новость В здание правительства Саратовской области бросили коктейль Молотова

13.05.2019
Проходная саратовского правительства после поджога. Фото: 4svar.ru

Проходная саратовского правительства после поджога. Фото: 4svar.ru

В воскресенье вечером неизвестный бросил бутылку из-под пива с горючим веществом в здание правительства Самарской области. Об этом сообщает "Четвертая власть".

В пресс-службе губернатора Саратовской области подтвердили РБК, что "такой случай был вчера вечером".

Инцидент произошел в 22:28. Бутылка попала в стекло на проходной правительства. Охранники сразу потушили пламя. Площадь возгорания составила 0,5 квадратных метра. На двери проходной правительства видны следы возгорания.

Телеграм-канал Baza опубликовал видео, на котором видно, как неизвестный кидает коктейль Молотова, а потом скрывается. По данным телеграм-канала, в МВД считают, что тот же самый человек несколько месяцев назад изрисовал здание правительства.

Как утверждается, после этого полиция установила у здания правительства скрытый пост в расчете на возвращение изрисовавшего здание. "Полицейские дежурили по сменам в засаде несколько месяцев - и лишь на прошлых выходных решили ее снять. Через неделю хулиган (а это был, по мнению МВД, именно он) вернулся", - говорится в публикации.

На месте происшествия вводился план "Квадрат", территорию оцепили.

. Возбуждено дело по части 3 статьи 30 - части 2 статьи 167 УК (покушение на умышленное повреждение имущества путем поджога). Найти подозреваемого пока не удалось. В полицию для опроса доставляли более 20 человек. Экспертиза изучает собранные материалы, в том числе остатки горючего и осколки бутылки с этикеткой "Жигули".

13.05.2019


новость Новости по теме