новость Мэрию Красноярска атаковали с коктейлями Молотова

07.03.2019
Атака на мэрию Красноярска. Кадр видео

Атака на мэрию Красноярска. Кадр видео

В Красноярске арестованы двое мужчин, подозреваемых в атаке с коктейлями Молотова на мэрию города. Об этом сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на краевое УМВД. В публикации агентства говорится об "административном здании в центре Красноярска"; о том, что речь идет именно о мэрии, писал в появившейся накануне публикации телеграм-канал Baza.

Акция прошла в ночь на воскресенье, 3 марта. Как раз 3-го числа в Красноярске открылась Универсиада, в связи с чем в город приезжал Владимир Путин.

На записи камеры видеонаблюдения, которую поместила Baza, некий мужчина в куртке с поднятым капюшоном поджигает на крыльце мэрии три коктейля Молотова, после чего бросает их один за другим во входную группу здания и убегает. Затем в кадре появляется еще один человек, бегущий в том же направлении. Непонятно, охранник это или же второй участник акции.

Baza писала лишь об одном подозреваемом, которого, как утверждалось, нашли за несколько часов.

Имена подозреваемых не раскрываются; сообщается лишь, что одному 25, а другому 27 лет. Дело открыто по статьям 30 - 167 (попытка умышленного уничтожения или повреждения имущества; до 3 лет 9 месяцев колонии) и 213 (хулиганство; до 8 лет).

Одному из арестованных назначили психэкспертизу.

07.03.2019


новость Новости по теме