статья Демократия и демография

Эдуард Лимонов, 16.05.2006
Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Детей рожают охотно в счастливом обществе. В несчастливом обществе нашем детей станут рожать в первую очередь алкоголички. Вот мои предложения по исправлению демографической ситуации в России.


Комментарии
User mmm, 16.05.2006 14:41 (#)

"Vater verden garnicht schver, Vater sein - sogar sehr!". W. Busch.
A kto budet vospityvat etich "svetlyh detey"? Detdom!?

(написано анонимно) 17.05.2006 04:14 (#)

ни о чем ДА, СМЕРТЬ!

(написано анонимно) 17.05.2006 15:31 (#)

На каком языке написано? Если по-немецки,то

Vater werden gar nicht schwer, Vater sein - sogar sehr!

(написано анонимно) 17.05.2006 16:22 (#)

11:31Rasnitsa ne bolshaja

...a smysl vi ponjali. Spasibo sa vnimanije.

(написано анонимно) 18.05.2006 00:52 (#)

Пока вы друг дружке морды моете хапают атомную промышленность!

СОСНОВЫЙ БОР /Ленинградская область/, 17 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Герман Соломатин/. В атомной отрасли России началось акционирование всех объектов, сообщил на заседании правления концерна "Росэнергоатом", проходящем на Ленинградской АЭС, руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко. "При реструктуризации отрасли будут меняться формы собственности. Запущен процесс акционирования всех объектов атомной отрасли", - сказал он. Независимо от формы собственности все объекты атомной энергетики России будут оставаться под охраной внутренних войск МВД России, подчеркнул Кириенко.

(написано анонимно) 16.05.2006 15:15 (#)

Лимонов как всегда прав. Да здравствует нацонал-большевики! Да здравствует Россия! Да здравствует Свобода.

(написано анонимно) 16.05.2006 15:18 (#)

Не так уж и прав

Но НБП - практически единственные, кто не дает властям и народу окончательно погрузиться в самолюбование и маразм.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2006 15:24 (#)

Увы, но у шпаны и методы шпанистые. Что касается браков с 16 лет, то это предложение порождает ряд вопросов, главный из которых: А кто будет кормить подобные семейные пары и их потомство?

(написано анонимно) 16.05.2006 16:28 (#)

Государство.

А кто ещё будет этих люмпенов содержать? На двоих хотя бы одна голова должна быть. На самом деле всё гораздо проще. Нужно прекратить изымать деньги из бюджета в Стабфонд, а на эти средства создавать рабочие места для молодых парней. Тогда молодым парням, имеющим работу, можно и нужно давать ипотечные кредиты. Тогда за этих парней замуж девушки пойдут. А девушкам работы не давать пока двух детей не родят. Вот тогда и будет у нас и рождаемость, и понятно будет, кто этих детей будет содержать и воспитывать.

(написано анонимно) 16.05.2006 18:46 (#)

В

.

(написано анонимно) 16.05.2006 20:10 (#)

У этого Эдди какие-то странные фантазии. То борется с режимом, то помогает ему в решении демографических проблем. То есть, пусть побольше будет рабов у режима и пушечного мяса? Хорош гусь! Будущее приготовил для молодёжи, что надо. Бараки, телогрейки, ударный труд. Это всё из его книги.

(написано анонимно) 17.05.2006 04:06 (#)

Демографическкая проблема не у режима, а у граждан, хрюшка.

(написано анонимно) 17.05.2006 16:04 (#)

ну, машиной по удовлетворению коммерсанта быть всяко лучше :)

(написано анонимно) 16.05.2006 15:29 (#)

Вот мои предложения по исправлению демографической ситуации в России

мое предложение уважаемому мной Лимонову, взять власть. Иначе все предложения гроша ломаного не стоят...

(написано анонимно) 16.05.2006 18:08 (#)

Кто взял? Какую власть? Кто ему ее даст? Для прихода во власть нужно иметь знания и опыт. По ступенечкам вверх надо подниматься... Пацаны-студенты уже поруководили, и теперь страна пытается выйти на уровень 90-го года.

(написано анонимно) 16.05.2006 18:46 (#)

Какие студенты? Воров и прохвостов не надо было пускать к власти. Старых маразматиков мы тоже пробовали.

