новость Общегражданский митинг за свободные выборы собрал около 2500 человек

22.10.2011
Митинг за свободные выборы 22 октября 2011 г. Кадр Д.Зыкова/Грани-ТВ

Митинг за свободные выборы 22 октября 2011 г. Кадр Д.Зыкова/Грани-ТВ

Около 2500 человек приняли участие в митинге "Поставь крест на воровской власти!" в Новопушкинском сквере. Выступили сопредседатели ПАРНАСа Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Борис Немцов, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, представители "Солидарности", ОГФ, Левого фронта и "Трудовой России". После митинга группа активистов попыталась провести "Марш несогласных" на Тверской. Смотрите наше видео.


Комментарии
User dietrich_56, 22.10.2011 15:17 (#)
15474

2500 человек на СОГЛАСОВАННОМ митинге в МОСКВЕ - это смехотворно мало

Криминально-коррупционный беспредел властей достал огромное большинство россиян.

При таких обстоятельствах такая малочисленность митинга в сверхгигантском 15-миллионном мегаполисе, в условиях колоссальной распространённости в Москве Интернета (не то, что в начале девяностых, когда Интернета и тем более социальных сетей ещё не было!) - убедительнейшее доказательство того, что организаторы этого митинга совершенно не пользуются авторитетом в обществе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neshuchu, 22.10.2011 18:09 (#)

В России за одним активным стоят 10000 сочувствующих. Умножаем 2500 на 10000 = 25 000 000!!! Что,страшно?!

User dietrich_56, 22.10.2011 18:19 (#)
15474

Пока не будет высокой протестной активности - российская власть никуда не уйдёт

По-моему высокая протестная активность если когда-то будет достигнута - то без организаторов этого митинга.

Лично для меня Лимонов, Анпилов, Удальцов, выпавший из номенклатурной обоймы коррупционер Миша 2% - были, есть и будут врагами.

User zvirblis_315, 22.10.2011 18:24 (#)

были, есть и будут врагами.

Приобретай нарезной карабин с оптикой! В продаже даже слегка укороченная СВД есть! Врагов надо мочить!

User neshuchu, 22.10.2011 20:06 (#)

Пока не будет высокой протестной активности - российская власть никуда не уйдёт

Накаркаешь на свою жопу!!!

User quasistable, 23.10.2011 02:23 (#)
3950

"Пока не будет высокой протестной активности"

после первого публично повешенного чекиста увидишь что такое "активность" ))

User elki_palki, 22.10.2011 19:19 (#)

Так и гиде они? Гиде эти грозно подпукивающие?

User paseka, 24.10.2011 04:33 (#)

В России за одним активным стоят 10000

требующих отправить активистов на принудительное обследование, особенно тех, кто вчера выбегал на проезжую часть и создавал опасность ДТП.

User nanoscience, 22.10.2011 19:15 (#)
3460

-------2500 человек на СОГЛАСОВАННОМ митинге в МОСКВЕ - это смехотворно мало

дык, это уже будет революция, если будет больше
Трусливая власть соберет манатки, и тикать
А там и выборы

User konti, 22.10.2011 22:34 (#)

Трусливой власти нет необходимости собирать манатки и тикать, так как в это время в среде оппозиции кто в лес, а кто по дрова

Нет единства. И это за 1,5 месяца до выборов! Нет плана противодействия фальсификациям. Нет никакой организационно оформленной структуры. Оппозиция занимается тем, чем она занималась все последнее время. Лидеры оппозиции совершенно не понимают, что у них в запасе только 2 дня - в декабре 2011 г. и марте 2012 г., чтобы оказать реальное сопротивление власти и доказать народу свою состоятельность. Надо перестроится с митинговщины на реальные дела по подготовке к выборам. Не перестраиваются. Едут по накатанной дорожке. В этом сила власти. Что касается выборов, то абсолютно все предложения оппозиции- в участии или не участии в них, системную фальсификацию не вскроют и в конечном итоге приведут к победе власти. Единственно правильная схема поведения: надо обязательно принять участие в голосовании, взять бюллетень и вынести его за пределы избирательного участка, как материальное доказательство, что избиратель отдал свой голос не власти, а оппозиции.
Смотрим:
1. Не участие в выборах. Бюллетень избирателя, который не голосовал будет вброшен за власть.
2. Участие в выборах. ЛЮБОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ (в том числе и испорченный) брошенный в урну для голосования будет "отредактирован"властью в свою пользу. Это произойдет или на самом избирательном участке, или будут подменены мешки с бюллетенями в вышестоящих избирательных комиссиях и переписаны протоколы.
3. Вычеркивание из списков. Избиратели, которые исключены из списков не в состоянии проконтролировать
как используется их голос. Здесь власти даже не надо проводить манипуляции с бюллетенями, а достаточно всего лишь "правильно" составить протокол. То есть - человек затратил энергию - заранее исключил себя из списков, а фактически даже облегчил работу фальсификаторов.
Вывод: обязательное участие в выборах, обязательно вынести бюллетень (единственное материальное доказательство, что избиратель проголосовал против власти за оппозицию), обязательно собрать эти бюллетени и провести массовые прессконференции с участием международных наблюдателей. Данный алгоритм, в условиях массовой апатии людей, наиболее оптимальный с точки зрения минимальных затрат энергии избирателей. Вся нагрузка за его реализацию лежит на плечах оппозиции.
Если она сумеет организовать протестное голосование ( 12.20111г. и 03.2012 г.)будет успех, если нет, то, пожалуй и ее будущее, да и будущее всей страны очень мрачное.

User nanoscience, 23.10.2011 00:10 (#)
3460

вы же понимаете, конти, что либералы НЕ МОГУТ призывать к беспорядкам, но остро ждут тех самых беспорядков, как результат отвратительной политики и экономики власти. Опережаю возможное желание показать картину роста экономики, скажу, что те деньги, что выпали счастьем на Россию, оказались в известных карманАх, а бюджетники разорены, как и все образование, медицина, наука. Да бог с ней с наукой. В конце концов, я и в Германии и во Франции и в Китае и в США могу делать науку. А вот жить, постоянно, в России, - это уж увольте. Противно. И не только мне противно. И теперь начинаем сначала. Вы же понимаете, конти, что либералы НЕ МОГУТ призывать к беспорядкам, но остро ждут тех самых беспорядков, как результат отвратительной политики и экономики власти.

