новость КНДР обещает продолжить испытания и грозит ответить на санкции

06.07.2006
Ким Чен Ир. Кадр китайского ТВ

Ким Чен Ир. Кадр китайского ТВ

МИД КНДР объявил об успешном запуске ракет и намерении продолжить испытания и отверг обвинения в том, что не предупредил о запусках: "Глупо предупреждать тех, кто целый месяц твердит, что будет перехватывать ракеты". Между тем Москва готова хоть сейчас начать перевооружение армии КНДР.


Комментарии
(написано анонимно) 06.07.2006 16:20 (#)

Дъядафотлоф.

Российская система предупреждения о ракетном нападении, судя по всему, не зафиксировала полета ракет, выпущенных с территории КНДР в ночь на 5 июля, пишет "Коммерсант". Я верю Коммерсанту. Старая и беззубая бабка на заваленке сягодня шепеляво но уверенно заявила, что науки вообще нет, что это все глупости всяких интеллихентов вонючих, а вот Бог-то есть и усе везде видит, что все вокруг дураки, а одна только бабка умная. Я верю бабке - она так убедительна, я ей верю даже больше Коммерсанта.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:22 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 06.07.2006 17:28 (#)

Молодец либераст, ты тоже на сегодня пайку Березовского отработал.

Упырек дерьмократический.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:36 (#)

Дерьмо - это вы, поклонники педофила и вертикали власти.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:31 (#)

Иркут

Заткнись,холуй либерастный.

(написано анонимно) 06.07.2006 21:35 (#)

Russkie uchitelya -- samye plohie v mire !

Ne mojete daje desyatok korejcev pravil'no na knopki ot raket najimat'!

User fromjerusalem, 06.07.2006 16:31 (#)

М

)))))))))

(написано анонимно) 06.07.2006 17:03 (#)

Умный карлик в глупости всех обвиняет, -
кто ж заранее о нападении предупреждает?..
http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=18503

User dude, 06.07.2006 19:29 (#)

Да отследили они все

Просто Путин не может решить осуждать им Пхеньян за запуски или нет. Решают что выгоднее.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:45 (#)

Полагаю еще до запуска все всё знали. и Россия и США остальные.
Но тока это информация не для обывателей. а для обывателей официальная реакция руководства. PR называется.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:51 (#)

не понятно из какого пальца высосан комментарий? 4 млрд. зеленых на перевооружение? Для этого должен сдохнуть последний севкоррец. Уж , на , что та же Индонезия, не в пример С. Корее экономически и финансово сильнее, и то покупают наши Су в штучных заказах, по 2-3 шт., а тут размахнулись, пупок не развяжется?

User aklimov, 06.07.2006 16:57 (#)

Ну так Россия торгует с отморозками не за деньги

Россия торгует "за интерес". А долги потом списываются. Как-никак - правоприемница СССР. Возьмите к примеру из недавнего - Сирию. Списали нехило и тут же ещё оружия подкинули.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:06 (#)

не путайте разные понятия, ваш пример, показывает, что вы недостаточно глубоко понимаете тему разговора. За Сирией образовался огромный долг, в результате "братской" помощи СССР. Возвращать его они не собирались, да и реально не могли (все-таки не настолько богаты нефтью), чтобы рассчитаться). Оставалось или ждать дождика в четверг, когда после очередной смены власти, новый лидер Сирии, заявит, что он вообще не собираеться платить (а в этом случае, никакие международные организации и суды не помогут-торговля оружием, вне их сферы рассмотрения) или списывать долг. Насколько я читал, под это дело, собираются получить доступ к предприятиям и транспортной системе Сирии, не ахти, но с худой овцы, хоть клок шерсти, и надо было раньше думать, еще при совке, как с нами собираються рассчитываться. А нынешние постаки Сирии-скромные по суммам, поскольку и на них особых капиталов Сирия не имеет, прежняя практика, когда дамаску помогали под лозунгом борьбы с Израилем другие арабские страны уже не действуют. ВОт и получает сейчас например Сирия дешевенькие зенитные ракеты малого радиуса действия, а не С-400 или ТОР. т.е. нынешние поставки за реальную оплату, а не под обещания строить социализм, как ранее. Нет денег-нет поставок. Странно, что вы это не понимаете-предприятия ВПК, не настолько богаты, при собственном бюджете и мизере помощи из бюджета, чтобы поставлять даром, Бюджет , тоже не резиновый, тут свои генералы давно стонут, чтобы поставки шли в россискую армию, а вы дохлую утку достали и по привычке трясете. Убедились, что ваш пример неудачен?

