новость Лидера партии "Яблоко" задержали на несанкционированном пикете

25.04.2009
Сергей Митрохин всегда на передовой. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Сергей Митрохин всегда на передовой. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и трое его сторонников – активисты "Молодежного Яблока" – были задержаны в субботу на пикете у центрального офиса "Газпрома", сообщает пресс-служба партии.

Митрохин и еще трое членов его партии проводили несогласованный с властями пикет против повышения роста тарифов на газ. Митрохина возле его автомобиля блокировали сотрудники милиции. Его однопартийцев задержали и доставили в УВД района Новые Черемушки.

Ранее префектура ЮЗАО отказала в проведении акции по указанному в заявке адресу, перенеся его за несколько километров от офиса газового монополиста – в сквер в районе Тропарево-Никулино. "Партия "Яблоко", посчитав отказ необоснованным, провела пикет у центрального офиса "Газпрома", – подчеркнули в пресс-службе.

Акция под лозунгом: "Газпром", раздуваешь тарифы, а лопнет терпение!". прошла в рамках объявленного "Яблоком" месячника против роста тарифов естественных монополий.

"Эхо Москвы" со ссылкой на Митрохина сообщает, что через несколько часов после задержания активисты "Яблока" были отпущены.

25.04.2009


новость Новости по теме