новость Операция "Транзит"

Акунин: Приходите на Болотную
09.12.2011
 	 Б. Акунин, писатель. Фото Граней.Ру

Б. Акунин, писатель. Фото Граней.Ру

Борис Акунин призвал всех несогласных с результатами выборов выйти на Болотную площадь, не поддаваясь на провокации. "Не слушайте провокаторов, которые будут подбивать вас идти куда-то, пускай другие крадут выборы и нарушают законы", - написал он. Сам Акунин срочно вылетает из Франции, чтобы принять участие в акции протеста.


Комментарии
User uralmash, 09.12.2011 15:55 (#)

в автобусах можно будет выпить и закусить)))

Мэрия выделит для участников митинга против фальсификации итогов выборов, желающих перейти с площади Революции на Болотную, около 30 автобусов

User levizna, 09.12.2011 16:02 (#)

Неужели в московских психушках столько автобусов?

User uralmash, 09.12.2011 15:56 (#)

Сбор участников революции

Сбор участников революции в Москве назначен по адресам
1.Кропоткинский переулок, 28 (тел.6378762);
2.Загородное шоссе, 42 (тел. 9259781).
ШТАБ - ул. Академика Королева,19, к.1 (тел.67691332)

User gin, 09.12.2011 16:01 (#)
5316

ну что ж, два места это даже лучше

да еще и шествие...

User nortrop14, 09.12.2011 20:45 (#)
3133

Я тоже не могу понять что же такого ужасного, если будет два митинга...

А тут ещё один в другой перетекает...

User ruslan__brovkin, 09.12.2011 16:09 (#)
21022

Насколько я знаю, Окунин — копираст, а быть копирастом это позорно и нехорошо. Да и про «законы» написал полную чушь, так как в стране действует КОНСТИТУЦИЯ, по которой разрешаются мирные собрания, митинги и шествия. КОНСТИТУЦИЯ, которой подтирается власть вот уже 20 лет, является ЗАКОНОМ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ и все «законы», противоречащие ей, ЯВЛЯЮТСЯ НИЧТОЖНЫМИ, АНТИКОНСТИТУЦИОННЫМИ И ПРЕСТУПНЫМИ! Следовательно, исполнять такие «законы» является преступлением!

User hеavу, 09.12.2011 16:54 (#)
22578

Во-во.
В Киеве тоже были подобные товарищи которые взбирались на оранжевую трибуну, а на поверку оказались либо засланцами, либо засранцами.
Якунин и вашим и нашим.

User gin, 09.12.2011 17:18 (#)
5316

не думаю. свою позицию он выразил сразу и четко

не засланец - это точно..
ну а кто в какой ситуации засранцем окажется- этого заранее знать не дано. будет видно..

User hеavу, 09.12.2011 17:35 (#)
22578

Будем надеяться.

User uncle_joe, 09.12.2011 16:42 (#)

Писатель Григорий Чхартишвили

Таааакс, а где тов. гавнищенко? почему до сих пор не обноружено вредных микробов в книгах Чхартишвили?

User mulatka, 09.12.2011 17:32 (#)

Таааакс, а где тов. ГОвнищенко?..

МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Главный государственный санитарный врач России ГОнищенко рекомендует россиянам отказаться от участия в массовых акциях и митингах, чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ.

User leto37, 09.12.2011 16:52 (#)

Гы, гавнищенко уже сказал, что все микробы возле Болотной тусуются )))

User uralmash, 09.12.2011 17:17 (#)

О намерении принять участие в митинге ранее заявили мн

ну эти на любую тусовку за 2000 долларов готовы прийти

User gin, 09.12.2011 17:20 (#)
5316

селигерыши всех по себе мерят ))

обидно только, что им такие деньги оптом платят, за сотню голов.. хотя каких к черту голов.. тушек )))

User onychio, 09.12.2011 17:31 (#)

В народе говорят - где Акунин - там победа!

User uralmash, 09.12.2011 17:37 (#)

Угроза терракта на Болотной площади

Об этом в эфире телеканала «Дождь» заявил пресс-секретарь партии ПАРНАС. Он добавил, что решение об о переносе митинга на площадь Революции будет принято в ближайшее время.

User shurik7, 09.12.2011 17:40 (#)

Новое правительство РФ

Спасибо писателю Б.Акунину за дельные советы. Надеюсь, он поможет нам определиться с будущей конфигурацией власти.
Уже были предложения выдвинуть на выборы
Президента РФ: А.Навального, а
Новое правительство РФ: М.Ходорковский, В.Рыжков, М.Касьянов, Б.Немцов, А.Илларионов, М.Делягин, Г.Каспаров...

