новость Несогласных обвиняют в неподчинении сотрудникам милиции

31.01.2009
Задержанных нацболов "выгружают" у ОВД. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Задержанных нацболов "выгружают" у ОВД. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В ходе акций оппозиции в Москве в субботу задержаны более сорока человек. Многим задержанным предъявлены обвинения по статье 19.3 Административного кодекса, предусматривающей наказание в виде административного ареста до 15 суток.


Комментарии
(комментарий удалён)
User shGenady, 31.01.2009 22:14 (#)

olstranger : "Да, хороший выбор у россии: или Национал большевики, или коммуняки поганые, или нынешняя власть. С чем вас и поздравляю..." ===========КАК ГОВОРИТСЯ "ДОДЕМОКРАТИЗИРОВАЛИСЬ" по самые не могу....

User new_vitianya, 31.01.2009 22:19 (#)

Да, не переживай Ты Гяннадий!

Выбор, есть всегда! Человек-хозяин своей судьбы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 02.02.2009 13:25 (#)

new_vitianya Да, не переживай Ты Гяннадий!==============А че мне переживать? В отличие от тебя, я знаю что будет.

User davy47, 31.01.2009 23:27 (#)

Тут двое, Новый Витяня и сволочь xxL,

продемонстрировали нам один из "выходов" - в них превратиться! У нас не получится, не так скроены.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazzak, 01.02.2009 14:10 (#)

Срочно нужен образ внешнего врага

Сегодня в 21.05 мск по TV покажут кто враг и раскажут как его надо ненавидеть (анонс на всех ведущих сайтах России). Протестная ситуация внутри страны нарастает, надо срочно ее направить в "правильное" русло. Печально, что все как всегда, но одно радует - перспектив роста цен на нефть и газ не видно, а значит нет ресурса превратить холодную войну в горячую.

User sania, 31.01.2009 23:00 (#)

самозащита гражданских прав

«Сильно избит один из участников шествия, активист "Обороны" Алексей Казаков» ……………………………………………………….. Гражданский кодекс РФ Статья 14. Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. ……………………………………………………………………… Помню давнишние телевизионные репортажи о сезонных выступлениях японских рабочих. В руках у них – увесистые обрезки деревянных досок. Они были готовы к самозащите.

User fedor_fedorovich, 31.01.2009 23:13 (#)

Будьте спокойны, граждане Республики - Доброхотов, Лимонов и другие! - В истории (в ее завершенных г

Исключений нет, - да и не может быть в принципе – ведь это процесс с положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
Ведь в такой ситуации ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Расслоение общества продолжится. Число миллиардеров и их состояния будут расти, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении. Провокации властей станут еще более подлыми. Ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной. Чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Разграбление России продолжится. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят траву”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет! C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков-номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.

User potcedav09, 01.02.2009 01:14 (#)

Кстати, очень непредусмотрительно, если память не изменяет, летом 2006 года был принят закон о возможности проведения спецопераций с использованием спецслужб за рубежом. Ох, как непредусмотрительно!

User kotik, 01.02.2009 02:33 (#)

Коммуняки конечно не сахар,но чем эта обнаглевшая гэбня лучше?

User sania, 31.01.2009 23:18 (#)

подчинение сотрудникам милиции не самая высшая ценность

Требования сотрудников милиции в их антиконституционной активности по попранию прав человека должна встречать отпор, а не подчинение, ибо есть Статья 2 Конститукции РФ Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

User aries, 31.01.2009 23:47 (#)

"К задержанному случайному прохожему Михаилу Сысоеву, у которого стало плохо с сердцем, сотрудники милиции оказались пустить врачей. Также был задержан Роман Бекер, который провожал врачей "скорой помощи" к задержанным." Любой человек, прочитавший эти строки, будет сочувствовать задержанным и порицать власть, допускающую такие действия.ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.Вот как власть своими руками создаёт себе проблемы в будущем и утрачивает последнее доверие, которое у кого-то ещё теплится.

