новость "Новая газета" собрала более ста тысяч подписей за досрочный роспуск Госдумы

10.01.2013
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Более ста тысяч человек подписались на сайте "Новой газеты" под требованием досрочного роспуска Госдумы. Акция продлится до 1 февраля. Подписи будут переданы президенту и в ЦИК с требованием провести референдум. Издание за свой счет организовало верификацию подписей через смс. Ранее "Новая" передала в Госдуму подписи против антисиротского закона.


Комментарии
User foxbit17, 10.01.2013 09:55 (#)
2967

сейчас они испугаются и убегут ...... нет господа такими методами заразу не вывести.......

User raidenga, 10.01.2013 11:09 (#)
5015

ну это хоть что-то, с чего то надо начать, что бы потом не говорили, что мол "ничего другого не делали, а сразу за оружие"

User zvirblis_317, 10.01.2013 11:52 (#)
21611

+++++

User rybvv8, 10.01.2013 11:58 (#)
3211

Вывести, вывести. Эту плесень надо именно счищать. Не останавливаться до 1 февраля, например.

User foxbit17, 10.01.2013 12:48 (#)
2967

Чтобы вывести надо 100 тыс. у Останкино, 100 тыс. у Госдумы, 100 тыс. у мэрии, 500 тыс у Кремля - вот это будет толк .... ну только это должны быть организованные массы а не броуновское движение как сейчас .....

User rybvv8, 10.01.2013 13:38 (#)
3211

Ерунда это! 100 тыс - это точно такое же стадо, и его размер не имеет значения. СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ надо!

facebook.com moxanni [facebook.com], 10.01.2013 10:05 (#)

хорошо бы. но ведь будут защищаться аки львы!

User adamkasimir, 10.01.2013 20:02 (#)
3543

Шакалы - они! Будут вонь гнать из-под гнусного хвоста.

User flasher, 10.01.2013 10:09 (#)

Это очень важное дело - верифицированный подсчет активных граждан, разработка механизмов прямой демократии. Выборы в КС и голосования в НГ - это движение в правильном направлении, это апробация будущей прямой демократии.
Да, сегодня это ТОЛЬКО 100 тысяч подписей, но ведь это только НГ. Ни сайт Граней, ни ЭМ не дают прямой ссылки на голосование (а ведь на петицию в Белом Доме Грани давали ссылку), нет распространения в сетях и поддержки в оппозиционных партиях, даже, по-моему в КС нет распространения этой информации. Но УЖЕ 100 тыс. При таком раскладе это ОЧЕНЬ много. Но может и ДОЛЖНО быть гораздо больше - тут НГ права.

PS

_novayagazeta.ru/inquiries/12.html

(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.01.2013 11:59 (#)
3211

Они давно уже дергаются! Они давно уже в ужасе! Все действия Госдумы в прошлом году - одни сплошные судороги! А ведь ничего еще не случилось!

User veller, 10.01.2013 10:21 (#)

Весьма сомнительная инициатива. Не питаю никакого уважения к нашим думцам, и в принципе можно и под зад пинком им дать. Вопрос только в том - к чему это приведёт. Кто то считает, что новая Дума будет в корне иной? Можно с уверенностью сказать, что 60, если не все 70% думаков снова окажутся переизбранными. Но главное даже не этом, а в том что народ не голосует на подобных выборов за оппозицию ввиду её полной несостоятельностии по сути ввиду её отсутствия.Поэтому перевыборы в думу будут иметь смысл только тогда, когда оппозиция будет представлена в обществе, иметь какую то поддержку с тенденцией к увеличению. А пока это похоже на перетасовку старой замусоленной

User rybvv8, 10.01.2013 12:00 (#)
3211

Лапуль, выборы имеют смысл даже если они состоятся прям завтра! ;)

User bars13, 10.01.2013 12:14 (#)

veller,те по вашему-пусть эта дума работает до конца своего срока?

User veller, 10.01.2013 10:21 (#)

колоды карт.

2839

>>Поэтому перевыборы в думу будут иметь смысл только тогда, когда оппозиция будет представлена в обществе....

как только ее перестанут вытаптывать, "мочить" и арестовывать - так сразу и будет представлена

новогодние лубянские сказки о ее "беспомощности" и "никчемности" читайте вслух, товарищь, своему соседу по боевому посту!

вы, часом, по немецки не говорите? ;)

User bars13, 10.01.2013 12:20 (#)

согласен,госп.shamanguj,эта позиция сродни распространённой среди тех ,кто как бы недоволен путиным,однако на деле вопрошает: "если не путин то ,кто?" оппозиция мол ещё хуже... т.е такая исподволь пропутинская и продумская позиция...

