статья Невзлетная полоса

Эдуард Лимонов, 22.05.2007
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

После шестого марша уже понятно, что Кремль делает и будет делать ставку на насилие. Никаких переговоров ни с кем не будет - раз 18 мая они наплевали даже на пожелания Ангелы Меркель и поставили ее в идиотское положение, когда ей пришлось проводить саммит европейских стран на земле варварства и насилия, под крики избиваемых.


Комментарии
(комментарий удалён)
User shandybine, 22.05.2007 15:46 (#)

Статья человека,

которого бледная моль боится до коричневых пятен на штанах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 17:51 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый

МЕНТ И ПРОВОКАТОР! ГРАНЕНЩИКИ! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 17:59 (#)

Победит БАБ - Ходорковский выйдет и снова сядет. Победит Ходорковский - сядет БАБ. А Лимонова при всех раскладах посадят или закажут.

Такова судьба "несогласных" если представить их победу. Это Путин добрый, при нем Лимонову действительно можно не бояться. А волки его порвут, им такой шалун ни к чему.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 22.05.2007 18:22 (#)

Эдичку никто не боится. Не обольщайтесь.

Только 500-700 конченых идиотов в стране могут считать, что он представляет из себя хоть какую-нибудь политическую силу. Около 20 из них тусуются здесь. Я уже писал, не знаю, успел модер подтереть или нет. Повторю. Эти три клоуна - разменная монета Путина. Он демонстративно их прессует и ждёт, когда запад начнёт за них заступаться. Как только в защиту притесняемых кровавой гебнёй появляются заявления (только не кого попало, а весомых людей), Путин отпускает вожжи и в обмен на это получает за такой демократический шаг дополнительные очки. Как в случае с Польшей, например. Подсрачников ей в ЕС надавали, она и бычить перестала. Хотя Вы, конечно, полагаете, что надавали России. Повторюсь: не обольщайтесь. Именно Польше. После подсрачников она согласилась пустить российских ревизиров на свои мясные комбинаты, чего, собчтвенно, Россия и хотела. А Польша нет.

User speak, 22.05.2007 21:53 (#)

То есть задача России была пройти на польский мясной комбинат и Россия с успехом с этим справилась. Поздравляю и тебя с этой победой, Мухамадыч.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 23.05.2007 14:20 (#)

Задача России была умыть Польшу. И она с ней справилась.

Конечно же нельзя просто так не разрешать ввоз мяса в страну, мы ж не сатрапы какие, не ландскнехты наёмные, не держиморды какие-то. Даже если партнёр был пойман на нечистоплотности. Поэтому Россия сказала Польше, что для продолжения торговли необходима инспекция россиянами польских мясокомбинатов, чтобы убедиться, что там всё нормально с нашей точки зрения. Поляки наотрез отказались и наложили вето, дескать, мы теперь крутые, в ЕСах все, куда вы денетесь. А мы таки делись. Старшие товарищи поправили пинками зарвавшихся "членов" и поляки теперь не возражают против инспекции. Понятно излагаю? Теперь не спеша подумайте, кто кого нагнул. Осталось 17. Спешите записываться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 17:03 (#)

Эдичка и не претендует на "правление". Он поддерживает Касьянова.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:13 (#)

кого в опозицию поставили?! вы смеетесь в России глава партии писатель описывавший как негру минет делал?!! вы ч0 совсем уже сбрендили?

да его убеждения кого после таких фактов волновать будут? в стране гомики - не люди. это извините не хорошо и не плохо, это извините факт. не любят у нас пидоров! а тут Лимонов со своим прошлым...

(написано анонимно) 22.05.2007 18:59 (#)

Гы! А путя - кто?

Гы! А путя - кто?

(написано анонимно) 25.05.2007 16:40 (#)

ну по крайней мере книжек аля "Я - Эдичка" он не писал...

про диссертацию на тему экономики слышал. говорят её содержание это в точности то что сейас в стране происходит. но врать не буду, своми глазами текста не видел.

User patrokl, 22.05.2007 22:52 (#)

Бывший писатель. Бывший шахматист, Бывший премьер.

И при них стадо идиотов, заглядывающих им в рот.

User patrokl, 22.05.2007 22:56 (#)

Кстати, где этот негр?

Пусть поделится впечатлениями. Нацболы-малолетки интересуются. Кстати, было дело, в Москве нацболы сначала выступили против парада геев. Но последовал окрик сверху, и пацаны притихли.

(написано анонимно) 25.05.2007 16:39 (#)

дак вот непонятно, он на самом деле был или это только фантазии.

может Лимонов человек крайне нерешительный и с настоящим негром знакомиться побоялся... а вообще смех смехом, но повторяю в России, по крайней мере пока, не должно быть в лидерах сторонников пидарских свобод. это по факту, ну не примут их нормальные мужики. за людей считать не будут.

Александр Самарцев 22.05.2007 22:57 (#)

Оним поймут лишь в рыло сапогом

Акромя минету аргументов нету? Потей, потей, болезный - перед смертью помогает

User patrokl, 22.05.2007 23:19 (#)

Для нормальных людей этого аргумента предостаточно

Если Лимонов придет к власти, на Красной площади будут ежедневные гей-парады. Он будет стоят на Мавзолее рядом с любимым негром, и провозглашать лозунги типа "Минет в каждую семью!" Минет ввдут в школах с первого класса, будут сдавать экзамены в институт.