User konti, 23.10.2011 00:47 (#)

Без пафоса. Все скоро будет намного драматичнее, чем есть сейчас

Когда начнется развязка этой драмы, то в случае падения власти ее некому будет подхватить. Нет оппозиции. Опять наверху окажутся случайные проходимцы. Как итог- дальнейшее дробление страны. Далее. Очень хорошо и комфортно жить и работать в странах ЕС, США..., когда за спиной страна, даже такая какая есть сейчас. А когда ее не будет? Не уверен, что будет также хорошо и комфортно. Так может все таки хотя бы попытаться оказать сопротивление этим процессам деградации. Далее. Все что я предлагаю - сугубо в рамках Конституции и законодательства. Нет ничего не законного (безнравственно - да, ну так и власть поступает, когда фальс-ет выборы, более того - она поступает еще и противозаконно) в призывах вынести бюллетень за пределы и.у. Зато вынесенный бюллетень - это единственное материальное доказательство фальсификации выборов. Это средство с помощью которого оппозиция и люди поверят в свои силы и это прямой путь для организационного оформления противодействия власти.
Обратите внимание как в последнее время в обществе
стало ускорятся накопление зла и нетерпимости людей друг к другу. Растет апатия и пофигизм. Это первые и явные признаки будущих катаклизмов, подобных 1917 г.

User nanoscience, 23.10.2011 01:06 (#)
3460

оппозиция вполне себе есть. И она сегодня хорошо выступила. ! Если вы недовольны ЭТОЙ оппозицией, то будьте более конкретны, пожалуйста. Спасибо.

User konti, 23.10.2011 01:55 (#)

То что Вы называете оппозицией - это пока разрозненные политические кружки по интересам

Частично это связано с различной идеологией этих кружков, амбициями их лидеров, но в гораздо большей степени с МОНОПОЛИЗАЦИЕЙ и узурпацией власти всех зон соприкосновения оппозиционеров с народом. Здесь и изоляция оппозиционеров на телевидении и игра на старых ошибках, допущенных в 90-е годы, игра на подмене понятий национализм-фашизм и много еще подобного. Фоном, на котором все это происходит, являетя апатия и безразличие людей. Другими словами - оппозиция пытается аппелировать к народу, а он ее не слышит. Более того, благодаря усилиям власти, люди просто не верят в силу оппозиции. Поэтому такие малочисленные митинги и демонстрации. Что в таких условиях делать. Надо изменить тактику поведения. Перейти от традиционных способов воздействия на людей в виде митингов, демонстраций, к другим - более конкретным. Результат митингов и подобных воздействий мало заметен и скажется не скоро.
А вот организовать протестное голосовавние - это конкретно. И результат виден сразу. Люди сразу почувствуют, что родилась политическая сила, способная противостоять власти.
Уникальность момента в том, что нет ресурса времени - только 2 дня в течении 4,5 месяцев. Все.
На это время надо всем недовольным механически объединиться. А уже после того как власть потеряет монополию можно вспомнить об идеологии.

User nanoscience, 23.10.2011 07:23 (#)
3460

я не вхожу в структуры оппозиции, но, мне так кажется, что они об этом как раз и думают, и к этому призывают. Относительно "родилась", - сейчас нет таких условий. Вот, например, голова говорит из ящика, - они у нас газ воруют. Народ верит и повторяет, - они у НАС газ воруют... Или, теперь, засланец говорит, - кавказцы это другая какая-то нация. Он, видимо, думает, что его нация превыше всех наций в мире. Народ повторяет, - мы есть суверенная, особая нация. Добавьте сюда зачистку политического поля, особенно оранжевых, и вы получите те плачевные итоги, которые мы имеем. Это не оппозиция виновата, а узурпаторы. Что тут делать? На мой взгляд, вчерашний митинг обнадеживает. Еще немного, и трухлявая власть рассыпется, даже при такой оппозиции, сама собой. Сможет ли оппозиция подхватить власть? Я не знаю. Но, они говорят, что обсуждают этот вопрос.

User oldigor, 23.10.2011 06:16 (#)

Всё намного сложнее...

Даже если астрагироваться от того, что, к моему огромному сожалению, Ваш оптимизм - утопия (ах, как страстно хотелось бы верить в возможность провала Рабоглазого и его команды), представим на мгновение, что произойдёт чудо, оппозиция придёт к власти. Пусть некто кристально честный и чистый да ещё с опытом управления, становится президентом. И что??? Управлять огромной страной можно только через аппарат - Вы знаете другой способ? А аппарат прогнивший, насквозь, без исключения коррумпирован. По Карамзински одним словм сажем: ВОРУЮТ. И в масштабах, которые ни в царские, ни в совковые времени и не снились.
Я хочу посторить то, что я уже однажды писал здесь. Когда у Ал-дра Исаевича крыша ещё не совсем уехала, сказал он хорошо, кратко и в точку (right on the money, как сказали бы американцы): что 70 лет ломали 700 лет отстраивать нужно.
Кстати, а как судебную систему (проще сказать "карательную" - как иначе назовешь, что происходит?) менять быстро.
Сказка кончается, не начавшись.
Означает ли вышесказанное, что протестовать не нужно? Нужно, необходимо. Правы те, кто призывает не ничтожные 2500, а десятки, сотни тысяч "выйти на площадь" (правда, опасаюсь, что цепные псы выведут войска с приказом стрелять, только посмотрите на тандеморыла, что колебаться будут?). Надеятся на то, что капля точит камень. Постепенно, может, кнутом и пряником. Не знаю. У меня рецепта нет. А у кого он есть?
Как думалось, чтостоит совку рухнуть, и все изменится. Фиг нам...

User oldigor, 23.10.2011 06:17 (#)

аБстрагироваться, конечно.

Прошу прощения.

User nanoscience, 23.10.2011 07:09 (#)
3460

я с вами во всем согласен. Однако, я предлагаю способ, как поправить дело - открытый суд над режимом.

User help007, 23.10.2011 13:51 (#)
5984

предлагаю способ, как поправить дело - открытый суд над режимом.

Предложение - хорошее, только вот есть ещё беда - когда начинается буча и кровавая буза - велик шанс того, что главных организаторов - замочат в сортире свои, чтобы отрубить хвосты, то есть - сделать невозможным саму попытку разобраться в том, что и как происходило...

И сделают это те, кто, будучи "в среднем так сказать звене, хорошо понимает - что как только главные - откроют рот - им "мало не покажется".

User son_razyma, 23.10.2011 14:24 (#)

а судьи кто?

