статья Один день Эдуарда Вениаминовича

Эдуард Лимонов, 03.02.2009
Эдуард Лимонов и его соратники перед задержанием на Триумфальной. Фото с сайта nazbol.ru

Эдуард Лимонов и его соратники перед задержанием на Триумфальной. Фото с сайта nazbol.ru

Моя публичная роль для этого дня была сыграна. Я сумел против всех обстоятельств выйти в самый центр Триумфальной площади и успел сообщить публично, для чего я пришел. У телеоператоров и фотографов всего мира остались впечатляющие кадры борьбы и драки.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpio, 03.02.2009 18:44 (#)

Да нет, неуважаемый. Это свидетельсво гнусности режима и его сторонников.

.

(комментарий удалён)
User partokl, 03.02.2009 21:40 (#)

.Из "Анатомии Героя": Я остановил Макашова.

- Альберт Михайлович, дайте автомат? - Сейчас нет лишнего автомата; потом дадим. Вы бы подняли интеллигенцию, Эдуард Вениаминович. Он вел переговоры с охраной Телецентра и вышел в сопровождении Маликова и знакомого мне киевлянина Бахтиярова (ночь на 4 октября 1993 года)http://www.nbp-info.ru/new/lib/lim_anatomy/05.htm ------- Автомат Эдичке не дали, и он с горя пошел выполнять приказ генерала Макашова: поднимать интеллигенцию. 15 лет поднимает.

User dobrina, 03.02.2009 21:50 (#)

15 лет поднимает.

Время делает лучше только коньяк.Если 15 лет тому никто не польстился - сейчас..?

User semen45, 04.02.2009 00:49 (#)

забаненый "демократичными" Гранями=================================Сливайте карасин, чекистко-фашистские крысы. Ваша Хамская Империя РаSSия гниёт и разваливается:Hовости Кавказцентра за 3 февраля:-НРАВЫ. В Кургане на отопление похищены кладбищенские кресты -Кремлевский режим опасается массовых волнений -МАГНИТОГОРСК. Безработица. Рабочие бросаются в ковши с расплавленным металлом -Голодные россияне продают кровь, чтобы купить четвертушку хлеба голодающим детям -США vs Россия: База против базы ГРУЗИЯ. Курс на интеграцию в НАТО остается неизменным -ПЕТЕРБУРГ. Голод. В городе развелись каннибаллы. На улице найдены части женского тела и отрезанная голова -МОСКВА. Совершено очередное убийство армянина- На Западе обсуждают назначение чекиста «Михайлова» в московские патриархи -Белоруссия уходит от России на Запад -В России складывается предреволюционная ситуация -Daily Telegraph: Медведев объявил войну Путину под влиянием жены Светланы -ЛЕВАДА-ЦЕНТР. Россияне увидели в путинском узнике Ходорковском спасителя нации -ВС РФ. Возросло число суицидов среди российского офицерья -ЕДРО. Единороссы теряют авторитет. Надежды, сказки и мечты, превратились в тыкву -История с кораблем «Неустрашимый» показала, что при Путине флот РФ умер. -АФГАНИСТАН. Пентагон заявляет, что в Афганистане не хватает войск ПХЕНЬЯН. Корейцы смогут бомбить США -ТЕГЕРАН. Иран запустил в космос свой спутник-Иран готовится к войне. Открывается новый форпост в Оманском заливеНовости Кавказцентра - источник правдивой информации. Если чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtmlВ URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.

Патрокл осуждает Лимонова за союз с Макашовым и всеми, кто пытался захватить телецентр?

User shGenady, 04.02.2009 02:15 (#)

http://alexeymeeres.livejournal.com/ Патрокл осуждает Лимонова за союз с Макашовым и всеми, кто пытался захватить телецентр? ==========Ну что с дурака возьмешь: СОВСЕМ НЕДАВНО ОН ВОСХВАЛЯЛ ЭТУ БАНДУ ВО ГЛАВЕ С МОКАШЕВЫМ И ПОЛИВАЛ ГРЯЗЬЮ ЕЛЬЦЫНА, ТПЕРЬ ПОЛИВАЕТ ГРЯЗЬЮ МОКАШЕВЦЕВ ! ПОРА ПАТРОША НАЧИНАТЬ ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ КАКИМ ТЫ БЫЛ ПРЕДАННЫМ СТОРОННИКОМ ЕЛЬЦЫНА - писец то у порога!