(написано анонимно) 06.07.2006 17:28 (#)

А13:06 Нет, не убедились. при диктатуре ВЕСЬ бюджет принадлежит бюрократии и используется в личных целях, главные среди которых - это казнокрадство и личная безопасность. Вот из этого надо исходить при оценке всяких договоров.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:08 (#)

13.28, во первых не диктатуре, иначе вы сейчас пилили ветки на лесосеке. во вторых диктатура и бюрократия разные вещи, серьезные люди это знают. В третьих, отсутсвие логики у вас выше всяких похвал-если казнокрадтсво и личная безопасность главное, кто из своего кармана, будет оплачивать аппетиты чужого дяди из Сирии? Прежде чем давать оценку, научитесь логике.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:45 (#)

лучше ставить запятые после каждого слова, будет еще убедительнее

(написано анонимно) 06.07.2006 19:06 (#)

убедительнее, если я буду ставить восклицательный знак!!!! А пока перебьешься, так читай.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:55 (#)

сразу видно глубоко- и высококультурного человека

(написано анонимно) 06.07.2006 20:07 (#)

судя по тексту 15,55 писал очевидный "грамотей". Тупая программа компьютера, методом случайной подстановки слов, понятнее и грамоотнее напишет, но куда ей, до парящего в лучах своей славы околокультурного "гения"

(написано анонимно) 06.07.2006 20:12 (#)

хамство не аргумент. по крайней мере у высококультурных людей

(написано анонимно) 06.07.2006 21:24 (#)

Разве тебя обложили? Вам сэр, ясно дали понять: прежде чем, считать себя высококультурным, им надо стать. Повышайте свой уровень, тогда и поговорим о культуре и глубинных мыслях мироздания.

User aklimov, 06.07.2006 19:15 (#)

Совершенно не убедили

Поскольку в своих аргументах вы "забыли" несколько важных вещей.
Россия обьявила себя правоприемницей СССР, в том числе и по внешним должникам. Ссылки на то, что "занимали раньше" несостоятельны, поскольку возвращать надо было сейчас, либо реструктуировать долг, либо вспомнить, что в Сирии неплохое сельское хозяйство (да и металлургия тоже ничего). Можно было конвертировать долги в выгоду для себя. Но... Россия сделала одновременно списание долга и контракт на поставку вооружений. А это - мног о чём говорит. Например о том, что финансовые вопросы тут и рядом не стояли. Насчёт доступа к транспортной системе - вы себе противоречите. Наличие этого долга открывало большие возможности такого доступа. Нет долгов - нет и "рычага воздействия". Да и интересной эта система будет только тогда, когда стабилизируется Ирак, а Россия как раз в этом слабо заинтересована. Насчет "реальных денег" - так это вы невнимательно своего президента слушаете. Перечитайте ещё раз официальные заявления по этому поводу. Продажа опять-таки выражается в деньгах, но происходит "на интерес". Геенералы, оно конечно - стонут. Толку-то? Большие вливания в ВПК автоматически будут разгонять инфляцию, если, конечно, их не разворуют до того, как они завершат свой путь на рынок потребления. Но это - вторая история. Вот только обьясните мне - Россия неспроста вышла на ведущие места в торговле оружием. Отсутствие "излищней щепетильности" позволяет ей торговать оружием там, где остальные считают безнравственным и опасным. Вы хотите сказать, что правительство России торгует оружием в ущерб собственной армии? Нет, очевидно, что в ущерб собственной безопасности, но - в ущерб собственной армии? Так выходит по вашему описанию?

(написано анонимно) 06.07.2006 19:57 (#)

Автор не я, но замечу - конечно в ущерб собственной армии. Все вменяемое вооружение идет за бугор, приходят за него немалые деньги, а нашей армии из них на закупки не дают. В армии - антикварное барахло. Вот ракеты не отследили, а до этого - Руста. Даже автомат конструкции якобы Калашникова давно морально устарел. Куда денежки идут, а?

