новость В Москве прошел митинг солидарности с нацболами-декабристами

28.08.2005
Митинг в поддержку нацболов. Фото Граней.Ру

Митинг в поддержку нацболов. Фото Граней.Ру

В Москве на Лубянской площади в воскресенье состоялся митинг солидарности с членами НБП, которых судят за захват приемной администраци президента. К Соловецкому камню, как передает корреспондент Граней.Ру, пришли около 500 человек.

Акцию организовали родители подсудимых при поддержке НБП, КПРФ и Объединенного гражданского фронта.

На митинге звучали политические лозунги и призывы к смене власти. В частности, журналист Сергей Доренко говорил о необходимости революции.

Лидер НБП Эдуард Лимонов призвал не допустить, чтобы после Путина во главе государства встал "другой подполковник".

Собравшиеся скандировали "Долой самодержавие!". Они держали в руках флаги, плакаты, фотографии с изображениями задержанных активистов НБП, раздавали листовки.

Как сообщил ранее "Эху Москвы" Гарри Каспаров, этот митинг "имеет очень четкую политическую окраску, которая связана не с названием партии, к которой принадлежали эти молодые люди, а с тем, как власть реагирует на проявления инакомыслия в активной форме".

"Нет никаких сомнений, что эти ребята, почти дети, арестованы за политику, - отметил Каспаров. – Это смехотворное обвинение, причем речь идет, прежде всего, не о захвате приемной администрации президента, а о выброшенном портрете (Владимира Путина. – Ред.).

ПОЛИТЗЕКИ.РУ

28.08.2005


новость Новости по теме