User nanoscience, 23.10.2011 19:59 (#)
3460

замочат-не-замочат, неважно. Как с Каддафи. Разве суд над КПСС зависел от того, живой Брежнев или мертвый? Однако такой суд проведен не был, в России, насколько я понимаю. Это плохо. Суд над нынешней коррупцией важен для будущих поколений. Как когда-то был суд над Сталиным. Должны быть даны определения, что есть плохо, в рамках нашей Конституции, и что мы должны делать, чтобы это дерьмо не повторилось. Должна быть дана информация о преступлениях группы, по схемам воровства. Парочку коррупционеров можно (нужно) расстрелять или повесить. У народа должно появиться чувство глубокого удовлетворения. Понимаете, не только бабло, и не столько бабло, как надежда на справедливость... Надежда на то, что в нашем обществе можно сделать карьеру, всем, кроме бандитов. Насчет среднего звена, тут может быть и некоторая индульгенция, но с главным условием невозможности дальше вести нелегальный бизнес. Если тело окажется живым, то тем лучше для суда. Но если пьяный солдат расстреляет тело, то должен состояться суд над едром, с дальнейшим запретом на профессии. Без ограничений. ВСЕМ.

User help007, 24.10.2011 10:41 (#)
5984

замочат-не-замочат, неважно

Ну, это - как кому ))) Я согласен, что нужен и суд и люстрация, только над если суд будет над ЖИВЫМИ участниками банды власти - разоблачительной пользы - будет больше - невозможно станет жить легендой, понимаете ? Как коммунисты - до сих пор в легенды верят ! Когда живой бывший герой, путаясь в соплях и слезах рассказывает - КАК оно всё было на самом деле - легендировать становится нечего, сплетен и слухов не возникнет ! На пустом месте...

User nanoscience, 23.10.2011 00:18 (#)
3460

я, вот, подумал, нет, наверное вы не понимаете. Почему либералы не могут призывать к беспорядком (возможно, это - дерьмо). Либералы борются за законность, за выполнение Конституции России. Они борятся против едра, которое выступает против Конституции, против Закона. Потому и партию едра называют в народе партией жуликов и воров. И, я добавлю, - сексотов. В такой ситуации, призывать к беспределу, к расстрелам, к висилицам, возможно мы не доросли. Но мы дорастем, я думаю, после откровенных действий коррупционеров-сексотов.

(комментарий удалён)

Это он у тебя в методичке - СОГЛАСОВАННЫЙ.

На самом деле - о нём вообще мало кто знал. Ваши постарались! Я сам узнал уже слишком поздно. А твоё словоблудство - убедительнейшее доказательство, что ты и твои хозяева уже дают слабину!

User sandpiper, 23.10.2011 21:00 (#)

В Манхеттене 250 леваков "окупируют" Уолл-Стрит и заявляют что за ними 99% американцев

Вы с ними согласны?
250 протестующих в гиганском 20-ти миллионном Нью-Йорке, - это много или мало для вас, Дитрих?
Нет ни одного СМИ в мире, которое не показало бы и не рассказало бы об этих "окупантах".
В центре Москвы собраются на митинг в десять раз больше протестующих, и ни одна газета или канал в России, кроме Граней об этом не говорит ни слова!
Вам смешно? Мне нет.
Но смеётся тот, кто смеётся последним...

User tkalichs, 22.10.2011 15:19 (#)

"Поставь крест на этой власти"

поставь крест на этой власти?
в смысле: забей вначале осиновый кол, а потом к нему приделай перекладину?
ну, наверное, так и надо. что бы всё по христиански выглядело.
а то - там ленин не захоронен, здесь крест до сих пор не поставили.
хватит уже с колен вставать, пора начинать что-то делать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pfg, 22.10.2011 15:34 (#)

Пофигизм на марше.

Митингуй, не митингуй - все равно получишь шайбу. Нах такую власть, нах таких лидеров, нах такую оппозицизию.

User konti, 22.10.2011 22:53 (#)

Где-то года за 2-3 до развала Союза во многих его частях спонтанно образовались т.н. сообщества пох-в

Девизом этих сообществ было: "Есть еще пох. в наших пох - ницах!". Пофигизм, как окалось, стал одним из индикаторов того, что СССР доживает последние дни.
Судя по вашему посту, вы считаете что уже пришло время возродить это движение?

User pfg, 23.10.2011 17:24 (#)

"Что в мнении тебе моем?" (Шекспир, из ненаписанного)

Если коротко, то государство российское и я отвечаем друг другу взаимностью: мы друг другу пофигу.
Из всех доступных мне видов "выражения собственного мнения" я выбрал в свое время наиболее эффективный: проголосовал "ногами" :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 22.10.2011 16:27 (#)

Херня всё это.

Идти надо голосовать. Главное колличество избирателей. Чем больше придут на выборы, тем труднее эти выборы фальцифицироваь. Чем больше будет за другие партии отданы голосов, тем хреновее для "Ед.России". Я лично буду за "Яблоко"голосовать. Да и всех соседей, родственников за них агитирую.
Кроме того есть коммунисты, справедроссы. Так что есть выбор. И давить надо "жуликов и воров" массовостью бюллетеней против них. А всё остальное для Кремля, что мед. Всё на них играет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User huiiyhg, 22.10.2011 17:10 (#)

"Я лично буду за "Яблоко"голосовать."
Отлично Костя!!!
Не всегда партии представленные в парламент, на все 100% отвечают чаяниям того или иного индивидуума! Это везде и всегда!
В таком случае, надо голосовать за близкую по идеологии партию.
А в данном случае, (когда решается судьба России) бойкот играет лишь на руку власти!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_71, 23.10.2011 00:23 (#)

черт! а может и не писал... а просто ему отвечали. но в любом случае давно... забыл уже.

User dietrich_56, 22.10.2011 18:13 (#)
15474

Альтернатива от КПРФ - это нечто среднее между Лукашенко и Ким Чён Иром

Хочется жить, как в Беларуси или в Северной Корее? Тогда голосуйте за КПРФ!

Патологический ленинист-сталинист-лукашист Засран Свинорылый за 20 лет осточертел мне гораздо больше, чем поддерживавшийся им Каддафи. С каким наслаждением я его забил бы - также, как ливийцы своего "джамахирийщика"!!!

А голос за Явлинского - пропадёт с почти стопроцентной вероятностью. Этот самовлюблённый болтун и демагог (собиравшийся в 1990 году перестроить советскую экономику в... 500 дней!) - слишком надоел.

Так что единственный вариант (тоже довольно противный) - это эсэры. Но и они имеют шансы попасть в Думу только при очень высокой активности избирателей (иначе им просто подпортят часть бюллетеней, а ЕдРу наоборот - набросают выше крыши).

(комментарий удалён)
User quasistable, 23.10.2011 02:32 (#)
3950

"единственный вариант - это эсэры"

партия овощей? ну вы и мыслитель! )

User d888, 23.10.2011 05:52 (#)
2993

>> А голос за Явлинского - пропадёт с почти стопроцентной вероятностью. Этот самовлюблённый болтун и демагог - слишком надоел.