(написано анонимно) 16.05.2006 19:21 (#)

ЕБН опирался на воров когда валил власть!

Общак воров и воры помогали ЕБНу взять власть. Он расплатился с ними отдав страну на разгробление. От вора может родится только вор. И это из поколения в поколение. Мы живем в стране, где власть легитимно держат воры. ЕБН давно сдох бы если бы не воля чья-то.

User tatarin, 15.09.2007 03:49 (#)

в точку парень а все потому что с 17 года властьвзяли большевики все из уголовников и повыпускали таких же типов из тюрем и убивали всю светлую но слабую интиллигенцию! правильно у всех нас в крови воровство и хамство! пока способен плюнуть в лифте значит так оно и есть

(написано анонимно) 16.05.2006 15:31 (#)

на все эти начинания нужны ДЕНЬГИ. А попробуйте их отобрать. иначе - будем плодить безпризорников.

(написано анонимно) 16.05.2006 18:54 (#)

Значит надо отобрать.

(написано анонимно) 16.05.2006 15:38 (#)

МОЛОДЕЦ

В принципе, ничего другого я от этого человека и не ожидала. А почему бы не рожать с 11 лет? Физиологически - возможно. Хотела бы посмотреть как он разрешит своей дочери выйти замуж в 16 лет и родить. БРЕД-БРЕД-БРЕД Это можно ожидать от ребенка а не от взрослого мужчины. Я в шоке!

User mmm, 16.05.2006 18:01 (#)

V 16 let cheloveku nuzhno hodit v shkolu,

preobretat snanija i professiju, a ne "rasmnozhatsja" besotvetstvenno.

(написано анонимно) 16.05.2006 18:05 (#)

А у него нет детей.

(написано анонимно) 09.11.2007 14:15 (#)

Есть

(-)

(написано анонимно) 16.05.2006 16:16 (#)

Лимону не стоит заигрывать с "исламистами"

Никакой исламский прорыв России не нужен. Исламский прорыв жители России, в том числе мусульмане, могут наблюдать в Ираке, Иране, Пакистане, Афганистане.

User mogol, 16.05.2006 15:43 (#)

Приятно, когда автор делает выводы

Уважаю авторов, которые сами делают выводы. А то иногда самому приходиться разбираться в "потоке сознания". Что же пишет автор, какие делает выводы? "Вот мои предложения по исправлению демографической ситуации в России: 1. Снизить возраст гражданской зрелости до 16 лет. Право вступать в брак с 16 лет для обоих полов. В этом возрасте любовь пылкая и чистая, рожают светлых детей. 2. То, что прямо относится к демографии: проблема жилья. Завтра же перераспределить пустующий жилищный фонд РФ. Расселить нуждающихся, молодые семьи, и в нежилые помещения. С милым рай и в шалаше. 3. Незамедлительно давать гражданство РФ всем желающим молодым и здоровым людям; предпочтение отдавать тем, чьи родители родились в СССР".
Дееспособность вместо 18 лет понизить до 16. :-) И это будет относиться не только к демографии, но и к другим, так сказать, сторонам общественной жизни. А растить кто будет? Бабушка с дедушкой, или сразу в детдом? "Пустующий жилищный фонд". Это какой фонд имеется в виду? Третий пункт без комментариев.

User bluesman, 16.05.2006 17:25 (#)

Опять не соглашусь с предложениями Э.Лимонова.
1. "Право вступать в брак с 16 лет для обоих полов. В этом возрасте любовь пылкая и чистая, рожают светлых детей." Прекраснодушный романтический пафос, но... заводить семью - дело ответственное, не для 16-летних, у которых во всех местах ещё детство играет. 2. "Расселить нуждающихся, молодые семьи, и в нежилые помещения."
Т.е., в аварийно опасные, неотапливаемые дома без электричества? Забота, однако. 3. "Незамедлительно давать гражданство РФ всем желающим молодым и здоровым людям; предпочтение отдавать тем, чьи родители родились в СССР." Вместо продуманной и жёсткой программы по разруливанию миграционных процессов Лимонов предлагает всех одним махов ороссиянить. Добрая душа, только благими намерениями устлана дорога куда?