User partokl, 04.02.2009 15:04 (#)

Надеюсь, присутствующие правильно поймут.

Если я не буду отвечать каждому идиоту, в том числе этому.

User xxL, 04.02.2009 00:04 (#)

Макашов как-никак, а генерал, и автомат белобилетному педерасту дать никак не мог.

User partokl, 04.02.2009 02:05 (#)

Вспомнил анекдот.

Один призывник орал на призывном пункте перед комиссией, что он типа пацифист буддист в одном флаконе, а не тварь дрожащая, и потому права не имеет брать в руки оружие! Старый генерал вздохнул, покачал головой: сынок, ты эта... как его... одним словом, педераст, а вот служить придется.

User scorpio, 04.02.2009 03:39 (#)

Да... жалкий анекдотец-то. Опускаешься, патрокл. Пара таких анекдотов, и тебя от твоего большеразмерного члена бригады уже будет не отличить.

LOL

User partokl, 04.02.2009 15:08 (#)

Вот те на...

Судя по реакции, это не анекдот, а реальный случай? Которому ты был свидетелем? Или даже, чем черт не шутит, одним из участников диалога???

User shGenady, 04.02.2009 02:07 (#)

dobrina Это свидетельсво гнусности режима и его сторонников. Ну это понятно.Русский марш по задворкам - нормально!Кроме смех .. в - комментов не было!А тут явная провокация. И столько пылу!"===========Что ж ты на всех пыхтишь , дурачек! Есть что рассказать - расскажи, КТО ЖЕ Т ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ЗА ТЕБЯ!

User xxL, 03.02.2009 19:16 (#)

"У телеоператоров и фотографов всего мира остались впечатляющие кадры борьбы и драки." И где только эти кадры, на которых старик Цитрус тащит на своих могучих плечищах (см. фото) пять или более здоровенных оперативников, один из которых чуть не помер? Должен, кстати, отметить скромность автора. Он рассказал, что на пути в кутузку его сопровождал отряд автоматчиков. А на самом деле был еще и танковый взвод, а сверху две роты десантников на вертолетах. Части РВСН были приведены в повышенную степень готовности. Крейсер "Юрий Долгоругий", отозванный из дальнего похода, вошел в Москва-реку...

User partokl, 03.02.2009 21:48 (#)

Я сумел против всех обстоятельств выйти в самый центр Триумфальной площади и успел сообщить публично, для чего я пришел

Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В Испании есть король. Он отыскался. Этот король я. Именно только сегодня об этом узнал я. Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осветило. Я не понимаю, как я мог думать и воображать себе, что я титулярный советник. Как могла взойти мне в голову эта сумасбродная мысль? Хорошо, что еще не догадался никто посадить меня тогда в сумасшедший дом. Теперь передо мною все открыто. Теперь я вижу все как на ладони. А прежде, я не понимаю, прежде все было передо мною в каком-то тумане. И это все происходит, думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря. Сначала я объявил Мавре, кто я. Когда она услышала, что перед нею испанский король, то всплеснула руками и чуть не умерла от страха. Она, глупая, еще никогда не видала испанского короля. Я, однако же, старался ес успокоить и в милостивых словах старался ее уверить в благосклонности, и что я вовсе не сержусь за то, что она мне иногда дурно чистила сапоги. Ведь это черный народ. Им нельзя говорить о высоких материях. (Записки сумасшедшего)

User partokl, 03.02.2009 22:38 (#)

А Макашов Альберт Михайлович, как известно, был ба-альшим любителем интеллигенции! Особенно которые если нетитульной нации

Мартобря 86 числа Между днем и ночью. ---Глядел на всю канцелярскую сволочь и думал: "Что, если бы вы знали, кто между вами сидит... Господи боже! какую бы вы ералашь подняли, да и сам начальник отделения начал бы мне так же кланяться в пояс, как он теперь кланяется перед директором".

