новость Фейсбук заблокировал страницу народного схода в поддержку Навального

20.12.2014
Скриншот страницы народного схода 15 января

Скриншот страницы народного схода 15 января

Фейсбук заблокировал страницу, посвященную протестной акции в день приговора братьям Навальным 15 января. К моменту блокировки на мероприятие записались 12 тысяч человек. Администрация соцсети пока не давала комментариев. В Роскомнадзоре заявили, что страницу блокируют по требованию прокуратуры.


Комментарии
User antuan12, 20.12.2014 21:16 (#)

А что, фейсбук уже клюёт с ладони Путина?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 20.12.2014 21:49 (#)
16334

ФСБук.

User c96, 20.12.2014 22:36 (#)

FaceBrut

User anubїs, 20.12.2014 22:42 (#)

ФС-Бук-М1

User leotank, 21.12.2014 02:31 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User bentley, 20.12.2014 21:52 (#)

Чтобы никто ее (вашу свободу) не спер! А то ходют там всякие, агенты иностранны, после чего у пуцьки плавки пропадают...

User wasja39, 21.12.2014 00:50 (#)
19108

!!!

User andrey_62, 20.12.2014 23:41 (#)
3180

ФСБук, хуле...

User wasja39, 21.12.2014 00:49 (#)
19108

Непонятно, с чего бы такая уступчивость. Но не в первый раз соцсети под фсбней прогибаются. То же было и с ЖЖ.

User wasja39, 21.12.2014 00:50 (#)
19108

И с ютьюбом.

(комментарий удалён)
User camry, 20.12.2014 21:44 (#)
21478

ПОдзалупкин нахуй пшёл

User adamkasimir, 20.12.2014 23:36 (#)
3543

Он на нём постоянно вертится...

User andrey_62, 20.12.2014 23:58 (#)
3180

Тифка, вам сегодня выдали зарплату продукцией Ив Роше или это спонсоры приезжали?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.12.2014 00:10 (#)
3180

Дурень, я каждую пятницу получаю, рублями - как и всякий законопослушный гражданин :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.12.2014 00:17 (#)
3180

Хуила - ключевое слово "рубли". А то, что не распространено, не означает запрета - я люблю места, где платят чаще аванса и получки :-)

User andrey_62, 21.12.2014 00:13 (#)
3180

Но ты так и не ответил ... посему подозреваю, что спонсоры вас кинули и зарплату опять выдали Крымом - по ведру за пост :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User page, 21.12.2014 01:45 (#)
22832

15 января. В случае применения войсками оружия против мирных людей найдется чем ответить в достаточном количестве.

(комментарий удалён)
User page, 21.12.2014 02:15 (#)
22832

Не поможет тебе фсб гнилушка.Они свои задницы спасать будут, а не трольчачьи

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.12.2014 21:31 (#)

++++++++++

User andrey_62, 20.12.2014 23:51 (#)
3180

Там есть кнопка "Поделиться"? Странно - должна была быть "Занести" :-) :-) :-)

User antip___utin, 21.12.2014 16:37 (#)
10331

))))))

Господа писатели новостей на гранях, убедительная просьба: во-первых подписываться, а во-вторых не дезинформировать читателей.Если вы в РФ не видите страницу, это не значит что ее заблокировала администрация фейсбука. За пределами РФ она видна даже не зарегистрированным пользователям.

User anubїs, 20.12.2014 21:40 (#)

Напрямую из РФ "Материалы сейчас недоступны" если через прокси то открывается.

Насколько помню у ФБ есть возможность заблокировать некую страницу для одной из стран - например для РФ по ее требованию.
Если бы была блокировка на уровне провайдера, Роспотребпозора сервис бы просто не открывался, здесь же блокируется одна из страниц при нормально работающем сервисе.

User anubїs, 21.12.2014 08:48 (#)

Генпрокуратура РФ заблокировала анонс акции в поддержку Навального в Facebook

Вечером в субботу, 20 декабря, стала недоступна группа в Facebook с анонсом акции в поддержку Алексея Навального.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь, по словам организатора акции Леонида Волкова, страница не открывается только на территории России.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский уточнил, что группа заблокирована по требованию Генпрокуратуры РФ.

На момент блокировки готовность принять участие в акции выразили около 12 тысяч человек.

Будет ли подаваться официальная заявка на проведение мероприятия, не уточнялось.

Закон, который позволяет Генпрокуратуре блокировать сайты без решения суда, действует в России с 1 февраля. Заблокировать сайт могут за призывы к массовым беспорядкам, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, к участию в незаконных публичных массовых мероприятиях, а также к экстремизму и терроризму.
http://censor.net.ua/n317234

, 20.12.2014 21:42 (#)
6074

Да видна. Проверил.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.12.2014 23:01 (#)
49051


Только для России заблокирован?
Совершенно точно! Фейсбук Реально едкий..

User vladimirIlenin, 20.12.2014 21:40 (#)
7913

чекистские хакеры одни из самых хакерных.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.12.2014 23:52 (#)
3180

И это говорит Минька, отрицающий любые правила :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.12.2014 23:57 (#)
3180

Прикалываешься? И ради этого готов нарушать запреты Роскомнадзора? Ну-ну, только смотри осторожнее - так и до крамолы на Осударя Анператора :-) :-) :-)

User help007, 20.12.2014 22:20 (#)
5984

Вот не зря я фейсбук не люблю...

User andrey_62, 20.12.2014 23:53 (#)
3180

Я тоже - только зарегался там и больше не заходил.

