменится, но зато те, кого он представляет, получат право быть услышанными и властью, и остальным народом. А это и есть демократия. А к власти все равно он не придет, как не придут никогда коммунисты к власти в Америке или Израиле, хотя и там и там коммунистические партии существуют.

(написано анонимно) 11.07.2006 15:45 (#)

А я думал, что большевики создали сильнейшее государство, дали поголовную грамотность и леквидировали беспризорников, я думал, что большевики вооружили мир альтернативной идеей развития общества, а они оказывакется угробили великую страну, где существовала черта оседлости, была монархия да и страно то уже к 205 году по швам трещала, и воевала с 14 по 17 знатно...

(написано анонимно) 11.07.2006 09:20 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ
2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ
3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО
4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА
7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА
10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ.
15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ
18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ
23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ
26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г.

(написано анонимно) 12.07.2006 17:26 (#)

Да что Вы ее долбите?

(написано анонимно) 11.07.2006 12:00 (#)

Эдик ты не Ленин

С удовольствием в молодости читал твои сочинения! Ну почему как только кончается талант - вырастают амбиции!? Дурак ты Эдик, и борода не придает тебе мудрости! Брось ты эту политику, пиши мемуары, но не сердись на судьбу! Не Ленин ты и не вешали у тебя брата, не хватит тебе злости, чтобы по-настоящему прославиться бубучи политиком. Дед (63)

(написано анонимно) 12.07.2006 17:17 (#)

А оскорблять то зачем, старик? Это пошлость. Я тоже пожилой, но мне Лимонов понятен.

(написано анонимно) 11.07.2006 12:33 (#)

Молодец, Эдуард Вениаминович! Акценты расставлены точно.

(написано анонимно) 11.07.2006 04:06 (#)

Национал-большевистская партия - это такая оппозиция, удобнее которой красующийся перед Западом Кремль для себя и выдумать не смог бы. Ну разве что КПРФ, но это старые силы, реваншисты, потерявшие власть.

(написано анонимно) 11.07.2006 15:42 (#)

Какой удивительный кульбит, классические правые, переживают кризис и их замещают социал-демократические партии левого толка... Похоже, Лимонов прав...

(написано анонимно) 11.07.2006 18:12 (#)

Против конференции и нацболов еще выступает Новодворская. Что касается Валерии Ильиничны, то на нее давно никто не обижается - не надо только воспринимать ее в контексте политики. Она не штрейкбрехер, у нее другой диагноз. Она эксцентрик, оригинал, председатель партии, состоящей из мамы, бабушки и кота. Простим ей. Пусть существует. Вместо это относится к самому Лимонову. Только вмсето мамы, бабушки и кота - негр, малолетняя любовница и собака

User ferro, 11.07.2006 19:44 (#)

История все видит.

Ну, насчет истории, Эдуард погорячился. А вот с демпартиями - да уж :) Как-то даже резко Сатарова кинули. А не надо одно управление ГБ ставить над другим. Сатаров не по чину полез, однако.

User kukolnik, 12.07.2006 01:33 (#)

Лимонова в Президенты!!!

Эдуард Вениаминович! Хватит повсюду искать союзников, теряя из-за этого сторонников! Демократов народ НЕНАВИДИТ, а коммунистам НЕ ВЕРИТ. Благодаря "помощи" Кремлёвской пропаганды Вы известны сейчас более чем когда. И потому самый реальный кандидат в Президенты! Единственный из оппозиции никак не запачканный сотрудничеством с властью. Выдвигайте уже сейчас свою кандидатуру и начинайте поездки по стране с программой "Я ОБВИНЯЮ!" А "яблоки, огфисты, коммунисты и пр." только подрывают всё более растущее у народа доверие к НБП.

User antifashist, 12.07.2006 01:41 (#)

По поводу штрейкбрехеров...

Эдичка! Ты помнишь выборы в Московскую городскую Думу?... Там еще СПС и Яблоко объединились. Помнишь? Так вот по телевизору крутили ролик примерно такого содержания "Не голосуй за Яблоко - оно прогнило" при этом показывали гнилое яблоко с воткнутым с него знаменем НБП. И все только потому, что Явлинский имел неосторожность потусоваться с тобой на демонстрации. Теперь пропаганда с легкостью раздавит всех демократов, пришедших на "Другую Россию". Ты бессовестно унижаешь всех, кто не решается выступить вместе с тобой. Тебе плевать на их будущее! Главное самому быть в центре внимания любой ценой. Теперь Каспарову, например, лучше вступить в НБП, потому, что он, еще не став как следует политиком, превратился в ничто, благодаря сотрудничеству с тобой! И недаром Касьянов в первый день заметался, понимая, что вляпался в дерьмо из которого нельзя выбраться.