User semen45, 04.02.2009 01:11 (#)

забаненый "демократичными" Гранями=============================Уважаю самокритику, Патрахла! Здорово ты себя размалевал! Теперь я вижу что самокритичность - одно из основных качеств чекиста. Так держать!Ну, раз пошла такая пьянка - вот еще одна хохма о тебе. Относительно твоей паталогической ненависти к Украине:Москва, Лубянка, кабінет Генерала Фофуд'їна. У кабінеті сам Генерал і Прапарщік Патрокл. ГФ: Прапарщік, Родіна довєріла вам очєнь атвєцтвеннає заданіє. Ми долго отбіралі кандідата, і рєшілі, чта справітєсь толька Ви.ПП: Служу Путіну і РассііГФ: Маладец, Прапарщік! Задача такава: паєдітє в Амстердам, за нєскалька днєй до гєй-парада внєдрітесь в гєй-тусовку. Вибірітє самага отвратитєльнага і мєрзапакастнага гамасєка. Завєдйотє с нім рамантіческую дружбу. В дєнь парада будітє с нім асобєнна нєжни. Во врємя прахаждєнія калонни гамасєков по уліцам опрєдєліте мєсто наібольшега скаплєнія журналістов с тєлєкамєрами. І на іх глазах пазволітє сваєму новаму другу, кхм, паимєть вас сзаді. ПП: Нє понял, таваріщ Гєнірал ? ГФ: Что ж тут нє панятнага-то, Прапарщік. В жопу стала бить, дадітє сєбя трахнуть.ПП: Таваріщ Гєнірал, я пріказав Родіни нє апсуждаю, но разрішітє хатя би знать, зачєм всьо єто ? ГФ: Вся соль Прапарщік, в вашєм кастюмє. Ви будітє адєти в вишиванку і жолта-блакітниє шаравари. Вся Європа далжна увідать, какіє же еті какли пєдараси!
Отечества Единые СыныПэДээРэСы Путену верны!

User xxL, 04.02.2009 01:47 (#)

Только бяки-липедяки рвут в экстазе свои сраки! Им ребята из ГеБе водят чем-то по губе...

User scorpio, 04.02.2009 03:48 (#)

Ребята из ГеБе, да застегните этому эксгибиционисту ширинку, наконец - достал он уже всех своим S-прибором. Контору вашу, паскудник, позорит.

LOL

User semen45, 04.02.2009 08:53 (#)

забаненый "демократичными" Гранями----------------------------------------------
Ржал :)))))))))!!!!!

User partokl, 04.02.2009 16:01 (#)

достал он уже всех своим S-прибором

Это ты про Сему инв.№45? Который позорит, паскудник, трудовой коллектив врачей и санитаров Кащенко?

User myinnerchild, 07.02.2009 02:17 (#)

нет, это он про XXL

нет, это он про XXL, чтобы не заметить этого надо быть полными дебилом или партоклом.

User oblako, 04.02.2009 00:56 (#)

Крейсер "Юрий Долгоругий", отозванный из дальнего похода

Долгорукий крейсер больше никуда и никогда не войдёт, если только на буксире. Так же как Неусрашимый и атомный крейсер, забыл как зовут это корыто.

User semen45, 04.02.2009 01:36 (#)

забаненый "демократичными" Гранями=============================Вот что пишет о "Неустрашимом" капитана 2-го ранга Александр Покровский, прослуживший на флоте 16 лет:О цинге и флоте02.02.2009 17:51Мне написали, что наш СКР «Неустрашимый», что так здорово воевал против пиратов Сомали, вернулся домой в плачевном состоянии. Как только он пристал к родному берегу, на него взошли ремонтники. От увиденного они пришли в ужас. По их словам, корабль чудом добрался до земли – все сломалось, все вышло из строя.В самом начале похода приказала долго жить холодильная машина, а это в условиях Африки, пусть даже и африканской зимой, штука серьезная. Это значит, что в машинном отделении была жара, как в песне «товарищ, я вахту не в силах стоять». При этом весь поход экипаж питался тушенкой и крупой, и у половины экипажа – цинга. Вот это да! То есть героям ни фруктов, ни соков. Один лимон на литр воды – и никакой цинги. Чем же там они снабжались? И было ли вообще снабжение? И что сегодня на нашем флоте означает это слово, очень хотелось бы знать. Я получил цингу на северном флоте после 10 лет непрерывного хождения в море....." Продолжение здесь:
http://www.fontanka.ru/2009/02/02/123/

User semen45, 04.02.2009 01:38 (#)

Продолжение здесь:http://www.fontanka.ru/2009/02/02/123/

Лимонов - не гражданин? Он тоже воспользовался своим правом на свободу собрание, а "скандал" устроили ваши любимые менты. или у нас это право собираться распространяется не на каждого гражданина?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User juni, 03.02.2009 18:20 (#)

Свидетель приписал книжечку мне. На всякий случай, от греха подальше, я уточнил, что был без книжечки.

пипец. Конституция РФ скоро войдёт в список запрещенной экстремистской литературы :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iistorik12, 03.02.2009 18:27 (#)

Эдуард! Бесконечно талантливый текст. Сохраните для вашего полного собрания. Эстети

...

User partokl, 03.02.2009 22:23 (#)

Да ужжж...Солженицын со своим "ОДИН ДЕНЬ ИВАНА ДЕНИСОВИЧА" отдыхает...

Теперь представьте, если бы Эдичке дали не одни сутки, а 10 лет без права переписки? Это ж какой бы рОман написал этот матерый человечище!

, 04.02.2009 08:17 (#)
3887

Я памятник себе воздвиг. И даже два.

Лавры и вождя, и корифея литературы не дают покоя Лимонову.Уф-ф, покой нам только снится.

User partokl, 04.02.2009 15:01 (#)

Да ужжж...-2

https://graniru.org/opinion/limonov/m.139949.html

User satana, 03.02.2009 18:32 (#)

Опять самое интересное поудаляли..(

Нью-Гиляровский "Записки каторжанина"...Нацболфильм..1,2,3..Камера!...)

(комментарий удалён)
User satana, 03.02.2009 18:52 (#)

так и может пора уезжать?

Ой,ну что Вы? Тут более мягкая терапия. В санатории "Газа" сейчас практикуют массаж Калашниковым по ногам.. А если давление?.

(комментарий удалён)
User satana, 03.02.2009 21:41 (#)

просто - дети.

Ну а где-же "излеченные" массы благодарных пациентов? Я понимаю,тут главное не упустить момент...НА ПОДХОДЕ.Та половинка Пол Пота,которую сьели косившие под больных посетители,написать мемуаров не успела,по причине отсутствие времени и плохой реакции..Хотя тоже опыт был не малый.Канешна,если зажать пальчик плоскогубчиками,и спросить "Который час?",ответят вежливо,даже очень..Но тут речь идёт об эпидемологии...Бальшие прастранства,красивые пейзажи,можно сказать "очаги" инфекций,бацилл...При всём моём уважении к Учереждению(санатория) и Основателю/лям(титанический труд!) встаёт вопрос о правильности выбора терапевтических средств для нуждающихся в "помощи" массах..Это-ж даже филлипинским "игорям кио" не пришло в голову распылять большие пространства с кукурузника...А колорадский жук он такой..Он не на подходах..Он ВЕЗДЕ...

User dobrina, 03.02.2009 23:29 (#)

речь идёт об эпидемологи...

Как вредитель в белом халате - вредителю.Вы не поверите! Не все так плохо! Обычная гигиена.(в крайнем случае - дезинфекция!Хлорка в угол хаты и слегка пописать на нее перед закрытием хаты !Санация - во!! Я Вас умаляю - перечтите основ(ы) -(во) положников санитарии.Нет , понимаешь, таких крепостей - которые недоступны нашей медицине!Главное системность.А тараканы вражьи? - да херня! Их "наши " в лет схавают!Главное из наших верно геном - гегемон сформировать!Устойчивый и к ядам и к фазану.

User satana, 04.02.2009 01:41 (#)

Главное из наших верно геном - гегемон сформировать!

А мутировать не начнут,как-(слабонервным не читать!)-эти:......"В последние дни января с городского кладбища Кургана жители близлежащих домов спилили и унесли для обогрева своих домов семнадцать деревянных крестов. «Следователи считают, что деревянные кресты пошли в печки для обогрева домов. Горожане говорят, что такого не было даже в войну. Морозы, ударившие в конце января, застали многих людей, особенно тех, у кого не хватает денег на дрова, врасплох», — сообщает Собкор®ru. Прихожане местной церкви перекрещиваются и говорят, до чего дошли-то люди. В войну как тяжело было, но о том, чтобы жечь кресты, даже мыслей не было."...(с)

(комментарий удалён)
User satana, 04.02.2009 02:42 (#)

НИК не соответствует - ЧЕЛОВЕКУ.А чел - Вы Хороший!

Кто знает..,кто знает..Глаза,которые много видели,делаются пустыми..Но,спасибо на Добром слове..Берегите себя. "Зима" надвигается..,не лёгкая..

User oblako, 04.02.2009 01:02 (#)

Добрина А мир насилья? - Разрушим, разрушим!

Чтот ты возбудилась дебилка на этой ветке. Прыгаешь, как макака. На "ложе Авраамовом". Видно к Цитрусу неравнодушна. Понятно, у вас в приходе из мушчин только морковка.

User frodovan, 03.02.2009 18:37 (#)

хорошо написано. по настоящему талантливо.

хорошо написано. по настоящему талантливо. а система сойти с ума не могла. нельзя сойти с того чего нет.

(комментарий удалён)
User frodovan, 03.02.2009 18:58 (#)

Добрик, тебя одного что-ли на этот форум сегодня бросили?

Добрик, тебя одного что-ли на этот форум сегодня бросили? Что-то остальных патрахлов не видно. До какого часа твоя вахта? Экономь силы, не надорвись (если уж Эдду тебе в качестве методички на сегодня дали)и книгу ценную не заслюнявь -из довольствия вычтут за порчу казенного имущества. Да и все равно оплата у тебя почасовая а не сдельная.

User yakut, 03.02.2009 18:42 (#)

Прочитал с большим интересом.

Прочитал с большим интересом и ещё большим негодованием. Спасибо!

User vladramm, 03.02.2009 18:58 (#)

Уважаемый Эдуард Вениаминович! Очень интересно. Только сила там не "центробежная", а "центростремительная".

User butterfly, 04.02.2009 12:01 (#)

Только сила там не "центробежная", а "центростремительная".

Это он со стиральной машиной перепутал.
ИМХО

User igorku, 03.02.2009 19:08 (#)

Ваши бы проблемы, Эдуард Вениаминович..,

..да Ивану Денисовичу. Че в Америке то не жилось? Аль шиза-гордыня заели? В результате в политклоуна превратились. На пару с Жириновским. Тот хоть бабок набрал. А Вы- ведь писали не плохо..ээх..

User str2007, 03.02.2009 23:14 (#)

"K Ваши бы проблемы, Эдуард Вениаминович..," А вот вопрос

А вот вопрос такой, ну, интересно: если Лимонов и маргинал, и клоун, да и вообще старикашка, то отчего вся свора сюда налетела? Вот кому он, казалось бы, был бы нужен, раз клоун? А самое смешное, что он и вправду скорее клоун чем нет, а система этого не понимает, а значит, работать разучились вконец, что радует. Тот, кто борется с Лимоновым, справиться с настоящим врагом не сумеет.

User butterfly, 04.02.2009 22:20 (#)

если Лимонов и маргинал, и клоун, да и вообще старикашка, то отчего вся свора сюда налетела?

Пошутить и посмеяться!
ИМХО

Лимонов активно лижет жопу власти и зарегистрировал на свою партию десятки квартир в Москве? Его арестовывают и запрещают его митинги?

User avg, 03.02.2009 19:16 (#)

На Гранях давно не было столь качественных и выразительных текстов Эдуарда Вениаминовича. За что спасибо ему. И даже кажется, что потихоньку разъедаются границы неприязни, доселе стойкой к идейным воззрениям писателя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User avg, 03.02.2009 19:33 (#)

Охуенно умно. Как говорил Жеглов: ты ж здоровая баба, тебе работать надо. А не пошло зубоскалить, лая на писателя.

(комментарий удалён)
User avg, 03.02.2009 19:49 (#)

И что? Если в книге Лимонова Климов ничего, кроме вольно описанного им, не увидел - его проблема. Стало быть, так у него внутренний глаз настроен. Печально.

User xxL, 03.02.2009 20:05 (#)

Из биографии: САВЕНКО Эдуард Вениаминович (литературный псевдоним - Эдуард ЛИМОНОВ) - поэт, прозаик, публицист. Родился 22 февраля 1943 года в городе Дзержинск (Черноречье) Горьковской (ныне - Нижегородской) области. Отец - Савенко Вениамин Иванович, офицер Советской Армии. Мать - Раиса Федоровна Зыбина, домохозяйка. Окончил ВОСЬМИЛЕТНЮЮ школу в городе Харькове. Работать начал в 17 лет. В армии не служил по состоянию здоровья. С 1943 по 1974 гг. - гражданин Советского Союза. С 1987 г. - ГРАЖДАНИН ФРАНЦИИ. С 1992 г. - гражданин РФ. Самая известная книга Лимонова написанная в эмиграции - "Это я - Эдичка" (в первом французском издании вышла под названием "РУССКИЙ ПОЭТ ПРЕДПОЧИТАЕТ БОЛЬШИХ НЕГРОВ", 1976 год)...

User avg, 03.02.2009 20:33 (#)

И чем сей факт мешает быть Лимонову хорошим писателем? Не стоит зацикливаться на броских названиях и чужих мениях. Почитайте роман "Молодой негодяй" (из раннего) или сборник "Девочка-зверь" (из позднего). Этого будет вполне достаточно, чтобы получить представление о писательском таланте Э.В.Лимонова. Засим все.

User someone, 03.02.2009 20:48 (#)

Все к Крису ревнуешь...

User exeexe1, 03.02.2009 19:25 (#)

Ментов вобщем жалко.. Ну таких обычных рядовых подставляют их опять..

User xxL, 03.02.2009 19:37 (#)

Мне тоже их жалко. Сейчас он их просто раскидал как детей, а в другой раз и зашибить может. И никакие автоматчики и танки не помогут.

User satana, 03.02.2009 20:16 (#)

Два с половиной часа на жутком морозе я сидел в автозаке, вспоминая свой тюремный о

Скрытые резервы организма человека, позволяющие эффективно противостоять повреждающему воздействию холодного климата, с древности составляли одну из самых закрытых практик тибетских монахов. Согласно этнографическим источникам, данная практика получила название ТУММО – первая из шести йог Наропы (10-11 века), неоднократно описанная европейскими исследователями как «йога внутреннего тепла». На Тибете адепту ТУММО, способному за одну зимнюю ночь высушить на своем обнаженном теле три и более мокрые простыни, присваивается квалификация РЕПА или РЕСПА». Тибетские монахи-РЕСПА способны перезимовать на высоте трех-пяти тысяч метров в обледеневшей пещере, будучи облаченными лишь в тоненькое одеяние или вообще без такового и не замерзнуть.

User yuriyk, 03.02.2009 20:36 (#)

Лимонов! Власти потому вас не боятся и позволяют себе с вами

Чеченцы, вон, правильно ухватили идею завтрашнего дня - выкинуть империю на помойку истории и все дела, все сразу вздохнут (особенно, кстати, русские). Так вот с чеченцами власть такого себе не позволит, как с вами. Наоборот - все преференции им, контрибуция черт знает какая, живите как хотите по своим законам, в армии не служите, носите оружие, хоть рядом с Кремлем устраивайте разборки - всё пожалуйста. А почему? Потому что страшна власти их идея. Кремлянин в идеологии - полный ноль, и он это чувствует... И вы - тоже. Что у вас есть, кроме суеты, бузотерства, позерства и "а дай-кось я порулю"? Неужели не ясно, что от рулевого эта машина не зависит, кто только не рулил? И от строя не зависит. Она вообще ни от чего не зависит, она сама рулит ...

User koctja, 03.02.2009 20:44 (#)

Сразу видно писателя, написано хорошо, с долей юмора. Да только юмор с горчинкой. Если все что он пишет верно, то это хорошо показывает до чего мы скатились.Мы это государство,народ,власть. И говорить о какой то свободе слова, о соблюдение прав человека даже смешно. Где этот перевертыш Лукин!? Или получил для себя повышеннцю пайку от Кремля и успокоился. Вот такие люди самые страшные враги народа, благодоря им появляються во власти путины,гитлеры, и другая подобная сволочь.

Дорогой Эдуард Вениаминович, вы настоящий воин изр

Эх, народ, народишко, дегенератишко, бараны...стыдно за вас!

User qwerty23, 03.02.2009 23:21 (#)

да чё уш Вы стыдитесь? Успокойтесь.

Эдуард - хороший писатель. И написал неплохой рассказ по следам реальных событий. А "бригадные" озверели - талант всегда вызывает ненависть у убогих. Вот смотрите комменты: Дробина уже не просто дробинка, а цельная "Шрапнель"! Шрапнелит без остановки. Остановиться не может. Вашел в раж. Даже патроклус немного притормозил, не успевает за Дробинкой.

(комментарий удалён)
User qwerty23, 05.02.2009 00:14 (#)

Добрина, да ты баба иль мужик?

Сдаёться мне, што баба. Хоть поняла што написала? Лучше уж тада ляг под Потрахлуса ираздвиньножки...Поляхчает. Хотя конечно со временем у него туговата. Да ты знаишь. Полковник.

User xxL, 04.02.2009 00:37 (#)

Израненный в попку и в рот негром Крисом, который стал его кумиром.

User ejiha, 04.02.2009 02:00 (#)

антилимонам

Когда мы победим, вы, козлы также будете подвергать себя опасности быть арестованными, избитыми, посаженными в тюрьму ради кумира вашего ВВП, как мы это сейчас делаем ради идеи? Чем вы готовы пожертвовать ради бледной моли? Вот и заткнитесь! и не вам нас судить!

User ejiha, 04.02.2009 02:01 (#)

антилимонам

Когда мы победим, вы, козлы также будете подвергать себя опасности быть арестованными, избитыми, посаженными в тюрьму ради кумира вашего ВВП, как мы это сейчас делаем ради идеи? Чем вы готовы пожертвовать ради бледной моли? Вот и заткнитесь! и не вам нас судить!

User baron, 04.02.2009 02:23 (#)

Мы обещаем, что будем все вместе и не позволим отнять у нас свободу, не позволим поработить себя, сделать из нас зомби. Учредим награду по идее "транспорт, машиностроение, энергетика, строительство".

User svann07, 04.02.2009 02:28 (#)

ОНИ ТРУСЫ

Надо было бы им ещё отряд ЗУБР прихватить что Лимонова в автозак посадить. Какие же они трусы,что боятся даже Лимонова,хотя уж как только его не поливают. А представьте, что если бы вместо Лимонова выходил на площадь Сахаров или Щекочихин или Политковская , тогда бы уж точно без БТР не обошлось.. Какая ж она трусливач эта власть и вы граждане прихлибывающие полизывающие подмахивающие как же вам живется то сердечным Бедненькие вы наши служки Как же вам за идею-то ( за вертикаль) приходится страдать....( А Аннушка уже пролила масло собирайте доказательства деяний ваших хозяев, бояр,князей и прочих кормчих)Мож и зачтется....

User yuriyk, 04.02.2009 02:58 (#)

Дык, чего ж вы с идеей таитесь-то? Лелеете там где-то, а мы ничего не знаем. Для нас в

И власть бы вас зауважала, как чеченцев, лелеяла бы. А так - у вас та же самая суета, что и у вских "Наших". Безыдейщина против безыдейщины. Чего ж вас дубинками-то не дубасить? Если бы за вами действительно была бы идея - тут было бы дубасить вас опасно, народ - он на идею чуткий...

User baron, 04.02.2009 03:23 (#)

Под хмельком, навеселе, Детство вспоминая, Заглянул я в отчий край, Как бы ненароком. Был свой дедушка Мазай - Став Ильей пророком.

