новость Это нам по плечу

Фотографу "Известий" сломали ключицу при разгоне антипутинского митинга
13.12.2010
День гнева 12 октября. Москва. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

День гнева 12 октября. Москва. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Бойцы ОМОНа сломали ключицу фотографу газеты "Известия" Анатолию Жданову при разгоне митинга оппозиции на Пушкинской площади. В числе пострадавших фотокорреспондент Граней.Ру Евгения Михеева. В митинге "Комитета пяти требований" приняли участие 2500 человек. Они требовали отставки Владимира Путина. Смотрите наше видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
User prosto_narod, 13.12.2010 10:05 (#)

Фотографу "Известий" сломали ключицу в ходе разгона антипутинского митинга

Читаешь заголовок статьи и сразу делаешь вывод -
власть разгоняла антиправительственный митинг, хватала, била, сажала в автобусы, при этом подвернулся под горячую руку журналист-фотограф, которому сломали ключицу.
Вот чертов ОМОН. С этой мыслью я кликнул по заголовку, чтобы прочитать статью полностью.
"Они начали разбрасывать людей, выхватывать их и задерживать. Я снимал происходящее и тут меня ударили чем-то тяжелым - я не разглядел, чем именно - в спину, в район плеча. В следующую секунду меня толкнули; я кубарем полетел с полутораметрового парапета", - заявил Жданов. Он предположил, что его задел один из бойцов ОМОНа, ворвавшийся в толпу."
То есть предположить, что его толкнул кто-то, сматывающийся от ОМОНа, у фотографа демократичности не хватило. Сразу ОМОН виноват.
А то, что зимой парапет бывает СКОЛЬЗСКИМ, и с него можно навернуться просто так, это даже не обсуждается.
Интересен повтор этой истории через несколько дней.
"Видеокамера импортная, тоже три"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zirconium, 13.12.2010 11:39 (#)

У чеченцев кстати все получилось, они живут как хотят и плевали на кремль. На их территории законы России не действует и Москва со страхом ожидает посланника из Грозного, который должен довести размер дани на 2011год.
Чечня не единственное государство на Кавказе собирающее налог с путина, а в перспективе за платой придут и другие народы которые пока только готовят закрома для русского злата.

User netstat, 13.12.2010 12:59 (#)

Чечня - это один из регионов России, который, кстати, очень успешно развивается!

Есть конечно проблемы с отморозками, но это, в приципе, всё решаемо!

Успехов Чечне в обустройстве этого региона России, процветания и мира!

:-)))

User wikiликсforграни, 13.12.2010 13:12 (#)

Да, Грозный ныне не узнать, цветет и пахнет, а вот Москва стараниями ма

User prosto_narod, 13.12.2010 13:26 (#)

Посмотрел целиком, что никогда обчечно не делаю...

Попробую политкорректно, что смог понять.
1. Дмитрия Борко НИКТО даже не зацепил, не тронул и пальцем. Хотя он камерой чуть ли не в лицо ОМОНу тыкал.
2. Никаких кадров избиения граждан не было видно. Было колыхание толпы и крики "Что ж вы, падлы, делаете".
3. Из толпы митингующих в адрес ОМОНа были слышны крики "В следующий раз в вас пули полетят". Из чего я, как опытный русский мужик сделал вывод, что и сейчас в ОМОН что-то летело. Наверное, это летящее ЧТО-ТО прям-таки способствовало любви ОМОНа к митингующим.
4. Из толпы митингующих были слышны крики "Россия для нас". С учетом того, что толпа была, в основном, славянской наружности, смотрящие это видео нацболы, я думаю, аплодировали.
5. Толпа митингующих побрела по Москве, то есть согласованность митинга закончилась. При этом милиция больше сопли жевала, а не разгоняла митингующих.
6. Крики в толпе митингующих Долой преступный режим Путина", "Даешь революцию" - это уже не демократическое выражение мнений, а конкретный призыв к свержению существующего строя. За это в любой стране по-головке не погладят.
7. Одновременно кричать "ОМОН - позор России" и "Ребята, не выполняйте преступные требования своего начальства" как-то странно - у бедных ментов и так извилина одна, от фуражки, а вы ее так напрягаете - одновременно и козлами их обзываете и просите их не бить.
8. Митингующие как-то без огонька за демократию выступали, паузы были очень длинные. И сложилось впечатление, что вышли сразу два состава - люди в возрасте и молодежь. Причем молодежь как-раз и кричала про революцию. Аккуратнее надо, а то молодо-зелено не дорастет до средних лет на свободе.
9. У фанатов такие выступления получаются гораздо выразительнее, и что самое главное, убедительнее. А здесь не поверил в "гнев народа", уж извините, не убеждает. В театре с таких спектаклей я обычно ухожу, до конца не досиживая.

User chokolivskyi, 13.12.2010 19:19 (#)

Кричальщики неопытные

Неправильно кричали (п.7). У нас «во время оно» кричали: «Милиция с народом!» И «Ку (вариант: Пу) – вор!» Это убедительно и методологически верно.

User octavian33, 13.12.2010 10:26 (#)

test

User meri, 13.12.2010 11:17 (#)

У нас есть выбор между позором и войной, позор мы получаем уже сейчас...но и войну мы тоже получим..."-слова Черчиля, которые и сейчас актуальны...Не надо повторять ошибок...

User pulcheria, 13.12.2010 12:49 (#)

Про Ходорковского забыли упомянуть в своих требованиях.

