новость Акция на Триумфальной: все задержанные отпущены

31.12.2009
Задержания на Триумфальной 31 декабря. Фото Людмилы Барковой

Задержания на Триумфальной 31 декабря. Фото Людмилы Барковой

Все задержанные на Триумфальной площади вышли на свободу по распоряжению главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева. Первой отпустили Людмилу Алексееву. Задержаны были около 60 человек. Всего на Триумфальную площадь по призыву Лимонова и Алексеевой пришло несколько сот защитников свободы собраний.


Комментарии
User gugla, 01.01.2010 01:42 (#)

На каком основании были они задержанны????? что начальник их всех отпусти

На каком основании были они задержанны????? что начальник их всех отпустил? Нургалиев, бля ты где? Нажрался уже? Какова роль руководства Москвы? Кто будет привлечён к суду? Каковы размеры компенсации ? Где извинения?

User gugla, 01.01.2010 01:48 (#)

Так как же насчёт 31 -й статьи КОнституции? Уважать кто нит её будет среди власей, или опять пр

Так как же насчёт 31 -й статьи КОнституции? Уважать кто нит её будет среди власей, или опять про "прорывы" в технологиях так называемый президент будет соловьём распевать? А элита (мать её) рассуждать об этих трелях, забывая об основном?

User isnova_Eesti, 01.01.2010 10:08 (#)

Статьи Конституции в руках чекистской хунты - это то же самое, что краплёные карты в руках шулера. Без Люстрации не будет и Конституции.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 03:16 (#)

Нелюстрированное гэбьё - главная проблема народов России. Страна, не умеющая избавиться от засилия нелюди, захватившей в ней

User reka, 01.01.2010 05:31 (#)

Взрослые люди поиграли, и к 12 были дома. Все хорошо. С Новым годом!!!

Дай нам Бог год без войны! Всем здоровья! Писателям вдохновения! Валерии Ильиничне желаю убедиться лично, что среди гэбэшников встречаются отличные порядочные мужчины. Которых ни люстрировать, ни кастрировать не надо. Отдельный добрый привет Итричу. Всем рожденным в СССР - ребята, давайте жить дружно. Всем, кто живет за рубежом, - побывать в России, встретиться с друзьями, и почувствовать "как упоительны в России вечера..."

User nick551, 01.01.2010 08:50 (#)

лишь бы не было войны

Войны организовывают власти.Врагов создают тоже они.Война идет инакомыслящей части народа и СИСТЕМЫ произвала."Лишь бы не было войны" приводит к "победам" типа сталинских.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 10:05 (#)

Война

Глумление над правдой, попрание человеческого, сатанинская жестокость и имперское злобное государство - вот что пытается насадить выползаюсшая из России русскоговорящая нелюдь окружающему человечеству.

User lilott, 01.01.2010 15:39 (#)

"Войны организовывают власти.Врагов создают тоже они." Ах если бы та

.

User dimaden, 01.01.2010 10:25 (#)

Которых ни люстрировать, ни кастрировать не надо.

1. Надо, Фе... река, надо (с)
2. В милиции, ФСБ и пр. карательных органов "нормальных мужчин" в Ебандее быть не может априори.
С Новым Годом, граненные!

А портянки, даже в праздник идут на х*й! Желательно дружно, всей бригадой.

User gugla, 01.01.2010 01:45 (#)

Кто лично отдавал комаду о задержании? Фамилие? Звание? Были ли контакты с ФСБ-КГБ отделами? Фамилия?

Кто лично отдавал комаду о задержании? Фамилие? Звание? Были ли контакты с ФСБ-КГБ отделами? Фамилия?

User musaget_dromos, 01.01.2010 02:27 (#)

Вой и скрежет зубовный. Не принял их дом родной. Исторг ранее 4-х часов сроку законного.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 03:33 (#)

Чекистско-фашистский режим в очередной раз продемонстрировал свою животную боязнь носителе

Ровно год с памятных событий у здания Сейма: тогда акция протеста с т

Во время массовой акции протеста оппозиции у здания сейма Латвии, прошедшей 13 января 2009 года.