User protoplasm4, 04.02.2009 03:38 (#)

Кого по пьяни или по хулиганке забирали в обезьянник, напишет то же самое.

Только менее литературно.Опять нас кормят наколотыми апельсинами в виде "страдания литератора за дело Березовского-Невзлина-Буша(мл)".

User baron, 04.02.2009 04:02 (#)

Оттуда и грохнул в откос полотна перед самым носом "козла" гранатомётный заряд"?

User baron, 04.02.2009 04:04 (#)

Они даже самого "Кастро" не смогли грохнуть, хотя пытались это сделать несчетное количество раз.

User baron, 04.02.2009 04:19 (#)

Что касается "апостола Петра", то согласно предания, перед "распятием" он сказал, что даже и не достоин быть распят так, как был распят его Господь...

, 04.02.2009 09:26 (#)
3887

Хорошая попытка, но от распятия, тем не менее, не спасла.

User eskor, 04.02.2009 14:51 (#)

-
Еще одна страница в летопись "борьбы" :-)
-

Отжжог

Лимонов молодец, так держать! Иногда непонятно кто борется больше за демократию Лимонов или все демократы вместе взятые!

User partokl, 04.02.2009 22:32 (#)

Лимонов, канешна!

Выплняя завет генерала от инфантерии товарищ Макашов

User fedor_fedorovich, 04.02.2009 16:34 (#)

Будь спокоен, гражданин Лимонов. Их всех скоро "побреют" - и по полной программе.

Prince, I can hear the trumpet of Germinal,
The tumbrils toiling up the terrible way;
Even today your royal head may fall,
I think I will not hang myself to-day.

(G.K. Chesterton)

User scorpio, 05.02.2009 14:41 (#)

До первого жерминаля осталось 45 дней. Ждем. Похоже, не соскучимся.

.

User papulia, 05.02.2009 01:38 (#)

Эдичка, родной. Ну нельзя же так себя не щадить.

Брось ты хоть на время этих своих нацболов, даже если ты сам их выдумал. Отдохни немного, съездий в Париж, вспомни молодость, короче, развейся. Вредно так себя перенапрягать. Смотри, что получается. Вот и бородку как у вождя мирового пролетариата отрастил, да и большевиком себя окрестил. Ну это было бы пол-беды. Тут ведь и название для статьи придумал очень на один рассказик похожее. Будь осторожен - очень опасные тенденции. Задумайся, чем заканчиваются сравнения собственной персоны с Наполеоном плененным англичанами? Да и корреспонденты со всего (и не дюймом меньше) мира - эдак и до всей Вселенной недалеко. Отдыхать иногда надо. Синдром накопленной усталости нередко проявляется в довольно неожиданных формах. Так, что поосторожнее, пожалуйста, со здоровьем-то. Береги себя. Ты еще нужен израненной Родине.

User fedor_fedorovich, 05.02.2009 02:10 (#)

Это самовозвеличивание - лишь эпатаж, художественный прием - как и "большевизм".

"The tumbrils toiling up their terrible way..."

User maxigan, 05.02.2009 10:05 (#)

жизнь бандитам

гениально в сегодняшнее слегка похмельное утро Писатель согрел душу. снимаю шляпу!

User new_vitianya, 06.02.2009 18:37 (#)

Очерк сумасшедшего!

Прям, как Ильич из шалаша.

User genadij, 06.02.2009 19:08 (#)

Эдуард Вениаминович! А вы на суде подаёте встречные заявления? Вас же незаконно задержали, незаконно осудили. Политик и должен быть провокатором. У вас же много людей, Разве нельзя хорошо подготовить акцию? Когда-то рабочие выходили на маёвки в лес, а жандармы бегали и их искали. Зачем лезть в центр города под дубинки ОМОНна. Найдите себе Куликово поле или поляну на худой конец, и дайте им бой. А ещё есть пример как русский крестьянин Иван Сусанин завёл ляхов в лес и они там в болоте утонули. Вы же рабоче крестьянская партия? http://my.mail.ru/inbox/genadij1/?from_commercial=3 Заходите поговорим.