User scorpio, 01.02.2009 15:15 (#)

Власть еще раз подтвердила, что это власть подонков, ведущих дело к гражданской войне.

.

User xxL, 01.02.2009 00:33 (#)

Швейцарская полиция, которая в настоящее время ведет разгон участников беспорядков в Женеве, применила слезоточивый газ в здании Центрального вокзала. А наши все миндальничают со шпаной.

User helgi, 01.02.2009 01:00 (#)

helgi

Согласен с тобой, убогий. В какой-нибудь Швейцарии, Италии или Румынии зарвавшуюся от безнаказанности властную мразь давно бы уже повесили за ноги или поставили к стенке. И только в нашем датском королевстве все еще не перевелись холуи, самозабвенно исполняющие ее команды "фас". xxL, ты холуй по убеждению или на окладе?

User potcedav09, 01.02.2009 00:49 (#)

Жизнеспособным может быть общество и государство только в том случае, если граждане-члены этого общества генерируют противоречия и, главное, эти противоречия разрешаются (именно разрешаются, а не загоняются в угол) строго цивилизованным путем. Другими словами, нельзя подавлять, создавая искусственные условия, когда необходимые обществу для его поступательного развития противоречия сводятся к нулю. Нельзя форсировать события, создавая искусственные противоречия. (1) Возникшие (выявленные) противоречия нельзя загонять во внутрь, т.е. оставлять без решения. (2) И уж тем более нельзя преследовать людей, которые эти противоречия генерируют. Ущемление последних равносильно невыполнению сразу двух указанных выше условий. Ох, как, к сожалению, далеки российские власти от понимания важности такого подхода. Сколько искусственных противоречий она порождает. А сколько истинных противоречий тонет в общей массе и поэтому не находит своего разрешения. Температура в обществе критически нарастает и в конечном счете это приводит к отмиранию государства, которое подобно шкуре змеи слезает с тела выздоравливающего общества.

User potcedav09, 01.02.2009 01:00 (#)

ВЫВОД: общество может выздороветь только путем замены существующих в нем общественных отношений. Благо, власти неосознанно методично куют необходимые для этого кадры.

User serega, 01.02.2009 02:47 (#)

По ОРТ показали кофликт в Украине - типа президент с премьером собачатся. Так вот ситуация здесь очень сложная , но свет в конце все-таки есть, а вот в России с такими настроениями и с такой единой вертикалью очень темно впереди.

User rotor, 01.02.2009 15:06 (#)

да свет есть

До ВЫБОРОВ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА, МЕНЬШЕ ГОДА.

User shGenady, 02.02.2009 13:21 (#)

serega : "По ОРТ показали кофликт в Украине - типа президент с премьером собачатся. Так вот ситуация здесь очень сложная ,..."============У Вас то как раз развитие идет ВПОЛНЕ здоровым путем: 1.Одна ветвь власти - ПРАВИТЕЛЬСТВО , заключило Договор .2.Президент решил, что Договор не оптимален и четко, ясно и ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ. . 3.Законодательная ветвь власти может "НЕЗАМЕТИТЬ" или вызвать Правительство на ковер , сделать выволочку и ЗАСТАВИТЬ ИСПРАВИТЬ . 4.Далее ЭТА КОЛЛИЗИЯ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗРЕШЕНА в СУДЕ и решение будет более -менее ОБЪЕКТИВНЫМ, поскольку все делается открыто и гласно.. 5. Если и суд не РАЗРЕШИТ ПРОБЛЕМУ, то на следующий год , померзнув ,ГРАЖДАНЕ ИЗБИРАТЕЛИ ПРИМУТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, потому что все было ОТКРЫТО и они ЗНАЮТ КТО И КАКИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЛ, в отличие от тоталитарных и авторитарных режимов,где ВАЖНЕЙШИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ МЕЖСОБОЙЧИКОМ ЗА ШИРМОЙ .