User help007, 21.12.2014 12:23 (#)
5984

Мне ФБ напоминает шумный восточный базар, где никто никого не слушает.

User andrey_62, 21.12.2014 12:53 (#)
3180

Хорошее сравнение.
Или нашенский торговый центр с кучей ких лавочников под одной крышей - на несколько этажей, иногда и не в одном здании :-)

User help007, 21.12.2014 13:53 (#)
5984

Во-во... ФБ - типичный образчик псевдообщения, типа той мерзости, которую показывают по ТВ и называют говношоу.

есть уже новая
https://www.facebook.com/events/406603402849183/?notif_t=plan_user_invited
и как было сегодня в жж у iogannsb
*И что характерно, фейсбук почему-то не банит прекрасную группу с мертвыми телами - Смерть Израилю. А тут, пожалуйста, не вопрос.*

кроме того
https://15.navalny.us/

User niocһem, 21.12.2014 00:06 (#)

Приехала чума российская фашистская проклятая тварюка на нашу землю украинскую.
Будь ты проклята российская орда !
Будь проклят каждый россиянин!
падаль кровавая орда тупая московская проклятая в веках тварь.
Фашисты российские будте вы прокляты вечно ! Горите в аду российские ублюдки !

User karuselʹ, 21.12.2014 00:21 (#)
22481

Сход 15 ЯНВАРЯ. И это главное. Акция стала широко известной благодаря фсб.Надеюсь путин обгадится со страха в этот день.

User page, 21.12.2014 01:43 (#)
22832

РУССКИЙ МАЙДАН НАЗНАЧЕН НА 15 ЯНВАРЯ.

, 21.12.2014 05:30 (#)
3887

Срамное решение Фейсбука. Этому нет оправдания.

Б.Немцов: "Зловонное дерьмо лжи захлестнуло страну, и она в этих фекалиях тонет.
Лживая Россия обречена. Лжец, который ей правит, также будет проклят, даже если он сейчас чувствует свое величие и всесилие.
Когда он с самодовольной ухмылкой говорит, что у него нет дворцов, он лжет. Их у него 26. Когда он говорит, что не знает какая зарплата у Сечина, он лжет, поскольку ее согласовывал, установив на отметке 50 млн долларов в год или 8.2 млн рублей в День.
Когда он говорит, что русские солдаты не воюют на Донбассе, он лжет, поскольку отдавал приказы Шойгу как Верховный Главнокомандующий.
Он отлично знает сколько погибло там наших солдат, но врет, что не в курсе, тем самым от них отрекаясь.
Он прекрасно знает, что история с распятым в Славянске мальчиком является чудовищной ложью Первого канала, но молчит, так как сказать совсем нечего, а приказ врать по ТВ отдавал сам и не раз.
Он врет, когда говорит, что кризис связан исключительно с дешевеющей нефтью. Кризис во многом спровоцирован его безумной агрессивной политикой, но лжец этого никогда не признает.
Он врет про оппозицию, работающую на Запад, пятую колонну и нацпредателей. Нацпредатели это его подельники, которые набили карманы и стали миллиардерами с виллами на Лазурном берегу и в Лондоне.
А не Навальный, живущий в Люблино в обычной квартире.
Он лжет, когда говорит, что суд стоит на страже закона и как он решит так и будет.
Если бы это было так, то Навального сегодня бы освободили, а Сердюкова с Васильевой посадили.
Лжец еще и труслив. Он боится, что за все гадости и подлости, которые он сделал, придется отвечать.
А потому душит и сажает всех, кто не согласен с его гнилой и подлой ложью."

Facebook

Б.Немцов: Бодро, с огоньком прошел день чекиста. Пока Путин рассказывал сколько шпионов обезврежено, Кремль, Генпрокуратура и Роскомнадзор с Цукербергом боролись против народного схода 15 января в 19 часов на Манежке.

Сход этот приурочен к вынесению приговора Навальному, который должны огласить как раз 15 ого января. Прокуратура требует посадить Алексея на 10 лет.

Пока совместная деятельность Кремля и Цукерберга свелась к блокировке страниц на ФБ, посвященных мероприятию 15 января. Закрыли одну, где 13 тысяч человек изъявили желание собраться на Манежке. Тут же открылось еще 20 страниц. Кроме того, создан сайт Кнопка https://15.navalny.us, с которого легко попасть на страницы данного мероприятия во всех социальных сетях.
Итог кремлевско-цукерберговской спецоперации один-о событии 15 января на Манежке узнают миллионы пользователей Сети.

Они ведь этого хотели? Правильно я понимаю?

Facebook

(комментарий удалён)
User truakater, 21.12.2014 12:24 (#)
21996

А если придут 150 тыс, тогда ты какую пестню запоешь?

User zvirblis_317, 21.12.2014 12:36 (#)
21611

Закукаречет... :)

User truakater, 21.12.2014 12:44 (#)
21996

Для ваты, которая не за 11.80 а за идею, очень важно чувствовать себя в большинстве. Если критическая масса будет не в их пользу и они окажутся в меньшинстве, то они сразу изменят свою позицию на противоположную и будут в первых рядах с черенками от лопаты охотиться за своим вчерашним кумиром.

User prostobond, 21.12.2014 14:13 (#)

Ага, синдром стадности. Где больше голов, там и место.

User nutgarden, 21.12.2014 17:28 (#)

Не ожидал от Фейсбука такого прогиба. Сеть себя унизила и нет теперь смысла ею пользоваться. Удалил сегодня там свой аккаунт. Шестёрки.

User help007, 21.12.2014 19:12 (#)
5984

https://15.navalny.us/