новость Акция протеста против закрытия томского телеканала ТВ2 собрала тысячи участников

14.12.2014
Акция в поддержку ТВ2 в Томске. Фото с сайта globalsib.com

Акция в поддержку ТВ2 в Томске. Фото с сайта globalsib.com

От трех до пяти тысяч человек приняли участие в акции в поддержку телекомпании ТВ-2 в Томске. До этого митинги протеста проходили летом, когда телеканалу полтора месяца не давали выходить в эфир, ссылаясь на сбой оборудования. Сейчас государственный оператор раздачи телесигнала обвинил канал в "давлении" с помощью судов и публикаций и отключает его от вещания.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 14.12.2014 19:13 (#)
4479

В Тольятти прошел митинг работников "АвтоВАЗа".

(комментарий удалён)
User orge, 14.12.2014 19:46 (#)
4479

https://graniru.org/War/Chechnya/m.235927.html

И не забывай поглядывать на это: zenrus.ru.

User anubїs, 14.12.2014 19:39 (#)

orge взгляните что за канал на самом деле душат http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/14/7051977/

User orge, 14.12.2014 19:47 (#)
4479

Так а в чем, собссно, вопрос?

User anubїs, 14.12.2014 19:52 (#)

По Граням - душат видимо демократический телеканал, а по УП оказывается что канал призывал идти на войну против Украины, рекламировал конторы НАБИРАВШИЕ БОЕВИКОВ для ДНРа.
Т.е. весь обкрымнашеный

Отличия первого варианта подачи инф. от второго довольно сильные.

User orge, 14.12.2014 22:45 (#)
4479

"В российском Томске состоялся пикет в поддержку телекомпании ТВ-2, которая выпустила в эфир сюжет о наборе добровольцев для участия в боевых действиях на стороне боевиков на Донбассе". -- Вот это есть цитата из УП. Где здесь канал призывал? Сюжет (!) о наборе уже равен призыву?

User anubїs, 14.12.2014 22:52 (#)

Хорошо, извините, видимо не призывал, однако уже год все рассейские каналы зомбоящика полны однотипных сюжетов о наборе в "добровольцы-жополченцы", которые по сути являются рекламой данных контор, пропагандой войны.

User orge, 14.12.2014 23:05 (#)
4479

Поэтому-то его и прихлопнуть хотят, что он правду показал. Только так.

User anubїs, 14.12.2014 23:26 (#)

Поискал на его сайте данное видео, не нашел, про некую "Новороссию" материалы есть, как с положительным, знаком так и с отрицательным.
Правду сказал или в общей струе был тот сюжет сказать не могу, но для меня употребление неким СМИ термина "ополченцы" о многом говорит.

Ополченцем бы он был если бы например в Горловке жил, а тут его забижать стали и он "ополчился", а тут жополченцы из Томска РФ.

User orge, 15.12.2014 11:17 (#)
4479

Не знаю, я его не смотрел и смотреть не собираюсь. Но, судя по реакции )(уйловских прихлебаев, он хотя бы пытался показать события в реальном мире, а не транслировал кремлевско-лубянские фантазии и видения. А как назвал... Я так скажу: к превеликому моему сожалению, 99,9% жителей Роисси в той или иной степени шовинисты и имперцы. Вон недавняя заява "Яблока": в Крыму провести референдум о выходе из Рашки, так же как был проведен "референдум" о присоединении к ней. Нормальных людей, безоговорочно признающих международный разбой своей страны, буквально единицы. Перефразируя Воланда, украинский вопрос только испортил их.

User anubїs, 15.12.2014 17:09 (#)

Читал то наимерзейшее заявление от Яблока, псевдо-оппозиции, карманной партии хремля, ересь полнейшая, попытка и либералом выставиться и ымперию оправдать.

User tomsk_kremen, 14.12.2014 20:30 (#)

http://dumskaya.net/news/zabastovka-rabotnikov-opz-okazalas-fejkom-041785/ не захлебнись от восторга . Протест одесситов в крымской степи .

User anubїs, 14.12.2014 20:50 (#)

Спасибо за ссылку, "не удержался, сплагиатил"

User tomsk_kremen, 14.12.2014 21:08 (#)

Без проблем .

User anubїs, 14.12.2014 20:40 (#)

Забастовка работников ОПЗ оказалась ФЕЙКОМ

В некоторых СМИ была опубликована информация о сегодняшней акции протеста, в которой приняли участие около 600 работников Одесского припортового завода, выступающих против приватизации ОПЗ группой «Приват». Как выяснилось, эта информация не соответствует действительности.

Все дело в том, что в сообществе «Типичный ОПЗ», созданном в соцсети «Вконтакте», сегодня начали публиковать информацию о протесте с фото- и видеоматериалами, откуда она попала во всеукраинские («Корреспондент.net», «Комментарии»), одесские («Таймер», «Думская») и другие новостные ленты. Однако быстро выяснилось, что раскручиваемая в Сети акция протеста не могла проходить сегодня, так как фотографии «с места событий» были опубликованы еще в среду, причем крымскими СМИ, поэтому новости на эту тему удаляются.

Как сообщает издание «Крым. Реалии», участников «митинга» нанимали из числа жителей Симферополя в соцсетях, обещая по 400 рублей. Все желающие собрались 9 декабря в условленном месте. Затем их отвезли в район симферопольской ГРЭС и выстроили с плакатами «ОПЗ – народу, а не олигархам»,«Коломойский, руки прочь от завода!» и т.д., объяснив, что это — съемки социальной рекламы.

http://dumskaya.net/news/zabastovka-rabotnikov-opz-okazalas-fejkom-041785/

User andrey_62, 14.12.2014 20:59 (#)
3180

/// «Дайте работать с Донбассом» ///
Дык это они к Хуйлу обращаются, нешто не понятно...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.12.2014 01:49 (#)

Я устал тебя макать , чепушило .