(написано анонимно) 06.07.2006 20:14 (#)

акимов, опять рассуждения не в тему: несмотря на правоприемственность России, Сирия и др. страны, просто, обьявили, что не признают ее в этом качестве. Обращаться в международные суды и организазации бесполезно-они не участвуют в рассмотрении дел, про продаже оружия, только гражданская продукция (а львиная доля долга-это оружие). Так, что плевали они с высокого минарета на ваши ссылки о возврате долгов. Долги были безнадежные, и можно было только признать этот факт, что и было сделано. А то, что она оговорила списание своими условиями-это конкретная выгода, предпочтете , чтобы вообще никто и ничего не получил? Насчет доступа к экономике этих стран-это не я противоречю, это вы не понимаете, что : еще раз повторяю-они не признавали долг, рычагов влияния нет, даже заморозить капитал арабов не получиться-все в Европе и США. Уже дал ссылку по теме в форуме-смотрите сами, и анализируйте. Реальные-деньги-А что вас покоробило в официальном сообщении? Конкретнее, не стесняйтесь. ВПК-Америка, продемонстрировала, что инфлиция разгоняеться по разным причинам, в том числе и если выращивать монстра в виде ВПК. При нынешних и даже больших обьемах военного заказа, трястись рано. Вот если все тратить на пушки, вот тогда я с вами соглашусь. И , что вас не устроивает в позиции России, как одного из крупных поставщиков? Различные западные институты стратегических исследований (если не доверяете российским данным) ведут учет всех продаж. Основные покупатели у России-Индия, Китай, Малайзия, Вьетнам, сейчас Колумбия, ОАЭ, Аджир. В чем тут нещепитильность? Или вы имеете в виду поставки оружия в Афганистан, для вооружения подконтрольной американцам армии Карзая?

(написано анонимно) 06.07.2006 21:59 (#)

Aklimov, ti zdes' vseh zatrahal svoeyu mnogoslovnost'yu

virazhaisya lakonichnee i ne tak chasto - ti kazhdoy bochke zatichka. Ti chto zdes' rabotaesh?

(написано анонимно) 06.07.2006 18:03 (#)

бюджет КНДР около 2 млрд долларов. Если на десятилетнюю программу отстегивать ежегодно по 400 млн - хреново конешно для населения, но посильно, перед лицом смертельной угрозы пояса=то надо затягивать, известное дело, тут не токмо пятую часть, а и полоивну отдашь на алтарь победы; не, в это верится.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:09 (#)

Вот и жрут корейцы травку. А че, главное ведь в жизни - это Америку уничтожить, да чтоб дети элиты в кебриджах да гарвардах учились. А быдло переживет, не впервой.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:12 (#)

приплюсуйте в это программу собственные рразработки кимов по ядерной программе, по ракетной программе, содержания существующей армии, что останется математики? Думаете, что не будь денег Ким еще раньше на начал бы массово закупать технику еще раньше? А денег нет, и не будет.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:16 (#)

Зато в мире есть такая страна, которая охотно даст кредит на закупку оружия и технологий через третьи страны, а потом простит любой долг. И вы ее знаете.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:44 (#)

Знаю- СССР. давала кредит под политические обещания в ходе борьбы с капитализмом. оружие продавалось через соцстраны-Чехословакию, Польшу, Болгарию. А теперь выпейте холодной водички, остудите мозги, осознайте , что СССР уже 15 лет, как скончался. И сейчас никто кредит под просто так не даст, только по рыночным схемам, принятым в пусть несовершенном, но капиталистическом мире наживы и чистагана", как говорили совковые агитаторы. Вам видимо они так задурили голову, что, вы до сих пор в политической спячке?

(написано анонимно) 06.07.2006 18:51 (#)

К вопросу о кредитах, СССР и России.

Нет желания освежить в памяти взаимодействие России с Алжиром и Сирией?

(написано анонимно) 06.07.2006 18:56 (#)

А что вас интересует? Безнадежные долги этих стран перед СССР, который гнал туда на холяву? ИЛи списание этих долгов, которые арабы и не собирались возвращать, и получение от них согласия, на закупки, но уже по реальным ценам и реальным платежам , пусть в ограниченном количестве , но российской продукции? Участие под это списание Газпрома в разработке и переработке нефтяных и гаховых месторождений этих стран? Доступ на участие других росс. компаний в других экономических проектах? Или вы хотите услышать еще одну сказку про бесплатное российское оружие?

(написано анонимно) 06.07.2006 19:12 (#)

Ну вот, опять вранье...

