новость Художница из Донецка провела протестную акцию на биеннале в Петербурге

04.07.2014
Акция Марии Куликовской на биеннале "Манифеста-10". Фото с ФБ-страницы платформы "Изоляция"

Акция Марии Куликовской на биеннале "Манифеста-10". Фото с ФБ-страницы платформы "Изоляция"

Художница из Донецка Мария Куликовская, бежавшая в Киев, провела на биеннале "Манифеста-10" в Петербурге акцию протеста против российской агрессии. Она завернулась в украинский флаг и легла на ступени лестницы во дворе Главного штаба. Ранее ряд художников протестовал против проведения биеннале в России в связи с агрессией на Украине.


Комментарии
17989

Главное,что на неё никто не наступил.Ну полежала,отдохнула...Художники,как и все талантливые люди, далеки от реальности.Живут в воображаемом мире не совпадающим с реальностью.

User sergIV, 04.07.2014 16:45 (#)

Каринка, ты тоже человек искусства?

17989

Не,ты что...

, 04.07.2014 18:59 (#)

А кто такая Darina Komkova - твое девичье имя или уже после замужества?

17989

Нет.Это имя и фамилия моей сестры,использую этот псевдоним для своей страницы в твиттере.Заходи.

(комментарий удалён)
17989

Чего ты хомяк здесь в ладошки расхлопался?Еще в хоровод, со своими пушистыми братьями соберитесь,так веселее!

User ingass, 04.07.2014 14:40 (#)

Побоялись арестовывать и руки выкручивать, как-никак культурная ...бляя... столица.

User pipetka, 04.07.2014 14:43 (#)
21218

да никто не побоялся... просто не захотели привлечь внимание- художница же из Донецка, а там же, по версии великого ХУ.ЛА, все спят и видят себя в составе расеи

User trshmat, 04.07.2014 15:04 (#)
19353

Зачем Вы накручиваете? Кто-то говорил, что 100% граждан ДНР спят и видят как они в Россию переселяются? Из-за таких как Вы и начинаются конфликты. Вы выдаете желаемое за действительное и провоцируете.

User chokolivsky_12, 04.07.2014 15:43 (#)
12750

Не смешите. Конфликты начинаются из-за тех, кто направил тысячи вооружённых боевиков через границу.

User zvirblis_317, 04.07.2014 16:31 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 04.07.2014 18:23 (#)

К сожалению в России много всякой швали или оболваненных недоучек, желающих повоевать за деньги. Пока Россию не заставят отступить, прийдется по 600-800 в день убивать. Проблема то как раз в том что не граждансая это война, дурья твоя бошка, а война с Россией

User zvirblis_317, 04.07.2014 16:32 (#)
21611

Так а хл они с российскими флагами носятся, а?

21575

Не побоялись, а проявили заботу и беспокойство об окружающих. Вдруг буйная, фиг знает, что там ей в голову взбредет, да еще, как говорят, они такие сильные становятся во время обострения.))

(комментарий удалён)
User ingass, 04.07.2014 14:50 (#)

Извиняюся канэшна, а НЕжалкое зрелище - это хто, Глазунофф?

User voron120, 04.07.2014 15:29 (#)
20918

У каждого свои вкусы - кому и приколачивание мошенки к Красной Площади - искусство .

User voron120, 04.07.2014 15:28 (#)
20918

Правильно , правильно . Хрен ли она во всякие тряпки заворачивается ? Взяла бы в руки автомат и пошла крошить мирных жителей . Али арткорректировщицей поработали , а то все укры по школам попасть не могут .

User chokolivsky_12, 04.07.2014 15:39 (#)
12750

А зачем именно мирных жителей крошить, если 15 тыщ вооружённых головорезов бегает? Это такой у вас юмор? Может быть, эти у вас считаются – мирные жители?

