новость Патриарх: Не надо транслировать крики меньшинства

08.02.2012
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Идея создания общественного телевидения должна учитывать позиции всех слоев общества, а не только интересы меньшинства, заявил патриарх Кирилл. "У нас чаще всего самые пронзительные голоса, самый большой крик раздается со стороны тех, кто не представляет большинства. И на них с некоторым испугом реагирует власть", – заявил патриарх.


Комментарии
User oprstuf21218, 08.02.2012 18:14 (#)

Водочно-сигаретный король Гундяев по-моему обкурился и гнёт своё, пропутинскоё.

User leokadij, 08.02.2012 23:34 (#)

Короче говоря:

Нам святой отец Кирилл нонче слово говорил —
Дескать, нравственность низка как никогда
А еще Кирилл скорбел о засилье децибел –
как пронзительна, мол, эта лабуда.
.
Прихожанин нонче слаб – хочет видеть голых баб.
И бесовское скаканье, и разврат –
то его из мрачных сфер соблазняет Люцифер -
Он конешно либерал и демократ.
.
Табачище и сивуха суть проделки Злого Духа –
Это он вас соблазняет, негодяй!
Но явивши миру чудо, поставлять их нонче буду
Только я, святой отец Кирилл Гундяй.
.
О народе беспокоясь, Пресвятой я Девы пояс
вам во храм Христа Спасителя добыл,
и теперь приплод народу будет больше год от году -
постарайтесь, христиане, в меру сил!
.
Днем и ночью мы ей-ей, воду пьем, жуем пырей
и все молимся в тиши монастырей
чтобы наш высокий сан дал бы доступ на экран —
пропадете вы без нас, поводырей!
.
Ежли в церкву не придешь, так тебе, едрена вошь,
Я с экрана буду проповедь читать -
штоб хрестьянам опроститься, денно-нощно бы молиться
за Великую Расею, вашу мать!

User hеavу, 08.02.2012 18:18 (#)
22578

Общественное телевидение с религиозной направленностью?
Поп с фашдем ладаном обкурились?

User wasja39, 08.02.2012 20:11 (#)
19108

Будут с утра до вечера мироточащую икону Ботокса показывать, под проповеди матушки Фотиньи.

User chokolivskyi, 08.02.2012 18:22 (#)

Они за демократию иранского типа.

...

User hеavу, 08.02.2012 18:36 (#)
22578

Почему-бы Ирану и Москве не объединиться в одно суверенное государство?
Тогда-бы московия в одночасье приобрела бы пятитысячелетнюю историю, а фошдь стал бы аяталлой Путини. И территория как мечтается от океяна до океяна.
Пора под венец.

User chokolivskyi, 08.02.2012 19:13 (#)

От океана до океана? А Зирбирджан куда денем?

Союзника по ГУАМу давать в обиду не гоже. Нам тов. Алиев (памятник) светлый путь указывает с Глубочицы.

User hеavу, 08.02.2012 19:31 (#)
22578

Ну, если от сыра воротить лицо не будеть, то можно и к нам присоединить.
Сёдня как-раз о моём родном Курске вспомнили и Белгороде.
А шо... там и до центра мокши один нетвердый шаг останется.
Как грица, пусть они говорухины-говорухинят да не заговорухиниваются.

User chokolivskyi, 08.02.2012 19:42 (#)

Старик Козлодоев.

Он в Ассе похоже сам себя сыграл. Можно было догадаться.

User handsome_archer, 08.02.2012 20:00 (#)

нее... Сван красавчик

от нечисти Ялту чистил

User koctja, 08.02.2012 18:29 (#)

Сексот Кирилл призвал свою паству не идти против его хозяев. И паства покорно с этим согласилась. :(((
Забыли веруюшие, как их праведников чекисты распинали в 20-30-ых годах. Жаль. Ничему их видать история не научила.

User handsome_archer, 08.02.2012 18:34 (#)

А призадумались вот почему – у нас чаще всего самые пронз

45
И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
46
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.
47
И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его
Лк 19
Господь тоже вроде в меньшинстве пребывал - 12 учеников, плюс Иоанн Креститель - и только...

User vk78, 08.02.2012 18:35 (#)

Ура. Будут дебаты хутина с главпопой!

User xasi________s, 08.02.2012 18:43 (#)

Это Евангелие от Фомы ...

106. Иисус сказал: Горе им, фарисеям! Ибо они похожи на собаку, которая спит на кормушке быков. Ибо она и не ест и не дает есть быкам.
107. Иисус сказал: Блажен человек, который знает, (в какую пору) приходят разбойники, так что он встанет, соберет... и препояшет свои чресла, прежде чем они придут.

-:))

User handsome_archer, 08.02.2012 18:55 (#)

покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное - тоже в свое время пронзительно звучало...

