новость В Москве полиция пресекла автопробег за бесплатные парковки

19.10.2014
Автопробег за бесплатные парковки. Фото из Facebook Марии Гайдар

Автопробег за бесплатные парковки. Фото из Facebook Марии Гайдар

Московская полиция пресекла автопробег за бесплатные парковки. Как сообщает Лента.Ру, об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявила участница акции, руководитель Фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" Мария Гайдар.

"Нас собралось примерно десять машин. Однако колонна была остановлена сотрудниками ДПС для проверки документов, которые объяснили это тем, что мы стоим в неположенном месте, куда, кстати, они сами нас поставили, остановив автопробег. Сейчас у всех автомобилистов забрали документы, их проверяют же час, приехал ОМОН", - рассказала Гайдар. Она добавила, что колонна ехала без нарушений правил дорожного движения.

По ее словам, автопробег завершил собой сбор подписей горожан под двумя основными требованиями. "Первое - бесплатная парковка для местных жителей, чтобы не было необходимости платить за резидентное разрешение, и можно было спокойно парковать автомобиль у своего дома. И второе - против установки знаков запрещающих, ограничивающих движение без общественных слушаний и согласования с местными жителями", - подчеркнула она.

Гайдар добавила, что удалось собрать 2500 подписей. "Департамент транспорта, к сожалению, показал, что не готов услышать нас и подписавшихся жителей", - сказала политик.

Официальных комментариев от МВД по этому поводу не поступало.

19.10.2014


новость Новости по теме