статья Александр Расторгуев: "Улитка" ползет к Москве

Олег Пшеничный, 25.11.2015

После крупнейшей акции петербургских дальнобойщиков власти пошли на некоторые уступки в вопросе о поборах с грузовиков. Одновременно активистов прессуют. Но автомобильный "поход на Москву" пока не отменяется. Водители нескольких регионов могут устроить настоящий коллапс на МКАДе и выдвинуть политические требования, предупреждает координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев.


Комментарии
User pipetka, 25.11.2015 19:44 (#)
21218

боюсь, что не устроят никакого похода... счас активистов пересажают, остальным наобещают с три короба и ничего в итоге не дадут... все как всегда... если протестующие купятся на обещания. то конец протесту, а результат будет отрицательный... очень жаль...

User andrey_62, 26.11.2015 08:16 (#)
3180

Расторгуев - " тем более что своей цели мы добились и акцию провели."
Я в восторге - их единственной целью было разок проехаться по Питеру на фурах и чтобы при этом не побили. Вот из таких ЛЮДЕЙ действительно можно делать не только гвозди - СКРЕПЫ!!!

User pipetka, 26.11.2015 18:09 (#)
21218

вот это и есть самое печальное...

User american_uncle, 25.11.2015 19:49 (#)
25290

...многие водители - действительно поклонники Антимайдана и Владимира Владимировича, в большинстве своем аполитичные, занимающие позицию "Путин, помоги!"...
======================================================================================

Это самая большая угроза для протеста.

С другой стороны, если сейчас Кремлю удастся выкрутиться, то это ненадолго. Экономика хиреет, конца кризису не видать, а потому система вынуждена будет опять отщипнуть от тела населения в каком-то ином месте.

Не думаю, что тенденция может успокоить власть, потому что тенденция для нее хреновая...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.11.2015 22:03 (#)
25290

От этой тенденции веет для Кремля чем-то гробовым... :))

User aldensino, 26.11.2015 00:22 (#)

«Видишь ли, – говорит, – в стране тенденция,
Просто стыдно говорить: спит теперь интеллигенция,
Ну, а так как нету Герцена,
Значит, некому будить».

199?

Тимур Шаов

(комментарий удалён)
, 26.11.2015 00:56 (#)
23024

на сто колоколов ни бронзы ни чугуния нету. Ещё в 90-х и начале 2000-х расп*здили на металлолом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.11.2015 22:56 (#)
25290

Найдут что - не сомневайтесь! Повысят пенсионный возраст до 70 лет, отберут последние социальные льготы, а сопротивляющихся объявят врагами народа.

Опыт большой - сто лет с небольшим перерывом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.11.2015 23:02 (#)
25290

Кое-что еще осталось с "лихих 90-х", не всё успели отобрать. Например, не кажется ли Вам, что в России слишком много пенсионеров, которые ничего не производят, а только потребляют? Просто паразиты какие-то! Тааак-с, что мы можем сделать в этом направлении - работает кремлевская мысль...

И решение будет непременно найдено! Потому что ротенбергам и сечиным очень хочется кушать, истощали совсем...

User vissarion, 25.11.2015 23:31 (#)

Как что? Принудительная звтаназия, как в романе "Час быка" Быкова.
Под лозунгом:" Помоги стране, сдохни!"

User american_uncle, 26.11.2015 00:01 (#)
25290

Сдохни? А как же Алинка и ее дети? Он же их осиротит!

User keystone, 25.11.2015 19:49 (#)
19137

Люди понимают ситуацию не до конца. Они думают: надо отменить "Платон", и все. Я им говорю: "Ребята, он, что ли, с неба упал? Что, никто не знает, что это просто кормушка для Ротенберга?" Я объясняю людям, что Ротенберг - лепший друг Владимира Владимировича по Питеру, а это его сыночек, которого специально поставили к вам на кормление. И это будет третий налог, который вы будете платить. А мне в ответ: "Ой, да мы отменим, да, может, он не знает". Это детские идеологические фишки людей, смотрящих телевизор. Они думают, что мы это все отменим и люди начнут хорошо жить, начнется работа и зарплата сразу прибавится.
------------------------------
Сам-тo этoт Растoргуев - нoрмальный тoлкoвый мужик. А вoт с таким урoвнем пoнимания, за чтo oни вышли, и с путенoлюбием у oснoвнoй массы дальнoбoйщикoв - oни oбречены стать oбъектoм хренлевскo-гэбэшнoй развoдки. Сoбственнo, уже станoвятся, и если дагестанская кoлoнна пoлучив трехкoпеечные oбицянки-цяцянки, действительнo слилась - тoгда вся затея закoнчилась пшикoм.

User anubїs, 25.11.2015 20:10 (#)

Надеюсь дальнобойщики отобьются от попыток раскола протеста спецурой, подкупа, шантажа лидеров и таки добьются своего.

Не уменьшения размера штрафа и т.п., а отмены "проэкта" полностью

Кстати "лепший друг" это очепятка или стеб?

придурки Путин вам поможет Вот приедет барин - барин вас рассудит

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 21:58 (#)

действия власти настолько предвидимы, что любую акцию в пуйлостане можно планировать правильно, учитывая этот фактор сразу наперед, а умнее власть уже не станет, 500 грамм мозга пу на всю Россию это весь ресурс, вывод - свалят ее все-таки, путь к победе начался с первых шажков в правильном направлении и с правильной неуступчивостью

User orge, 25.11.2015 22:31 (#)
4479

Дело хорошее, полезное, нужное. Как trigger, который может дать начало какому-то движению, которое, не исключено, вызовет лавину. Но расеянские дальнобои, увы, не гданьские докеры.