(написано анонимно) 04.06.2007 14:33 (#)

patrokl Для нормальных людей этого аргумента предостаточно Если Лимонов придет к власти, на Красной площади будут ежедневные гей-парады. ----------------------------А ты не помнишь , ЧТО ГРЕК АХИЛЛ НЕЖНО ЛЮБИЛ ПАТРОКЛА? МУ*АК ТЫ, ЕЩЕ РАССУЖДАТЬ ЛЕЗЕШЬ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.05.2007 17:33 (#)

Рискуя получить град оскорблений с обеих сторон - я к несогласным не отношусь, не сочувствую, не сипатизирую. Касьянова считаю мелким жуликом, Каспарова - психически больным человеком. А вот Лимонов мне нравится. Он честен, по крайней мере. Жаль, что по другую сторону баррикад. И книга у него хорошая, честная. По моему, он запачкался здорово с этими маршами отверженных

в.г. 22.05.2007 17:13 (#)

Я иогу представить, так как то что там сидит сейчас, никуда не годится. Но насколько я знаю, Лимонов не собирается в президенты. А показать этой швали, что они сидят не очень крепко-полезно.

пока еще 150 22.05.2007 23:14 (#)

ПРО ПРЕЗИДЕНТОВ и ПИСАТЕЛЕЙ

жаль, что не собирается. Писатель-президент (или президент-писатель) это круто. Это почти как литератор ульянов, стихотворец джугашвили или критик троцкий. литература как искусство имеет свойтво порой выходить за собственно литературные рамки. и зело "облагораживать" действительность. хотя гавел - другой пример. но он приключился не в россии

User evilfuhrer, 24.05.2007 15:31 (#)

Писатель-президент,это круто.Почти как канцлер-художник.

(написано анонимно) 24.05.2007 21:06 (#)

Не подходит писятель! Всего восемь классов образование + освобождение от армии по известной причине. Не подходит для госдолжности...

Andrew 22.05.2007 17:21 (#)

Представили же зав секцией Ленмебельторга на посту министра обороны.

Да и прочая "элита", включая и Путина, ни интеллектом, ни воспитанием, ни великими свершениями не блещет. Так что даже Лимонов на саммите будет смотрется уж никак не хуже Путина, не говоря уже о Каспарове или Касьянове.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:35 (#)

А почему тогда вы, блещущие всем, чем только можно,все время в пролете? Очевидно, не всё то золото, что блестит! И смотреться вам ни на каком саммите не придется. Поблестите друг перед другом и успокойтесь.

User patrokl, 22.05.2007 22:49 (#)

Так что даже Лимонов на саммите будет смотрется уж никак не хуже Путина, не говоря уже о Каспарове или Касьянове.

А саммит этот из Лукашенко, Ахмадинежада, Чавеса и Насраллы? Путин бы там не смотрелся, тут вы правы.

User yafim, 22.05.2007 17:32 (#)

мудаку мухамудашвтли

ярослав или как там тебя на самом деле,ты набитый дурак и потомственный провокатор.тебя уже не интересно читать. твой словарный запас состовляет 100 слов,даже у людоедки- эллочки было 300 слов! заранее известно что ты прокашляешь.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 22.05.2007 18:41 (#)

Дорогой яфим!

Ваши посты каждый раз поражают меня своей глубиной, продуманностью и аргументированностью. Особенно названия. Причём не только в отношении меня, а посты вооще. Хочу Вам сообщить, что выше находится мой пост о том, кто считает эдичку политической силой. Указано также примерное количество таких людей, в том числе, и на этом форуме. Так вот, если учитывать Вас, то таких людей на этом демократическом форуме осталось примерно 19. Ущучили?

Крысобой 22.05.2007 21:41 (#)

2007-05-22 14:41:48Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-За*баненый

Может ты себя считаешь силой? Провокатор. Из Великого Мухосранска. С гипертрофированным "Я". Затычка. В каждой бочке. Из под кваса. Ржавой. Но Великой. Подбери сопли. Обиженый. Со вчерашнего дня висят. До полу.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 23.05.2007 12:58 (#)

Да. Я считаю себя и таких как я силой.

Такие как я работают и приносят конкретную пользу России. А такие пи.доболы как Вы мелят языком и думают, как бы им не работая, получить денег. Для этого вы тусуетесь на маршах всяких придурков. За долю малую. А вы задумывались когда-нибудь о цели этих тусовок? нет. А задумайтесь. Хорошо, Путин и К уроды кровавые, доло

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 23.05.2007 13:13 (#)

Продолжу.

Хорошо, Путин и К уроды кровавые, долой их. Скинули. А что потом? Кого вместо их? Каспарова? Касьянова? Может, Эдичку? Кого? Вы вот тут сидите и поливаете дерьмом кровавую гебню. К Вам ночью хоть раз приехали? Вас забанили? Грани закрыли? Нет. А меня, за то, что высказываю иную точку зрения, не проплаченную грантодателями, забанили. Это ваша демократия? Чем она лучше нынешней? Идите вы в жопу с такой дэмократией. Так что помалкивали бы, если не можете ничего полезного сделать для России. Или шли бы работать. Да, сегодня у нас много проблем в стране. В том числе, и с взаимоотношениями с другими странами. Но очень большая часть проблем из-за того, что эти страны видят, что Россия, на которую они расчитывали - молчаливая и покорная на глазах становится другой - независимой и отвечающей двольно громко. Естественно, что это не нравится нашим демократическим друзьям. Придётся им таки смириться. А с Вами осталось примерно 18 человек. Поняли о чём я?

(написано анонимно) 22.05.2007 17:46 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забанен

МЕНТ И ПРОВОКАТОР! ГРАНЕНЩИКИ! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ!

(написано анонимно) 22.05.2007 18:04 (#)

Хватит стебаться над Лимоновым ! Сам дурак!

Лимонов написал нормальный, человеческий текст: описал ту ситацию, когда сотрудники ФСБ не пускали их улететь на Марш в Самару. Лимонов -писатель, в отличие от всяких мудаков. Стебаться над ним - глупо! Тем более, что ваш лидер - Пу ничего кроме, как мочить в сортире, толком сказать не может!