Для isnova_Eesti

Советую вам обратить внимание на статейку:

Страшный тихий бунт ("Суббота", Латвия)
inosmi.ru/baltic/20091225/157216320.html

Там много интересного, но Это, говорит о многом:

"Русские. Если в стране не произойдет ничего из ряда вон, то после выборов «Центр согласия» станет одной из самых больших фракций в парламенте. И русскоязычные лидеры вряд ли станут раскачивать лодку перед триумфом. Протест русскоязычной части населения возможен в той ситуации, если «Центр согласия» получит большинство голосов, но его не возьмут в правящую коалицию. И это основной аргумент, который убеждает меня, что «Центр согласия» будет в следующем Кабинете министров. Для правящей элиты это возможность усилить свой авторитет.

Вот если бы мы дожили до президентской республики, и на «ринг» вышли латышский и русский кандидаты — эдакие Лачплесис и Добрыня Никитич, — тогда элита побоялась бы победы второго. А в парламентской стране русские во власти на сегодня — это плюс для всех.

Дело в том, что потенциал русскоязычного населения до сих пор был не задействован. Что-то, конечно, получилось на уровне самоуправления, но больше по хозяйственной части. Но на госуровне прямого участия не было."

А теперь представьте Грузию после Миши, где следующим президентом будет русский "Добрыня Никитич".

(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 01.01.2010 09:57 (#)

Пятая колонна России используется чекистской хунтой Путина для подрыв

Пятая колонна России используется чекистской хунтой Путина для подрыва молодых демократий и государственной независимости, для реставрации гегемонии злобного гоcударства российского над народами этих стран.

Завезенное во времена оккупации из Россси быдло уже в 2-3 м поколении пытаeтся превратить места своего обитания в филиал российской империи зла.

Только демонтаж имперского государства России, прекращение пропагандистскиx манипуляций, основанных на русском великодержавном шовинизме, поможет этой части населения наконец определится и стать частью стран, где они живут, перестать играть роль лживой и продажной пятой колонны фашистского государства по соседству.

User mauzer, 01.01.2010 10:47 (#)

Гдето специально для тебя у мну было несколько картинок... Угу...

User mauzer, 01.01.2010 10:47 (#)

User isnova_Eesti, 01.01.2010 11:53 (#)

Десять заповедей лубянско-кремлевской мрази


1) Убивай

2) Кради

3) Лги

4) Стучи

5) Отстегивай в общак свой

6) Разведи лоха на бабло

7) Почитай сходняк свой

8) Возлюби пахана своего

9) Кто сильнее - тот и прав

10) Кто не с нами - тому полный аминь!

User mauzer, 01.01.2010 12:19 (#)

User g178ru, 01.01.2010 13:05 (#)

Напрасно вы это…
На Запад и так много грамотных россиян уехало, много специалистов - в поисках нормальной жизни, не все готовы бороться с антиконституционном произволом.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 16:48 (#)

Видишь путина - забей.
Видишь ты медведева?
Бей по морде, сильно бей.
сомневаться нечего.

Эти нелюдей побить -
то не преступление,
от чекистов, от гэбья
то освобождение.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 16:49 (#)

Эти > Этиx

User sapper60, 01.01.2010 12:51 (#)

17,не переключайте внимание,

больше думайте о безобразиях в своей стране,где полицейская система начинает выходить из берегов.И,пожалуйста,не надо голову держать повернутой назад-смотрите прямо.

User g178ru, 01.01.2010 02:45 (#)

Нет общественной опасности в том, что люди перед новым годом пришли на площадь.

Уголовный кодекс РФ
Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

1. Заведомо незаконное задержание -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

User g178ru, 01.01.2010 03:37 (#)

«Глава ГУВД сообщил Лимонову, что распорядился отпустить участников акции до суда.»

То есть глава ГУВД распорядился не нарушать «КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

Статья 27.5.КОАП Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа….

Потому и распорядился, что знал наверное, что его подручные не будут соблюдать (не знают) законов.

User bpasyn, 01.01.2010 06:35 (#)

To white gay

Ты,мудак,ошибаешься.Миллионы слышат и видят но пока есть что терять боятся фашистского режима.

