новость Умер Константин Косякин

10.08.2013
Константин Косякин. Фото Д.Борко

Константин Косякин. Фото Д.Борко

Один из лидеров Левого фронта, многократный заявитель акций Стратегии-31 на Триумфальной площади Москвы Константин Косякин скончался в московской больнице после продолжительной болезни. Об этом сообщили в соцсетях соратники находящегося под домашним арестом координатора Левого фронта Сергея Удальцова. Косякину было 66 лет. Последние годы он боролся с раком.

В Левом фронте Косякин состоял с 2009 года, был постоянным участником и заявителем многих несогласованных акций, в том числе "Дней гнева". Помимо участия в Левом фронте Косякин входил в руководство движения "Моссовет".

Константин Косякин родился в 1947 году. В молодости получил специальность горного инженера, работал проходчиком на Мосметрострое, а в 1977 году пришел на работу в систему Минуглепрома, где занимал должности инженера, главного специалиста, заместителя директора по строительству угольного комплекса в зоне БАМа.

В 1999-2004 годах Косякин был членом московского горкома КПРФ. Заявил о выходе из Компартии в 2004 году после внутрипартийного скандала, вызванного конфликтом между лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и исключенным из партии Геннадием Семигиным.

10.08.2013


новость Новости по теме