новость "Новая газета" передала в администрацию президента подписи за роспуск Думы

16.02.2013
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Журналисты "Новой газеты" передали в администрацию президента 137 тысяч подписей за досрочный роспуск Госдумы. 131 тысяча была собрана на сайте "Новой", а 6 тысяч - на Марше против подлецов. В понедельник эти же подписи будут переданы в Госдуму. В январе сообщалось, что Госдума начнет рассматривать петиции граждан, набравшие 100 тысяч подписей.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigoriy, 17.02.2013 18:22 (#)

А не странно клепать тупые законы пол-тысячей дурдумников,обманом попавшим в Думу ? Какой % населения представляют они.Вы же не считаете,что дураков в стране 50%.А нарисовать они могут и 146%.

, 16.02.2013 15:48 (#)
9059

Крах неизбежен: система идет вразнос из-за мощнейших каналов положительной обратной связи

---

Не каждый вал - "девятый".
Иначе и не было бы и этого выражения, и такой метафоры.
Но сколько "девятых валов" бывает в ходе набирающего силу шторма?
А он набирает силу.

Потому что процессы, происходящие в России - это процессы с сильной положительной обратной связью.

Такие процессы не остановить.

Так, например, необходимость защиты от коррупции породит новые органы, новых чиновников-коррупционеров.

Тот же эффект дадут любые новые инстанции, эти заплаты на рвущемся полотне власти. Здесь, как видим, имеет место положительная обратная связь.

Так, например, рост числа чиновников (при Путине их число возросло очень сильно, причем “путинский призыв” – это почти сплошь подонки) уменьшает долю каждого, и интенсивность ограбления России возрастет в квадрате. И здесь работает положительная обратная связь.

Так, например, уже само понимание “элитой” близости грозных событий – крушения вертухайли – заставит подонков интенсифицировать разграбление России, пока есть хоть что-нибудь, что можно перекачать в заграничные авуары. Таким образом, и здесь работает положительная обратная связь.

По той же причине долгосрочных инвестиций не будет. По той же причине не будет обновляться инфраструктура, поскольку для разграбления России достаточно существующей.

Положительная обратная связь видна и в том, что правящая сволочь, уже совершившая огромное число преступлений, будет совершать все новые и новые преступления, – хотя бы для того, чтобы избежать ответственности за старые.

“Путин зассал”, как было правильно сказано Pussy Riot.

А страх заставляет увеличивать число “силовиков”, их материальное обеспечение и содержание. Но средства могут быть получены только за счет дальнейшего ограбления народа. И здесь работает положительная обратная связь.

Уже один этот процесс с положительной обратной связью приведет режим отморозков к краху.

Провокации властей в такой ситуации станут еще более подлыми, наглыми. Наглость - демонстрация силы, способ запугивания. В частности, ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной, – поскольку нужно прикрывать еще более очевидные преступления.

Сами же преступления будут и еще более откровенно жестокими, и более “криворукими”, - по сравнению даже с рязанскими “учениями” и отравлением Литвиненко. Чекистским отморозкам терять нечего. И здесь наблюдается положительная обратная связь.

Итак, расслоение общества будет прогрессировать. Состояния “элиты” будут расти, а остальные слои окажутся в еще более жалком положении. Децильный коэффициент, по которому Россия держит рекорд, с большим отрывом, - станет запредельным. Число униженных и оскорбленных будет расти экспоненциально. Это рано или поздно станет абсолютно непереносимым.

И рано или поздно режим рухнет, и Россия сбросит чекистскую мразь с присными!

User ternewenergy, 16.02.2013 17:56 (#)

На марше против подлецов было не менее 50 тыс. человек. Это, уж, точно.
Основная часть из них проголосовала через Интернет. Те же, которые не успели это сделать (например, как я), проголосовали на Марше. Их оказалось 6 тыс. человек. Только и всего.

User marcell, 16.02.2013 18:35 (#)
3424

"...Госдума начнет рассматривать петиции граждан, набравшие 100 тысяч подписей."

То есть дума начнёт рассматривать вопрос о её роспуске.
Ума не приложу, чем это всё может закончиться!...А вдруг?...

User fellix505, 16.02.2013 20:39 (#)
7155

Да,это полный крах...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: