новость Прокремлевские активисты атаковали участников оппозиционных пикетов

06.12.2014

На участников движения "Солидарность", проводивших в субботу в Москве традиционный пикет в поддержку Украины, напали прокремлевские активисты. Как сообщает корреспондент "Граней", к месту проведения акции в парке Сокольники пришли около 20 провокаторов. Непосредственно в столкновениях с пикетчиками участвовали около пяти человек - они рвали плакаты, сломали флагшток, выкрикивали лозунги в поддержку Владимира Путина и призывали "бить либерастов".

Полиция приехала уже после того, как конфликт завершился. Был задержан один из нападавших - активист Национально-освободительного движения Гоша Тарасевич. Он был доставлен в ОВД "Сокольники", трое активистов "Солидарности" там же написали заявления о нападении.

Позднее прокремлевские активисты напали на участников пикета в поддержку болотных узников у метро "Новокузнецкая". Один из провокаторов толкнул пожилого активиста Семена Зон-Зама, тот упал. Согласованные пикеты в поддержку фигурантов "Болотного дела" проходят 6-го числа каждого месяца. Одновременно на Манежной площади у памятника Жукову проводятся одиночные пикеты, не требующие согласования.

Видео Александры Агеевой:

Провокаторы на пикетах 6 декабря
06.12.2014


новость Новости по теме