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-donbasse-beschinstvuyut-boeviki-kalechat-i-ubivayut-lyudey-vzryvayut-zhd-puti-i-gazoprovody-533950.html

(комментарий удалён)
User voron120, 04.07.2014 15:32 (#)
20918

Может лучше было выйти всем протестующим единым строем и приколотить что-нибудь к Красной Площади ? Вы как пойдете приколачивать - мне сообщите , с удовольствием на это зрелище приеду посмотреть .

User sergIV, 04.07.2014 16:40 (#)

Мухосранск осиротеет.

User sergozsergo, 04.07.2014 15:28 (#)

Кстати заметьте на художницу даже протокол не составили. Я думаю если бы в другой стране такое происходило, сразу бы впаяли 2-3 суток общественных работ.

User voron120, 04.07.2014 15:34 (#)
20918

А никто не понял , что это протест - мало ли какой мусор валяется .

User sergozsergo, 04.07.2014 15:40 (#)

Да ну нет, просто это показывает вполне толерантное отношение к людям

User chokolivsky_12, 04.07.2014 15:42 (#)
12750

Никто бы ничего не впаял. Это вы в «другой стране» никогда не были. Разве в Туркменистане или Сев. Корее.

User sergozsergo, 04.07.2014 15:55 (#)

А ну да точно, последователю "хесбола" с флагом "сектора газа" на у стены плача .... вообще бы ничего не было, полежалбы полдня и домой пошел

User chokolivsky_12, 04.07.2014 16:08 (#)
12750

Вы хоть представляете внятно, о чём пишете? Там вся гора и храм огромадный на ней – всё у мусульманов, а евреям только площадка под стенкой. Это как если бы Кремль принадлежал татарам, а русские только собирались в скверике у Большого театра.

Тёмные вы. Что с вас возьмёшь, обломки империи…

User sergozsergo, 04.07.2014 16:28 (#)

Да согласен преувеличил, но там бы просто порвали в хлам, в другом месте точно задержали бы

User zvirblis_317, 04.07.2014 16:34 (#)
21611

++++++++++

User zvirblis_317, 04.07.2014 16:40 (#)
21611

Может уже хватит под "нейтрала" косить и меня смешить? Портянь честно, в открытую :))

User sergozsergo, 07.07.2014 07:08 (#)

Слушай с одной стороны портянки а с другой кто ? Наверное честные, справедливые, добрые и умные люди ? Максимализм в Ваших взглядах напоминает "детский взгляд на вещи".

User zvirblis_317, 07.07.2014 11:35 (#)
21611

Воот.... Будь и ты "честным, справедливым и добрым", и портянь в открытую, как и вся запутинская шушера.

User sergozsergo, 07.07.2014 11:43 (#)

Я пишу то что думаю уж извини если тебе не нравится. Но всеж ответь а как Ваше мнение называется если противоположное "портянки" ?

User zvirblis_317, 07.07.2014 13:34 (#)
21611

а как Ваше мнение называется если противоположное "портянки" ?
-----------------------
А название нам придумай сам - мне совершенно похрену, как нас называет сраная портянь :)))

User sergozsergo, 07.07.2014 14:13 (#)

фууу, "сраная", ну ежели это твое мнение... свободен его высказывать когда хочешь

User zvirblis_317, 07.07.2014 14:20 (#)
21611

Да уж у тебя не спрошу :))))

User sergozsergo, 07.07.2014 14:22 (#)

О чем речь скока угодно

User zvirblis_317, 07.07.2014 14:26 (#)
21611

А про знаки препинания всё-таки не забывай :))))

User sergozsergo, 07.07.2014 14:29 (#)

спасибо, приму к сведению

User zvirblis_317, 07.07.2014 14:42 (#)
21611

И про заглавные буквы тоже :))

User sergozsergo, 07.07.2014 15:06 (#)

Ок.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 04.07.2014 16:13 (#)
12750

Этих фашистов-подрывников скоро выявят и отрежут им яйца.

21575

У нее с головой явно беда. Валятся на ступеньках, завернутой в флаг... Решила себе заработать простуду, как минимум?