User patrokl, 22.05.2007 22:46 (#)

Я бы Лимонова оже никуда не пустил.

Дождался бы его родственников, и передал им под расписку, что они отвечают за его поведение.

(написано анонимно) 04.06.2007 14:25 (#)

"Другой России" нет необходимости убеждать и перетягивать на свою сторону старых прожженных политиков или молодых, но прожженных политиков. Не надо охотиться за Зюгановым или Глазьевым, или Явлинским. Следует охотиться за гражданами, за их думами. "Марши несогласных" приносят нам дружелюбие и сочувствие российских граждан. Это и есть главная задача, а не колонка знакомых и порой одиозных имен. Свадебные генералы, как и генералы и полковники без армий, нам не нужны. Нам нужны армии граждан.=======================Лимонов - умница: НАХ ВСЕХ ЭТИХ СВАДЕБНЫХ ГЕНЕРАЛОВ - ТУПОГО КОММУНЯКУ ЗЮ И ТРУСЛИВООГО МЯМЛЮ ЯВЛИНСКОГО!НАРОД УЖЕ ИДЕТ ЗА ЛИДЕРАМИ "ДРУГОЙ РОССИИ" - УМНЫМИ , ОБРАЗОВАННЫМИ , СОВРЕМЕННЫМИ ЛЮДЬМИ!

Владимир 22.05.2007 15:51 (#)

Массовое отравление

В России произошло массовое отравление общественного сознания нацизмом, и отравители - нынешние кремлевские хозяева. Лимонов это осознает, и слава богу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 16:27 (#)

Ребят, а может надо завести на форуме отдельную тему для тех, кому интересны рассказы Э.Лимонова про гомосексуалистов? А то не в тему лезут со своими пристрастиями... Я лично Лимонова поддерживаю как политика, а другие стороны ЕГО жизни - это ЕГО жизнь.

User shandybine, 22.05.2007 16:37 (#)

Скорее, надо завести гетто

для гебешных дебилов, которые не понимают, чем отличается литературный вымысел от жизни. Но это бесполезно, все равно они будут лезть к нормальным людям со своими унылыми, утвержденными начальством разводками...

(написано анонимно) 22.05.2007 16:39 (#)

Э, дорогой, с кем поведешься! В жизни вождя нет других сторон! Он ориентирует партию. И эта ориентация известна и отражена в трудах вождя!

Лена. 22.05.2007 18:08 (#)

shandybine - импотенту.

Я с тобой спала. Ты - импотент! Заткнись! И не пиши всякие глупости! Не срывай свое зло на нормальных мужиках!

(написано анонимно) 22.05.2007 18:10 (#)

shandybine , импотент?

Лена. 22.05.2007 18:16 (#)

ответ: shandybine - импотент!

Да, я с ним спала: он ни на что не способен! Поэтому и несет всякую чушь! Противно читать! Жалкий, злобный импотент!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бывалый. 22.05.2007 18:21 (#)

Владимиру

Вы правы!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 15:54 (#)

"...новостные агентства всего мира НЕПРЕРЫВНО давали новости из Шереметьева и из Самары, где должен был начаться "Марш несогласных". Новостей о нашем задержании и о марше было значительно больше, чем о саммите ЕС в Самаре (точнее, в санатории "Волжский утес" неподалеку от Самары). МЫ ЗАТМИЛИ ПУТИНА И ЕГО ГОСТЕЙ..". Что только не приснится старому неудовлетворенному Пэдику Цитрусу! А ноты протеста страны мира не присылали? А дипотношения не разрывали? А бабки БАБовские потратили! Отчитываться придется...

User shandybine, 22.05.2007 15:58 (#)

Так и было.

.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:03 (#)

Конечно было! БАБ денег не дал и в Челябинске вообще ни черта не вышло!

User shandybine, 22.05.2007 16:06 (#)

Так и было-2

Про марши рассказывали больше, чем про бледную моль.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:54 (#)

Я так понимаю, что Меркель и пр. к Гаррику с Пэдиком приезжала, а теперь они в Австрию с официальным визитом отбывают? Правильно, Шандебил? А что это классик минета про 9 июня просвистел? Гаррик, кажется, сказал, что на ближайшее время все отменяется. Финансовые проблемы одолели из-за нулевого эффекта. Ведь местных клоунов явно не хватает, п профессиональные гастрольно-маршевые ансамбли нейтрализуются на дальних подступах к местам гастролей. Поясни, Шандебил! Хотя, я думаю, ты ничего не знаешь, поскольку являешься ярким представителем подкроватных пердунков и не больше...

User shandybine, 22.05.2007 16:59 (#)

Так и было-3

Против фактов не попрешь - пресса на западе действительно уделила маршу больше внимания, и твоя гебешная шайка никак этого не изменит, хоть ты весь пеной изойди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 16:31 (#)

Кто-нибудь видел репортаж с саммита по Рен-ТВ? Это жесть: когда путю спросили из зала, чем ему мешают несогласные - он реально задергался. Я даже таким его отвык видеть - он блещет мужественностью и юмором только отвечая на вопросы ручных журналюг. А тут заикался, запинался, а потом начал нести полную ахинею про "маргинальные группы"... Президент, относящийся хотя бы к одному гражданину своего страны как к маргиналу не имеет морального права на власть.

User shandybine, 22.05.2007 16:40 (#)

Немецкую волну надо было смотреть.

Там бледная моль чуть пеной не изошел.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:15 (#)

да что ты?

немецкая волна вещает от врат рая? сам господь бог это радио крутит и за его непогрешимость можно клястся приложив тесак к половому органу?

User shandybine, 22.05.2007 17:36 (#)

Нет, она показывала

бледную моль во время прессконференции дольше всех, гебешничег. И бледная моль выглядел бледно.

