новость Во Владивостоке прошли акции против военной реформы

23.02.2009
Акиця КПРФ в защиту автомобилистов Владивостока. Фото Екатерины Галочки с сайта PrimaMedia

Акиця КПРФ в защиту автомобилистов Владивостока. Фото Екатерины Галочки с сайта PrimaMedia

Четыре пикета против военной реформы, организованных Приморским отделением КПРФ, прошли во Владивостоке, нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель УВД Приморского края. Акции прошли у центральной площади, на остановке Луговая, районах Первой и Второй речки, сообщил секретарь Владивостокского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Приморья Владимир Беспалов.

"Участники пикетов потребовали остановить реформу российских вооруженных сил, которая ведет к развалу армии", - сказал Беспалов. "Три пикета были санкционированными, на четвертый, прошедший на автобусной остановке в районе центральной площади города, мы разрешения не получили, но его провели", - добавил он.

По словам Беспалова, в каждом пикете приняли участие по 10-15 человек, во время пикетов участники раздали около 3 тысяч листовок, газеты. Милиция, по его словам, не препятствовала проведению пикетов. "В ходе пикетов коммунистов нарушений общественного порядка не было", - сказал представитель УВД Приморского края. Количество участников акции он называть не стал. "Я не могу ответить на этот вопрос", - сказал представитель УВД.

"В отношении двух девушек, присоединившихся к пикету КПРФ, милиционеры на месте составили административные протоколы за участие в несанкционированном митинге. С этим инцидентом будем разбираться", - сообщил Беспалов.

23.02.2009


новость Новости по теме