"получение от них согласия, на закупки, но уже по реальным ценам и реальным платежам " На закупки В ДОЛГ.
"под это списание Газпрома в разработке и переработке нефтяных и гаховых месторождений этих стран" Во-первых, уже смешно. Кому нужен Газпром в Алжире? Ни Алжиру, ни Европе. Во-вторых, интересное получается кино. Значит, долг списывается государственный (кстати - с чего это Сирия и Алжир его отдать не смогут, коль там и нефть, и газ?), а прибыли будут получать отдельные компании? Весело. Так можно еще проще - ввести в России налог "на Газпром" - собирать с населения деньги и отдавать их Газпрому. Во весело-то! Ну и в-третьих, вообще забавно выглядит такое интенсивное лоббирование президентом страны интересов частных компаний. Я прямо-таки вижу, как Буш ездит по миру и лоббирует интересы Билла Гейтса!

(написано анонимно) 06.07.2006 19:25 (#)

Ну вот, опять вранье...у 15.12

Ты не смеши меня, если не согласен, приведи конкретный пример опровергающий мое слово, много ума не надо выделить заглавными буквами одно слово, будто от этого это будет убедительнее:) Схемы продаж компании Россвооружение, не тайна, найти ссылку и посмотри, насколько используеться та или иная схема продаж, как это жделаю на Западе и США, и какую от этого имеют выгоду. Если,не бельмеса не смыслишь в финансах-сходи на курсы. Во вторых, смех, без причины-признак дурачины, прежде советую зайти по ссылке:http://www.oil-gas.ru/news/view/?8732, там не только кстати про Алжир, но и про Сирию. И это для профессионалов, а не говорунов-придурков, меляших отсебятину, в качестве "экспертов". И ничего "нтересного" тут нет-Газпром -контрольный пакет- у государства. , участие других (частных) компаний России-прибыль в качестве налогов для бюджеета. По вашему лучше все похерить, ничего не получить, и с довольной миной рассуждать и пользе демократии и рыночной экономики? Долг, то списан! Еще не дошло? О каких государственных деньгах речь? А если есть интерес , как лоббируют американцы, европейцы свою продукцию, поинтересуйся, я не собыраюсь, как слепому, тебе на каждый дурацкий вопрос давать ссылку, Сам найдешь. Если ты свалился с луны, это не значит, что американские чиновники и руководители не лоббирууют в открытую интересы своих корпораций.

(написано анонимно) 06.07.2006 20:04 (#)

А кто получает-то? Отдельные лица? А стране с этого что? А армии?

(написано анонимно) 06.07.2006 20:10 (#)

Еще скажи: а мне, сколько перепадет? Хочешь услышать, что полученные деньги воруют? Это уже младенец знает. Что, все не разворовали, и пусть не столь значительные деньги пошли в страну, и в частности в армию, тоже уже понятно. Так, что хочешь услышать, что стакан наполовину пуст, или , что наполовину полон?

(написано анонимно) 06.07.2006 19:00 (#)

Ага, да-да, никто просто так кредиты не даст, ага. Что совок сдох, это хорошо. Но современной Россией правят совки. О каком капитализме речь?

(написано анонимно) 06.07.2006 19:07 (#)

не веришь, беги в кремль и попроси взаимы, под личные гарантии своего верноподданства и лояльности, готовности принести себя в жертву , во имя борьбы за вертикаль власти. Когда тебе дадут вместо этого хорошего пендаля, во время полета по Красной площади в сторону ближайщего сортира, у тебя будет время поразмыслить пад своей глупой мыслью. Не понял , еще родимый ты наш постсовок, что на улице капитализм? Пусть централизованный, пусть бурократический, обзывай , как хочешь:)) но никто своего куска уже не отдаст-что частный владелец компании, что чиновник власти?

(написано анонимно) 06.07.2006 19:16 (#)

Дадут, дадут.