User anubїs, 14.12.2014 19:22 (#)

В РФ провели митинг в поддержку телеканала, который рассказал о наемниках для ДНР

В российском Томске состоялся пикет в поддержку телекомпании ТВ-2, которая выпустила в эфир сюжет о НАБОРЕ добровольцев для участия в боевых действиях на СТОРОНЕ БОЕВИКОВ на Донбассе.

Участие в пикете по разным оценкам приняли от 3 до 5 тысяч человек.

Акция проходила на площади возле Сибирского физико-технического института в центре Томска. С городскими властями было согласовано участие в пикете только 300 человек, отмечает "Интерфакс".

Управление МВД по Томской области насчитало на акции 1,5 тысячи человек.

Томская телекомпания второй раз за год оказалась под угрозой закрытия после отказа местного телецентра продлить договор на осуществление эфирного вещания в метровом диапазоне на Томск и пригороды.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/14/7051977/

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.12.2014 21:34 (#)

Порадовали. Хороший пинок от КНР.
Шалько мальо нарота по ссыльке перейтет

User anubїs, 14.12.2014 23:44 (#)

Китай отказал РФ от расчетов в рублях. Это не валюта и даже не деньги

Китайская Народная Республика отказала России в переходе на рубль в межгосударственных расчетах. Российскую валюту здесь назвали "слишком нестабильной и рискованной", пишет главная государственная газета Китая "Жэньминь Жибао".

По мнению китайских экспертов, имеющее место стремительное обесценивание российской валюты несет огромные риски не только самой России, но и Китаю, который экспортирует соседям огромные партии различных товаров. Расчет за них российскими рублями на фоне их пикирующего падения чреват весьма серьезными проблемами для китайских производителей и экспортеров.

/.../
Напомним, отношения Китая и России все больше напоминают попытку последней ухватиться за соломинку. Недавно стороны подписали заведомо невыгодный для Москвы контракт о поставках газа в Китай, причем даже газопровод "Сила Сибири" России при этом придется строить за собственный счет. А на торжественное мероприятие по началу работ, в котором принимал участие лично президент РФ Владимир Путин, китайская сторона демонстративно прислала чиновника гораздо более низкого ранга.
http://ehorussia.com/new/node/10202

User ogurtzοff, 14.12.2014 21:07 (#)
23858

"Исчезло ощущение друга, который отдаст за тебя жизнь. Россия навсегда потеряла Украину"

Еще немного и украинцы избавятся от русской перхоти в Украине....

User ogurtzοff, 14.12.2014 21:12 (#)
23858

В один прекрасный момент в Крым высадится десант сине-желтых (красно-черных, фиолетовых, малиновых... не важно) человечков, и всему русскому гною придется оттуда, мягко скажем, убраться

User ogurtzοff, 14.12.2014 22:32 (#)
23858

"Я уверен что Крым нельзя забирать . Его сначало надо засыпать хлоркой , потом лет десять подождать пока не выветрится весь запах , гнилыми кацапами . Бывало в командировке в Праге в отель только заходиш сразу слышно русскими ВОНЯЕТ . Фу русская нечесть . вас во всех странах гонят как чуму а вы всеравно лезете!"

User adamkasimir, 14.12.2014 23:17 (#)
3543

Слушай, а ты ещё мерзее, чем твой оппонент!

User adamkаsimir, 15.12.2014 00:42 (#)
22449

.
Я хочу видеть дымящиеся развалины российских городов, колонны бредущих по пыльным дорогам беженцев с чёрными от горя лицами.

User adamkаsimir, 15.12.2014 00:50 (#)
22449

Лишнехромосомные не помнят даже своей вчерашней истории. Кого они хотят напугать бряканьем своими ржавыми ядерными дилдло? У совка было 11.5 тыс ядерных зарядов, 50 тыс танков, хз сколько тысяч бомбардировиков, и чё? Где тот совок?
Сейчас рашка-говняшка похожа на беззубую вонючую бабку, у которой помер старый обоссаный муж-ветеран, от которого ей осталась сломанная ржавая двустволка без патронов, и вот , в процессе очередного запоя эта бабка вываливается во двор, с текущей из под драного халата струей мочи и тряся своим сломанным ружьем вопит: - всех застрелю!! У меня ружье вежливое, но грозное!! Дидываевале!!! Нипоставить на калени!!! Никому пабидить ниудавалось!! Уважайти мои интересы, сволаче!! На понт взять хатели!! Ну и прочий пьяный старческий бред..
Соседи и прочие жильцы во дворе смотрят на нее с брезгливой жалостью, но не трогают ее, во первых противно, можно испачкаться, во вторых - ей все равно скоро подыхать.

3113

Ну, положим, танков было не 50 тыс, а значительно больше...

User anubїs, 15.12.2014 08:02 (#)

На всякий случай - это не adamkаsimir это клон.
Зарегистрирован: около 8 часов назад

3113

А что с огурцом? Тоже клон или оправдалась моя гипотеза, что это он стебется? см. выше

User anubїs, 15.12.2014 17:05 (#)

Также клон, здесь уже 3 клона Огурца завелось.

User homemovies, 15.12.2014 02:30 (#)
21466

...якобы оказывает на него "давление" с помощью судов и публикаций.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
не якобы, а оказывают. и правильно делают. давление с помощью судов и публикаций есть хорошо. верните ТВ2, ссыкунцы.