статья Школота против сволоты

21.01.2021

В Тиктоке развернулось противостояние школьников и цензоров. Миллионы юных пользователей призывают выходить 23 января на акции в поддержку Алексея Навального, обсуждают, как себя вести и что их ждет. Роскомнадзор и Генпрокуратура требуют от соцсети удалить "противоправную информацию".


Комментарии
User nortrop2019, 21.01.2021 13:55 (#)
45527

Напоминаю, что ТикТок - китайский ресурс, и цензоры там китайские.
Это для здешних одарённых типа Анкл Бенца и Цинцината.

User nanoscience, 21.01.2021 18:24 (#)
3460

Ну и х... с ими, весело!

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.01.2021 12:57 (#)
45527

Наоборот.

User sinepuz, 21.01.2021 13:57 (#)

Насчёт портретов, это хорошо придумано. Посетит Наше Всё школу кого-нибудь в пузеко поцеловать, а на него со стены глядит ....

User nanoscience, 21.01.2021 18:25 (#)
3460

Ага!

User orge, 21.01.2021 15:27 (#)
4479

Ну, для школяров это как хоть какая-то развлекуха в холодной грязной пустыне, в которую скрепщики превратили территорию. Но и то хлеб. Евромайдан стал массовым после избиения вот таких самых пацанов.

User cryoter, 21.01.2021 15:29 (#)

... и внешне люди похожи!
Значит, так и должно быть!

User american_uncle, 21.01.2021 17:04 (#)
25290

Школьники устроили в этой соцсети своеобразный флешмоб: убирают в учебных заведениях портреты Владимира Путина и вешают вместо них фото Навального.
=============================================================

Лиха беда - начало. Навальный всё просчитал довольно хорошо. Фильм про геленджикского кощея попал в самую точку - побиты все рекорды Ютьюба по просмотрам. Из Геленджика возгорится пламя! :))

User benderostap, 21.01.2021 18:06 (#)
51045

а может и сам "геленжик с сотоварищами"))))

User samedov_25, 21.01.2021 18:12 (#)
51633

Какое-то безобразие и недоразумение этот РКН. Впрягаться за чужое Рыжое чмо из-за его блокировки на всех инет платформах, называя это зажимом свободы слова и одновременно требовать этого от них в России - абсолютное лицемерие и подлость. Тем более, в отношении подростков... Выходит, Путин боится не только На(ко)вального, но и..

Было бы еще замечательнее, если вместо портрета путина вывешивали изображение хуйла.

User new_generation, 21.01.2021 18:18 (#)

Если ОМОН будет колбасить школяров, родители заступятся?

Российские родители будут пиздить своих детей еще похлеще ОМОНА. ИМХО.

User new_generation, 21.01.2021 18:44 (#)

Сейчас не та школота, что была в 90х.

User nanoscience, 21.01.2021 18:28 (#)
3460

Нет, точно нет. Не доросли они. Вот если бы мои дети... то да, определенно да!

User american_uncle, 21.01.2021 18:24 (#)
25290

Знаете, какая сейчас самая большая проблема у оппозиции в Мордоре сейчас? Третий день читаю и челюсть подбираю. Превращение страны в фашистскую Германию а-ля тридцатые? Оккупация соседних стран? Репрессии к завоеванному народу? Захват власти? Убийства направо и налево?
Неа.
Ни за что не догадаетесь.
Самая главная проблема русского либерала сегодня - Твиттер забанил Дональда Трампа!!
На полном серьезе. Я не шучу. Там таааакие баталии…. Такие войны. Оу, мама не горюй. Круче битвы про нескорбление.
В путинской, блять, России. Где соловьев-киселев. Где за репосты моих текстов посадили уже двоих. Где журналистов убито больше, чем на некоторых войнах. Где все «либеральные» СМИ сами добровольно давным давно уже проглотили, причмокивая, и пишут в скобочках «организация, запрещенная в России», находят максимально обтекаемые формулировки, лишь бы не называть войну войной, аннексию аннексией, оккупацию оккупацией, а карты России рисуют уже и только исключительно с Крымом.
Обсуждают цензуру в США, блядь, и крах свободы слова в Америке.