(написано анонимно) 25.05.2007 21:28 (#)

ну извини, я не спец по западным сми. что там высерают я не в курсе.

ну и мой ответ собственно достоин вашего тезиса на счет бледности. вы пишите бессмысленное и глупое оскорбление и я не обязан отвечать вам чем-то более высокого уровня.

User shandybine, 22.05.2007 17:40 (#)

Кстати, учи матчасть,

чмо гепеушное, Немецкая волна - это телеканал, не только радио.

(написано анонимно) 25.05.2007 21:33 (#)

очень приятно общаться с культурными сторонниками либерализма.

тут тебе и чмо, и ублюдок, и хер гэбешный... вариации на тему отсосов не перечислить. скажите, вам уровень культурно развития не позволяет выражаться как-то более культурно? ну и еще раз повторюсь: я не спец по буржуйским сми. мне не интересно.

(написано анонимно) 25.05.2007 21:34 (#)

простите мою клавитатуру. ряд буковок уже плохо пропечатывается, да и тороплюсь опять же - опечатки делаю.

конечно же уровень культурноГО развития... - это в предыдущем посте.

(написано анонимно) 23.05.2007 00:22 (#)

Плохо работаешь, служба :)

Ты бы лучше сообщил, что "Немецкая волна" двойника Путина подставила с пеной на губах :) Получил бы от Патрушева грамоту :)

Лука 22.05.2007 17:08 (#)

почему-же. Он дал конкретный ответ "Ничем". А чем они реально могут ему мешать??

почему-же. Он дал конкретный ответ "Ничем". А чем они реально могут ему мешать??

Александр Самарцев 22.05.2007 23:01 (#)

Он вне закона

Попирающий закон становится вне закона. Dixi.

Других писателей у нас нет...

А эти — как-то очень странно используют реминисценции из Оруэлла и Р.Я. Райт-Ковалевой.

Алекс.. 23.05.2007 21:28 (#)

Неправда это

Есть Солженицын. Интересно только кто ему премию организовал ФБР или ЦРУ ? И кто назначил его великим русским писателем ? По мне Лимонов лучше. Его действительно читают.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:17 (#)

Вот, что пишет Э. Лимонов о роли своего писательского языка , которым он покоряет политических соперников:"... меня тянуло взять его хуй к себе в рот, и больше всего мне хотелось ощутить вкус его спермы, увидеть, как он дергается, ощутить это, обнимая его тело. И я взял его хуй и первый раз обвел языком напряженную его головку...". Это вам не Гаррик с шахматной доской...

(написано анонимно) 23.05.2007 14:30 (#)

Написано анонимно) "... меня тянуло взять его хуй к себе в рот, и больше всего мне хотелось ощутить вкус его спермы, .........."=============================================Пацан 2007-05-22 12:17:38, ТАК ТЕБЕ НАДО К СЕКСОПАТОЛОГУ, А НЕ НА ГРАНИ!ЗДЕСЬ ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ!

Gerda 22.05.2007 16:18 (#)

Уже не знаешь, как добираться на "марши несогласных". Сбрить бороду, повязать щеку бинтом, напялить кепку, как Ленин в костюме рабочего Иванова? Дороги блокируются, с поездов повсеместно снимают несогласных, превентивно блокируют квартиры активистов. http://forum.ej.ru/showthread.php?t=277570 За последние дни неоднократно проходила информация, что рядовых участников маршей и руководителей ОГФ ссаживают с поезда, задерживают при посадке или выходе из вагона. Этого можно легко избежать, если воспользоваться следующим (неоднократно опробованным на практике) способом приобретения билета на поезд: 1. Билет покупается не на вокзале, а в любой "коммерческой" кассе (там они на 100-200 руб. дороже, но зато нет опасности нарваться на милицию). 2. Билет покупается не по паспорту, а по написанным на листочке "данным" пассажира (фамилия, инициалы и номер паспорта). 3. В данные вносятся заведомо ошибочные сведения (в допустимых по правилам РЖД пределах): по правилам допускается две ошибки в буквах фамилии или инициалах, и одна неверная (а также добавленная или пропущенная) цифра в номере паспорта. Например Рыклин А. с паспортом №123456 покупает билет на фамилию Рыкнин и ошибочный номер паспорта №132456. Количество вариантов практически бесконечно и при каждой поездке может фигурировать новый "ошибочный Рыклин" - Рылкин, Рыкалин, Раклин и т.п. Следствием такой "махинации" является невозможность нахождения сотрудниками ФСБ Рыклина в базе данных "Магистраль" (куда автоматически стекается информация обо всех поездках всех пассажиров) ни по фамилии, ни по номеру паспорта. Как показывает мой опыт, при посадке на поезд проводники проверяют соответствие документов и билетов весьма поверхностно и почти никогда не замечают неточности в номере паспорта, а также пропуск или изменение одной из букв фамилии пассажира. Так что неприятностей с их стороны никогда не бывает. В крайнем случае всегда можно сказать "кассир ошибласть", сославшись при этом на правила перевозок РЖД, по которым билет на поезд с одной-двумя незначительными ошибками считается действительным. Удобство этого метода заключается в том, что даже зная о нем, ФСБ ничего не сможет ему противопоставить. И придется гебешникам вместо "вычисления" передвижения несогласных при помощи компьютера, организовывать за каждым потенциальным участником марша наружное наблюдение. Что заведомо невозможно при числе несогласных несколько тысяч человек. Если вас заинтересует этот метод, то можно предложить более сложный алгоритм безопасной поездки на поезде, с использованием "виртуальной пересадки", при которой на станции Х садится человек с фамилией "a", а на конечную станцию прибывает он же (но под фамилией "b"), на другом месте и в другом вагоне того же поезда. Все делается совершенно законно, без какого-либо "криминала", при этом оба билета (до и от промежуточной станции "виртуальной пересадки") покупаются в коммерческой кассе (кассах) пункта отправления Х. По цене это чуть-чуть дороже (еще на 100-200 руб), но зато намного безопасней.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:35 (#)

Это значит свои платить, так как лишние 100-200 рублей на марши в смету не включены! А ОМОН вообще-то бьет не по паспорту, а по роже! Такова правда жизни!