Псевдо - дойчер у нас глашатый от Любянки, Явлинский - болтун, Немцов - коннупционир, Рыжков - никто, ну а Миша сами знаете кто - 2%,

Правильно тут товарищь сказал, митинг до тысячи - сборище маргиналов и клоунов, 2.5т - "смехотворно для мегапилиса", когда выйдут 7т. режимчик подумает едунда, даже из сочи возвращяться не стоит, посодим, поломаем запугаем, а тогда выйдет 10т. что б. у власти будете делать?

и чем меня банить лучше бы рупор любянки банили

User dietrich_56, 23.10.2011 16:18 (#)
15474

По-моему это уже шизофрения - всюду видеть рупор Лубянки.

Я нахожусь от нынешней российской власти несопоставимо дальше, чем Явлинский.

Российская власть сняла с выборов Прохорова и Ройзмана - оставив меня без выбора. Это Прохорова, а не Явлинского полностью лишили доступа к российским государственным телеканалам. И это Ройзмана, а не Явлинского поливали помоями по НТВ (да и по другим каналам). Так что для российской власти я - маргинал, а вот Явлинский - пока что нет.

Лично я и в 1990 году не верил, что безнадёжно разваливавшуюся советскую экономику можно перестроить в 500 дней. А уж после того, как Явлинский почти сразу по собственному желанию сбежал с поста вице-премьера РСФСР - я навсегда потерял к нему всякий интерес.

По-моему Явлинский - способен только бесконечно болтать и заниматься самолюбованием. Посмотрим, сколько людей в России спустя 21 год купится на эту заигранную пластинку. С вероятностью почти 100% - "Яблоко" 7% не наберёт и по Закону о выборах поданые за него голоса распределятся преимущественно в пользу ЕдРа и в меньшей мере - в пользу ленинистско-сталинистско-лукашистской КПРФ и Жириновского...

А Немцова я коррупционером никогда не называл - это не Миша 2%, зато бывший первый вице-премьер, чьё вице-премьерство закончилось дефолтом. Голосовать за Немцова больше не хочу - Анпилов и Лимонов ему теперь товарищи.

User pfg, 23.10.2011 17:39 (#)

Meine Meinung nach :)

"Нет такой партии."(ВИЛ, из ненапечанного) Lieber Dietrich, сложно найти чОрную кошку в чОрной-чОрной комнате, если этой кошки там нет и не было. Судя по ТВ и Инету "Железная Задница" Путина вытоптала усю политическую "поляну" на Вашей доисторической Родине. Не видно ни свежих лиц, ни свежих идей. И власть и оппозиция несколько второй свежести.

User ruslan__brovkin, 23.10.2011 19:41 (#)
21022

Ходьба на «выборы» только лишь обеспечивает легитимность, результат обеспечит ГАС «Фальсификация», правильность работы которой невозможно установить. «Яблоко», «КПРФ» и «справедливороссы» — это путинские стукачи. Так что никаких «вбросов» и не потребуется, всё будет автоматически посчитано как надо. И ГАС «Фальсификация» была создана Ельциным. Когда для быдла это дойдёт и оно перестанет ходить на «выборы», введут административную или уголовную ответственность за неявку на выборы. А чтобы быдло голосовало за ПЖиВ или их клонов, введут электронные урны, которые такое будут отвергать автоматически.

User tkalichs, 22.10.2011 16:38 (#)

koctja: " А всё остальное для Кремля, что мед. Всё на них играет."

вот именно: ВСЁ НА НИХ ИГРАЕТ.
не плохо бы на их мёд ложку полония

User zvirblis_315, 22.10.2011 18:00 (#)

не плохо бы на их мёд ложку полония

Ложки дерьма - достаточно... А от ложки полония какой-нибудь Новосибирск вымрет на несколько поколений вперед... Литвиненко получил пару микрограмм, стоимостью в лимон баксов, а следы излучения - на пол-Европы...

User svann06, 22.10.2011 18:34 (#)
4033

так г.овно к г.овну не пристаёт

(комментарий удалён)
User neshuchu, 22.10.2011 20:41 (#)

Почему-то уверен,что

елкин_палкин проголосует за "Единую Россию".

User zvirblis_315, 22.10.2011 20:56 (#)

Да перестаньте вы пукерку внимание уделять :)

User neshuchu, 22.10.2011 21:29 (#)

Да перестаньте вы пукерку внимание уделять :)

Ну почему же.Он,конечно,дискутер слабый,но идеалы отстаиваемые Антифой,Хасисой,Дойчерой и т.п.оппонентами
здравого смысла,он защищает,как умеет.Нормальный ход...

User oprstuf21218, 22.10.2011 21:32 (#)

Как нет? Посмотри на этого тухленького elki_palki - зверблядёка. Ведь он, мягко говоря, в помёте.

(комментарий удалён)

Ай-ай-ай! Невинное дитя!

Сперва власть сама нациков культивировала, они росли, воспитуемые силовыми структурами, а теперь бреховены от власти типа antifa_ru_220 уже и в отказ от своих пошли? А вот тем это и не понравилось! И это не они стали вдруг тоже несогласны, а это вы их принудили вместе с реальными несогласными идти! Это ещё кто к кому примазался!

User svann06, 22.10.2011 18:37 (#)
4033

А чьи же Ж.. влиятельных людей

обслуживал ( по словам Березовского на суде в Лондоне)) Рома Абрамович?

User svann06, 22.10.2011 21:44 (#)
4033

или наоборот ...кому??

User svann06, 22.10.2011 21:44 (#)
4033

подставлял

User agan, 22.10.2011 18:44 (#)

Только бойкот. И на участки вообще не ходить. Это только повысит явку.

"ГАС-выборы" чуровская посчитает как надо и без всяких вбросов, размазав всё по скольки там тысячам участков, 97-ми? И даже если будут доказанные факты фальсификаций (что уже было не раз) это к чему нибудь приведёт с нашими то "независимыми" судами и органами? Голосовать за любую допущенную партию тоже не хочу. Это всё в той или иной мере прикормленные клоны ЕДРА, даже Яблоко. Да и бесполезно это, по вышеуказанной причине.
Извините фигня это всё, расчёты, просчёты и т.д. Среди представленной палитры нет ни одной партии которой я бы верил и взгляды которой мне бы импонировали (есть с более менее приличной платформой Яблоко, но я ей не верю). Нет и графы "против всех". Вывод - не хрен с этими т.н. "выборами" связываться и играть по навязанным мне правилам.
Кстати, ни одного клона призывающего не идти на выборы я не встречал. Все только и зовут - иди, иди и будет тебе счастье. Не пойду! Я убеждённо за вариант Подрабинека.