User american_uncle, 21.01.2021 18:25 (#)
25290

Никогда русских так не волновала свобода слова в США как при Байдене (с)...
Знаете, я раньше никогда не мог понять - почему, когда речь заходит о Косово, русские либералы всегда осуждают удар США по Милошевичу?
Ну, вот, казалось бы. Только что закончился один ужас. И вот начинается новый. Грозящий новыми десятками тысяч смертей. Очередной войной, потоками беженцев, горами трупов. Что тут вообще можно обсуждать? Пяток крылатых ракет точечными ударами - и проблема решена. Спасено гигантское количество жизней.
Но нет. Евгения Марковна, например, ни разу не смогла пройти мимо, чтобы не сказать - я осуждаю США. (Аркадий Бабченко)

User sinepuz, 23.01.2021 12:48 (#)

Это по типу: "Ну такого мы от вас не ожидали").

Новое поколение вызывает надежду.

User new_generation, 21.01.2021 19:58 (#)

Но не в Москве. Там хотят учиться в гос универах, чтобы получить гос работу. Купить квартиру итд. А за протесты могут не пустить в универ.

User alex362, 21.01.2021 18:59 (#)

Где-то прочел, что роскомпозор хочет оштрафовать все соцсети, кроме одноквасников. В связи с чем идея - оштрафуйте каждого гражданина роисси для начала рублей на сто. Объяснять причину не надо - они знают, за что. И бюджет пополнится - ну не весь бюджет, а лишь карман какого-нибудь очередного прижопина, и быдломасса будет знать, что в следующий раз могут снять и тыщу, и будет помалкивать ещё больше тише.

User kortinger, 21.01.2021 21:59 (#)

"Дождь":

"Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в эфире Дождя предположил, что с помощью соцсети TikTok готовится «грандиозная провокация» против участников акции 23 января за освобождение Алексея Навального

Он напомнил, что аудитория TikTok — это преимущественно несовершеннолетние. Сейчас в соцсети появились «несколько тысяч сгенерированных, непонятных персонажей, которые вдруг начали срывать портреты Путина со школьных досок», а также люди «в фейковой абсолютно полицейской форме», которые срывают с себя шевроны, обозначающие принадлежность к тому или иному подразделению и призывают не бояться выходить на митинги, уверяя, что ОМОН на их стороне и не будет их бить.

По словам Муратова, редакция «Новой газеты» задалась вопросом: «зачем понадобилось фабрике ботов работать на выход людей на улицы». Журналисты предполагают, что готовится кампания по дискредитации организаторов акций 23 января и оппозиции в целом. Он напомнил, что в России действует законодательство о запрете призывать несовершеннолетних участвовать в политических акциях..."

Судя по молчанию пригожинских портянок в этой теме, Муратов, может быть и прав.

Муратов может генерировать любую бредятину...так же как путлер или Жириновский...
Но "НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИМ" насрать и на Муратова и на говенное "Рассейское Законодательство" и на путлера и даже на ОМОН...потому, что все они вполне чуствуют себя "СОВЕРШЕННЫМИ"!.. и СВОБОДНЫМИ делать то, что им ХОЧЕТСЯ! Потому ,что они именно так и думают: "НАС - РАТЬ!" т.е., в переводе с "Церковно-славянского" на москва-русский - "НАС МИЛЛИОНЫ" вот и попробуйте-ка с такой многотысячной РАТЬЮ справится! :)
Вы никогда не задумывались о несусветной гнусности и презрительности самого слова "несовершеннолетние" ? исконно "русское", домостроевское понятие...
в английском даже и слова-то столь похабного и нет вовсе.. есть kids, minors, teenagers...
и еще есть в Европе девочка, Грета Тунберг, которая в 15 лет увлекла за собой и вывела на демонстрации протеста против загрязнения Биосферы МИЛЛИОНЫ людей по всему Земному шару...
Недавно, 3 января, ей исполнилось 18
Если у каких-нибудь КОЗЛОВ хватит тупости натравить на этих детей ОМОН, ментов или "казаками-ряженных" - ПИсДЕЦ Роиссе - для США и Евросоюза УНИЧТОЖИТЬ Экономику путлерашки - раз плюнуть!

Бункерный дед арестом Навального себе выстрелил даже не в ногу, а в голову, но эффект оказался неожиданным - несколько капель ботокса...

User sinepuz, 23.01.2021 12:49 (#)

Но попал в жопу.