Только перед тем, как бежать в Кремль, надо показать, что ты действительно верноподданен и лоялен. Кононенко, Кашин, Чадаев, Леонтьев - явно не бедствуют парнишки. Что же до того, что власть чиновника - это его кусок, так это, миль пардон, не рынок и не капитализм. Это бюрократический авторитаризм называется.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:21 (#)

Если это укрепляет власть чиновника, могут дать, если сохранет , могут дать, а вот что дает поддержка далекого Асада из Сирии для конкретного чиновника? Опять все путаете, интересы власти, как таковой и интересы экономики, при этой власти. И между прочим бюрократический авторитаризм может существовать и при капитализме, вопрос в собственности, а не в идеологии. Неужели вы еще под впечатлением советских учебников политологии:)

(написано анонимно) 06.07.2006 19:30 (#)

Продажа Асаду вооружения, очевидно,

легко может дать чиновнику деньги в виде взяток. Равно как и списание долгов - вполне себе взяткоемкая процедура. Советские учебники по политологии я не читал и не собираюсь. Просто не надо говорить про то, что коррупция есть следствие капитализма - это не так.

(написано анонимно) 06.07.2006 20:01 (#)

А взятка откуда, если в долг? Сам-то понял, что сказал? Чтобы дать взятку , надо заплатить. И не только чиновнику, но и предприятию, которое в долг не даст. И не заметно, что имея возможность дать взятку, Сирия получает крупные партии оружия от России. Сам выводы сделаешь, или помочь? Молодец, что не читал совковые учебники, но откуда тогда такая каша в голове? Ведь я и не говорил, что коррупция это следствие капитализма, я говорил, что и при капитализме может быть и коррупция, и тоталитарный режим, и прочие "прелести". Капитализм -это экономическое понятие, а энонимика может развиваться в разных условиях. а ваша способность приписывать собеседнику, то, что он не говорил, это фирменный стиль, или искренне заблуждение?

User azika, 06.07.2006 17:02 (#)

Боже какие свиньи!

Сперва назначили там этого Ким Ир Сена, который выморил собственный народ, а теперь его сынку, продолжателю дел "бессмертного" папаши, собираются толкать оружие. На "радость" всему человечеству. Как грязно!!

User ydacha17, 06.07.2006 17:46 (#)

Ну назначил Ким Ир Сена грузин,так что все вопросы к ним!А оружие им продавать после такого свинства ни кто не будет!Да и давно ни кто уже не продавал!

(написано анонимно) 06.07.2006 17:07 (#)

Великий сосед помогает диктатору Киму ...

"Что касается России, то ее специалисты постоянно присутствуют на объектах строительства атомной энергетики. Практически россияне так или иначе задействованы на всех направлениях северокорейской ядерной программы, исключая, наверное, только непосредственный процесс снаряжения ядерной боеголовки. По неофициальным данным, в результате последних визитов Ким Чен Ира в Россию достигнута договоренность с Москвой о подключении россиян к программе расширения ядерных мощностей атомной энергетики республики (нечто вроде контрмер в связи с замороженной программой строительства американо-японских реакторов). Все это дает основания для размышлений о ядерном потенциале КНДР как факторе реальной военной угрозы, прежде всего для США. Имея на руках обширный арсенал стратегических ракет ( в общей сложности и баллистических "Нодонов" и "Тэподонов" до 10 тысяч единиц), почему бы не разжиться парой-тройкой ядерных боеголовок." Нечто похожее и с помощью иранским муллам. Усе кто супротив амеров - наши братья! Нормальный ход - Путина снова в президенты, навечно (как Кима). Госдума и губернаторы будут "ЗА". А народ?

(написано анонимно) 06.07.2006 17:19 (#)

13.07, ты бы почитал специальную литературу (можно западную). Иран получил матиреалы по ядерной тематике от отца пакистанской ядерной бомбы, в чем его и раскололи пакистанские спецслужбы. Оборудование тоже оттуда, в материалах МАГАТЭ , так и пишется-ядерные центрифуги тип "Пак-1". А это пакистанское изделие. Ведь все давно написалы, что ты тут своей херней занимаешься , пуская сопли из-за своего бреда?

(написано анонимно) 06.07.2006 17:24 (#)

Народ

Мы за, мы за! Ради такого молодого, непьющего и сексуального царя-батюшки мы на все согласные! А если он еже парочку жидов и буржуетв посадит, а лучше повесит, так по гроб жизни ему благодарны будем! Русский с корейцем - братья на век! Сами будем траву жрать, лишь бы армия могучей была, чтоб проклятых американцев к нам ни ногой не пустить!И Путин великий нам путь озарил!

User ydacha17, 06.07.2006 17:47 (#)

Для 13:07

Бред какой!Где таких сведений нахватался?В неофициальных данных, на которые ссылаешся?И не надо противопоставлять США России!США наш вероятный союзник, это все знают!

