статья Джентльменский напор

Эдуард Лимонов, 01.06.2010
Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Граждане, в отличие от обычных митингов и пикетов, были 31 мая отчаянно храбры и не пугались жандармов. Естественно, они не могли оказывать активное сопротивление, не нарушая закон. Однако своих легко не отдавали, вырывали из жандармских лап. Гудела вся площадь мощными криками: "Россия без Путина!" и "Позор!". Подобной храбрости и энтузиазма я не видел, пожалуй, с начала 90-х годов.


Комментарии
User aommm11, 01.06.2010 17:43 (#)

Интересно - придет ли наконец на ум "нашим",что они сами выковывают Лимона-Стратега.

Или "стратегия-31" переродилась в "лубянский" проект?

User heavy5, 01.06.2010 18:04 (#)

Добрый день уважаемый - aommm11.

Вы я вижу на страже ...того...сего...
А если о Лимонове, то иллюзий нет, но то, что он самый сильный из "непутинцев" это правда, и именно он может доставить наибольшее количество, как неприятностей для власти, так и "приятностей" для неё же.Бомбиста легче всего перевербовать пропутинцам, вполне возможно он и сейчас двойной агент, хотя сомневаюсь им нужен свой в штабе у "жалких интелехентишек".
И подстава Шендера, тоже о многом говорит.

User aommm11, 01.06.2010 19:21 (#)

Добрый вечер!

Да не на страже - просто "крокодил не ловится",кризис жанра.А время идет - вот и срываюсь то по делу ,то так "чтоб разговор поддержать".

Народ жалко - откровенная подстава,да еще и с ментами.Там,похоже, своя "внутрипартийная борьба идет".Слишком много негатива про ментов по ПуТВ.

User polykilkin, 01.06.2010 19:51 (#)

Народ жалко

Дураков жалеть - только портить. учить надо. Эдик, падла, хорошо это понимает - грамотный политик. А внутрипартийная борьба идет своим чередом...

User adrem, 01.06.2010 20:03 (#)

Дай нам Бог,

побольше талантливых Лимоновых и меньше бездарей - путиных.

User aommm11, 01.06.2010 20:12 (#)

Дай Бог.

Только одними лимоновами сыт не будешь.Земельку еще надо пахать - да за атомными электростанциями приглядывать.

User mig41, 01.06.2010 18:28 (#)

bonner11 назовись!

bonner11 назовись, если ты пишешь открытое письмо.
Укажи свое звание, свой псевдоним, пароли, явки и т.п. как учит великий кормчий!

User heavy5, 01.06.2010 18:36 (#)

мудак - он и есть мудак.

И без разницы, как его зовут.

User hemen, 01.06.2010 19:24 (#)

а может это елена боннер? xD

User nachorg, 01.06.2010 19:24 (#)

Я вижу как народ звереет против власти.

Кроме проплаченных мудаков, никто не поддерживает путинско- медведевскую шоблу. Всё происходит так быстро, что не знаешь уж чем закончат эти горе-руководители.

(комментарий удалён)
User white, 01.06.2010 20:24 (#)

Многие прочитав Лимонова пожмут плечами, дескать идиотизм, но

главное верить, актер хорош когда он верит. По настоящему смешно когда человек делает глупости искренне.

(комментарий удалён)
User barmans, 01.06.2010 21:02 (#)
4956

А что мы читаем. К сожалению г. лимонов очень страшный человек. На нас натравит свою шпану, и всё.

Он давно вышел из мягкотелого писателя, теперь только конкретный руководитель.
А ребятки его ему иногда не подвластны, но он может слезу пролить, как, же, я их того, а они "отбились от ручек".
Наускиватель.

User heavy5, 02.06.2010 00:23 (#)

Ха-ха!

Эка "бармалей" ты свистанул, наверно даже дыхание перехватило от такого кича?Теперь новая строка в сурковских заповедях вписана будет...

User nadejda, 02.06.2010 07:01 (#)

мне кажется что стоило бы следующий митинг провести так

собраться не тольок на ТРиумфальной на обещгородсокй митинг о и еще подать заявки во всех округах на локальные митинги.
Тут можно решить три задачи- первая распылить силы милиции- ведь им придется на каждую площадку пригонять заведомо превышающие силы ОМОНА даже елси там выйдет 10-20 человек

второе- ближе к своему дому выйдет больше народа
и третье агитацией будут тут охвачены больше людей не только те, кто в центре Москвы но и те кто в спальных районах.

User polykilkin, 02.06.2010 10:49 (#)

Скажи, умница моя - а почему не на СОГЛАСОВАННОМ месте? То есть триумфальная уже не катит - главное, там где не согласовано. провокаторишки дешевые на побегушках у эдички....

User ferasvob, 02.06.2010 15:34 (#)

Знаем мы ваше "согласованное" - где-нибудь в лесу в Битцевском парке, там никто не видит...

User old, 02.06.2010 23:14 (#)

"в Битцевском парке"-

или на стадионе, как когда то в Чили...

User gamajun, 03.06.2010 19:56 (#)

polykilkin специально строит из себя идиота /впрочем, он может идиот и есть/. В этом случае я объясняю ему и ему подобным, что митинги и шествия по Конститутции носят УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер, т.е организаторы уведомляют власти о желании провести митинг, а уж дело властей вместе с организаторами уточнить примерное количество митингующих, время проведения митинга и т.д, а далее ВЛАСТИ должны позаботиться, чтобы /в случае если митингующие начнут бить стекла, жечь машины и совершать другие противозаконные действия/ быстро и по возможности без применения силы стаблизировать ситуацию. Для этого власти, в частности, и нужны.Так делается во всех цивилизованных странах, но не Путинской Рашке - где все ровно наоборот.

User antipedross, 04.06.2010 09:38 (#)

ЛИМОНОВУ - РЕСПЕКТ

Я - старый яблочник и никогда не поддерживал Лимонова, но в данном случае согласен с каждым словом. А тем, кто считает его провокатором, скажу - не исключено, что он преследует и свои личные цели.
Но сейчас это не важно - он говорит всё правильно и я его поддерживаю!

User lightofreason, 05.06.2010 03:34 (#)

Да, Лимонова есть за что уважать.

Я не поддерживаю его партию, он не очень мне нравится как человек, но надо отдать ему должное. Он умеет организовывать людей, правильно направлять, полон оптимизма и воли к победе, что в настоящей ситуации просто необходимо. Именно он обратился к людям в МК, на Эхо Москвы.
Пока все утопают в пессимизме, вздыхают да ахают, он занимается делом и у него это хорошо получается. Его революционные взгляды стали очень востребованы в эпоху тоталитаризма и репрессий.