(написано анонимно) 22.05.2007 18:09 (#)

"Правда жизни" в том, что усатому ублюдку удалось провести селекцию, уничтожить цвет нации и вывести породу говнюков и вертухаев, заполонивших все чиновничьи щели снизу доверху и составляющих на сегодня большинство электората. Любой нормальный человек, оказавшийся случайно в поле внимания СМИ, уже кажется всем белой вороной. Кому-то это очень нравится, но продолжаться долго не может - это не стабильность, а гниение.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:35 (#)

Полегчало, не оказавшийся в поле внимания?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хочу в Будапешт, в 56-й год. 22.05.2007 16:43 (#)

Хочу в Будапешт, в 56-й год.

Написать программу, которая будет вычислять "нужные" данные из общего потока, дело 15 мин. Не создавайте у людей, чувство ложной защищености. Надеюсь у них есть, достаточно понимающие в таких играх люди, которые смогут запутать гб-эшников, при наличии настоящей необходимости. И вообще, в своей стране в партизанов играть? Хочу в Будапешт, в 56-й год.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:00 (#)

В своей стране человек должен пользоваться чужой фамилией, чтобы проехать на поезде. Это не "своя" страна. Это "их" страна. Нам всем здесь объявлена война.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 22.05.2007 17:52 (#)

Россия наверное единственная страна, где

при покупке билета на поезд нужно показывать "пачпорт". Тут недавно глаз зацепился за какой-то расейский фильм, проводнице пассажирка предъявляет билет и пачпорт, которая сличает "оригинал" с фотографией. Ни хрена себе свобода. Я уже забыл, когда мне внутри моей страны был нужен пачпорт. У нас водительские права являются полноценной заменой ему, например в банке, чтобы открыть(закрыть) счет или провести другую операцию. А чтобы ездить по документу, то это ваааааще вершина путинизма.

люди 22.05.2007 18:30 (#)

Цукерману

Заберите нас отсюда! Хотим в ту страну, где Вы живете! Завидуем Вам белой завистью!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:11 (#)

МУДЕРАТОР! А ТЫ ОДНОГО ШАНДЕБИЛА ОСТАВЛЯЙ! Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА О КЛАССИКЕ РУССКОГО МИНЕТА, НО! ГДЕ ЖЕ ТА САМАЯ ПРЕСЛОВУТАЯ СВОБОДА СЛОВА? ИЛИ "ГРАНИ"-СПЕЦСАЙТ ДЛЯ ОПУЩЕННЫХ ПЕДЕРАСТОВ ТИПА ШАНДЕБИЛА?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 17:16 (#)

«Кашинцеву Д.Ю. Дима, привет. Во-первых, хочу поблагодарить тебя и Коханова Сашу за своевременную оплату группе «Гроссмейстера». Первый тур «марша», по-моему, получился удачным. Обязательно компенсируй всем «физические неустойки». Дима, обязательно все «участники» должны остаться довольны! Это важно. Передай оговоренную сумму (1,5 единицы) на второй тур известному тебе человеку не позднее 20 мая. Отдай вторую часть суммы человеку Невзорова (425) и раздай вторую половину (125) нашим друзьям в СМИ, ты знаешь, кому и сколько. Во-вторых, Дима, меня очень раздражает ситуация с «Имиджем», с Валерой М. конкретно и с Соколовым! По моим данным, именно Соколов все это закрутил. Прошу тебя «закрыть» все вопросы с ними. Сколько это будет стоить, в данном случае совсем неважно. Передай привет всем нашим. Надеюсь, скоро увидимся.» В конце послания значится трогательное «Обнимаю, Борис». Как известно из нескольких перехваченных и обнародованных телефонных переговоров Березовского, «Обнимаю» - излюбленное выражение БАБа, которое он всегда использует, чтобы попрощаться. Деньжата гавкнулись, эффект нулевой! Теперь приходится отменять гастроли гарриков-пэдиков.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:19 (#)

прямая речь бандита и читателя чужих писем. мразь...

(написано анонимно) 22.05.2007 20:07 (#)

какие тут, к чёрту, "чужие письма" - высосано из грязного пальца. Действительно, мразь. Страна прапаров и сверхсрочников, вонючее болото.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.05.2007 21:31 (#)

ну да. а сам ты где живешь? если здесь...

то не трать время на этот гадкий форум. хорошо учись, хорошо работай и эмигрируй. вали отсюда поскорее! а если ты уже давно нездешний, то на кой черт ты здесь какаешь? тебе больше делать что-ли нечего, на социальном пособии живешь,а не работаешь? или ты за денежки тут какаешь?

(написано анонимно) 22.05.2007 17:20 (#)

Оппозиция не будет проводить в Нижнем Новгороде запланированные раньше "Марши несогласных". Об этом в эфире "Эха Москвы" сообщил в понедельник один из организаторов нижегородских шествий, бывший руководитель местного отделения НБП Илья Шамазов. Деньги до Нижнего не дошли! Где-то потерялись...

