новость "Международная Амнистия" включила Лимонова и Манулина в список узников совести

08.01.2011
Эдуард Лимонов в изоляторе. Фото Любовь Волкова, http://www.onk-ru.info/

Эдуард Лимонов в изоляторе. Фото Любовь Волкова, http://www.onk-ru.info/

Борис Немцов, Илья Яшин и Константин Косякин, а также Эдуард Лимонов и Кирилл Манулин были задержаны "исключительно за то, что они мирно воспользовались своим правом на свободу слова и собраний", говорится в заявлении "Международной Амнистии". Таким образом влиятельная правозащитная организация дополнила собственное заявление, в котором в списке узников совести значились только Немцов, Яшин и Косякин. Имя одного из лидеров националистов Владимира Тора в новом документе по-прежнему не упоминается.


Комментарии
User antifa_ru_115, 08.01.2011 12:36 (#)

Достучались до "небес"!

User niko_dim, 08.01.2011 13:30 (#)

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Его первый дружбан - Проханов. Ну что тут ещё говорить? Национал большевик был, таким и остался.

Если что-то берется с чумой - не радуйтесь пока не убедитесь, что это - не холера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vigvam, 08.01.2011 13:13 (#)

А вот то что они не включили в список Эдуарда Лимонова наводит на разные мысли, нехорошие.

User kjhgvf, 08.01.2011 13:28 (#)

vigvam, до тебя как до жирафа доходит?

User koctja, 08.01.2011 14:40 (#)

И я вместе с Ильей удивлен. Это что же за хренотень.Или "Межд.амнистия" только для избранных!? Двойной стандарт?
Позор за такие деяния. Мне глубоко несимпатичен Тор, не за его фамилию, за его идеи и мысли, но права должны быть для всех равны, иначе мы сами становимся подобными фашистам и нацистам.

User zvirblis5, 08.01.2011 15:37 (#)

но права должны быть для всех равны, иначе мы сами становимся подобными фашистам и нацистами.

Поддерживаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis5, 08.01.2011 20:18 (#)

Сам шучу,сам смеюсь?

User sarra, 08.01.2011 15:03 (#)

Этот режим способен только отнять. Становится все хуже и хуже.

Преступный антиконституционный режим уже длительно, последовательно и наглядно демонстрирует всему миру, что основным мотивом его функционирования является не защита прав людей, а наоборот – лишение, отъем у человека этих прав: права на митинги и собрания, права на свободу передвижения, права на благоприятную среду обитания, права на жилище, права на собственность, права на здоровье, права на жизнь…..
И реализует режим эту свою преступную сущность с помощью государственного террора, с помощью многомиллионных толп полицаев и гэбешников, «прокуроров» и «судей».

User semen8, 08.01.2011 17:06 (#)

Вообще-то Лимонов задержан за попытку воспользоваться правом выхода из дома. А Тор - правом гулять по площади, предназначенной для гуляния. До Лимонова Междунар.Совесть почти доросла. До Тора - еще коротковата. После такого позора следовало бы поставить вопрос о смене правления это орг-ции. Но мы уже убедились, что эти господа - те же чиновники: честь мундира неприкасаема, информация о зарплате скрыта и т.п.. Может, пора создавать ноное движение, "Надзор за правозащитой"? А дальше - надзор надзора? Или надо менять принцип работы международных правозащитных организаций. Наконец, сделать их прозрачными.

User inkerman, 08.01.2011 21:25 (#)

Как-то многое неожиданно изменилось, после очередного приговора по делу Ходрковского...
Уже и Михаил, по мнению многих недавних оппозиционеров поделом осужден, теперь и Лимонова многие "либералы" непрочь посадить рядышком.