новость Лидера партии "Яблоко" задержали на несанкционированном пикете

25.04.2009
Сергей Митрохин всегда на передовой. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Сергей Митрохин всегда на передовой. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и трое его сторонников были задержаны возле центрального офиса "Газпрома". Они проводили пикет с требованием ограничить рост тарифов на газ. Власти отказались согласовать акцию и требовали перенести ее на несколько километров от здания монополии.


Комментарии
User protch, 25.04.2009 20:51 (#)

И это правильно, товарищи!

Ишь, чего захотели - у офиса митинговать! Им что бля, места мало? Власти ведь не запрещают митинговать. Нет говорят наши родненькие власти, в условиях победившей суверенной демократии вы можете говорить, все что угодно, например, на собственной кухне. Тока задернув занавески, погасив свет и шепотом, а еще лучше - про себя. И, главное, не собираться даже вдвоем.Ибо нехер!

User hans, 25.04.2009 20:59 (#)

Поддерживаю!

Митрохин со своей бандой (не могу назвать иначе этих отщепенцев) хотел покуситься на самое святое, что у нас есть - на Газпром! Надо приравнять выступления против полити Газпрома к государственным преступлениям, срочно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User amca, 25.04.2009 22:58 (#)

что за страна?

где и в самом деле цены на все растут(везде в мире падают) и протестуют всего четыре человека. остальных запугали и закормили обещаниями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 26.04.2009 02:51 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/happy-slaves.shtml

Кого запугали, кому наобещали, а кто и так счастлив...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User driver, 26.04.2009 05:11 (#)

Посадить могут всякого...

...не всякий в тюряге "Моя борьба" сочинит...

User scherp, 26.04.2009 12:36 (#)

Прямое нарушение Конституции РФ

Согласно Конституции граждане РФ имеют право на митинги, демонстраци... Это значит, что проведение митингов и демонстраций должно носить уведомительный, а не разрешительный характер. Конституции РФ власть давно растоптала...

User itrch, 26.04.2009 13:05 (#)

Вот, вот. Каждого поросёныша, посягнувшего на право граждан собираться мирно, без оружия - ждет солидный тюремный срок.

User bableroved, 26.04.2009 13:57 (#)

Тебя пока не ждет! Ты есть недоношенный уродец со справкой!

User druuk, 26.04.2009 16:14 (#)

Чёто он похудел

или мне показалось? Вообще пора вводить 58-ю статью в УК с новой формулировкой- антипутинско-газпромовская агитация и пропаганда.
http://lenta.ru/news/2009/03/27/gazprom2/