User clockman, 10.01.2013 10:57 (#)
3033

И откуда же этой состоятельной опозиции взяться, если гражданин Веллер вместо того, чтобы идти в народ вешает нам здесь лапшу на уши.

User veller, 10.01.2013 11:40 (#)

clockman, а я не оппозиция и не путинец - я сторонний наблюдатель. Лапшу никому не вешаю, таким как вы её не повесишь, т.к. места нет, ибо там другая лапша горами висит:))) А shamanguj [livejournal.com], могу сказать, что оппозиция и борьба с властью - это не произрастание в теплице нежной розочки. Оппозицию и будут "мочить, вытаптывать и арестовывать" как это было и в СССР. Только после развала СССР, тогдашняя оппозиция умела и хотела бороться. Не было газет и киосков для их распространения - оппозиция печатали листки на бумаге А-4, на ксерокс её и распространяла с рук, расклеивала на столбах и досках объявлений, разбрасывала по почт. ящикам и пр. и пр. Агитаторы оппозиции комментировали ЛЮБОЕ действие властей, работали на предприятиях, на улицах. Я мог бы много рассказать таким как вы, которые любую неудобную вам правду объявляете лубянскими сказками, как работала тогда оппозиция и почему победила несмотря на гигансткий перевес сил и возможностей партноменклатуры. А вы, shamanguj [livejournal.com], и вам подобные, только стучите тут по клавишам, развешиваете ярлыки лубянских сказок на любого оппонента, ну наиболее активные ещё гуляют с белыми лентами по Арбату, поэтому вы были и есть в жопе и никгда оттуда не выберитесь и не станете серьёзной силой.

User rybvv8, 10.01.2013 12:01 (#)
3211

Ха-ха-ха! Всякий, кто тебя видел хотя бы неделю, скажет: ты - вонючая портянка!

User adamkasimir, 10.01.2013 20:11 (#)
3543

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к столь объективной оценке!!!

User zvirblis_317, 10.01.2013 12:02 (#)
21611

а я не оппозиция и не путинец - я сторонний наблюдатель. Лапшу никому не вешаю...
************************************************************************************************************
Швеллер, не смеши мою собаку :) Да одно то, что "оппозиция не представлена" - это не лапша? Когда никого, кроме пожизненных и прикормленых хремлём "оппозиционеров" жириков, зюгановых да мироновых к ящику и близко не подпускают, утверждать, что оппозиция не представлена - это хуже, чем лапша - это откровенная узурпация... Так что глохни, "сторонний наблюдатель"... Вонючая портянка, и не более...

User veller, 10.01.2013 13:43 (#)

Ба, вонючие носки появились, да ещё парой! rybvv8 и zvirblis_317 уж какая от вас вонь стоит в дворницкой я промолчу, никаким портянкам и не снилось:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

User zvirblis_317, 10.01.2013 12:30 (#)
21611

Видишь, швеллер, как синхронно тебя характеризуем тебя мы, видевшие тебя хотя бы неделю :) Задуматься попробуй, если есть чем :)

2839

заипал он уже своей пионэрской копипастой про "ксероксы А4" :))

пытается НАТУЖНО рассказывать, что не было Листьева, Любимова, Невзорова, Додолева, Боровика...

Взгляда, 600 секунд, телемостов

ФУФЛО этот Веллер, обычное сопливое, из нонешних пропогандонствующих на Кремль дебатеров....

User zvirblis_317, 10.01.2013 13:04 (#)
21611

Ай, много чести вонючке, чтобы мы тут его обсуждали отдельно от остального ведра с говном...

2839

действительно, хрен с ним :))))

единственное, чем он меня сильно повеселил это "Ксероксы А4" в СССР - эта якеменковскакя чушка, никогда в глаза не видела "синек", ЭРов, и РЭМов - а тоже пыжится изобрАзить из себя "знатока истории"

User veller, 10.01.2013 13:44 (#)

Мнения вонючих носков не итересует, задумываться буду над мыслями вменяемых ЛЮДЕЙ!

User zvirblis_317, 10.01.2013 13:52 (#)
21611

Список вменяемыx "людей":
1. Баблопук
2.Антифа
3.Килькин
4.Огурцов
5.реут 343

Угадал, или продолжать? :)

2839

т.е. следуя из ваших логических построений, вы, Сторонний Наблюдатель из Жопы, "стучащий здесь по клавишам" единственно с целью развешивания ЛАПШИ об "отсутствии газет" в позднем СССР привнесенения "неудобной правды" Кремля о "беспомощности и ничтожности" оппозиции?

если она, оппозиция, такая "никчемная" напрягитесь, пожалуйста объяснить зачем же ОБДЕЛАВШИЕСЯ ОТ СТРАХА Жулики и Воры наштамповали целый ВОРОХ КАРАТЕЛЬНЫХ и РЕПРЕССИВНЫХ "законов"?

Причем "законов" такого качества и степени размытия смыслов, чтоб пришибить можно любого, чуть - чуть высунувшего нос из под плинтуса?!

Включая последние чЮдо-законы о автомобильных штрафах, госизмене, клевете, прописке,"иностранцах на ТВ" ждущие впереди "законы" о "богохульстве" и прочая СУМАШЕДШАЯ ХЕРНЯ?!!

это называется ИСТЕРИКА, сынок! ИСТЕРИКА вызванная СТРАХОМ, потерять все НАВОРОВАННОЕ за годы путинизма...

и страх, судя по производительности сбесившегося принтера СОВСЕМ НЕ ДЕТСКИЙ!

User zvirblis_317, 10.01.2013 12:53 (#)
21611

Поджал хвост, шакал, и молчит :)

User veller, 10.01.2013 13:56 (#)

shamanguj [livejournal.com],вы можете здесь сколь угодно упражняться в красноречии, и делать вид, что не понимаете, что в жопе то вы а не я, я - повторюсь не причисляю себя к оппозиции, тем более такой как вы. То что кто то во власти "шизует", принимая е...тые законы, отнюдь не делает вас (оппозицию) умной и грамотной, отнюдь не является доказательством вашей вменяемости. Доказывать свою "кчемность" нужно не здесь, поливая дерьмом своих оппонентов а на ваших маршах триллионов. Если за вами в 12-миллионной Москве идёт 100 тысяч максимум (то есть менее 1% населения города) а в провинции 0,00001 % населения ТО ЭТО И ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ ВАШЕЙ НИКЧЕМНОСТИ, СКУДОУМИЯ, БЕСПОМОЩНОСТИ И НИЧТОЖНОСТИ. И чем больше вы будете здесь изгаляться в изобретении как вам кажется обидных терминов, тем очевиднее ваша беспомощность, неужели это не понятно? От ваших делений на портянки и вонючие носки - не прибавляется участников ваших маршей и не прибавляется голосов на выборах. Жалко мне вас, кто искренне желает понять причину такого плачевного состояния оппозиции. Но увы, ничем помочь не могу, т.к. чтобы что то улучшилось нужно уметь слушать и понимать простые вещи.

2839

то, ты Швеллер не в Жопе? а в Казенном Шоколаде, получается?!

жрешь в три рыла за счет пенсионеров и учителей?

>> кто то во власти "шизует", принимая е...тые законы

не КТО-ТО... а вся ПРОГНИВШАЯ ПУТИНСКАЯ ВЕРТУХАЛЬ, - ДРОГНУЛА и ОБОСР...СЬ!

а мелкие скулежнки паскуднки навроде тебя, шепелявят теперь тута - идите МИЛЛИОНЫ (не триллиарды, не физди портянка! триллиарды это дугинское, азиопское) под ДУБИНКИ и БЕЗУМНЫЕ ШТРАФЫ, а если вас лично не отворят, то вашу жену (как Таисию Осипову) СГНОЯТ в лучшей в Мире (для алкоголика Депардью) Мордовии, которая живет исключительно профессией ВЕРТУХАЯ!

2839

вот такие - "простые вещи".....

2839

и они, гораздо ПРОЩЕ выдуманных тобою, Сопливая Портянка, "Ксероксов А4" в СССР!

электрографические то аппараты стояли за железной дверью и под выделенным оператором

а ты тут сказки рассказываешь....

User veller, 10.01.2013 14:26 (#)

shamanguj [livejournal.com] - дубина ты стоеросовая, мне всё равно где они стояли, за какими дверями. Я их тогда распространял, я тогда был среди оппозиции. Поэтому могу сравнивать нашу работу, приведшую к власти Ельцина (в котором потом горько разочаровался, но это другая тема) а ваш дуроломный п....ж не приводящий ни к чему.

User veller, 10.01.2013 14:31 (#)

Поправка - распространял листки А-4, откопированные на ксероксе. Кто и как их копировал -не знаю, но даже в тех драколновских условиях оппозиция находила способы "открыть" железные дверии сделать ДЕЛО, а не делить людей на носки и портянки.

User veller, 10.01.2013 14:29 (#)

shamanguj [livejournal.com] - дубьё стоеросовое, я никогда не был на "казённой" работе, а с 90-х числюсь мелким предпринимателем. И жру когда в три а когда и в пол-рыла исключительно то, что зарабатываю и никто мне не указ. поэтому мне плевать и на Путина и на ваших аппазиционэров, моя жизнь от вас не зависит.

2839

ага, значит пропогандонов набирают "мелкими предпринимателями"?!

у нас так водители и курьеры работают...

Чтоб ФАНТАСТИЧЕСКИ НЕПРАВДЕНЫЕ (А Депардье то и НЕ ЗНАЕТ!) налоги с ФОТ платить?

кстати, как "мелкий предприниматель" можешь чего рассказать об этих налогах?

Сколько времени уйдет на гугление? :)))))))))))))))

5480

А может адепт саженьки омалатывай?! Или что-то анпилово-тюлькинское?

User natala, 10.01.2013 18:55 (#)
3006

"а я не оппозиция и не путинец - я сторонний наблюдатель."

Вы сторониий наблюдатель, но как-то всё на стороне власти. В конце 80-х как раз КПСС сдавала позиции. Вспомните официальные газеты того времени, изданные книги, пролежавшие много лет "в столах", да и телепередачи "Взгляд", телемосты. Да и оппозицию тогда не троллили и не сливали нагло и бессовестно как сейчас. Да, технических средств тогда было мало, интернета не было вообще. Сейчас есть, и что с того? Многие ли смогли почитать брошюры Немцова, в которых его позиция изложена очень ясно и чётко. Не знаю, есть ли эти брошюры ещё в интерненте или уже забанили. Зато по телевидению бесконечные сливы-поливы, помои, враньё, на которые оппозиция часто не имеет возможности реагировать, т.к. на телевидение не имеет доступа. Было ли такое в конце 80-х? И близко не было. Так что не надо всё на оппозицию бочку катить, покатите её на власть. Или боитесь, что Вас за клевету упекут?

3402

К сожалению, Веллер во многом прав. Оппозиционные лидеры в 2012 году работали не плохо, А ОЧЕНЬ ПЛОХО !!! Поймите, что те граждане, у которых есть доступ к интернету информацией по-любому владеют. Написать статью на "Эхо Москвы" - это дело 30 минут. На ТВ нет доступа - но это глупая отговорка для оппозиционных деятелей. Никакой реальной работы не велось и не ведется.

Но это ладно, не так уж важно... Это фигня, товарищи...

Самое главная, просто омерзительная вещь - это раскол оппозиции и слив протеста. Вспомните 10 декабря - несостоявшийся митинг на Революции, уведенный на Болотную. Вышла огромная масса людей, и вместо того, чтобы сплотиться самим, сплотить народ, дать ВЕРУ народу, опп. лидеры начали гнилой базар с мэрией, начали ругаться между собой, провели митинг на Болотной, который не дал ВООБЩЕ НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА !!! Но это ещё не всё. Потом ведь был Проспект Сахарова, не забывайте, ведь опять, сука, было очень много народу !!! И что? Они продолжили в том же духе, грызня, ура-ура, ля-ля, трепотня на "Эхе", "всё будет ништяк, товарищи", опять митинг не дал НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА и как заключительный аккорд блестящей деятельности опп. лидеров в 2011 году - НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ !

И весь 2012 год было точно также! НИКАКОГО объединения, НИКАКОЙ совместной программы, НИХРЕНА!

И в конце 2012 года, уже после позорища на Лубянке, когда лидеры КС (!) умыли ручки, господин Пархоменко ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ заявляет, что "Это ВЫ, граждане нифига не делаете, это ВЫ должны идти в суд, это ВЫ во всем виноваты" (!!!)

Какого черта тогда господин Пархоменко со-товарищи возглавили протест, если они не готовы брать на себя НИ МАЛЕЙШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ ЗА ЧТО???

Как язык у него повернулся обвинять простых граждан, из которых многие сидят В ТЮРЬМЕ, за политику, некоторые В ЗЕМЛЕ СЫРОЙ ЛЕЖАТ за политику, у которых нет МИКРОФОНА В СТУДИИ "ЭХА", чтобы ПРОКРИЧАТЬ на всю Россию о ментовском беспределе.

Это они во всем виноваты, вот эти самые простые люди, ЯСНО ВАМ ???

User natala, 11.01.2013 12:13 (#)
3006

"Веллер во многом прав." - и да и нет. Почему Веллер всё время имеет претензии к оппозиции, но ни разу не высказывал претензии к власти. А ведь власть бесконечно троллит, банит, сливает оппозицию, зачастую абсолютно противозаконными методами (например прослушивание телефонных разговоров непонятно на каком основании). Из встречи Удальцова с каким-то грузинстким деятелем уже снимается какой-то скверный ужастик о намерениях Удальцова захватить власть на колокольне Ивана Великого и по фильму заводится уголовное дело. А президент-перзидент мило глядя с экрана советует обращаться в суд, который уже давно не суд, а как сказал Ходорковский "бюрократическая контора, встроенная в вертикаль власти".
Насчёт раскола оппозиции. А почему оппозиция должна быть непременно единой, одинаковомыслящей? Единая оппозиция - это такая смесь старой КПСС с сегодняшней Госдумой/Госдурой, которая не место для дискуссий. Самое интересное, при таком единстве Госдума тоже ничего толком не решает, никаких продуктивных законов не принимает. Почитайте мнение Подрабинека о так называемом "единстве" оппозиции, не помню, когда он эту статью написал, но найти наверное можно.
"Это они во всем виноваты, вот эти самые простые люди" - не во всём, но во многом. Ведь руками этих простых людей творятся все чудовищные дела: политические расправы, пытки в колониях, принимаются садистские законы. Ведь многие эти "простые люди" верят, что Ходорковского правильно осудили (хотя второе дело явно противоречит первому, не надо быть супер-юристом, чтобы это понять, надо немного мозгов иметь), что Пусси-Райот тоже правильно осудили (хотя в этом деле вообще преступление судьихи против закона было ну такое очевидное, что не понять ну просто невозможно). Поэтому и простые люди несут свою долю вины, как и простые немцы, голосовавшие за Гитлера. Хотя простые немцы виноваты уж куда меньше сегодняшних простых россиян, они голосовали за партию, которая у власти ещё не была и ещё ничего не совершила. А простые россияне голосовали ведь за Путина и партию жуликов и воров уже зная, что это такое. И тем не менее голосовали.

User hnovckiy, 10.01.2013 12:13 (#)

Им не впервой, наплевали они на мнение электората.

User zvirblis_317, 10.01.2013 12:33 (#)
21611

А если бы не плевали - их бы давно смыло... Будут бодаться, пока ногами вперед от лохани не оторвут...

User bars13, 10.01.2013 12:34 (#)

да,безусловно вы правы,zvirblis,здесь на форуме одни ( типа хаси) просто обкакивают все нормальные мысли своим бредом, либо другие- "посторoнние наблюдатели" пытаются демагогически прозомбировать читателей,что мол путин и дума неидеальные,но лучше них всё равно нет никого (да и запад они устраивают)...либо всё равно выберут тех же...поэтому лучше заниматься малыми делами по обустройству своего двора и рабочего места.

User veller, 10.01.2013 14:07 (#)

bars13, вот потому вы и вся оппозиция в жопе, что вы не отличаете даже элементарного - пропутинской позиции и предложения прекратить имитацию борьбы с Путиным, пустопорожних гуляний, трепаний языком, оскорблений оппонентов и пр. реальными ДЕЛАМИ на этом поприще. Когда научитесь различать эти вещи, можно будет на что то надеяться. А пока успехов вам, в очень важных и безусловно нужных "делах" по делению окружающих на вонючие носки и портянки!

User bars13, 11.01.2013 10:17 (#)

госп.veller, я лично вас нигде не оскорбил и даже неприличных слов нигде не употребил, в отличие от вас...но вам видимо доставлаeт удоволствие говорить слово ж...,в которой на самом деле сейчас вся страна, а не только оппозиция

User lav_vas, 10.01.2013 12:41 (#)

Очень жаль, что выбранный метод верификации исключил из голосования многочисленную российскую диаспору - тех, у кого нет российского номера.

User crocky1, 10.01.2013 18:09 (#)
4870

"Подписи будут переданы президенту и в ЦИК с требованием провести референдум о досрочном прекращении работы Думы."
Сильно сомневаюсь, что организаторы этой "подписной компании" не знакомы с ФКЗ "О референдуме Российской Федерации" где четко прописан порядок сбора подписей для организации этого мероприятия. Вывод: издыхающая либеральная газетка рыщет дешевой популярности, даже тем, чтобы снабдить сортиры ЦИКа и АП дармовой бумагой. Сто тысяч дурачков-подписантов могут удовлетвориться, ибо цель - ничто, хлопанье крылышками - все.