новость Президентский совет: Посредником между властью и обществом должен стать Лукин

16.01.2012
Владимир Лукин. Кадр Первого канала

Владимир Лукин. Кадр Первого канала

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин должен стать посредником на переговорах между властью и оппозицией, заявили члены президентского Совета по правам человека. Сам Лукин говорит, что в России "есть институт для решения возникающих проблем" - институт уполномоченного по правам человека. Он хочет быть не посредником, а "координатором".


Комментарии
User quasistable, 16.01.2012 12:26 (#)
3950

президентский Совет по правам человека не имеет ни малейшего влияния на власть воров. ЧЕГО они добились за время своего существования?
Прикрываясь красивым названием они по сути выполняют роль агента от власти воров.

User rybvv9, 16.01.2012 12:44 (#)

Канэшна, Лукин!

Ща прям гирлянда озарений появится - какого бы еще козла в посредники назначить!

User xasi_______s, 16.01.2012 12:57 (#)

Какие люди - какая честь, одних наград не счесть!

Когда говорят о пене - вспоминают молодость,

Когда о статусе - поминают подонков.

(это о пиве, товарищи)

User midst, 16.01.2012 13:00 (#)

Я почему-то не заметил даже малейшего желания со стороны власти вести какие-либо переговоры. Да и со стороны оппозиции это пока сырая идея, к тому же далеко не все они считают нужным эти переговоры. А посредников уже набралось... Как бы не передрались между собой.

User lev, 16.01.2012 13:06 (#)

"В России есть конституционный институт, который федеральным конституционным законом предназначен для того, чт

Один только вопрос возникает: почему г. Лукин до сих пор самостоятельно не решил вопроса о честных выборах, не защитил свободу и права граждан? А если не мог и не может, так зачем предлагает?

User izvozchik, 16.01.2012 16:12 (#)

Один только вопрос возникает: почему г. Лукин до сих пор самостоятельно не решил вопроса о честных выборах, не защитил свободу и права граждан? А если не мог и не может, так зачем предлагает?

User wasja39, 16.01.2012 13:07 (#)
19108

"В России есть конституционный институт, который федеральным конституционным законом предназначен для того, чт

Говорить такое может только негодяй. На Гранях неоднократно приводились примеры, где эти "уполномоченные" работали рука об руку с властью, в частности, с центром "Э". В большинстве случаев это ставленники вертикали. Пример - дело Таи Осиповой.

User wasja39, 16.01.2012 13:09 (#)
19108

Видимо, они все там наверху думают, что мы слепые, глухие и беспамятные. Не надейтесь, гады. Мы ничего не забываем и не забудем. И не простим.

User xasi_______s, 16.01.2012 13:25 (#)

Вася! Извини за менторский тон - :))) НО

Они не думают, они знают -:)))

Только твоих "призывов" и т.Рябинкина достаточно, чтобы совершенно спокойно "свернуть" всю протестную деятельность.

Перечитай сам себя - ты ж ,г..а, в Москве на митинги не ходишь -:)

User andrey_62, 16.01.2012 14:57 (#)
3180

Вот и брат говорит, что сила - в Лукине.
А сила - она в правде!

User izvozchik, 16.01.2012 16:15 (#)

Это институт уполномоченного по правам человека

Встроенный в пукинскую вертухаль!

User koctja, 16.01.2012 17:01 (#)

Лукин подходит для роли посредника "как по своему статусу, так и по личным качествам".

Что-то у меня большие сумнения в порядочности данного субъекта. Очень уж он какой то тусклый, незаметный - истинно мышка, всего бояшаяся.
И как он с Путиным, Орлом расейским, пусть и ощипаным, говорить будет!? Обделается со страху. Вони, вони будет, к маме не ходи.

User angelina_41, 16.01.2012 18:23 (#)
3515

Ага, давайте Лукина, а ещё лучше кого-нибудь с того Свет

User enoughcognito, 16.01.2012 18:33 (#)

не посредником, а "координатором" ?

в такой невыгодной позиции парламентера оппозиции,
в успехе выбора названия вопрос не праздный выживания,
кот в сапогах имел победу над оборотнем-людоедом
и представлялся раз от раза слугой маркиза карабаса,
здесь правит сам себе наследник, оборотившись демократом,
и хоть к нему идет посредник, и даже хоть координатор,
но под угрозой быть замоченным он должен быть УПОЛНОМОЧЕННЫМ

User tkalichs, 16.01.2012 19:44 (#)

Лукин отметил, что видит себя в роли координатора подготовки дискуссии, слово "посредник", по его словам, не подходит.

умеют же люди устраиваться !
и тут он хочет и рыбку съесть и мягко сесть.
столько лет в россии нет ни каких прав у человека, а уполномоченный по правам есть всё это время!
а Сергея Ковалёва благополучно забыли

User andrey_62, 16.01.2012 20:18 (#)
3180

А чё Федотов-то молчит? тоже, чай, цельный председатель сельсовета.
Или еще мона создать совет при президенте по переговорам с оппозицией + назначить уполномоченного.
И, следуя традициям, Сергея Адамовича НЕ БРАТЬ.

User argus58, 17.01.2012 02:56 (#)

Никаких советников, посредников и т.д. от властных структур.

Вот когда они возглавят гражданское сопротивление, тогда можно и посмотреть. А то сбежались все кому не лень зарабатывать очки.
ВЛАСТИ НЕТ!