новость Правительство Москвы: Несогласных накажем

23.10.2009
Людмила Алексеева во время акции "31 числа" на Триумфальлной площади. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева во время акции "31 числа" на Триумфальлной площади. Кадр "Грани-ТВ"

Правительство Москвы обещает не допустить проведения митинга несогласных на Триумфальной площади 31 октября. В мэрии сообщили, что в этот день на площади будет проходить "мероприятие, приуроченное к годовщине наступления советских войск под Москвой".


Комментарии
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 23.10.2009 21:09 (#)

Путинской Росси и не нужны люди с совестью и честью, как несогласные - ей нужны послушные но свирепые прислужники чекистской власти.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isaev, 23.10.2009 22:15 (#)

снова_еести это бот?

Полное имя: EE Дата регистрации: 2009-10-04 20:53:38 Всего комментариев: 1263 Дата последнего комментария: 2009-10-23 17:46:00 ---------- в среднем 2,8 комментария в час. причём комментит и днём и ночью. во всех темах. ключевые слова: люстрация, гебьё. точно бот.

User snova_Eesti, 23.10.2009 22:41 (#)

от путивизора вы еще и не до такой паранойи дойдёте, господин.

*

User shGenady, 24.10.2009 19:02 (#)

Уе*к isaev, - поздравляю с ремиссией и появлением.

User isaev, 25.10.2009 10:19 (#)

эх, шизГена, ты неиправим

как был говном, так им и остался..

(комментарий удалён)
User nuinu, 24.10.2009 16:14 (#)

Не за пять, а за 35. Да что говорить - они новогоднюю елку 1 мая устроят, лишь бы иметь предлог несогласным рот заткнуть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User volny, 23.10.2009 21:58 (#)

Как же они затрахали всех этой "войной".

"Юбилей наступления", "юбилей отступления", "годовщина сидения в окопах", "праздничные мероприятия посвящённые ко дню приезда генералиссимуса на передовую"........ А ЖИЗНИ КАК НЕ БЫЛО - ТАК И НЕТ! Зато в Германии старики и пенсионеры (участники ВОВ) живут припеваючи, да ешё на деньги немецких налогоплотильщиков помогают многим русским старикам. - Так всегда бывает: если нельзя гордиться РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ в настоящее МИРНОЕ время - хунта начинает гордиться своими военными "победами" столетней давности. Хорошо ещё, что не празднуют - "День "принуждения к миру" Стеньки Разина и Емельки Пугачёва в Москве".

User mordovkin, 23.10.2009 23:16 (#)

В том наступлении, Вольный, народу столько осталось живых, что Сталин их домой отпустил. Вчистую! И это в 42 году! Единственный раз за всю войну такой приказ был. Так что вспомнить не грех. А в остальном ты прав конечно...

User volny, 24.10.2009 00:33 (#)

Не знаю. Ни разу не слышал, чтобы кого-то в 1942 году "вчистую отпустили домой".

Если тяжело раненых (калек) - возможно. Но не оставшихся в живых, и здоровых солдат. СИСТЕМА не знает сожаления и милости. Даже смертью павшие у Сталина были "предметом пропаганды". А люди погибали везде тысячами (и не только под Москвой).

User mordovkin, 24.10.2009 01:12 (#)

Первый раз я услышал это как легенду от родственника, но потом нашел относительно документальные материалы - (все это еще до эпохи интернета). Видимо все-таки было. Касалось какого-то призыва ополчения. Точнее сейчас не вспомню. Та СИСТЕМА вообще изредка любила проявить царску милость - силу чувствовала наверное, да и мелочной не была, в отличие от нынешней.

User volny, 24.10.2009 02:52 (#)

Это точно! (насчёт СИСТЕМ)

По крайней мере, тогда ещё по ночам свои жилые дома (вместе с жителями) не взрывали. Ни к чему это было. И так добровольно все бы к стенке встали.

User mordovkin, 24.10.2009 04:21 (#)

Тогда зато целые народы как скот в Сибирь вывозили, уж кто доедет, тот доедет. Или это не СВОИ народы были, а?. А насчет добровольно к стенке, знаешь, я своих дедов-бабок много пытад, как тогда жизнь выглядела, не по учебникам, тем более, что были среди них и те, кто Советам верно служил, и те кого сажали... И вынес странное ощущение - они все испытывали в старости НЕДОУМЕНИЕ от той жизни при отце родном.

User volny, 24.10.2009 06:04 (#)

Мне ещё проще вспоминать.

У меня не деды и бабки, а отец на лесоповале под Архангельском "строил коммунизм". Как раз перед самой войной...... А потом от Сталинграда до Берлина пешком шёл, по дороге "освобождая" народы и земли. Четыре ранения. За храбрость получил мл. лейтенанта. Войну заканчивал уже майором. А перед дембелизацией и подполковника получил. Он мне много чего порассказывал. Да и самому довелось кое-что повидать....... ---- "Недоумение" - это слабо сказано. Мой отец до последних дней своих "анкету" "подправлял". И это несмотря на то, что был "заслуженным ветераном".....

User snova_Eesti, 24.10.2009 13:07 (#)

прошу меня извинить -

когда я нападаю на "освободителей", оккупантов и пр., прошу меня извинить - это атаки на систему, а не на достойных людей, которые были и есть среди русских.

User shGenady, 24.10.2009 19:12 (#)

для mordovkin

Как то в конце совка в Сочи в ресторане предложили отбивную из морковки с грибным гарниром из брюквы.

User fedor_fedorovich, 24.10.2009 00:34 (#)

Миллионами жизней

....Уже были отпечатаны МАССОВЫЕ тиражи французских разговорников.

А? Как это? "Ноw is that, Laertes?" - Да вот так: "Кулик попался в собственную сеть" ("Гамлет")(*)

Посмеете отрицать, лиговские и дрезденские сявки или, что почти то же самое, просталинские воро-GNVOROVские "патриоты"-гаденыши? И Победу крали и крадут Сталин и его "историки", а ныне - ее крадут подлогебнявые сявки...

***

А вывод такой: гексогено-полониевая скотосталинская неодворянско-крюковая наглолживая сволочь должна быть уничтожена вся без остатка, истреблена под корень, - без пощады, без помилований, без исключений - с тем, чтобы не только селигерских росточков от нее не осталось, - но чтобы и следа от нее (кроме "позора в потомстве", как говорит Тацит) на сотни лет не осталось.

--------------------

(*) Попался,... но все же Сталин, Молотов и другие не были осуждены и казнены, тогда как в Германии было приведено в исполнение примерно 450 смертных приговоров. Еще поизмывались, грязные совковые хряко-крюковые палачи над Россией. Ничего, ничего. Расплатятся по полной программе их ученики и, если можно так выразиться, "духовные" наследники. И продолжают, продолжают измываться-насиловать - после кратного перерыва, - продолжают до сих пор...

User nick551, 24.10.2009 00:51 (#)

миллионами жизней расплитился народ...

с. миронов"сталин искупил свою вину победой и гибелью солдат."(врубитесь думающие!)война не кончилась.

User pyclan11, 24.10.2009 10:26 (#)

Kak mne vas zhalko gospoda Russkie pochemu vi ego uzhe 10let terpite? Nadeus vi poneli o kom ya esli net to napomnu V.V.P.

User nuinu, 24.10.2009 16:25 (#)

Простите, а всю эту ... сволочь как уничтожать будете - до грудных детей включительно или только с трех (пяти, семи) лет? И кто займет их место - такими-то методами? Может, лучше систему поменять. В той же Германии, как вы сами отметили, всего-то 450 смертных приговоров (всего обвинительных - 90.000), и вроде хватило.

User shGenady, 24.10.2009 19:20 (#)

А я, ув. nuinu. считаю, что и 449 вполне хватит , ЛИШЬ БЫ БЫЛ ПРОВЕДЕН ТЩАТЕЛЬНЫЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРЕНТНЫЦЙ ОТБОР!

User vradii, 23.10.2009 22:03 (#)

Во-первых, могли бы и не пытаться согласовывать: достаточно просто сообщить и всё. Во-вторых, московские власти лучше бы не дёргались: им сейчас дергаться опасно, они под пристальным вниманием Путина.

User plante, 23.10.2009 22:07 (#)

А вот интересно, если бы кто-нибудь из известных оппозиционеров (настоящих)

потребовал внесения в конституцию положения о праве народа на восстание против тирании, какова была бы реакция? Наверное вертикаль бы разом остолбенела. Хотя куда уж дальше...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 24.10.2009 19:27 (#)

Это и сейчас от одной Алексеевой - обс*раетесь , а когда на манежку выйдет 200 -300 тыс. - тебя уж и не найдешь чтоб побил. Обязательно приеду, хоть и не либерал.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 23.10.2009 22:58 (#)

Юнкер

Ну будя!Будя, товарищи либерасты и прочие несогласные! Будя капризничать то. 31 встаньте пораньше, постройтесь и рысцой.. пожалуйте на электричечку,а там и ....за 101 килОметр.Да хоть за 102.И слова худого никто не скажет.Хороводьтесь на свежем воздухе хошь до утра.Да и для здоровья пользительно.Тока не шумите и порядок не нарушайте... Што? Не хотите? Какие же Вы есть большевики после энтого? Берите пример с членов..... РСДРП и Б. От те то не гнушались на природе маевочки проводить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gingilla, 24.10.2009 04:34 (#)

почему бы Лужкову не попраздновать 16 октября

день всеобщей паники когда все правительство Эффективного Менеджера сбежало и оставило Москву на произвол судьбы

User zolingen, 24.10.2009 04:58 (#)

во так как то...

В 1992 году в Петербурге опубликована книга “Последние судьбы России и мира. Краткое обозрение пророчеств и предсказаний”. В ней, в частности, содержится такое предсказание, сделанное в беседе одним из современных старцев в сентябре 1990 года: “Приблизились последние дни Запада, его богатства, его разврата. Внезапно постигнут его бедствия и пагуба. Богатство его неправедное, злое, угнетает весь мир, и разврат его как разврат нового и худшего Содома. Наука и техника его – безумие нового, второго Вавилона. Гордость его – гордость богоотступническая, сатанинская. Все дела его – на потребу антихриста. Им овладело “сборище сатанинское” (Ап. 2,9). Гнев Божий огненный на Запад, на Вавилон его! А вы восклоните головы ваши и возрадуйтесь, страдальцы Божии и все добрые, смиренные, терпевшие зло в уповании на Бога! Возрадуйся, народ православный многострадальный, оплот Востока Божиего, страдавший по воле Божией за весь мир. Тебе, ради избранных в тебе, даст Бог силу на исполнение великого и конечного обетования Сына своего Единородного Возлюбленного о последней проповеди Евангелия Его в мире перед концом мира, во свидетельство всем народам! Надменность и злорадство Запада о нынешних бедствиях России обратятся еще большим гневом Божиим на Запад. После “перестройки” в России начнется “перестройка” и на Западе, и там откроется невиданный раздор: междоусобица, голод, смута, падение властей, развал, анархия, моры, голод, людоедство – невиданные ужасы накопленного в душах зла и разврата. Господь даст им жать то, что сеяли много веков и чем угнетали и развращали весь мир. И поднимется на них все злодейство их. Россия выдержала свое искушение, ибо имела в себе мученическую веру, милость Бога и избрание Его. А Запад этого не имеет и потому не выдержит… Россия ждет Бога! Русскому народу нужен только вождь, пастырь – Царь, избранный от Бога. И он пойдет с ним на любой подвиг! Только Помазанник Божий даст высшее и сильнейшее единение русскому народу!”

User snova_Eesti, 24.10.2009 05:16 (#)

"старец" видно политруком растрельных комманд НКВД служил, из ума совсем выжил.

*

User drug_olenki, 24.10.2009 05:34 (#)

Цука,

под наркотой что ли ?

User nuinu, 24.10.2009 16:47 (#)

Ну, эти песни мы с 1836 года слышим (теория "официальной народности" Графа Уварова). Россия с тех пор уже дважды гикнулась и имеет все шансы, если не возьмется наконец за ум, еще до середины текущего столетия загнуться окончательно, а Запад ничего, стоит.

User drug_olenki, 24.10.2009 05:35 (#)

В России никогда ничего хорошего не было и не будет .

Вся история России кромешный АД.Ни одного светлого пятнышка Людей хороших жалко , которые вынуждены жить ,в этой богом забытой стране

User mordovkin, 24.10.2009 06:23 (#)

Зато нам РАЙ не страшен. Но тебе походу не понять.

User nuinu, 24.10.2009 16:51 (#)

Ну, если мы ТАК будем думать... СтОим столько, во сколько сами себя оцениваем. К сожалению, В.Познер прав, говоря, что у нашего народа "негатив в менталитете".

livejournal.com st63 [livejournal.com], 24.10.2009 10:25 (#)

Как люди образуют «естественную» (стихийную) толпу.

Объединение толпы и ее рост. Одновременно люди выходят массово на улицу и объединяются в толпы не стихийно, а по техногенной причине и реже по социальной катастрофе. Отключился свет в квартирах из-за неполадок на трансформаторной подстанции, питающей микрорайон ( г. Москва, микрорайон ….2008 г.) и люди выходят в подъезды и спрашивают друг у друга, если свет в соседних квартирах, затем спускаются ниже и интересуются о подъездах, выходят во двор многоквартирного дома, превращаясь в толпу, которую кто-то сразу начинает успокаивать. Но толпа ждет ответа на вопрос: ”Когда будет свет?” Скажите, ей, что света не будет до завтра, и она разбредется. Скажите ей, что света не будет несколько дней из-за ремонта на поломки на электроподстанции, и она опять разбредется. Скажите ей, что света не будет месяц и более из-за того, что мощности тепловой или гидростанции не хватает по разным причинам и толпа опять разбредется (республика Таджикистан 2008), если вы пообещаете этой «стихийной» толпе, что свет будете подавать несколько раз в день рано утром и поздно вечером. Скажите этой толпе, что света вообще не будет целый год, пока не построите дополнительные мощности на ГЭС или ТЭС, то толпа возможно опять разойдется, но проклятия к власти будут слышны каждый день на улице каждый день и в каждом магазине (Таджикистан). Не скажите толпе ничего или нагло соврите и маленькие толпы начнут объединяться в большие с направлением перемещения к зданию администрации района. Именно неопределенность ответа или наглая ложь управленцев, объединяет маленькие толпы в большие, которые не всегда движутся в направлении административных зданий. Известен случай когда «стихийная» десятитысячная толпа с рынка перемещалась, громя все на своем пути по траектории выхода из города в направлении автовокзала. Рассмотрим образование марша «пустых» кастрюль в г. Петрограде женщин в 1917 году, закончившимся февральской революцией. Несколько десятков женщин соседних домов и квартир, предположительно «солдаток» у которых мужей взяли на фронт, одновременно остались без продуктов питания (на один день). Бабы выбежали на улицу занимать друг у друга денег или продуктов, но так как их не у кого было занять (опять неопределенность ответа), то пошли дальше без кастрюль, но с громкими криками проклятий. Эта голодная толпа росла, и начались грабежи продовольственных и винных складов, которые переросли в «революцию». Возьмем Пикалево. Немытые и оголодавшие женщины более двух недель каждый день задавали во дворах вопросы, когда же включат летом теплую воду. И когда получили ответ, что воды не будет и не будет зарплаты, не будет работы на убыточных заводах г. Пикалево, что всем следует покинуть город ил переселиться, то она мирно ввалилась на заседание прозаседавшегося совета администрации города. Это означало отмену дееспособности функций администрации города, которая уже ничего не смогла определенно ответить на вопрос толпы:”Когда будет теплая вода и зарплата?”. Долгий неопределенный ответ, сменившийся ложью. Многотысячный город, оставшийся без управления. Далее следовало ожидать грабежей пустых продовольственных складов и введение военного положения в голодном городе. Но толпе указали другое направление движения и она перекрыла пустую областную дорогу точно также как перекрывали железную дорогу. И эту толпу можно было судить за перекрытие путей сообщения. Вывод. В естественную нарастающую толпу объединяются люди знающие друг друга из соседних квартир и домов не стихийно, а по техногенной причине (отключение света, холодной или горячей воды, пожара, землетрясения…) или физиологической причине (одновременной не выплаты пенсий, зарплаты, угрозы массового терроризма). К естественной толпе можно отнести работающих на одном предприятии, собравшихся в период рабочего времени в толпу по тем же техногенным или физиологическим причинам. Это применяли когда-то большевики, увлекающих толпы простаивающих заводов от заводоуправлений в сторону административных зданий города. Другие толпы искусственны. Простейшим примером является толпа болельщиков футбола на стадионе. Болельщиков заранее собирают на стадионе через средства массовой информации. Приезжают незнакомые люди по несколько человек, рассаживаются, где попало, в зависимости о номера билета. Фанаты рассаживаются по своим секторам. И если этой толпе никто не угрожает, то после матча она мирно рассеивается на выходе. Фанаты, знающие друг друга расходятся позже. Точно также митинги оппозиционных партий представляют собой искусственную толпу. Оппозиционеров заранее собирают на площади через средства массовой информации. На площади что-то кричат и поддакивают, но ничего не решают и решения эти никто не выполняет. Затем снова собирают новый митинг, и опять эти решения никто не выполняет из толпы. И если этой толпе никто не угрожает, то она расходится. Различные марши «не согласных» основаны на перемещении организованной искусственной толпы в направлении административных зданий с целью увлечения прохожих, которых ожидает избиение по новому административному закону.