(написано анонимно) 06.07.2006 17:18 (#)

ВВП

Вот так. Наш лучшый друг всех времен и народов ясно сказал, что падение С. Корейских ракет на територию России-только начало. Ну что же будим хдать-с. С коммунистическим приветом.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:58 (#)

Найди 10 совпадений

Cказал не названный по имени северокорейский дипломат.
"Нынешние успешные запуски ракет - это часть регулярно проводимых нашей армией военных учений по укреплению суверенной оборонной мощи", - заявил представитель МИД КНДР по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи. Разработки наших ракет, их испытания и размещение обеспечивают баланс сил в Северо-Восточной Азии и становятся важным фактором гарантии мира и безопасности". Об этом заявил министр обороны Республики Беларусь генерал-полковник Леонид Мальцев. В этих военно-политических условиях Беларусь, последовательно проводя миролюбивую многовекторную политику, принимает необходимые меры по обеспечению своей военной безопасности. В их числе ? укрепление военного сотрудничества в рамках Союзного государства, совершенствование потенциала региональной группировки войск Вооруженных сил Беларуси и России. Среди задач, возлагаемых на региональную группировку войск в мирное время, Леонид Мальцев назвал поддержание боевого потенциала, боеготовности на уровне, обеспечивающем отражение агрессии локального масштаба, а также упреждающее вскрытие подготовки нападения на Союзное государство. Региональная группировка также должна прикрывать наиболее важные участки внешней границы стран региона коллективной безопасности, охранять воздушное пространство, локализировать и пресекать вооруженные конфликты.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:48 (#)

Да

Мой отец дослужился до капитана запаса- артилериста. Во время сборов, после продолжительной пьянки, со своими подчиненными поставил пушки для боевой стрельбы точно, но наоборот. Самое пикантное, что в этом мероприятии участвовали и собутильники, штатные офицеры. Несколько минут до залпа приехал инспектирующий из дивизии. И, как нестранно, трезвый. Сколько крыку было. А что касается С. Корейских ракет. Ну и что что целились в США а попали в Россию. Главное попали. А друзей простить сам бог велел.Тем более может, слава богу, при нашей помощи и ядерную бомбу заимеют. Так на кого же испытать. Не на США же.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:16 (#)

Что тогда выпили корейские ракетчики?

(написано анонимно) 06.07.2006 18:20 (#)

Насколько я знаю, они там гонят настойку из подорожника. Пробовал нечто, отдаленно это напоминающее - горькая до жути, но никакого бодуна.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:49 (#)

значит слили спирт из ракеты. разбавили настоечку.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:01 (#)

Северокорейские ракеты - это суть модификации старых советских ракет (точную номенклатуру см. Интернет). То есть, они летают на гептиле, а не на спирте. Приятного застолья!

(написано анонимно) 06.07.2006 19:05 (#)

если едят собак, вместо говядины, значит и гептил будут пить, вместо спирта:)

(написано анонимно) 06.07.2006 18:10 (#)

При населении КНДР в 25 млн человек бюджет страны не более 2 млрд. Значит сегодня на одного корейца приходится меньше 100 баксов. Как они там живут-то? А еще ракеты строгают, да еще вооружиться за 10 лет на 4 млрд собираются (это значит на 50 баксов в год будет каждый кореец существовать). Голодная страна с баллистическими ракетами! Их не вооружать надо, а кормить. Неужели это Путину непонятно?

(написано анонимно) 06.07.2006 18:21 (#)

Живут они там хорошо. Всегда в кольце врагов, всегда готовые к обороне, всегда готовые выявить и уничтожить предателей, всегда благодарные Великому Кормчему Ким Чен Иру, до коликов ненавидящие империалистов. при таком режиме голод не чувствуется.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:09 (#)

Насчет кормить Путину понятно

Он уже отрабатывает методики кормления на абрамовичах о единой россии.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:18 (#)

Кто знает, какой дневной рацион питания простого сев. корейца?

?

(написано анонимно) 06.07.2006 18:26 (#)

12 часов ударного труда - и пайка риса в кармане.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:41 (#)

"Стандарт дневного рациона питания северного корейца сегодня не превышает 150-300 грамм риса или кукурузы, причем половина потребляемого в стране продовольствия поступает из-за границы в виде гуманитарной помощи. По данным британского журнала The Economist, производство пром" сунь свой вопрос на яндекс хотя бы... это за 1999 год, сейчас меньше

(написано анонимно) 06.07.2006 18:50 (#)

И вы еще после этого хотите, чтобы они млрд. тратили на новую технику? Хотя , если они собираються запугать США, выколотить с них бабки, и на них закупить желаемую технику+ еду для своего гододного населения... Ну бред ведь, неужели есть дураки, кто в это поверил? Хотя, если судить по некоторым "умным" откликам по теме....