User mmm, 16.05.2006 18:05 (#)

A chto delat s sotnjami tysjach bezprisornih?

...ili kak v anekdote: "etich pomoem, ili novyh nadelajem?"

User michael2000, 16.05.2006 17:41 (#)

У Пини как всегад мания величия, это когда он думал, что детей привели для провокаций. А что касается всего остального, то наверное сказываются детская сексуальная неудовлетворённость.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2006 18:23 (#)

Лимонов мастер - мастер брызгать слюной и обличать. Когда дело доходит до конкретных предложений, то получается полная лажа. 1)В 16 лет никто жениться/выходить замуж, а уж тем более рожать не будет, а будут это делать в 25. 2) Перераспределение жилого фонда. То есть типа если у меня две квартиры, то одну отобрать. Так ты лимонов, много себе врагов наживешь. 3) Много желающих накопится: китайцев, индусов. Вывод: с головой у Лимонова плехо-плехо.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 17.05.2006 04:18 (#)

ты дебил?

User udaffcomfan, 16.05.2006 18:37 (#)

О предложениях Лимонова

"...Не так уж и прав Но НБП - практически единственные, кто не дает властям и народу окончательно погрузиться в самолюбование и маразм..." Мда, но ведь и Лимонову тоже нечего предложить людям; какую-то чушь популистскую все время несет. А жаль. Если придет к власти - ничего хорошего от этого не будет. Что это за оппозиция, которая умеет только хулиганить, а вменяемой программы не имеет?

(написано анонимно) 16.05.2006 18:43 (#)

)

(написано анонимно) 16.05.2006 18:55 (#)

Придурки, разкукарекались, ну и что что молоды, а так детей не бабушки с дедушками воспитывают? А кроме того чем вам русские дети так мешают? Чем таким они хуже муслимских? Пусть рождается больше русских людей. Они принесут с собой дух свободы и творчества, и будут гораздо лучше своих родителей. А то куда не сунься везде муслимы со своими богомерзкими правилами.

(написано анонимно) 16.05.2006 19:12 (#)

14

Для начала надо избавиться от агрессивности и привычки воевать, а потом говорить о демографии.

User mogol, 16.05.2006 19:20 (#)

14-55

Умничка! Только не очень. "Бабушки и дедушки" будут воспитывать и своих 16-ти летних детишек, и детишек своих детишек. Двойная нагрузка получается!

(написано анонимно) 16.05.2006 19:22 (#)

Ольга Пестрецова

Еще раз поздравляю "антипутинскую оппозицию" с новым союзничком. Какую еще тягостную бредь "гламурный дедушка" должен вывалить, чтобы ло вас, наконец, дошло: Лимонов вас ДИСКРЕДИТИРУЕТ. Причем, вполне возможно, сознательно. Подробности - здесь: http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=553&do=view_single

(написано анонимно) 16.05.2006 20:12 (#)

111

Хорошо девка пишешь.Только Лимон на бандита не тенят, не такое у него воспитание. И на Азефа он не похож, хотя попытки "раскрутить" власть налицо. Знаю, что врядли поверите, но как ни парадоксально у него мышление серьезного политика и реального лидера. И еще он редко ошибается в краткосрочных прогнозах (во всяком случае в то период, когда мне с ним приходилось интенсивно общаться).

(написано анонимно) 16.05.2006 20:37 (#)

Лимонов посылал на акции преданных людей, которые затем оказывались в тюрьмах

уже за это его нужно посадить. Далее, у него нет детей, он часто меняет спутниц жизни, но при этом озабочен нравстенностью. Третье, он постоянно твердит самые популистские лозунги из серии отнять у богатых - раздать бедным. Четвертое, ради денег он снюхался с прикормышами Березовского. Список можно продолжить.

(написано анонимно) 16.05.2006 20:42 (#)

Ропшин

Попробуйте пошлите кого-нибудь на подсудное дело... Это ой как не просто и под силу только исключительным людям.

(написано анонимно) 17.05.2006 00:31 (#)

Руководители гриминиальных группировок - исключительные люди ?

и достойны уважения ?