User offline, 22.10.2011 19:18 (#)

Если не ходить, то они навбрасывают столько бюллетеней, сколько им надо. Поэтому надо заранее взять открепительный талон, а в день голосования подойти к участку перед самым его закрытием и проверить, не отметили ли вас как проголосовавшего.

User agan, 22.10.2011 19:30 (#)

Когда Вы берёте открепительный талон Вас исключают из списков избирателей Вашего участка.

Тем самым Вы опять повышаете процент явки. Только не ходить! Тоже формально ничего не даст, но пустой участок в день голосования уже неприятность для власти.
Хотя, с открепительным талоном мысль не плоха. Наличие его даёт возможность доказать, что Вы не голосовали.

(комментарий удалён)
User agan, 22.10.2011 22:21 (#)

Я все свои долги давно уже отдал!

И никому ничего не должен! "Я свободен...", как поёт Кинчев. А распад России дело времени (на мой личный взгляд, не такого уж долгого). И ничего страшного я в этом не вижу. Пусть уж лучше на этой территории возникнут самостоятельные, суверенные государства, со своим самоуправлением чем то, что существует сейчас.

User dar_popisol, 22.10.2011 23:25 (#)

вы не свободны ,мой друг - вы находитесь в плену своей безответственности. нашли чем гордится - что родине ничего не должны. просто вы для нее бесполезны ,только и всего.

"Я свободен..." - это вообще-то не Кинчев, а Кипелов.

User zvirblis_315, 23.10.2011 11:45 (#)

Да. В стиле "Скорпионз"... Даже голос похож на Клауса Майне...

User zvirblis_315, 23.10.2011 11:50 (#)

Let me take You far away, You'd like a hollyday...

Никаких бойкотов!!! Голосуйте за тех, кого заранее опустить собрались!

Просто голосуйте, да хоть веерно, только не за ЕР! Бойкот надо объявлять только ЕР!!!

User bolnodumez, 22.10.2011 19:27 (#)

Несказаницы

Трудно поставить крест на власти, на которой креста нет ... "
Из несказанного Александром Менем

User kshopsha, 22.10.2011 21:28 (#)

Что случилось в Питере с Валей?

Агитировали не ходить на выборы... Пришли только валины лизоблюды, и как итог 95-97% за нее. А остальные в жо..е.
Яблоко, КПРФ, СР - но только не за пЕдРо!!!

Да там все питерцы пришли, и за неё голосовали!

Уж очень они хотели её из Питера вы[пиии...]здеть! Чтобы городу эта уродина больше не вредила. Да и Совфед у нас орган чисто номинальный, там от этой бывшей комсомольской пробляди-алкашки вреда всё одно - меньше будет!

User svann06, 22.10.2011 21:38 (#)
4033

Кто кого провоцирует??

Наш квазигарант уже готовится гладить нас по головке ( ну когда же вернётся власть оберегающая свой народ?). В очередной поездушке в Тверь как обычно совравши ( моё суждение) "Он (медведев) спрогнозировал, что полицейских "будут провоцировать"- а правда-то состоит в том, что нынешняя власть уже спровоцировала всё и вся своим гноблением народа и своим пустословием (и ростом миллиардёров
и уничтожением школ ( 47 тыс. с 1998 г) и уменьшением учащихся за тот же срок на 9 млн. человек.).

User svann06, 22.10.2011 21:42 (#)
4033

чуют кошки чьё мясо съела

Понимает что единственный источник власти в России ( согласноКонституции) - это народ родившийся и живущий на этой земле а не привезённые молодцы из Ленинграда из всяких озер квэс и прочих гунВОРов

User svann06, 22.10.2011 21:58 (#)
4033

или не понимает ?

или ( что ближе к истине) просто положили... на Конституцию

User angelina_71, 22.10.2011 23:44 (#)

нет. нету правды настоящей в этом митинге

все купленные. за коммунистов надо. за зюганова. этот - истинный!

User sandpiper, 23.10.2011 07:11 (#)

В современной России вообще невозможны честные выборы. В принципе.

Потому что существует два фактора не позволяющие появится результатам выборов, не устраивающие бы ФСБ и Путина.
Фактор 1 - Это существование системы "ГАС-выборы" серверы которой расположены в каждой районной администрации, и через которые проходят все данные о выборах в районе.
Фактор 2 - В России все(!) главы районов или их первые заместители это ФСБэшники или подконтрольные КГБ-ФСБ марионетки. Не для того отменял Путин выборы губернаторов и глав, чтобы туда могли прийти независимые от его кгбэшной мафии люди. Естественно, что к серверам системы "ГАС-выборы" ФСБ имеет неограниченный доступ.
Вывод. Выборы в путинской России - это 100% фикция. Хотить на них или не ходить, перечёркивать бюллетени или голосовать за Жириновского с Зюгановым, это не имеет никакого смысла. Всё равно победит Путин и ОПГ "ФСБ".
Поэтому лучше всё-таки совсем не пачкаться участием в этом дерьме и не тратить на это время.
Зачем Немцов замутил свою "Нах-Нах"? Фиг его знает. Но, по-моему, он совершил стратегическую ошибку с этим пошло названным движением, которая стоила ему авторитета в думающем электорате, и которая привела к расколу в опозиции.
Борис, ты не прав!

ГАС-выборы - не последняя инстанция!

Она обозначает лишь процент голосов, который может быть опротестован из-за нарушений, этой системой нефиксируемых. Но при любом раскладе, даже утрируя, если за ЕР "проголосует" по ГАС-выборы 90%, а скажем, за КПРФ - 10%, а по экзит-поллам будет наоборот, то у коммуняк наверняка возникнут некоторые сомнения. ;))) Да и не только у них. И вот когда количество этих сомнений превысит некоторый предел, то народу уже будет пофиг чего крушить! Будет ливийский сценарий, чего наши запутенцы воглаве с... больше всего и боятся! Т.е. реально они просирают по-любому, но подтасовывать им тоже надо очень осторожно, а то были тут недавно прецеденты в Северной Африке...

User sandpiper, 23.10.2011 08:24 (#)

Ерунду говорите, уважаемый.

"Экзит-полл", да такого слова за МКАД даже не знают, не то чтобы как их проводить. Да кто этим будет заниматься в Сосновке и Берёзовке, наконец. О чём вы говорите? И кто будет в Мухино фиксировать вбросы и нарушения, а потом судиться зная, что всё-равно проиграет?
...Коммунисты выведут на улицы своих бабок и убогих умом инвалидов протестовать против режима Путина и крушить билборды с витринами?! Не смешите :)
ФСБ ничего и никого не боится в современной России. Контора вне контроля общества, партии, закона, Конституции или кого бы то ни-было. Такого прецендента вообще не было в мировой истории. Сталинским опричникам такая власть только в сладких снах снилась. Это в 90х они как тараканы по щелям прятались, всё ждали когда за ними прийдут, чтобы повесить на кране как ихнего железного идола.
Всё. Этого они больше не допустят никогда. Свободы в России не будет теперь пока она сама не распадётся как СССР по неподконтрольным чекистам причинам.