Читатель 22.05.2007 17:34 (#)

Эта галиматья уже была

один к одному среди комментов на выдвижение 2-3 кандидатов от "Другой России". Как-то бедновато у служивых со штампованными аргументами против несогласных. Неэффективно работает нынче ведомство Патрушева. То ли дело у Нургалиева!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:47 (#)

Да, у Нургалиева очень эффектно получается! За 5-10 минут срамных разгоняет!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:51 (#)

И не только там, болезный! Изучайте материалы и делайте выводы, лишенцы. За рамками "Граней" тоже жизнь идет...

User kleopatra15, 22.05.2007 17:29 (#)

Потрясающий мужик!

Мужество и преверженность своим принципам этого человека не могут не вызывать восхищения.С ним можно соглашаться или нет по тем или иным позициям.но то что это очень сильный духом человек очевидно. Лимонов харизматичная личность и это факт.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:27 (#)

Клеопатра 15! Лучше знает Лимонова! И я ей доверяю!

User kleopatra15, 23.05.2007 17:44 (#)

доверителю

Мне,конечно льстит ваше доверие,но имейте ввиду что я основываюсь исключительно на своих впечатлениях о происходящем.Лично с Лимоновым незнакома и более того до недавнего времени слышала о нём всякие гадости и особо не вникала в их подлинность.Интерес к личности Лимонова у меня возник только после его объединения с Каспаровым,Касьяновым,Хакамадой.Этих людей я уважаю и не думаю что они будут собирать вокруг себя всякий сброд.И вот с тех самых пор как я стала слушать интервью и следить за деятельностью Эдуарда Вениаминовича я и пришла к выводу что это вполне адекватный,умный и смелый человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 17:51 (#)

Путин и его чекистко-коммунистичекие шавки охренели. Наверное забыли, чем кончил ССССР. Так будет и с Россией. Путин не навсегда, как и КПСС. Это должны понять недоумки из КГБ!

Fuck_da_putin 22.05.2007 18:21 (#)

Одно дело служить в армии РФ, другое дело ВОЕВАТЬ!

Э.Л. воевал в Книнской Крайине в 1993 году! жопу под чужие пули подставлял! Воевал за СВОБОДУ другого государства! Сражался вместе с братьями сербами за их землю! а мы русские (не все, но многие) предали своих братьев-славян, а особенно ельцин и все ублюдки в парламенте...и вообще я не знаю, кого наша РФ ни предала, ни кинула и ни подставила из своих союзников, партнеров и друзей за последние лет 12.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User witali, 22.05.2007 18:25 (#)

Коллеги, к Лимонову и Каспарову можно относиться по разному. Но одно совершенно точно - преступниками они не являются. Уголовных дел в отношении них не ведется. А для того чтобы отследить пути их перемещения ФСБ и МВД должны применять весь комплекс оперативных мер - выставлять наружное наблюдение (филеров или шпиков), выяснять даты вылетов, прилетов, отъездов и т.д. Все по настоящему, как с террористами. У меня есть вопросы. МВД и ФСБ больше нечем заниматься ? У нас все террористы пойманы и все уголовные преступления раскрыты ? На что тратятся деньги налогоплательщиков ? Эти "честные" офицеры даже не находят в себе сил отказаться от заведомой подлости. Меняются времена, меняются нравы. В царские времена таким бы "офицерам" никто бы руки не подал. Виталий

(написано анонимно) 22.05.2007 18:32 (#)

Лимонов написал нормальный, человеческий текст: описал ту ситацию, когда сотрудники ФСБ не пускали их улететь на Марш в Самару. Лимонов -писатель, в отличие от всяких мудаков. Стебаться над ним - глупо! Тем более, что ваш лидер - Пу ничего кроме, как мочить в сортире, толком сказать не может!

(написано анонимно) 22.05.2007 18:34 (#)

Это не Вам, Виталий! А Шандыбину, Швили и прочим подстилкам Власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 19:36 (#)

ФСБ - на переобучение!!!!

Читаешь ту отзывы – Лимнов урод, чмо и т.д! Да мне он вообще по барабану! НО!!! Тогда вот чего не понимаю – а что так по пизда..тому действовать-то?? С этими билетами и прочими провокациями?? Ведь ясно же, что находят повод несуществующий, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушая свободы людей и потом лыбяться! А че любится-то, если дебилы и умней ничего придумать эти наши «органы» не могут. Мне вот за ФСБ стыдно вооще. Опустились до уровня дешевых провокаторов и пидарасов. Нет, ну реально – нашли за что закрыть чела, то закрывайте. Касьянова, причем, можно и по экономическим статьям!

(написано анонимно) 22.05.2007 22:50 (#)

Меня абсолютно не волнует Лимонов и Ко.

А вот последний звонок в Подмосковье и вЦентральной России как и случай в Беслане волнует. http://www.utro.ru/articles/2007/05/22/649673.shtml

(написано анонимно) 23.05.2007 14:56 (#)

Меня абсолютно не волнует Лимонов и Ко. А вот последний звонок в Подмосковье и вЦентральной России как и случай в Беслане волнует. http://www.utro.ru/articles/2007/05/22/649673.shtml ==================================ПОНИМАЕШЬ, ГОД ВЫБОРОВ!ПОВЫСИМ БЗДИТЕЛЬНОСТЬ ГРАЖДАН!

Аноним 22.05.2007 23:57 (#)

Ты такой же красный, как я -черный. Сиди, придурок, и не вякай!