(написано анонимно) 17.05.2006 04:25 (#)

говнюк ты

(написано анонимно) 17.05.2006 05:16 (#)

Ответ, достойный"либерала"

увы

(написано анонимно) 16.05.2006 22:22 (#)

А кто из вас был пассивным? Эдичка?

(написано анонимно) 17.05.2006 04:30 (#)

а ты его за хуй хватал?

(написано анонимно) 16.05.2006 20:03 (#)

1

Лимонов прав,рожать надо больше,не важно кто будет воспитывать.Вон чурбаны рожают и не думают.Иначе скоро здесь будут жить одни чурбаны и китайцы.И жильё давать семьям с детьми,а многодетным помогать с питанием,памперсами,одеждой итд.

(написано анонимно) 16.05.2006 20:48 (#)

Лимонов потому 16-летних приплел, что сам страдает таким грешком ;) Скольких школьниц подпортил, педофил старый!

(написано анонимно) 16.05.2006 21:14 (#)

16:48 Зато какая чистая с ними любовь, какие светлые от них дети))))))))

))

(написано анонимно) 16.05.2006 21:16 (#)

Ну Эдичка, ну половой гигант! Ну, политик! Это называется - пернуть в лужу)))))

)))

(написано анонимно) 16.05.2006 22:01 (#)

U Pidorov detei ne buvaet miloi Edichka...

s

(написано анонимно) 16.05.2006 22:10 (#)

Х

ж

(написано анонимно) 16.05.2006 23:03 (#)

ЖОПЫ!!!

!

(написано анонимно) 17.05.2006 00:42 (#)

Лимонову.

Если я захочу родить в 16 лет, то я рожу без твоего ходатайства и предложений. Понял, придурок?

(написано анонимно) 17.05.2006 03:27 (#)

Гм. Судя по всему - только в следующем воплощении. И только если удастся родиться девочкой. Мой вам совет: поосторожнее с кармой. Если верить буддистам, будучи агрессивным, вы легко можете в очередной реинкарнации оказаться каким-нибудь злобным жывотным. А они зачастую до 16 лет и не доживают.

(написано анонимно) 17.05.2006 00:47 (#)

Лимон из кожи лезет, чтобы доказать, что он чего-то стоит.

Мне он неприятен.

(написано анонимно) 17.05.2006 02:35 (#)

новый лозунг лимона

Вроде (сгораю со стыда) - трахатся, трахатся и трахатся?

(написано анонимно) 17.05.2006 03:07 (#)

Ерунду люди не порите, Лимонов не предлагает насильно осеменять с 16 лет, а просто предлагает законодательно закрепить возможность вступать в брак с 16, а не с 18. У нас вон с 18 лет можно в брак вступать, и что, все поголовно как один в 18 что ли свадьбы играют? А то, что трахается немалое количество населения лет с 14-15, это и так известно. И чем так, интересно Лимонов хуже Владимира Серое Солнышко высказался, который с трибуны призывал: рожайте, дадим бабосов. Тем, что бабосов не предлагает?

(написано анонимно) 17.05.2006 05:13 (#)

Лимон хуже своим популизмом

Путин хотя бы денег немного обещает, которые у него имеются. А где вы видели незаселенный жилой фонд ? Вот прямо-таки злой Путин держит незаселенными квартиры, вместо того чтобы отдать их молодым семьям ? Не только денег, а самого жилья очень сильно не хватает.

(написано анонимно) 17.05.2006 11:41 (#)

А типа объявления 'сдам квартиру' - эт заселенный фонд ?

(написано анонимно) 17.05.2006 04:29 (#)

Чья б корова мычала... У самого старпера Педички деток не наблюдается, а малолеток агитирует. Вот уж погань!

(написано анонимно) 17.05.2006 04:57 (#)

Незамедлительно давать гражданство РФ всем желающим молодым и здоровым людям; предпочтение отдавать тем, чьи родители родились в СССР

Интересно. Что бы это конкретно значило - всем давать незамедлительно, а "тем, чьи родители..." и т.д. - еще более незамедлительно? Л.П.

(написано анонимно) 17.05.2006 07:58 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ
2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ
3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО
4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА
7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА
10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ.
15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ
18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ
23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ
26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г.

