новость Лидер "Яблока" задержан за участие в несанкционированном пикете у здания Минобороны

23.02.2010
Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Во время несанкционированного пикета в защиту прав военных пенсионеров возле здания Министерства обороны в Москве задержаны лидер "Яблока" Сергей Митрохин, его помощник Антон Граховский и председатель подмосковного отделения партии Антон Горецкий. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Задержание в День защитника отечества генерал-майора запаса Горецкого Митрохин назвал "одиозным фактом". Он напомнил, что ранее власти отказали "Яблоку" в проведении пикета в защиту прав военных пенсионеров у памятника Гоголю напротив здания Минобороны, не объясняя причину.

Как сообщает Каспаров.Ру, во время пикета протестующие развернули перед зданием Минобороны растяжку с надписью "Военная пенсия — позор государству!" и были тут же задержаны сотрудниками милиции.

"Яблоко" выступает против действующей системы расчета пенсий сотрудникам силовых структур (Минобороны, МВД, ФСБ, УФСИН), в которой не учитываются надбавки, назначенные в период службы: пенсия рассчитывается по установленному окладу, а не по реальной зарплате.

23.02.2010


новость Новости по теме