User zztop, 01.01.2010 07:21 (#)

А где трусливый шакал Кимыч???

Небось отсиживался в норе с Мишей 2%, пока демократы бились за российские свободы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voice2009, 01.01.2010 11:18 (#)

Держу пари ...

Держу пари, что среди участников шоу на Триумфальной не было ни одного, кто пришел бы туда бескорыстно. Это: или члены организаций, открыто содержащихся на американские гранты, или члены их семей. В 90-е годы ходило множество зевак, совершенно бесплатно. Но сейчас всему в России есть цена...
Еще большевики после 17 года сразу спрашивали у своих политических противников: "На какие деньги живете ?". Знали на своем опыте..., что политика стоит денег не малых.
Для меня важно, что никто из простых граждан не присоединился к шоу. И за это можно гордиться Россией...

User isnova_Eesti, 01.01.2010 11:29 (#)

Пятой колонне чекистской России, как ты, не место в Эстонии. Избавьте нашу страну от вашего присутствия и служите делу чекистского фашизм

User vicont, 01.01.2010 14:18 (#)

для псевдо-эсти

Тормоз, повторяешься, незачет.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 17:28 (#)

eto ve, chto vam sleduet ot menja slyshat'. Kopite na bilet.

User sapper60, 01.01.2010 12:57 (#)

Voice,

не повторяй как попка чужие мысли убогие.Привык жрать на подачки и других измеряешь на свой аршин.Ничтожество.

User vicont, 01.01.2010 14:16 (#)

очередному бесноватому

sapper60: Привык жрать на подачки и других измеряешь на свой аршин.Ничтожество.

Ты самокритичен, бесноватый.

User sapper60, 01.01.2010 16:26 (#)

vicont,

на себя примеряешь личину Voice?Ты дебил.

User myska, 01.01.2010 14:30 (#)

И за это можно гордиться Россией...

Действительно! Больше незачто.

User whiteguy3, 01.01.2010 12:44 (#)

Эх, Эдик-Эдик, ты ж нормальным чуваком был, ты за сербов воевал в Югославии вместе с добровольцами из России, Приднестровье защищал, русских в Северном Казахстане. Что ж с тобой стало?! Или ты думаешь, что Устрялов, когда создавал национал-большевизм, видел в союзниках справканизм-бабалеризм? одумайся Лимонов, ты можешь быть против нынешнего режима, но не с падлозащитниками и либерастами

User scorpio, 01.01.2010 19:47 (#)

Ха. Боятся евсюки Лимонова! на плач Ярославны перешли. А что будет, когда население начнет их по фонарям развешивать? Даже страшно подумать.

LOL

User mrqsdtsd, 01.01.2010 13:04 (#)

ОМОНная система государства работает исправно.

Не допустим распространения оранжевой заразы в России!

User isnova_Eesti, 01.01.2010 13:22 (#)

Красно-коричневая чума чекистского фашизма уже поглотила Россию.

User moysha, 01.01.2010 22:20 (#)

Даже в Израиле, оранжевых не любят!

User genzolin, 01.01.2010 13:39 (#)

Поза номер 31..

http://lovepos.ru/pos/?p=2&pos=31

Ну Ладно Эдичка, раздухарился...скучает по Крису!
А Алексеева-снеДурочка?
Она сттарая КУДА?

User zvizdec665, 01.01.2010 13:52 (#)

Это Начало КОНЦА ЕДРа поганого...!!!

етот год последний в вакханалии...,агония...!!!

User alkihot, 01.01.2010 17:30 (#)

Как выиграть административку в суде

http://semenale.livejournal.com/37021.html

User kera, 01.01.2010 18:32 (#)

россияне-самый демократичный народ.тьфу............

User frodovan, 01.01.2010 19:17 (#)

Люди доброй воли должны объединяться

Для начала молчаливо хотя бы для того чтобы создать морально нетерпимую обстановку для вертухаев всех мастей. Для начала тотально прекратить оказывать им любые услуги - вплоть до простейших бытовых.