User ferro, 17.05.2006 14:36 (#)

Это как?

Позвольте, а какая ненависть к либерализму, когда единого кандидата хотели от оппозиции? :)) Когда с Белковским за одним столом сидите? :))) А уж про то, что кто был ничем, тот станет Геббельсом - вообще слов нет. Если это официальный текст - так все НБП надо немедленно изолировать от общества.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:02 (#)

Знаю.

Это програмка годика так 94-ого. Такая маленькая, в малиновой обложке. Видел. Так вроде уже больше 10 лет прошло и програмок этих у Лимона поди с полсотни наберется. Ты самую свежую покажь, тогда и беседовать будем.

(написано анонимно) 18.05.2006 03:15 (#)

Очень хорошая Программа. Но не для населения России, а для бесчинствующего в ней против человеческого общественного порядка. Поскольку в программе ни слова не сказано о необходимости использования человеческого разума. Давно известно, что услужливый дурак - опаснее врага. Это для страны. А для существующего режима Эдичка -бесценный клад. Поэтому и не сажают, режиму нужны объекты, на которые легко стрелки переводить за совершаемые мракобесия. А он, дурилка картонная, возомнил себя великим. К Эдичке и другая формула подходит: "болтун (Эдичка)- находка для врага (Путина)".

(написано анонимно) 18.05.2006 14:11 (#)

03:85 Uvazhajemiy g-n Limonov,

nelsja li samorosit zeny na svininu i kuropatok?
S privetom, Mari - Antuanett.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:46 (#)

03:58-му твоя от 1....до 26

пункта все ложь, пиздешь и провокация. Рецепт: напечатай, хорошо помни и иди в туалет, авось пригодится.

(написано анонимно) 17.05.2006 10:00 (#)

ZHALKO LUDEI KOTORYE IDUT ZA ETIM UBLUDKOM

(написано анонимно) 17.05.2006 13:57 (#)

Себя пожалей и маму свою.

(написано анонимно) 17.05.2006 16:07 (#)

Кто это тут шавкает?

(написано анонимно) 17.05.2006 15:01 (#)

в основном херня, но...

в основном это херня, но прав он в том, что не деньги решают рождаемость детей. нафига эмансипированной леди лишний головняк. да вот ещё что: никогда никакое государство искуственно демографическую ситуацию не контролировало - даже китай в 80-90х и германия в 30х на этом облажались. тут, дядя, как попрёт. а мечта нацп&%@болов о всемирной империи потихоньку сбывается, хотя и не так как им бы хотелось, да и они тут ни при чём. просто есть такая штука - глобализация

(написано анонимно) 17.05.2006 18:57 (#)

а беби бум после войны? время то было тяжелое? Лимонов в части пособий прав - повысить их надо, но рожать ради неск. тысяч никто не будет.

зы

(написано анонимно) 17.05.2006 23:51 (#)

чем дольше будет продолжаться концентрация населения в городах, тем больше рождаемость будет падать.

Жизненное пространство ужимается, когда концентрация на один кв. километр увеличивается. Происходит саморегулирование рождаемости. В деревнях этого не происходит. Надо расселяться и государство должно это спонсировать. Евгений из Нью Йорка

(написано анонимно) 18.05.2006 00:02 (#)

П

Таким образом происходит саморегуляция популяции, если её высокая концентрация угрожает выживанию, т.е. создаёт недостаток ресурсов, продуктов, жилья для обитания, территории для комфортного проживания, работы обеспечивающей благосостояние. Думаю, я заслужил Нобелевку, все ведь ломают голову почему падает рождаемость, и вот он такой простой ответ. Евгений из Нью Йорка

(написано анонимно) 18.05.2006 00:43 (#)

и

вместе с пассионарной теорией Гумилёва.
Евгений из нью йорка

(написано анонимно) 18.05.2006 14:01 (#)

20:02 Eto uzhe davno isvestno

...chto v semjach emmigrantov is Asii i Afriki, zhivushchich v Evrope, resko padaet uroven rozhdaemosti. Fima Sobak.