User hеavу, 08.02.2012 18:56 (#)
22578

Российские школы получили предписа

«Отдел образования просит вас оформить заявку на приобретение книги Гуревич В.Д. (учитель В. В. Путина) "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя" для пополнения школьной библиотеки» цена книги - 88 рублей.

User handsome_archer, 08.02.2012 18:57 (#)

заповедь не знаешь? - не флуди

User hеavу, 08.02.2012 19:33 (#)
22578

Папашя, не спину не напирайте...
Будьте любезны-с.

User handsome_archer, 08.02.2012 19:39 (#)

тебя тут не стояло

User wasja39, 08.02.2012 20:13 (#)
19108

Гуревич В.Д. (учитель В. В. Путина) "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя"

Это как бэ будущие расстрельные списки? А что, удобненько.;)))

А что? Вот теперь и В.Д.Гуревич тоже, как и прочие "прикоснувшиеся" к миротворящему и ботоксоточащему, хочет войти в число долларовых миллиардеров. Если тимченкам и прочим ройзманам можно, а какой-то Гуревич - нельзя?
Гарантия богатства и процветания в этой стране - быть хоть как-то помазанным в этимнашимвсем...

User ogurtzoff, 08.02.2012 19:26 (#)
20458

согласен с уважаемым Патриархом, у нас есть большинство - это нормальные люди, консерваторы, патриоты, традиционалисты (но при этом

User handsome_archer, 08.02.2012 19:35 (#)

у нас есть большинство - это нормальные люди

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир Ин 15:19

User chokolivskyi, 08.02.2012 19:54 (#)

Резонно. Для клирика позиция скользкая. Надо истину проповедовать, а не мнение большинства.

...

User handsome_archer, 08.02.2012 19:56 (#)

Надо истину проповедовать

скажите это Кириллу... он пожмет плечами - "что есть истина"?

User chokolivskyi, 08.02.2012 19:56 (#)

Голос из большинства

«Политничная обчность? Ты чё несёшь? Ты по-руски давай, а то щас тебе наваляют... Нерусь очкастая, видал, а под патриёта косит…»

User michaelkorn, 08.02.2012 20:02 (#)

Гундяев прогундел от имени прокремлёвских "больше"виков.)))

User olgaolga, 08.02.2012 20:16 (#)

где найти Балду на главпопа???

и вправду - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет... в каждом слове главпопа раздражение и суета, ложь и претензии - все, чего следует избегать божьим служкам... и не дело попу влезать во все светские проблемы и вопросы - его дело - богу молиться и на сми не пиариться...

User handsome_archer, 08.02.2012 20:21 (#)

не дело попу влезать во все светские проблемы

совершенно очевидно, что не ваше дело указывать Патриарху, куда ему "влезать". Согласны?

User d44yuriy, 08.02.2012 22:42 (#)
10546

Взаимно

Не дело попа указывать мирянам, куда им ходить и где митинговать. Если, конечно, этот поп не подрабатывает по совместительству в КГБ (ФСБ).

User handsome_archer, 08.02.2012 22:46 (#)

Не дело попа указывать мирянам, куда им ходить и где митинговать

почему? это вполне в компетенции священнослужителя. Другое дело, насколько разумны (и честны) его советы...

User dasmanov52, 09.02.2012 06:38 (#)

православный

Вы не правы. Когда патриарх страны начинает вмешиваться в политику и при этом "втягивать " туда других православных страны, он должен быть отлучен от Веры.

User handsome_archer, 09.02.2012 10:39 (#)

че ты мелешь

User andrey_62, 09.02.2012 00:37 (#)
3180

Какой же у них наверху бардак.Или паника?

"Главный православный папаша" даже не согласовал свои мысли с володей - ведь - "всего самые пронзительные голоса, самый большой крик раздается со стороны тех, кто не представляет большинства" - самый громкий ПУК ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ данным разнесся по сране именно с Поклонной.
Таким образом РПЦ открыто признает, что "володя и Ко" представляют явное меньшинство!

Или установка у них такая - пургу гнать? Запутать ликторат вконец - и отыметь по полной.

User dasmanov52, 09.02.2012 06:34 (#)

мнение православного

К сожалению, в России церковная верхушка всегда отстаивала интересы Власти. Не нужно только равнять верхушку российской церкви с православием в стране. Если уж Путин вынужден обратиться даже за помощью к патриарху страны, то действительно, дела у него совсем плохи и простой народ его на выборах не поддержит.В свое время он активно (по роду своей службы) боролся с церковниками, а теперь сам же ищет у них защиты. Какой о нем напрашивается вывод?

User besenok, 09.02.2012 09:44 (#)
21100

Патриарх: Не надо транслировать крики меньшинства

И патриарха оказывается можно купить....ОБИДНО,ТАК И ПРОПАДАЕТ ЖЕЛАНИЕ ИДТИ В ЦЕРКОВЬ К ТАКИМ ПАСТЫРЯМ...