User angel_____na17, 13.12.2010 15:28 (#)

Когда нацисты им в морды кидали фаеры, бутылки от пива и куски льда, то они

User prosto_narod, 13.12.2010 16:03 (#)

Про нацистов ...http://svpressa.ru/world/article/32199/

Нашел эту ссылку здесь на Гранях. Прочитал статью, затем 10 страниц комментариев (больше не осилил).
Стало жалко Германию, не заслужила она такой судьбы.
Здесь приведу слова знакомого после поездки в Германию: "Увидел на остановке человек 10 турок, которые громко слушали музыку. Пожилая немка сделала им замечание, на что турки сказали ей нечто типа "Молчи, дура, нас два миллиона, а скоро будет еще больше". Немка тихо сказала "В 1930 году евреев в Германии было шесть миллионов". Турки ничего не поняли".
Мне кажется, пусть лучше Берлин будет немецким, чем турецким или арабским.
К черту толерантность, демократию тоже к черту, если о германцам мои внуки будут читать как о вымершем народе.
ПОРА ОТМЕНЯТЬ РЕШЕНИЯ НЮРНБЕРГА! Иначе европейцы как нации кончатся...

User angel_____na17, 13.12.2010 16:11 (#)

При чем тут решение Нюрнберга и турки, живущие в Германии??? Всё роешь ямки другим?! Смотри, как бы самому не угодить в них!!!

User prosto_narod, 13.12.2010 17:18 (#)

Решения Нюрнберга при том, что ПОРА спасать арийскую кровь!

Опять-таки по ссылке с Граней залез на форум KavkazChat - вот еще тот ресурс.
Оттуда перл "не суйтесь туда, куда вас не звали и не приглашали, и геноцида вам тоже не будет.
Или вы хотите одновременно на два стула присесть: устанавливать свои, к слову сказать, весьма и весьма гнилые, порядки на землях у других народов, которые эти ваши порядки органически не переваривают на генетическом уровне, и при этом, чтобы этих оккупантов принимали там как долгожданного и любимого гостя? Такого в данном случае быть не может, ведь и вы в своё время не захотели жить под пятой у немецких фашистов и положили огромное количество народа, только чтобы этого не допустить, а как знать, может быть сейчас жили бы не хуже чем современные немцы, разъезжая на мерсах.))"
ПОКАЖИТЕ МНЕ ТОГО ПРИДУРКА С МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКОЙ, КТО ПРИГЛАСИЛ КАВКАЗЦЕВ В МОСКВУ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО?
Только не тычте Путина с Лужковым, мы же об обществе говорим, так вот ответьте, кто из обычных людей где-то когда-то проголосовал, чтобы эти орлы горные со своих гор к нам в Москву понаехали.
Если они там у себя нас считают оккупантами, тогда они сюда, в Москву, едут для подрывной работы, в тылу оккупационных войск "паровозы под откос пущать".
Или сюда приехали те, кто несогласны с оставшимися?
Тогда пусть, как при Сталине, откажутся от оставшихся на Кавказе.
Нравится кому-то или не нравится, но сейчас обществу, а точнее, по терминологии Новодворской, совку, НУ ОЧЕНЬ не нравятся распоясавшиеся в Москве кавказцы. Но таковы реалии сегодняшней Москвы. Власть, может быть, умело это использует, но это совсем не власть довела общество до такой нелюбви, а сами московские кавказцы. Точнее, не все они, а те отморозки, которые есть в любой национальности.
И если сегодня здравомыслящие представители кавказских народов не прекратят защищать своих, невзирая на их вину, просто потому что "кавказ своих не выдает", то их просто сметут. В Москве сметут и будет возрождение черносотенцев.
Черную сотню совок при царе поддерживал, поддержит и сейчас.

User octavian33, 13.12.2010 17:29 (#)

Истинный ариец?

Тебе череп измеряли? А то голубых глаз и светлых волос недостаточно. Главное - череп :))

User prosto_narod, 13.12.2010 17:44 (#)

Совсем наоборот, просто русские с немцами столько веков дрались, что чуть ли не родственниками стали...

Так что пусть лучше немцы ТАМ будут, пусть они по старинке на нас мечи точат, ну и мы как обычно, на них колья приготовим.
Нам ентого единого мира не надо, нам, это, старина милее, чтоб енти арийцы там на нас замышляли, а мы-то со всем нашим русским удовольствием им-то ихнюю кровушку пускать будем. Опять же, ихние фрау, ну очень русскому мужику они ндравятся.
А енти, в паранджах, тьфу на них, не видать ничего, и черны шибко.
НЕ НАДЫТЬ!!!

User octavian33, 13.12.2010 17:50 (#)

Тяжел твой диагноз...

User casper, 13.12.2010 18:27 (#)

зачем приглашать кавказцев ? ))
их не надо приглашать.они уже здесь ))

есть такая партия едианя россия и есть один премьер министр который говорил про единую страну

может вы что то забыли ?

почему граждане вроде одной страны должны у когото там спрашивать можно ли им переехать в другую часть этой вроде единой страны

или это какое то неокрепосное право закрепляющее человека к земле ? ))

User prosto_narod, 14.12.2010 12:34 (#)

Так это ж Путин говорил, а он ведь тута кто?

Правильно - гэбня, кровавый вовчик и поехали дальше.
А чеченцы себя вроде бы гражданами России не считают. Они вроде как орут, что независимые, и Россия их оккупировала.
Или ихние вопли уже не считаются.
ГРАЖДАНАМ ОДНОЙ С МОСКВОЙ СТРАНЫ - добро пожаловать.
НЕЗАВИСИМЫМ ГОРЦАМ - приезжайте как туристы. И ведите себя как туристы, культурно. Если не получается, поезжайте в Европу - поучитесь культуре там, мы-то учителя никакие...