User fedor_fedorovich, 01.02.2009 00:51 (#)

“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе наши поступки - поступки рабов”

“Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее. Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли. Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали” “Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе наши поступки - поступки рабов” “Ты жалуешься: ”лев стоит на дороге”? Так убей его! Дорога должна быть свободной...” “Но как нам быть с эпохами упадка, когда пора развития и цветения миновала и место исчезнувших преданности и веры заняла лживая фразеология, когда <...> принцип доверия к власти превратился в тупое равнодушие или же макиавеллизм? <...>. Какое несчастье родиться в такую эпоху! Родиться только для того, чтобы на собственном примере узнать, что миром правит не Бог, а ложь, и что на верху общественной лестницы сидит Верховный Шарлатан! Вы только представьте себе, как безотрадно-мрачно мировоззрение нескольких живущих в такую эпоху поколений, - с их точки зрения живущих, на самом же деле уничтожающих себя” “Раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу, пока, наконец, не скопилось столько шарлатанства, что, образно говоря, им стали тяготиться и земля и небо” “Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой” “Словно 25 миллионов людей, восстав, наконец, в пророческом трансе, поднялись одновременно, чтобы заявить громовым голосом, проносящимся через далекие страны и времена, что ложь существования сделалась невыносимой” “Отчаяние, зашедшее столь далеко, так сказать, замыкает круг и становится своего рода источником подлинной и плодотворной надежды”

(Карлейль. "Французская революция", "Теперь и прежде" и др.)

-------------- * * * --------------

Продолжение господства наглоподлой расы “неодворян” – этих чекистских убийц (с примкнувшими к ним подонками - чиновниками и олигархами) ведет к гибели России. Чекистские палачи взрывали дома, чтобы прийти к власти – и были пойманы за руку в Рязани, готовя уничтожение еще 300 человек, – как доказал Литвиненко своей книгой и скрепил доказательство своей смертью.

Но еще ранее это было доказано наглой самопротиворечивой ложью чекистов и их прихлебателей.

Чекистская сволочь именно за эти разоблачения его и ненавидела, а вовсе не за какую-то там “выдачу тайн”. Не стала бы иначе чекистская сволочь использовать его фотографии в качестве мишеней в лубянском тире.

У чекистской сволочи были все средства, чтобы предотвратить Дубровку и Беслан.

Но чекистская мразь намеренно пропустила террористов на Дубровку и в Беслан, да еще и постаралась увеличить число жертв.

Всех террористов до единого уничтожили - некоторых на улице, в наручниках! - Многозначительный и понятный факт.

Намерено же постелили ковровую дорожку убийцам Политковской.

Сразу после Беслана чекисткая свора псов и палачей уничтожила выборность как таковую .

Ныне чекистская сволочь собирается переписывать историю! Чтобы, дескать, “воспитывать патриотизм”! На примерах “успешного” палача Сталина (и его учителя в палачестве Иоанна, оскотиневшего в содомском разврате). Но это та разновидность “патриотизма”, о которой говорится в притче Чапека, в которой акулы воспитывают остальных рыб в том духе, что наивысшая честь для них - идти стройными рядами с флагами и барабанным боем в пасти акул.

Настоящий же патриотизм в данный момент состоит в том, чтобы думать над тем, как освободить Россию от господства чекистской мрази, и работать над этим.

“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе наши поступки - поступки рабов” (Карлейль)

User new_vitianya, 01.02.2009 01:15 (#)

“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе наши поступки - поступки рабов”

Обычно, после двух ударов по печени или почкам, Фёдор-Фёдоровичи, сразу забывают провокационные призывы! Что-нибудь по-новей придумай Федя-маньяк!

User helgi, 01.02.2009 01:51 (#)

ну, что сказать

Типичное холуйское мировоззрение, считающего хозяйскую плетку самым весомым аргументом. К тому же ты, "витяня", еще малограмотный. Доложи об этом своему барину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 02.02.2009 13:40 (#)

helgi "Типичное холуйское мировоззрение, считающего хозяйскую плетку .."===========ОН НЕ ТОЛЬКО СЧИТАЕТ ПЛЕТКУ ДЛЯ СЕБЯ САМЫМ ВЕСКИМ АРГУМЕНТОМ, НО ОН ЕЕ ПРОСТО ЛЮБИТ и судя по посту МНОГОКРАТНО ОРГАЗМИРУЕТ ! Приятно смотреть на счастливое животное....!

User kastaneda1973, 01.02.2009 01:01 (#)

СВОБОДА СЛОВА!

А ЧТО СВОБОДУ СЛОВА У НАС УЖЕ ПУТИНОИДЫ ОТМИНИЛИ!!!???-ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!-НЕ ПЛАЧТЕСЬ КОГДА ЗА ВАМИ БУДУТ ЧЕРНЫЕ ВОРОНКИ ПО НОЧАМ ПРИЕЗЖАТЬ-ЧТО ЭТО КАКАЯ-ТО ОШИБКА!!!

User tutsy1, 01.02.2009 01:41 (#)

ЦИТАТА Многие задержанные жестоко избиты............................................................... КОНЕЦ ЦИТАТЫ Потом подтасованный ( не избранный) президент скажет: я молчал, потому что..........

User helgi, 01.02.2009 01:59 (#)

закономерность

Как путиноид - так безграмотный персонаж с ущербной логикой.

User redemption, 01.02.2009 02:22 (#)

Это в Москве, а в провинции Путина любят

Москвичи жиру бесятся. То ли дело в сознательные граждане, пришедшие на митинг в г. Шадринск Курганской области. Поддержали Путина и Медведева, и даже работники Курганского Автобусного завода не поленились приехать за 250 километров на митинг в поддержку отечественного автопрома. А вы говорите "оппозиция"! Да кто такая оппозиция? Цитирую: «Народ — Медведев — Путин! Вместе победим!» — самый антикризисный лозунг сегодняшнего митинга, который прошел в Шадринске под знаком поддержки отечественного автопрома. Более трех тысяч заводчан и членов их семей съехались со всех концов Курганской области для того, чтобы во всеуслышание заявить: «Мы понимаем, что пришли нелегкие времена, но мы верим в нашу страну и мы едины». Шадринск сегодня неслучайно стал зауральским центром общероссийской акции, организованной в поддержку отечественного автопрома в Курганской области. Ведь именно около второго по величине города Зауралья сосредоточено так много промышленных предприятий, в том числе и градообразующих, связанных с машиностроением. На мероприятие в Шадринск съехались рабочие с Далматовского завода «Старт», Варгашинского завода ППСО, КМЗ, кроме того, пришли сотни студентов ШГПИ. Рабочий Шадринск активно поддержал «Единую Россию». Также сыграло важную роль и то, что именно в Шадринске митинг проводился под непосредственным руководством секретаря Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Дудича. Люди пришли на митинг с красочными транспарантами «Поддержи Россию — покупай российские товары!», «Поможем России набрать мощь!», «Мы за Путина — мы за российский автопром!», «Мы с Медведевым, мы с Путиным, мы за людей!» «Покупай российское — поддержи себя!».

User satana, 01.02.2009 02:27 (#)

Чё они курили интересно?...)

User kotik, 01.02.2009 02:40 (#)

Ничего,через пару месяцев и они чухнутся.

Ведь их еще пока удается зомбировать с помощью телеящика.Даже не все москвичи успели сообразить что происходит со страной.

livejournal.com netskald [livejournal.com], 01.02.2009 10:54 (#)

Эй, патриот Redemption-выкуп!

Ты бы хоть ник себе пославянистей выбрал, срань Господня! Что за пунктик у русских - обсирать все западное и при этом натужно его копировать? Покупай российское, говоришь? А что покупать-то? Кроме Тазопрома, нефти, газа и леса-кругляка ничего не осталось. У меня в продуктовом - МОРКОВКА ИЗ КИТАЯ! Я тебя, сука, спрашиваю - что мы с тобой жрать будем следующей осенью! Фермеры кончают самоубийством - тянули свою лямку на грабительских кредитах, а теперь и их нет!! Где мы будем покупать жратву на наши деревянные?? Отвечай, сволочь!