User kelevra, 01.01.2010 19:40 (#)

Либераст - больной человек. Мало того, он стремится заразить других - нормальных людей. Это у них на подсознательном уровне, они даже не замечают, когда опускаются ГОРАЗДО ниже тех, против кого они борются якобы за СВОБОДУ.

User moysha, 01.01.2010 21:46 (#)

Не посадили , а отпустили? А, что шумим тогда?

В действительно правовом государстве , всё так и делается! Задержание за нарушение, протокол нарушения, суд! Ему и решать их судьбу.Правовое поле в России окрепло! А, ранее помните как бывало?! Задержание, протокол, тройка, расстрел!...

User twing2, 01.01.2010 22:03 (#)

Пороть надоть!

За мелкие правонарушения надо ввести в УК РФ телесные наказания - порку у позорного столба, очень способствует!
10-15 плетей к примеру было бы самое то....

User kelevra, 02.01.2010 01:02 (#)

Я бы посмотрел на это! Какое моральное удовлетворение можно получить!

User frodovan, 02.01.2010 01:08 (#)

Люди доброй воли должны объединяться

Интересно если бы вместо паровыпускания на форумах все нормальные люди повсюду взяли бы да и каждый на своем месте как в чисто личной сфере (руки не подать) так и в своей социальной сфере (услуги не оказать) подвергли бы этих «служителей» тотальному остракизму, что ни будь изменилось бы в обществе?
Могут конечно сказать (и говорят) что менты (в широком смысле) ведь у нас самодостаточны и всесильны и гандистско-толстовскими методами их не проймешь нисколько. Однако не стоит забывать что элитными видами услуг пользуется только ментовская элита. Остальное ментьё, прокурьё и пр. судоговорильники вынуждены жить среди людей и зачастую скрывать свое место работы (им это на службе порой даже неофициально рекомендуется). Народ всегда эту публику не жаловал а сейчас тем более. И лучше чтобы этот процесс "нежалования" носил осмысленные и хотя бы ментально организованные формы. Это и есть в данном контексте "остракизм". А эффект уверяю есть. Например многие мои знакомые имеют уже определенный опыт отказа в оказании услуг (за исключением экстренной мед. помощи конечно) как ментам так и их близким. Это делается вполне вежливо, но при этом дается понять о причине. Многих из них это заставляет задуматься.

User frodovan, 02.01.2010 01:12 (#)

Может быть это и есть в наше время "теория малых дел" для оппозиции?

Но сама система внутренне неустойчива из-за жлобской сущности РФовской квазиэлиты. Что мы сейчас уже и видим. Но это только начало. И в итоге, когда чувство внутривидового самосохранения будет перевешено суммами на швейцарских, кипрских, лихтенштейнских счетах и офшорами на кайманах, когда с падением углеводородных цен и обветшанием трубы вместе с бегством спекулятивных капиталов с обваливающихся рашкиных площадок, ложка начнет скрести уже по дну котелка они просто перестанут платить даже омоновцам. Вот тогда все и посыплется весьма быстро, потому как силами одной гебни (да и та в низовом звене и сейчас-то не слишком мотивирована), без мордастых "казаков" страну не удержать. А пока у реальной оппозиции есть хороший способ напрягать эту систему, пользуясь ее паталогически трусливой способностью реветь во всю мочь своих силовых моторов на холостых оборотах. Ведь всякий раз когда в Москве или еще в паре -тройке городков покрупнее заявляется митинг оппозиции на тысячу человек и туда мирно приходят постоять с плакатами человек 30 - то сгоняют со всей округи 10 тысяч мордоворотов в погонах.

User kelevra, 02.01.2010 01:51 (#)

А это ты верно подметил. Либерасты заявят 1000 человек, придёт, от силы 100 + 200 милиционеров, чтобы охранять эту сотню от нормальных людей, испытывающих желание наподдать этой соне придурков пенделей.

User mda7, 04.01.2010 09:51 (#)

нормальные люди дома салат едят. желание поддавать зудит в анусе у поцриотической гопоты, которую за денюжку, украденную у народа, их хозяева наняли гонять либерастов)

User mda7, 04.01.2010 09:49 (#)

все задержанные -- опущенны

так сначала прочитал