(написано анонимно) 06.07.2006 19:30 (#)

14.50, про дураков вы зря, не надо так горячиться. Да, дичь это все, правильно - гнобить свой народ, тратя миллиарды на оружие. Но это с нашей с вами точки зрения, людей, которые живут вне этой системы. А когда страна представляет собой концлагерь, где всему голова комендант - да все что угодно может произойти. Вряд ли реально у кима будет каждый год по 400 млн баксов на военные программы, но что-то наскребет (а Рособоронэкспорт слопает и не поморщится, хотя и будет знать, что подбирает крохи со стола голодающих), а что-то подкинут друзья в обмен на дальнейшее сотрясение нефтяных рынков. Ну а отчасти 4 млрд - это блеф, такой же как "баллистический тэпходон" - запущен только для того, чтобы понервировать штаты. Вот и все.

(написано анонимно) 06.07.2006 20:41 (#)

Так если кормит народ нечем, будут грохать бюджет на новую технику, или его направлять , перераспределять среди голодных, чтобы они окончательно не передохли или не взяли вилы против коменданта? А вся это шумиха, правильно- поднять ажиотаж, под шумок потребовать деньги, удержать свою власть, блеф одним словом. Странно, что многие купились, и зашлись в судорожном испуге, начиная выяснять , кто виноват, что там КИМ у власти. Не нравиться-винтовку в зубы, бегом в С. Корею-свергай кима, под овации местного населения:)

User leonid, 06.07.2006 19:53 (#)

тов. Мао сказал:

"Если половина человечества погибнет, то половина останется. Зато империализм погибнет весь!" А ведь тов. Ким - достойный продолжатель дела Мао. Так что не обольщайтесь - найдут денежки. Ну станут корейцы получать не 200г риса в день, а 100г. Зато обороноспособность от независимости окрепнет.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:55 (#)

Рис американский

Каждый год Америка посылает в эту Корею сотни тонн риса безвозмездно-спасает население от голодной смерти.Программа прмощи включает страны Африки и др.голытьбу. В 1920-22гг такая программа была направлена на молодую Сов.Россию(АРА) помогла спасти много голодных ,которые появились в результате неурожаев,продолжавшися не один год...

(написано анонимно) 06.07.2006 19:03 (#)

ну вот даже рис американский:)) Хотя если честно, рис в основном японский, ю. корейский и др. азиатских стран, но купленный на американскую помощь.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:47 (#)

Все, что делается в пику США - это хорошо

или плохо??

(написано анонимно) 06.07.2006 19:03 (#)

Однозначно хорошо, так как идет на пользу русской духовности, укрепляет государственность и вертикаль власти.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:06 (#)

Уточню

Это способствует укрплению духовно-государственной верткальности. И горизонтальности тоже.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:06 (#)

Воистину правда ...

Вот и Валентина Матвиенко недавно уговаривала народ голосовать в третьий раз за Владимира Владимировича - нужно, мол, довести до конца всё начатое. Цены на нефть и газ позволяют. А вице-спикер Морозов предлагает вообще Думу распускать, ежели депутаты не добросовестно выполняют все заветы "гаранта" вертикали. Да здравствует великая дружба между Россией и всеми, кто готов нагадить США!

(написано анонимно) 06.07.2006 19:05 (#)

Между тем Москва готова хоть сейчас начать перевооружение армии КНДР.

А может быть со временем дозреет и до перевооружения россиянской армии.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:11 (#)

Корейцы все делают правильно

Почему бы им тоже не начать готовиться к отхвату куска россиянии на Дальнем востоке. Китайцы ведь давно работают в этом направлении.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:14 (#)

предлагаешь тоже провести учебные стрельбы Тополями, в превентивных средствах с боевыми боеголовками?

User aklimov, 06.07.2006 19:32 (#)

Они опоздали..

Если сунуться, то получат "по зубам" от настоящих хозяев Дальнего Востока - Китайцев. Да и Японцы помогут - у них там тоже свои интересы, могут на время и забыть о разногласиях с Китаем.