Ерунду, значит?

ФСБ - да, вне контроля! Но куда им до КГБ, а и те в 91-м сдались! Как выяснилось теперь - не совсем. Ну что ж - надо им показать, где их место! Собственно, так и происходят все революции. Когда зажравшиеся вконец верхи уже не могут придумать новый способ пополнения казны, а низы уже дожали до предела, и им вообще терять нечего - вот она! Захотели - получат, рано или поздно, так или иначе!

Кстати, для справки: мой дед - революционер ещё с 1905-го, и в РКПб - с февраля 1917-го. Опыт поколений имеется!

User zvirblis_315, 23.10.2011 12:01 (#)

Ну вот, взял и показал свои гены... дальнейший разговор бесполезен - наследственность еще никто не опроверг...

Сильно ошибаешься!

Мои корни происходят из Европы, лет эдак 900 назад.

Немного поясню:

Никогда не суди о картине по её раме!!!

User zvirblis_315, 23.10.2011 12:21 (#)

Мои корни происходят из Европы, лет эдак 900 назад.

Мои тоже... Не буду хвастать - плебеев не было... а большевизмом твоих предков хвастать не стоило - это грязь... мощная грязь...

Я никоим образом не хвастал. Я пытался объяснить, что теорию революций мои предки проходили на практике.

User zvirblis_315, 23.10.2011 12:38 (#)

Самые честные были с маузерами... стреляли исключительно в мозжечёк, чтоб жертва не мучалась... Твои предки зачеркнули твое происхождение на веки веков...

Дурак ты! Мой дед хоть и был комиссаром, но никого не расстреливал! В Гражданскую командиром у него был тогда, между прочим, Д.М. Карбышев. А после дед занимался новостройками в Москве. Строил школы, больницы, был начальником строительства ЦАГИ, что в Жуковском. Вот тогда его взяли, и приговорили к расстрелу. В 1938-м. Потом оправдали. НО! В 1940-м уже без суда и следствия закатали в лагеря на 16 лет. Как тебе кажется, может он уже отбыл своё за собственный большевизм? И не надо так строго его судить, тем более, что он умер ещё в 1983-м.
Надо бы ещё сказать, что брат его окончил в 1917-м Морской(Гардемаринский) корпус. Но потом ничем особенным так и не отличился.

User son_razyma, 23.10.2011 13:41 (#)

нашли где пиписьками мерятся, уважаемые.. на гранях!

но вы правы - все хорошее что было сделано в ЭТОЙ стране в 20 веке - сделали коммунисты.

Увы, но всё плохое - тоже они!

И ещё раз - Никогда не судите о картине по её раме!

User zvirblis_315, 23.10.2011 14:12 (#)

Мой дед хоть и был комиссаром, но никого не расстреливал!

Уверен? Ну-ну...

User zvirblis_315, 23.10.2011 15:55 (#)

Будь у меня такая "родословная" - молчал бы, как рыба об лед...

User kisumi, 23.10.2011 18:39 (#)

конечно молчал бы

В Эстонии в субботу в торжественной обстановке был отмечен юбилей ветерана СС, единственного из ныне здравствующих эстонских кавалеров «Рыцарского креста Железного креста» Харальда Нугисекса, сообщает эстонский телеканал ТВ3.
В репортаже, который был показан в эфире телеканала в воскресенье, сообщалось, что на вилле «Амменде» в городе Пярну поздравить ветерана 20-й эстонской дивизии СС с 90-летием собрались депутат парламента Тривиме Веллисте и представители других властных структур. Нугисексу, пошедшему добровольцем служить в войска СС, вручили подарки представители министерства обороны, пограничных сил страны, общественности.

User zvirblis_315, 23.10.2011 20:00 (#)

Хайль гитрель?

User zvirblis_315, 23.10.2011 11:56 (#)

Согласен - получат!

Кстати, историческая справка насчёт КГБ:

В 1967-м году Председателем КГБ был назначен сугубо партийный функционер Ю.В. Андропов, не имевший тогда никакого опыта ни в разведке, ни в контрразведке. Дело было в том, что Брежнев сильно опасался некоторой "самостоятельности" органов госбезопасности, и поставил таким образом их под контроль КПСС.
Теперь же - наоборот! Вырвавшееся из-под контроля гебьё создало себе и Партию, и Государство, а теперь покушаются и на Конституцию, не ими составленную!
Моё мнение - назрела уже пора задвинуь эти органы на их справедливое и законное место!

User ruslan__brovkin, 23.10.2011 14:33 (#)
21022

КГБ подчинялось ЦК, а кому подчиняется ФСБ?

User zvirblis_315, 23.10.2011 15:10 (#)

Лично Пу...

User sandpiper, 23.10.2011 21:13 (#)

Ну, нет уж. Гораздо скорее всё наоборот.

Пу... - это слишком серая, ничем не выдающаяся, со средним IQ личность, чтобы руководить таким крупным мафиозным конгломератом как ФСБ.
Пу... - это публичная вывеска ОГП "ФСБ". Её пресс-серетарь и робот-исполнитель.

User yfimov, 23.10.2011 22:09 (#)

ну не томи... а кто же тогда ОН - самый главный злодей?

User sandpiper, 23.10.2011 22:39 (#)

У них там Политбюро. По блатному это называется - "воровской круг"

Или ещё это называеться "воровская сходка".
Короче, там самая настоящая советская демократия. С членами и кандидатами в члены.

Вот ещё Онищенко "ради здоровья нации" цену на водку задерёт занебесно, так народ протрезвеет, и попрёт на власть с дрекольем! А этому гОвнищенко, который вообще всю жизнь "санитарный врач", и невдомёк, что не цены на пойло для народа задирать надо, иначе будут суррогатом травиться, а рабочие места новые создавать, с нормальной зарплатой, и досуг для народа делать доступнее выпивки!

User sandpiper, 23.10.2011 12:27 (#)

Какая-то каша у вас в голове, Антон

Уж не знаю, что этому причина, вам лучше знать.
Может быть это из-за злодея Онищенко, ограничевшего вам доступ к заветному напитку; Или виноваты гены ваших геройских предков...
Но как бы там нибыло, но у меня нет желания продолжать обсуждать с вами темы дешёвой выпивки, врача-санитара, коммунистов и тому подобные бьющие из вас ключом. Извините.