User davy47, 01.02.2009 16:09 (#)

To redemption

К хорошему ли, к плохому, но только провинция никогда и нигде революцию (переворот, если хотите) не свершала. Революция, переворот, - удел столиц. Во всем мире так... То, что у вас согнали на акцию народ, кого в России удивит. И рейтинги запредельные у Путина тоже никого не удивляют. Потому как масса может только любить или ненавидеть. Я родился еще при Сталине, и этой смене любви на ненависть был свидетелем. Насмотрелся... Придет новый - обосрет Путина. Если потребуется, привезут ТОТ же самый народ (хоть за 500 км), который будет избражать всеобщий "одобрямс".

User redemption, 01.02.2009 02:25 (#)

Поддержим российский автопром!

Акция прошла 31.01.09 http://forum.zaural.ru/index.php/topic,48317.msg347161.html#msg347161

User uggyes, 01.02.2009 16:39 (#)

по этому же адресу ниже коммент: Сегодня был митинг и в Кургане на площади. Были люди с КАВЗА. Как было на самом деле:

по этому же адресу ниже коммент: Сегодня был митинг и в Кургане на площади. Были люди с КАВЗА. Как было на самом деле: 1. В пятницу сказали на заводе, что будет митинг-забастовка у завода КАВЗ о поддержке отечественноой автобусной промышленности. Цель не повышать цены, как сделал АВТОВАЗ после поднятия пошлин, а не сбавлять объем выпуска автобусов. Ни слова о руководстве страны. 2. Сегодня в субботу люди пришли на митинг к заводу КАВЗ. Оказалось, что впереди стояли партийцы Единоросы с плакатами поддержки руководства страны. Лозунгов об автопроме не было. 3. Организаторы засняли на видео. Затем сказали, что на Центральной площади проводится городской митинг о поддержке промышленности в области. 4. Посадили на автобусы и увезли на площадь. Работники КАВЗА не увидели никого с других заводов. На площади снова одни слова Единоросов о Правительстве и нет ни одного об автопроме. 5. Работники КАВЗа почувствовали себя МЯСОМ, дело сделано Видео заснято.

User redemption, 01.02.2009 02:45 (#)

Поддержим российский автопром!

3 тысячи человек пришли в субботу на митинг в поддержку В.В.Путина и Д.М.Медведева и российского автопрома! Подробнее читать http://www.ura.ru/content/kurgan/31-01-2009/news/1052091915.html

User christophe, 01.02.2009 16:09 (#)

Автомобилисты проведут в Москве акцию против повышения пошлин на иномарки

Федерация автовладельцев России (ФАР) проведет в воскресенье в Москве акцию протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Как сообщил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, "в Москве на Болотной площади с 14:00 до 16:00 мы проводим согласованный с мэрией митинг, численностью до 500 человек".;http://www.newsru.com/russia/01feb2009/po.html

User dobrius, 01.02.2009 08:54 (#)

tak chto derzaite

RAB NE STREMYASHIISYA VYITI IZ RABSTVA; ZASLUJIVAET DVOINOGO RABSTVA: DJOXAR DUDAEV pervyi prezident chechenskoi respubliki.

User pisimistka, 02.02.2009 01:37 (#)

тупиковая ситуация будет повторяться

это все вздор. пока не разрешат гражданам свободное ношение оружия - до тех пор и будет беспредел со стороны милиции и всяких омонов... вот за что нужно сейчас бороться - чтоб любой нормальный гражданин мог приобрести для целей защиты небольшой но приятный пистолетик или ружжо

User shGenady, 02.02.2009 16:12 (#)

pisimistka тупиковая ситуация будет повторяться это все вздор. пока не разрешат гражданам свободное ношение оружия - до тех пор и будет беспредел со стороны милиции и всяких омонов... ===============УВАЖАЕМАЯ pisimistka ! В ВАШИХ СЛОВАХ УЖЕ СЛЫШАТСЯ ОПТИМИСТИЧЕСКИЕ НОТКИ!