User granimetr, 10.12.2011 11:36 (#)

и удачно похоронить страну потом

веь мир обхохочется потом над такой конфигурацией власти.

User timgor, 09.12.2011 19:04 (#)

что-то я не вижу лозунгов про быдло. Он тоже быдло или проплаченный?

User luiIVII, 09.12.2011 21:52 (#)

3+4 кажется будет 7, впрочем, надо спросить у Чурова

А теперь о главном, Федя - я не ходил голосовать, давно не играю в эти игры, раньше ходил , чтобы отовариться дефицитом и обходил все ближние избирательные участки. Но это не значит, что меня и других можно надувать.
Выясняется следующее:на отправленное письмо в главное полицейское управление с просьбой разъяснить положение кипрского законодательства о правомерности проведения митинга - протеста против фальсификации результатов итогов голосования на выборах в Думу, ответа так и не последовало. Вчера девушка в управлении по связям с прессой ответила, что письмо получено, но так как человек, который этим занимается, сильно загружен, то ответить он сможет только завтра, то есть сегодня, или, говорит, позвоните часов в 10-11 завтра. Звоним в назначенное время, обнаружилось, что никакого письма не получили, и сильно удивились, кто вам вчера такое говорил,посылайте письмо опять, говорят. Послали с нескольких ящиков, по указанным контактным почтовым адресам. Созваниваемся, получили, нет, возмущенно отвечают, не получили. И такое продолжалось в течение 2 часов.Дотянули до конца рабочего дня - человек, отвечающий за вопросы по связам с прессой и общественностью опять отсутствовал, как и вчера. Девушка измученным голосом отвечает, отправляйте письмо в понедельник, я ничего не знаю, извините, я очень сожалею, но я ничем помочь не могу. Короче, приходится думать, что тут одно из двух - либо о таких вещах не спрашивают разрешения, и как в нормальной демократической стране выходят на пятачок, походили с плакатами, выразили свое отношение к происходящему и мирно разошлись. Нас же приучили к тому, что для того, чтобы воспользоваться своим правом по Конституции, мы должны спрашивать разрешений у тех, против кого направлена наша акция. Нас просто долго не могли понять, чего же нам от них надо, какое разрешение и т.д.
Тут еще можно добавить, что нервные молодые люди, которые беженцы, требующие гражданства на Кипре, просто дружно начинают швыряться стульями из окном, снимать подштанники и показывать всем свою ж.о.п.у в окна. А нам надо какое-то разрешение. Вот так-то вот, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

User nesoglasnyi_100, 10.12.2011 04:45 (#)

n_safonova: Люди! Люди, в которых осталось хоть что-то человеческое, услышьте меня!!!Реальные итоги голосования на участке №2637 до начала ФАЛЬСИФИКАЦИИ результатов:"Единая Россия" - 411 голосов (31,4%).КПРФ - 292 голоса (22,3%)."Яблоко" - 251 голос (19,2%)."Справедливая Россия" - 193 голоса (14,7%).ЛДПР - 112 голосов (8,5%).Через несколько минут после подведения итогов голосования меня и наблюдателя от "Справедливой России" отозвала в сторону председатель избирательной комиссии ГАЗОВА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА. Объяснив, что на неё давят сверху, предложила полюбовно РАЗДЕЛИТЬ ГОЛОСА ПАРТИИ "ЯБЛОКО" между тремя партиями, потом предложила деньги.Я обнародовала это предложение перед избирательной комиссией. А дальше начался АД. Надо прийти в себя, выспаться, выговориться, чтобы вспоминать ТАКОЕ. Чтобы избавиться от меня - Я ОТКАЗАЛАСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ФАЛЬСИФИКАЦИИ итогов голосования на иу №2637 - председатель ГАЗОВА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА стала оформлять решение о моём удалении с участка по причине якобы неадекватного поведения, якобы я мешала подсчёту голосов.Далее - меня били она, её муж, сантехник школы №1214. Если бы не студенты, они бы забили меня ногами. Затем приезжала полиция. Затем был шантаж, угроза арестом на 15 суток. Т.е. меня стали обвинять в том, что НЕ МЕНЯ, А Я БИЛА.Сейчас я дома. Я больше не хочу жить в России.Художественное осмысление 4 декабря завтра. Всё завтра. Забыться бы. А проснусь ОПЯТЬ В СТРАНЕ ПРЕСТУПНИКОВ. St. Petersburg Human Rights Public Organization “League of Women Voters” (c)