(написано анонимно) 18.05.2006 05:00 (#)

Фантазер

Похож на Сальвадора Дали (Лимонов). Гык...прикольный парень

(написано анонимно) 18.05.2006 14:21 (#)

Ne trogaite, pozhalujsta, Dali,

on velikii zhudozhnik, delal svoje delo i ne "uchil zhit" nikogo!
Ella Shchukina.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:38 (#)

детей станут рожать в первую очередь алкоголички ?

Да откуда ты взял это, умник-педик? Не тебе говорить за демографию. Ты кого-нибудь родил??...Что-то не слышно о детях безумца-савенко...

(написано анонимно) 20.05.2006 22:15 (#)

ПОЗОРНАЯ СИСТЕМА АЙ ПИ ЗАПРЕТОВ ДЛЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ГРАНЯХ! ПРОТЕСТУЕМ!

ПОЗОРНАЯ СИСТЕМА АЙ ПИ ЗАПРЕТОВ ДЛЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ГРАНЯХ! ПРОТЕСТУЕМ! Хозяева Граней не терпят инакомыслия! Это и есть истинная харя еврейской ?свободы слова?. Вмести с нами лишены возможности высказаться сотни людей! Долой ЦЕНЗУРУ! Не позволим темным временам иудо-большевистской цензуры вернуться в нашу счастливую новую жизнь! СВОБОДУ НЕ ЗАДАВИШЬ

User kukolnik, 03.07.2006 04:33 (#)

Кукольник

Эдуард Вениаминович! На Руси есть поговорка;"От всех собак не отбрешешься". Довольно Вам отвечать на каждую инсинуацию. Много чести для гадюк. Пора обвинять! Обвинять не по пунктам, а по одному,но ГЛАВНОМУ вопросу: в Кремле, на должности Президента РФ находится резидент ЦРУ, внедривших навербованную в разные годы агентуру на все ключевые посты России. Доказательства? Вся внешняя и внутренняя политика Путина. И хватит повсюду искать союзников, теряя из-за этого сторонников! Демократов народ НЕНАВИДИТ, а коммунистам НЕ ВЕРИТ. Благодаря "помощи" Кремлёвской пропаганды Вы известны сейчас более чем когда. И поэтому самый реальный кандидат от оппозиции! Единственный никак не запачканный сотрудничеством с властью. Выдвигайте уже сейчас свою кандидатуру на пост Президента и начинайте поездки по стране с программой "Я ОБВИНЯЮ!" А "яблоки, огфисты коммунисты и пр." пусть присоединяются...

Валерий 10.09.2007 20:38 (#)

ОДНА МЫСЛЬ ПРОСКОЧИЛА У ЛИМОНОВА.

Вообще то я не воспринимаю Лимонова, популист, каких мало. Но случайно или нет, проскочила умная мысль - давать гражданство всем, чьи родители родились в СССР. Вообще не понимаю дубовых представителей нашей власти (при том, что лично к Путину отношусь положительно и к разным "борунам" с "гэбнёй" не принадлежу)которые стонут по поводу демографии и одновременно препятствуют получению гражданства людям, которые того хотят, знают русский язык и родители которых жили раньше в России. Что за бред, когда человек, отца, которого когда то послали строить авиазавод в Ташкенте, который родился уже там и русский язык для которого - родной, должен какому то уроду-чиновнику доказывать, что он имеет право быть гражданином России?????????. Да на мой взгляд ЛЮБОЙ человек, чьи предки, вплоть до деда-бабки выехали из России - Украины -Белоруссии должен иметь право на АВТОМАТИЧЕСКОЕ получение гражданства России, а представители республик бывшего СССР, право на упрощённое получение гражданства с условием знания языка. А я бы на месте нашего руководства, ещё бы и при переселении таких людей в Россию наделял бы их земельным участком в несколько гектар на праве собственности и не важно, что они потом с ней делать будут - продадут или будут обживать. Один хрен земли пустующей - немерено, а численность населения убывает.

User kostyanet, 18.09.2007 09:24 (#)

Дон Лимон журналист - из газеты Жолтый Лист

Вместо того чтобы гонять дурачков на баррикады, мистер Лимоноф мог бы им повысить правовое сознание, чтобы не сажали за удар милиционера в грудь ногами. Нельзя не отметить что мистер Савендо давно превратился в вождя.