новость Власти Петербурга отказали гей-активистам в проведении митинга

29.10.2010
Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Администрация Московского района Петербурга отказалась согласовать ЛГБТ-активистам проведение митинга 5 ноября, сообщается на официальном сайте акции СПб-Прайд.Ру. Отказ в согласовании обоснован тем, что в праздничные дни, с 4 по 8 ноября, предполагается проведение большого количества мероприятий с участием несовершеннолетних детей и их родителей, которые могут невольно стать участниками заявленного митинга.

"На территории ФГУП СКК "Петербургский" будет проходить "Ярмарка недвижимости" с количеством участников 6000-8000 человек ежедневно. Проведение митинга может вызвать протест по вопросу проведения данной акции, спровоцировать нарушение общественного порядка. Площадь перед зданием Российской национальной библиотеки и площадь Чернышевского – это места массового отдыха граждан", – отмечается в письме администрации.

Организаторы митинга написали заявление в администрацию Московского района с требованием указать те адреса и то время, когда проведение митинга с заявленными целями возможно на территории Московского района.

29.10.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме