новость Единоросы предлагают увеличить штрафы за участие в митингах

17.04.2012
Разгон митинга в Нижнем Новгороде 10 марта. Фото Станислава Казнова

Разгон митинга в Нижнем Новгороде 10 марта. Фото Станислава Казнова

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому будут увеличены штрафы за нарушение закона при проведении уличных акций, а в Кодекс об административных правонарушениях будет возвращено наказание в виде общественно-полезных работ. Авторами инициативы выступили представители "Единой России" и недавно вышедший из "Справедливой России" Игорь Зотов.


Комментарии
User foxbit17, 17.04.2012 12:52 (#)
2967

Какая Госдума ,какие депутаты ,какие законы - в этой стране на сегодняшний день вообще ничего даже формально законного не осталось ...... непонятные люди с непонятными полномочиями которые им никто не передавал ....

User foxbit17, 17.04.2012 12:54 (#)
2967

Нет они конечно могут сами себя называть президентами,премьерами ,депутатами , а на самом деле они никто , так фикция ...... не фикция только бюджет который они доят ....

User svann06, 17.04.2012 13:51 (#)
4033

Зас.сали однако по-чёрному..

Так Дума ж нелигитимная? И "как бы выбранного" ( с его 36%) тоже народ не воспринимает...Неужели они думают букавками народ обратно в быдло превратить? Чуют,что близится их конец..

User zvirblis_315, 17.04.2012 12:58 (#)

Гайка пошла на закрутку... Срыв резьбы неизбежен...

User kafa_2500, 17.04.2012 13:47 (#)

Далее столыпинские вагоны и столыпинские галстуки с вполне прогнозируемым историческим результатом. Так держать, господа узурпаторы!

User goloduhin, 17.04.2012 13:52 (#)

Тебе, педерастик видней.

User ogurtzoff, 17.04.2012 13:10 (#)
20458

нормально. ужесточение административных санкций за нарушения в ходе уличных акций усилит осознание личной ответственности участников и организаторов таких мероприятий.

User kafa_2500, 17.04.2012 13:49 (#)

нормально. ужесточение.

Берегите клаву, огурцов. Меньше буков и всё по сути.

User svann06, 17.04.2012 14:45 (#)
4033

"...усилит осознание личной ответственности.."" говорите ?

Так тогда все б харакири от стыда уж давно себе сделали,если б была какая нибудь ответственность у них перед народом.И Кремль и все заимки б опустели....как-то так..

User diafores, 17.04.2012 15:24 (#)
4514

ОгУрцов, вы з/п-то так не получиться,

за воду такую. Вы это - дельнее, дельнее предлагайте! Ну там, типа: "расстрелять как бешеных собак", ну как предки ваши, в общем.

User frosja, 17.04.2012 15:42 (#)

"усилит осознание личной ответственности участников и организаторов таких мероприятий"

А давайте введем уголовное наказание с лишением свободы до трех лет и штрафом от 200 тыс. евро за препятствование гражданам всеми правдами и неправдами в осуществлении их конституционного права на собрания, митинги и шествия. Так сказать, для усиления личной ответственности некоторых представителей исполнительной власти. А то она у них ослабела от полной безнаказанности до полной безответственности. А что, по-моему, правильно, запретил митинг - в тюрьму! В стране должен быть порядок. Написали Конституцию, надо соблюдать. А кто против порядка - экстремисты и пособники Госдепа.

User marazm_sovetov, 17.04.2012 19:35 (#)
51965

"уголовное наказание ... за препятствование гражданам ... в осуществлении их конституционного права на собрания, митинги и шествия..."

Да, это очевидная мысль! Ну, при нынешней власти это не получится, а вот при следующей...

User independent, 17.04.2012 13:32 (#)

Схема примерно такая: с одной стороны население, создающее богатства, с другой стороны государство мерзавцев, которое с этого населения кормится. Между ними полицейская машина (КГБ, прокуратура, полиция, СК, суды, Госнарконтроль, ФСИН), которая защищает государство мерзавцев от населения. За это государство мерзавцев разрешает полицейской машине иметь это население, как она хочет. Большинство населения эта ситуация устраивает, потому что есть водка и колбаса, а такие понятия, как "свобода", "демократия", "справедливость" этому большинству безразличны. Когда большинству населения эти понятия станут небезразличны, государство мерзавцев исчезнет. Этот процесс идёт, но страшно медленно. Русских всегда устраивало рабство и сильный хозяин.

User zvirblis_315, 17.04.2012 13:42 (#)

+++++

User diafores, 17.04.2012 15:29 (#)
4514

Только не нужно сваливать Ваше собственное нежелание вести нормальную полит. деятельность - разъяснять позицию, предлагать решения, вскрывать проблемы и ошибки - на менталитет, неважно, русских и прочих. Вы, тем самым, ничем не лучше этих уродов. Ну нет такой полит. и психолог. единицы как "русский народ", "американский народ" и пр. Есть только конкретные люди, которых можно обобщать максимум по профессиональному признаку и по общей образованности и культурности (что однородно).

User independent, 17.04.2012 15:46 (#)

Да боже упаси. Действительно, последняя фраза написана в сердцах, потому что это стадо просто в ярость приводит. Вам часто приходилось сталкиваться с людьми, которым пытаешься говорить о демократии и праве, а они даже не понимают? Они обычно говорят: "Главное - чтобы порядок был". И такую скотину невозможно сдвинуть с его позиции, потому что он вас просто не слышит. И если процесс идёт, хотя и мучительно медленно, то в первую очередь благодаря людям, которые разъясняют позицию и предлагают решения.

User svann06, 17.04.2012 13:46 (#)
4033

По мнению главы ГУВД, штраф в 500 рублей, накладываемый на за

И какие ж мы счета выставим всем ,из-за кого перекрывают улицы да умножим на десятки тысяч обманутых водителей ( думали демократов выбмрали) Так МихалИвановичу никаких зарубежных счетов не хватит расплатиться с народом,за всё ,что натворила его "команда" ,(включая и предстоящее нарушение Конституции),придётся у Шувалова или у РОМЫ из загашника занимать..

User puklipler, 17.04.2012 13:57 (#)

Разбегаясь, бяки-липедяки оставляют каки за собой? Оставляют! Метёлочку в руки и пусть убирают за собой.

User svann06, 17.04.2012 14:49 (#)
4033

Пук_лай_пли_ру : ( Тока из вульвы вылез (April 17, 2012 09:54) и прямиком к вошьдю в афедрон , по самы гланды..) Впечатляет...

User zvirblis_315, 17.04.2012 15:10 (#)

Те

User xa_s, 17.04.2012 14:54 (#)

-:))) хе-хе. Гениально! Просто гениально!

А можно сей Славный Закон к собаководам применить?

Ну достали ужо "собаки-срущие-на-асфальт", может как-нибудь Ё..м сволочей и заставим за собой (собаками) дерьмо убирать?

(Все газоны обосраны - дерьмо толше человеческого - доколе?)

User zvirblis_315, 17.04.2012 15:06 (#)

А ты их отстреливай :) Мы ж от таких собаководов избавились :)

User xa_s, 17.04.2012 16:21 (#)

-:))) хе-хе. Вот ты и проговорился, Воробей - :)))

У вас не было "либералов" ...

User yatom, 17.04.2012 16:09 (#)

Якобы депутаты могут принимать якобы законы, а население будет мочь их якобы исполнять, и за всем этим действом будет следить якобы президент. Уря-я!

User towerus, 18.04.2012 08:35 (#)
12575

Ну что, начать следует с участников путингов. Они дороговато обходятся налогоплателщикам, пусть отрабатывают. Пусть холуи убирают то, что не в состоянии убрать их кураторы стоящие у власти. Города управляемые едросами заросли грязью, дороги разбиты, канавы и котлованы опасны для детей. Большой фронт работ и публика непритязательная, сказали - пошли.