Прохожий 23.05.2007 00:03 (#)

Ему бы в журналисты идти - а не бедных подростков на уголовку разводить

талантливый скунс, не отнять :))))

User puccini, 23.05.2007 00:46 (#)

Стихи в прозе

Праотец Адам отбирает паспорта у политиков и корреспондентов! 95 000 "фальшивых" рублей - на проверку, в зачистку... Двойные билеты - чудо! Два раза в день арестовать - отпустить. Отпустить - арестовать. Открытые двери выбить. И дубинкой - по головке умненькой. Аргумент. Пришел праотец Адам на смену Карацупе. Выполз. Онтология по-российски. И эти, в Челябе, - "Снегу - нет, лету - да". Классика - "Два хорошо, а четыре лучше!" "Гламурные физкультурники"... Гламурные щечки у милиционеров. Светят, что твой абажур. Вот спрута тронешь - а он чернил напустит, ни зги не видать. Ящерицу безногую в руки возьмешь, а она тут же в руках обосрется... А в аэропорт приедешь - к тебе краснощекого Адама пошлют, сладкую смерть... Хочется его, гада, по сытой морде кулаком, хочется и других, брюхатых - ногой в брюхо! Ан нельзя, страаашно... На Руси нельзя власти по морде... Тут только хулиганы руки распускают и ОМОН... Голова болит, шишка... Не видать ни зги. Все лицо в дерьме... А самолет давно улетел...

(комментарий удалён)
Меч карающий 23.05.2007 02:54 (#)

Спасибо,вам ребята, мы с вами! Мы вместе!

И никто не сможет остановить эволюцию при помощи дубинок! путин, ты изжил себя, все твои идиотские действия сплошная тошниловка, хмыри- пузатые подельники твои- идиоты и вырожденцы!Каждый день ты имеешь шанс все изменить, сделать жизнь в стране радостью, наполнить ее светом твоей отцовской любви, как делают это все великие президенты для своего тнарода, но ты тупо прешь по пути геноцида своего несчастного, нищего, голодного, больного и бездомного народа!Позор тебе, убогий! Люди кормятся со своих огородов,скотины, как тысячи лет назад, но при царях они хотя бы пахали их лошадкой, при Советской власти- тракторами, а при тебе, негодяй, они пашут их вручную. А женщины, как тысячи лет назад моют белье в ледяных пррубях! В твоей стране люди пьют отравленную воду, которую нигде в мире даже нельзя выливать в канализацию, настолько она ядовитая, а ты даже на бумаге не имеешь программы- о чистой воде! Рабы древности имели больше прав, чем твой народ!Больше радости и заботы имеет скот, чем народ от тебя, ничтожество! А ты еще метишь в цари, чучело! Ты плохо кончишь свою жизнь и очень скоро, и не имеет значения распрвишься ты со мной или нет, возмездие за твоей спиной и оно будет ужасно, а перед мучительной смертью тебя ждет открытие- все награбленное тобой придется оставить здесь!Тщедушному тельцу твоему нужен только сосновый костюм, а душе- сковородка в аду!

(написано анонимно) 24.05.2007 14:34 (#)

+5, ни добавить, ни прибавить!

.

(написано анонимно) 24.05.2007 16:59 (#)

Во как каркающий просрался! Но педикам-гаррикам этот жидкий понос не поможет. И расправляться с поносным тоже никто не будет. Закон не позволяет душевнобольных трогать. Так что дристать каркающему. до конца его никчемной жизнишки никто не запретит... Если кто-то в частном порядке ему монитор на голову наденет... Но это уже другая история.

(написано анонимно) 23.05.2007 03:09 (#)

Вы, Лимонов, - избалованный ребенок, если считаете, что - жесточайше условия репрессий это "блокировать дороги, снимать с поездов несогласных, превентивно блокировать квартиры активистов". Жесточайшие условия репрессий это бомбить города, как в Югославии и в Ираке или годами держать людей без суда на военной базе Гуантаномо. На этом фоне Ваши страдания от лицезрения двух капитанов со лживыми темными глазами вызывают мало сочувстимя. Идея сбрить бороду, повязать щеку бинтом, напялить кепку, как Ленин в костюме рабочего Иванова, неплохая и может решить многие Ваши проблемы. Кстати Вы мне напоминакте Ленина. Он тоже обожал немцев. В чем это проявляется? Поясню. "Мы затмили Путина и его гостей" - Ваши слова? Почему Вы не назвали гостей Путина? Ну как можно? Лимонов затмил АНГЕЛУ МЕРКЕЛЬ! "Они (Кремль) наплевали ДАЖЕ на пожелания Ангелы Меркель и поставили ее в идиотское положение" - ну и что? Чем собственно Ангелы Меркель лучше Вас, Лимонов. Не цените Вы себя...

(написано анонимно) 23.05.2007 04:38 (#)

ФСБ - РАКОВАЯ ОРПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 23.05.2007 07:15 (#)

У БАБА??У Абрамовича их ох как

У БАБА??У Абрамовича их ох как много!!!13 млрд. за одну сделку а сколько он через Чукотку выкачивает .Скоро без штанов останешся но при галстуке и в сортире!!!Чмо путинское...

Человек 23.05.2007 07:18 (#)

Э.Лимонову низкий поклон за смелость, силу духа и здравомыслие! Только активным протестом можно осадить зарвавшуюся чекистскую власть, которая душит инакомыслие на корню. Без гражданских свобод Россию ждет участь всех тоталитарных режимов. Просмотр комментариев показывает, какой убогий электорат у власти!

User evgeny38, 23.05.2007 10:16 (#)

По поводу.

А Эдичка опять оттягивается на полную катушку.

LFR 23.05.2007 17:45 (#)

Да, как Ленин! Только так победим!

(написано анонимно) 23.05.2007 19:56 (#)

lll

DAXUREvcKREMLIN 24.05.2007 06:39 (#)

Весь компромат на Путина

http://www.youtube.com/DAXUREvcKREMLIN

(написано анонимно) 24.05.2007 14:31 (#)

Эдичка расшатает ржавую вертикаль. И это к лучшему ...

.

(написано анонимно) 24.05.2007 16:31 (#)

Шатать-то нечем! И хиловат этот козлобородый педик...

Кукольник 24.05.2007 16:06 (#)

ВОЖДИ! Хватит жаловаться !!!