Ну, если вы и дальше будете так вот, ни о чём, то и пожалуй! А для более разумных поясню, что не водку в цене задирать надо, а понижать цены на книги, на кино, на билеты на стадионы, на прочие доступные развлечения! Это конечно, сложнее. Но если водку сделать недоступной - начнут пить всё, что горит, это мы уже проходили, а вот sandpiper явно не знает или не помнит, как и почему в 1987-м элементарный меновазин, да что там - любой спиртосодержащий продукт, хоть полироль, хоть парфюмерию, купить с трудом можно было!!!

User ruslan__brovkin, 23.10.2011 14:30 (#)
21022

Ничего они не боялись в 90-x, потому как Ельцин и был их агент, роль которого заключалась в том, чтобы вывести совецкую партноменклатуру из-под удара народа и пристроить на тёплые места в, якобы, новой стране. Ельцин мог одним росчерком пера ликвидировать КГБ как институт навсегда, но этого он не сделал, напротив, сохранил, переименовав и бережно передав неограниченную власть в руки другого их агента. А вот то, что свободы в рашке не будет пока она сама не распадётся как совок — это совершенно верно, надеюсь это будет скоро.

User rapala, 23.10.2011 13:24 (#)

Честно говоря оппозиция какая-то хреновая

в России. Невольно думаешь: Поставь крест на воровской власти, которая не даёт наворовать оппозиционерам: Касьянову, Рыжкову и Немцову.
Вообще. Пропаганда это не только митинги. Это ещё и листовки в воинских частях. Пропагандисты в регионах. Работа с милицией. У Яшина вроде специализация организация массовых протестов, токмо русское гуманитарное образование сразу же даёт о себе знать. Что он не понимает таких элементарных вещей. С другой стороны. Кому в оппозиции нужны лишние расходы. Сцена у них тоже с японской аппаратурой. А день рожденья Немцова надо отмечать в дорогих ресторанах. О чём он незамедлительно информирует общественность на своё сайте. Так, что у убеждённых сторонников демократии есть только одна надежда - дестабилизация обстановки в России после падения цен на нефть. Впрочем. Тогда ко власти могут прийти не они. А Лимонов. Или большевики свалились на голову русских в 1917 году далеко не с марса. И даже не их Германии. И Немцову тогда мало не покажется.
Вот большинство населения им и не верит.

Сколько раз можно объяснять: олигархия - власть монополий, сосредоточенных внутри или около правительственного клана! Если ты ЗА - то так и скажи, тебе побольше объедков с барского стола дадут! А не хочешь - всё одно, пшёл нах, провокатор!!!

User rapala, 23.10.2011 16:00 (#)

Потрясающая глубина аргументации...

и политическая программа. Сразу видно человека демократических убеждений и взглядов. Хотя. Я вас и не виню. Откуда вам знать, что такое демократия. Вы при ней ни когда и не жили. А приличных учебников по политологии или экономике или истории в России ещё не было.
Остальным. Более вменяемым.
Вот, что по моему скромному мнению является ошибками оппозиции. Во-первых. Лимонов и его нбп на всех митингах. Во-вторых, то, что Немцов ни разу не заикнулся о том, что президентские республики на территории бывшего СССР все закончились диктатурами. А создавать республику парламентскую ни Рыжков ни Касьянов в России, даже не собираются. Да и про федерализм в их программе ни слова. А без этого они ни когда не смогут создать основу демократических и независимых выборов на территории России. Без этого требование честных выборов это как просить у медведя-шатуна единоросса, случайно столкнувшись с ним в лесу, чтобы он загрыз, но не до смерти… Шатун это вряд ли помёт.
Хотя да. Власть нынче в России воровская. Но то, что многие нынешние воры были с Рыжковым в одной и той же партии Наш Дом Россия ещё тринадцать лет назад. По крайней мере требует, чтобы Рыжков объяснился.
И самое страшное это то, что кроме Лимонова. Пока ни кто из митингующей оппозиции внятной альтернативной программы путинской диктатуре не имеет. А программа Лимонова - это его личная диктатура с уничтожением политических оппонентов. При такой программе ему всего лишь нужно светиться на любых публичных мероприятиях. Геи, так нбп пойдёт с геями. Демократы и правозащитники. Так нбп пойдёт с ними. Что очень интересно, так это то, что лозунги национал-большевиков на фоне всех остальных самые приметные. Потому, что задача нбп подхватить власть. Когда она упадёт. А уж тогда Немцова и Касьянова с Рыжковым они первыми поставят к стенке.
Поэтому. Моё мнение простое. Оппозиции нужно отмежеваться от лимоновцев и сформулировать внятным и общедоступным языком свою демократическую программу. Которую нужно не только в виде книжек Милова и Немцова развозить. Но и в виде листовок. Агитаторами. Коих должны быть не два и не три человека. А тысячи и тысячи. И эти листовки должны распространяться везде. От школ милиции до частей армии. От вузов до ПТУ. От магазинов до садовых товариществ. Правда, агитаторам нужно платить деньги на жизнь, а в случае их ареста нужно будет за счёт оппозиции обеспечивать правовую защиту. Вот в это я слабо в это верю. Личные особняки Касьянова или Немцова, конечно не Путинские дворцы, но тоже обходятся в копеечку. Но если оппозиция хочет добиться массовости не за счёт приглашённых большевиков Лимонова, а за счёт поддержки населения России, чем-то придётся поступиться. И я думаю, что отказ от роскоши это не самая большая плата за будущее и процветание своей родины. В конце концов я не призываю ходить в рванине. Просто нужно быть скромнее. Или хотя бы постараться делать вид.
У Ельцина, перед 1991 годом, кстати, был один очень верный аргумент. Увеличивавший его популярность среди народа. Пойдя против ЦК, покинув КПСС, он лишился всех номенклатурных привилегий.......А так, как Немцов, из элитного ресторана и на митинги он не ездил. Или Касьянов, сверкая дорогими часами, и в дорогом костюме на фоне надписи Партия Народной Свободы, тоже не выступал.

User kisumi, 23.10.2011 16:22 (#)

дорогой рапала!

ваши построения базируются на одной ложной аксиоме -вы считаете что т.н. демократическая или либеральная оппозиция борется за власть? нет - ее устраивает положение вещей и... финансирование. они не ставят себе не то что задач прихода к власти, но и задачи отстранения от власти путина и единой россии - ведь при путине они неплохо живут! Возможно, хотя и недоказуемо, что эти субъекты еще и выполняют для власти грязную но нужную работу - заполняют, я извиняюсь ,своим дерьмом нишу действительно европески ориентированной либерально настроенной политической оппозиции в стране. ни у кого нет шансов вырастить что то на этом поле, пока там господа немцов сотоварищи...