(написано анонимно) 06.07.2006 22:03 (#)

Eto ti o chem?

Bezumniy aklimov?

(написано анонимно) 06.07.2006 19:30 (#)

Иркут

Молодцы северокорейцы!Скоро их ракеты сотрут в пыль америкосов и амерососов!

(написано анонимно) 06.07.2006 19:32 (#)

А Находка - это америкосы

или амерососы?

(написано анонимно) 06.07.2006 19:38 (#)

Иркут

тупые беженцы-находка дла америкосов.

User fromjerusalem, 06.07.2006 20:07 (#)

Опять Иркута колбасит . Неужели и сегодня оленьего дерьма пережрал ?

))))))) Иркут , избавь нас пожалуйста от своих тупых комментариев .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2006 21:11 (#)

Скажу вам по секрету, Иркут, он Татарин, он же вечно злобный аноним проживает в стране Израиль. И это удивительно - такой облом и на такой земле.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:55 (#)

Беднейшая, нищая страна

а мы вместо того, чтобы помогать им выживать, подогреваем, подбиваем - вооружайтесь! И все только для того, чтобы нагреть на маньяке Ким Чен Ире сотни миллионов. Это политика аморальных ублюдков.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2006 20:19 (#)

I sto , on prav

Ja tam byl

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2006 20:15 (#)

?миротворцы?

Это до дрожи знакомое поведение элиты советской выучки, которая вмиг забыла уроки недавнего прошлого и вновь готова не только служить, но и прислуживать. Все логично. Безнаказанность за прошлое рождает безнаказанность за настоящее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2006 20:30 (#)

Иркуту

пиндосская мразь - это хорошо или плохо

(написано анонимно) 06.07.2006 20:45 (#)

Есть ли другие решения и сколько их?

Ракета пролетает 100 км, держа курс на юг, затем 100 км на восток и 100 км на север, после чего оказывается в исходной точке. Откуда она вылетела?

(написано анонимно) 06.07.2006 20:49 (#)

Решений, очевидно, бесконечно много.

Одно из них - северный полюс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2006 21:07 (#)

http://www.korea-dpr.com/defend.htm

http://www.korea-dpr.com/

(написано анонимно) 06.07.2006 21:13 (#)

Korean Friendship Association

http://www.korea-dpr.com/kfaorg/kfaorg_intel_org.htm

(написано анонимно) 06.07.2006 21:16 (#)

Kim Il Sung

http://www.korea-dpr.com/users/turkey/kimilsung.htm

(написано анонимно) 06.07.2006 21:17 (#)

Kim Jong Il

http://www.korea-dpr.com/users/turkey/kimjongil.htm

(написано анонимно) 06.07.2006 21:11 (#)

Батька Лукаш тоже друг ВВП, однако ...

Ребятишки здесь речь-то о сев. корейской ракете, что чуть не угодила в город-порт Находка, что на 10 тыс. км. восточнее вотчины батьки Лукаша. Общее между ними и Россией, что дружим сейчас вместе против американосов. Но думаю, что между друзьями небыло уговора, пулять друг в друга ракетами. Хотя Сергей Иванов этого факта подтверждать не хочет. Вот оно как переплелося, мля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2006 21:48 (#)

А сегодня самый смешной пост от 17:11, про злобного татарина из Израиля (это между 16:07 и 15:55)

Да там сплошные татары, покруче чем в Казани ...

(написано анонимно) 07.07.2006 03:00 (#)

А.

.

(написано анонимно) 07.07.2006 03:00 (#)

Д

.

(написано анонимно) 10.07.2006 20:06 (#)

Севернаей Корея Китая и России будет данник. Также оба страны были сделаны для того чтобы помочь много к Севернае Корея. (Было сделано Mitsugi.) когда Северная Корея опасна, она сделала экран. Как для этого делая для того чтобы не сказать, то это будет данником, придумкой которая где вы вызываете что-то? Много отклонение будучи сниманным реактивному снаряду, на всех обоих странах не по возможности. Глаз и нос вашей собственной территории вы поражаете Россию сперва и ? может перегнать и рука или нога не приходят вне. In the future дипломатия Севернаю Корея опасный furthermore увеличивать, принимать ядерное испытание, тот оно сделал, in addition Китай и Россия использованы вероятно находятся в экране.