User anubїs, 25.11.2015 23:47 (#)

В любом случае важный показатель.

Меня заинтересовало определенное разночтение между опубликованным вчера Гранями видео с акции в СПб и интервью -- на видео есть всхлипы "надо писать обращение к...." в интервью более серьезный разговор и судя по всему лидер понимает что все исходит от )( с кремлядью

User orge, 25.11.2015 23:54 (#)
4479

Взято с "Эха":
"Ты знаешь, что сегодня происходит по всей России с дальнобойщиками? На новостных экранах они есть? Пропали они с экранов, понял?! КГБ знает, как переключить внимание. С экономики и беспредела на Крым. С МН-17 на фашистскую хунту в Киеве. С санкций на Иловайск. С Донбасса на Сирию. С дальнобойщиков на сбитый Су-24. Открой новостную ленту. Су-24, Су-24, Су-24, Су-24, Су-24. А то, что вся страна полыхает, этого уже нет. Чтобы ни ты, ни такие как ты, ни отличные от тебя, никто не присоединился бы к пожарам. Как они слили Болотную. Так сольют и дальнобойщиков. Понял? Нет? А ну давай тогда я тебе приведу факты. В Санкт-Петербурге в Купчино около ста дальнобойщиков собрались и подожгли покрышки. Около ста, понимаешь? Это сто фур. В это же самое время по Колпинскому шоссе в направлении КАДа и города движется колонна из 600 фур. Длина колонны - 5 км. Едут со скоростью 5 км/ч по двум полосам. Через Октябрьскую набережную они поедут прямо к Смольному. Ты вообще соображаешь, что это значит? Ребята вооружены реальным "инструментом": там есть не только разводные ключи, но и монтировки, и лопаты, и ломы. Гайцы начали выдергивать одиночные фуры из колонны. Что решили дальнобои по рациям? А ты сам послушай, по 15-му каналу. Гайцы останавливают одну фуру - вся колонна сразу останавливается. Понимаешь? Это - как солидарность граждан на Болотной, только круче, потому что эти ребята вооружены и у них есть рации. И они не читали ни 31-й статьи Конституции, ни ФЗ о собраниях и митингах - им они пофиг. С разводными ключами, лопатами, ломами и с рациями, конкретные такие парни. Их сотни, тысячи по всей стране. Десятки тысяч. Это пахнет революцией, понимаешь? Революцией Дальнобоя, вместо Революции Роз или каких-то иных аленьких цветочков. Папа сейчас выс*рает кирпичи реально огромного размера. XXL. Гайцы перестали кого-либо останавливать. Потому что остановка колонны, движущейся в двух полосах со скоростью 5 км/ч, останавливает под Питером все, абсолютно все. В Волгоградской области на федеральной трассе, прямо в черте города, находятся 250 фур. К ним едут еще 100 фур из Калмыкии. Они собирают 400 машин и выдвигаются все вместе на Москву 27 ноября. В Дагестане встали под Хасавюртом, Манасом, Кизляром и Каякентом. Под Манасом сейчас больше одной тысячи (!) фур. В Каякенте - еще 500. Там уже порядка 3 тысяч человек. На 30-м км Тюменского тракта под Екатеринбургом дальнобоями перекрыта федеральная трасса. Собираются ехать маршем на Москву. В Саратове дальнобои набросили себе на шеи удавки и пришли к местному офису "Платона". С удавками поедут на Москву, вешать сам знаешь кого. В Миассе движение парализовано, колонна специально движется со скоростью улитки. В Самаре более сотни фур и самосвалов, блокируют движение в городе. В Томске фуры будут блокировать движение завтра. В Челябинске запланировано то же самое на начало декабря. В Липецке выехали более 100 фур. По всей стране сейчас в фуры загружаются старые покрышки. Чтобы, когда они все съедутся к Москве, не было в них дефицита. Понимаешь?"(С)

User anubїs, 26.11.2015 00:04 (#)

То что информацию будут блокировать при том очень серьезно блокировать я ни на секунду не сомневался.

Во что это выльется в Москве и вцелом по РФ? Не знаю, но дальнобойщики это не тысяча или даже 100 тысяч образованцев, они способны от возмущения устроить власти очень большие проблемы.

Если бы у власти оставались крохи разума она дала бы заднюю. Отменила бы проект полностью, без оговорок. Но у нее в голове шаблон "покажешь слабость -- съедят"

, 25.11.2015 23:58 (#)
26271

Пока не появится лозунг "путин+ротенберг=игил" эти просто автопосиделки в песочнице бородатых детишек. Им бы на диване сидеть и телепойло киселевское жрать, иногда выходить с картонками "Нет турецкому фашизму!" в спецзагончик под присмотром. На большее они не способны.

User uncleraven, 26.11.2015 01:16 (#)
23211

Именно. Вот если бы так, как по видео-учебнику:
https://www.youtube.com/watch?v=z7QdhDkcAaM

User reg265, 26.11.2015 23:57 (#)
51371

Согласитесь, в стране.где дают реальный срок уже просто за перепост картинки в соцсети,начинать какое-либо ...телодвижение,скажем так, с сугубо политическим лозунгом\подтекстом-смерти подобно. Статья за экстремизм,и никто никуда не едет,все улыбаются и машут. Разве нет?

User sergii_from_kyiv, 26.11.2015 16:25 (#)
13636

наипут, инфа 146%, дадут заднюю сначала, а потом по одиночке самых буйных по цугундерам как в свое время с болотниками.

User sunrise, 26.11.2015 21:21 (#)
24411

ммда