(написано анонимно) 12.07.2006 20:10 (#)

Касьянов, сейчас единственный лидер оппозиции способный составить конкуренцию кому угодно.

Касьянов, победил в этом раунде и Путин твой задергался и закипешился. У Путина нет будущего, после того как лидеры Большой семерки расскажут ему где его место. И чем дольше он будет держаться за власть тем хуже будет России. Касьянов, у тебя заметался. Ну что ты врешь все время, какие вы путиноиды все же ничтожные.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:17 (#)

Что за панибратство? Какой тебе "Эдичка". К Лимонову обращайся так: Эдуард Вениаминович, а то вишь, умный какой... А если серьезно, то думаю, что если бы Явлинский не открещивался от союза с НБП, то на выборах в МосГорДуму объединенные демократы получили бы больше голосов, чем имеют сейчас.

(написано анонимно) 12.07.2006 06:48 (#)

Аффтар жжот !

Пеши исчо !
ЗАЧОТ.

(написано анонимно) 12.07.2006 14:30 (#)

Лимонов почему всегда прав?

Реальный пока политик, ему по барабану что про него всякие уроды пишут, у него есть идеалогия и он её не продает, он не проститутка как все остальные, его личная жизнь его личное дело, он знает что делает, единственные опозиционеры на данный момент нынешней власти Лимонов и Каспаров. Реально нужно смотреть на вещи, а не так что сказали другие. У всех своя голова и свое личное мнение!

(написано анонимно) 12.07.2006 15:59 (#)

гос.Лимонов в корне не прав,по отношениии явлинского и яблоко.почему,потому что видели мы этих рыжковых ,касяновых,они не раз предавали либеральные ценности,примыкались и поддерживали ельциных,путиных,чубайсов,ндр,демроссоов и т д нет основании верить им что прозрели и о другом думают,потому как их родители так воспитали

(написано анонимно) 12.07.2006 16:07 (#)

и не будут участвовать на выборах 2007 ни лимоновские ни каспаровские ни рыжковские ни касяновские ,напрямую ,потому как у них кишка тонка,партии создать и собрать вокруг себя 50000 членов,это не так просто.по поводу того что кремль что то обещал явлинскому то,я удивляюсь,г.лимонову его по моему чаше показывают по телевизору чем явлинского,тогда было бы наоборот с помощью кремля,это полнейший чушь!!!!

(написано анонимно) 12.07.2006 16:33 (#)

На что мерзавцы тратят свои силы... http://diktatu.net/index.php?id=8&i_id=1312

(написано анонимно) 12.07.2006 17:23 (#)

Покопайтесь в себе.

(написано анонимно) 14.07.2006 04:05 (#)

Так держать!! Лимонов

Браво Эдуард!

(написано анонимно) 20.08.2006 17:01 (#)

А ведь он прав. Ну, почти...

Очень интересно читать Лимонова в последнее время. Он почти не врет. Почему "почти"? Потому что не врет он, когда пишет о других - "демократах" ли или Хозяине. Слабина же появляется тогда, когда писать приходится о НБП. Тут перед ним полная неизбежность - нужно менять название партии, символику, отказываться от первой программы. Иначе политический конец - место Жириновского оппозиции. Но вот этого-то Лимонов сделать почему-то не может. Что мешает? Оппозиция внутри партии? Или фетиш собственного творческого продукта? Боюсь - второе. Менять что-то в облике НБП ему тоже самое, что редактировать написанные в юности стихи. Ну, трудно это делать поэту! Он же не Михалков-отец. Но что нельзя поэту, то необходимо политику. Сможет ли Лимонов это понять? Не знаю.

livejournal.com dvkpr [livejournal.com], 03.04.2007 15:04 (#)

Жулик ты Эдичка=)

Вот я тебя и нашёл Эдик... жулик ты, роялти чего не платишь кмнематографистам:
http://dvkpr.livejournal.com/122803.html?nc=2