Хватит жаловатья, Эдуард Вениаминыч! Пора шевелиться! Который марш подряд проходит без вождей! такое впечатление, что Вы с Каспаровым просто ПОЗВОЛЯЕТЕ себя аккуратненько задерживать, арестовывать, не пускать, и пр. А потом, по окончании "кровавого ристалища" раздаёте интервью о том, как Вам в очередной раз не дали Подняться в атаку и не позволили подвиг совершить... Ответте: Вы что? Понятия не имели о том , как действуют спецслужбы? вы не слышали о превентивных арестах и похищении активистов? И что Вы , на пару с Каспаровым, предприняли для того, чтобы попасмть на марш в Самару? А объявили, что летите тогда-то и оттуда и впритык к самому сроку...Чтоб удобнее было? Попасть...попасТЬСЯ? А за недельку вылететь было слабо? А, если задержывают - поупираться хотя б для виду, трудно? А Каспарову можно и подраться. Мужик здоровый, без судимостей...Кругом пресса. Ведь беззаконие! И каждый гражданин беззаконию ОБЯЗАН сопротивляться. Тем паче, если реально при сопротивлении ничем не рискуешь. Ну не рискуете же! Так нет! В который раз послушно на требование "пройдёмте!" - вожди проходят куда приглашают, чтобы потом... Потом...показать им всем...на пресконференции! Хватит беречь себя аки знамёна! Для истории,Эдуард Вениаминыч,Ваши жизнь и здоровье ничем не ценнее жизни и здоровья нацбола Саши Кисилёва, которому в Москве проломили череп. Так что...Очень прошу, Эдуард Вениаминович, Гарри Кимовмич и пр.: на марш в Воронеж отправляйтесь пожалуйста заранее. Посмотрим, как тогда аэропортовская акция получится. И сопротивляйтесь, пожалуйста...ну хоть для вида... Ну что стоит в самом-то деле. А?

(написано анонимно) 24.05.2007 16:45 (#)

Ну приедут эти два клоуна в Воронеж, а что дальше? Профессиональный гастрольно-маршевый ансамбль отсекут обязательно. А выпендриваться перед полусотней местных придурков глупо. Деньги-то педикам-гаррикам не за то платят. Они должны массовость обеспечивать, на асфальте корячиться, а этого власти не позволят. В этом вся беда плоскостопиков.

Мужик с топором 26.05.2007 23:09 (#)

Глохни!

Глохни, пидор!!! Ужо тебе...

User irvell, 27.05.2007 19:59 (#)

как всегда, эд честно и жестко

Как всегда, Эд честно и жестко обрисовал ситуацию. Вокруг его статей кормится штук 15-20 прикормленных путят, но им в их пустые головы кроме анально-оральной темы ничего не приходит. А ведь могли бы поучиться, поработать над стилем и словом, у вас ведь отличный учитель! Или тотальная, вселенская ложь настолько выжигает мозги и деморализует, что вы не способны ни на что , кроме повторения своих однообразных и унылых заклинаний?

User qwert2007, 29.05.2007 23:25 (#)

QWERT ИРВЕЛ (Ирине)

Анализ постов по данной теме показывает , что вокруг статей кормятся также прикормленные Анонимы из группы поддержки, не отличающиеся особым умом,тем более тактом. Так уж получилось, что две стороны не могут принять друг друга без отвращения. Одно могу сказать в защиту "Путят",что это направление поддерживает выраженное большинство. Все остальные статистики - химера. Путин - неоспоримый лидер в стране. Все остальные политические деятели - пигмеи по сравнению с ним. Период с 1990 по 2003 г.г., показал полную несостоятельность политики либералов и демократов. Бомжи да беспризорники, обманутые пенсионеры - вот цветочки и плоды пресловутой демократии. Бывший премьер, бывший шахматист и бывший писатель - неужто это локомотив, который вытащит Россию из грязи. Окстись! Да лучше Путина на третий срок. Но предлагают и более радикальные пути развития, чем тот , который проводит наш президент. Боюсь, что Вы с ними просто незнакомы. А мы - за более радикальный путь, котрый позволит вернуть награбленное, создать гораздо быстрее средний класс и уменьшить коррупцию. Где-то ближе к Иосифу Виссарионовичу, но боле гуманно и человечно, в рамках христианских заповедей. Приблизительно то, что высказывал Михаил Веллер. Ирина, я Вам посоветую читать прессу различных направлений. Например, газету "Завтра", Там великолепно пишет Проханов. Можно почитать Максима Калашникова и Крупнова, которые предлагают идти по пути интенсивного развития России. Грани - это тормоз. Рупор пятой колонны, американских грантососов. Общая идея - развалить страну и на этом "навариться". Как патриот страны, я этого не допущу и сделаю все возможное, чтобы эти "censored" заняли подобающее место. С приветом, друг людей QWERT

(написано анонимно) 01.06.2007 21:07 (#)

2 qwert2007

Сударь, Вы мудак. Или давно не слышали гонево того же Проханова. Считать это безобразие стёбом невозможно, стало быть старик впал в деменцию и гонит на полном серьёзе. Готовые пожертвовать свободой ради безопасности не заслуживают ни того, ни другого. Your time is tick-tick-ticking away.. (c) NIN, "Year Zero" Считать Вовочку колоссом можно, если не смотреть на то, что _планомерно_ делают с электоратом последние лет 7. Я _сам_ видел (был наблюдателем по другому поводу на изб. участке), как его "выбирали" первый раз - никаким _выбором_ там и не пахло по определению понятия "выбор" (это таки интеллектуальное действие).

(написано анонимно) 01.06.2007 21:08 (#)

Забыл подписаться.

--
С уважением, Алексей Карпов.