User sandpiper, 23.10.2011 21:37 (#)

rapala, надо ли понимать вас так, что вы - демократ и нехреновый оппозиционер?

Что-же вы не пришли на вышеозначенный митинг?
Брезгуете оказаться рядом с Эдичкой?
Так вы тогда не демократ, а обычный московский жлоб. Что подверждаеться вашими жлобским отношением к тому, где кто и в каких ресторанах отмечает свой день рождения, и какие костюмы носит.
Запомните, rapala, российкие либералы борятся НЕ за общество где нет богатых, а ЗА общество где нет бедных! Там где и у вас тоже будет возможность отметить своё пятидесятилетие в хорошем ресторане и быть одетым в хороший костюм. Россия - это потенциально невероятно богатая страна. Но народ российский прозябаяет в нищете и безнадёге. В России тяжелороботающий "средний класс" по уровню доходов сравним или даже ниже находиться безработных в развитых западных странах. Именно против этого выступают Немцов, Касьянов, Рыжков и другие российские демократы... Они не жлобствуют у себя на кухнях за компьютером на сайте Граней, а делают какое-то реальное дело в отличие от вас и вам подобным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rapala, 23.10.2011 22:30 (#)

Как человек, по вашему мнению

Как человек, по вашему мнению «сидящий у компьютера в Москве» замечу, что любой политический деятель на Западе, если хочет чтобы люди были на его стороне и за него голосовали, по меньшей мере, старается им понравиться. В том числе и стилем одежды и своего быта и поведения.
Насчёт остального. Почитайте Лимонова. Начиная с «Это я – Эдичка». До всего остального. Посетите сайт его партии НБП. Смею вас заверить, что правами человека в его идеологии и не пахнет. А таким образом избавиться от бедных, как это предлагает Эдуард Лимонов СССР пытался преодолеть проблему бедности семьдесят с лишним лет. И ни чего из этого не вышло. Или что? У вас есть сильное желание ещё раз пробежаться по старым граблям?
P.S Демократия и дешёвая колбаса - отсутствие бедных, далеко не всегда идут рука об руку. Если вы этого не понимаете. То мне вас жаль. Вдвойне.

User sandpiper, 23.10.2011 22:52 (#)

Обама носит часы за 40 долларов и костюмы за 100, ну и что?

А его жена, первая леди Мишель, ходит без охраны отовариться в Таргет (народный универсам). И никто Обаму за это ни хвалит, и ни осуждает. Это его личный стиль жизни, и он и его жена это делают не для того, чтобы "понравится избирателям". Просто им так комфортней жить.
Поэтому Обаму ругают совсем не за любовь к МакДоналдсу и Таргету, а совсем за другое. За то что он - левак.
Леваков здесь шибко не любят.

User alexfrom, 23.10.2011 23:00 (#)

--- То есть, при Немцове.

ИМХО, не создавай себе кумира. Ибо всё гораздо проще, приземлённее, грязнее, продажнее, и противнее. Не стоит искать лидеров, за ними не заржавеет, они сами появятся из толпы когда припрёт. Но припрёт не скоро. Возможно, никогда.

User nanoscience, 23.10.2011 23:22 (#)
3460

это я понимаю. Немцов здесь просто символ, который обозначает людей, борющихся за порядок и законность в нашей стране. То же самое Евгения Чирикова или те девчонки с филфака, которые не побоялись нарисовать плакатик к приезду Медведева. Похоже, что УЖЕ приперло. И, знаете, спусковым крючком было самовыдвижение председателя на пока еще не вакантное место Президента. Все покатилось намного быстрее, под ту трубу, где Каддафи тоже хорохорился. Еще раз, ваш начальный тост, в нашем разговоре, что, мол, не надо никакого суда. Вы хотите жить спокойно и размеренно. Живите, кто вам мешает, но не нарушайте закон. Вы можете сказать, - а кто нарушает? Дык, книжка Немцова и Милова прямо указывает кто. Почему я должен брать в расчет интересы этой сексотской мафии? Это не мои интересы, и, я надеюсь, не интересы нашего общества. Грохнется скоро, и сильно, к сожалению, из-за упрямста, глупости и большого самомнения сексотов, которые узурпировали власть. Понимаете, я не вас ругаю, а мне обидно за наше фсб, которое не охраняет Конституцию, и бюджет страны, от голубых воришек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.10.2011 21:23 (#)
3460

Под страной вы понимаете Россию, под Россией вы понимаете ....? Дык, о том и речь. Что Я понимаю под Россией? Территорию. Территория не может жить, хоть спокойно, хоть неспокойно. Жить могут только живые существа. А люди еще, кроме жить, могут думать, придумывать что-то. Дети играют. Так вот, вы, наверное, под "жить спокойно и размеренно, под защитой ядерного оружия" имели в виду человека. И я знаю этого человека, - скажу такую банальность. Но вам-то что до него? Он вам папа, мама, дедушка? Чего вЫ о нем-то беспокоитесь? Или, при нем, и у вас все хорошо, - спокойно и размеренно? Тогда и вы коррупционер, так как используете егО власть для своегО маленького бизнеса. Теперь скажите мне, что коррупция - это хорошо, для всех, и закончим на этом.

User yfimov, 23.10.2011 21:43 (#)

Мой ученый друг! Вы бы еще ЕГО с большой буквы написали... вы кстати кого имели ввиду - если Путина, как я ненароком подумал - так он мне премьер министр. кстати мой бизнес от пары именно его инициатив пострадал... но, это ж россия, хочешь жить - умей вертеться. конечно коррупция это плохо! разница между нами наверное состоит в том, что мне все равно - чья это будет коррупция - путина ли, немцова, каспарова или лимонова. я точно знаю что она будет, ее надо будет учитывать, и... использовать. чтобы жить спокойно и размерено, как и положено в богатой газонефтяной стране под защитой ядерного оружия.

User nanoscience, 23.10.2011 22:17 (#)
3460

значит, у вас все хорошо. Что сейчас, что если Немцов Президент? Мне же, бюджетнику, не все равно, это да. "Учитывать" коррупцию у нас в университете умеют, но я не хочу. Можете меня ругать. А иначе, жить спокойно и размеренно, сейчас, невозможно. Это несправедливо, нарушать закон, чтобы жить нормально. Лучше сказать, это ненормально тАк жить. Так что, если хотите, радею за общую справедливость, порядок и закон. И, надеюсь, что при таких условиях, мне, и таким как я, будет лучше. То есть, при Немцове.