новость Во Владивостоке митингуют автомобилисты

10.10.2005
Таможня. Фото с сайта tyumen.rfn.ru

Таможня. Фото с сайта tyumen.rfn.ru

Третий день владивостокские автомобилисты продолжают акцию протеста против принятия Дальневосточной таможней так называемого "мини-каталога в помощь инспекторам-таможенникам". Об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно этому документу, с 5 октября таможня определяет стоимость ввозимых в регион подержанных японских автомобилей по специальным каталогам. Эти документы составлены так, что теперь при растаможке машин их владельцам придется платить на 1-3 тысячи долларов больше, чем прежде, передает РБК.

В городе, где экономика во многом определяется ценой на автомобили, по этой причине вероятно повышение цен и на многие другие товары.

В понедельник в акции протеста участвуют около 150 человек. Ее участники пикетируют здание Дальневосточного таможенного управления. Они перекрыли движение по улице, прилегающей к зданию ДВТУ.

Автомобилисты уже передали обращение против повышения стоимости импортных японских автомобилей руководству Дальневосточного таможенного управления. Обращение зарегистрировано в соответствии с правилами.

Между тем, как передает Дейта.RU со ссылкой на источник в ДВТУ, с 10 октября начальник Дальневосточного таможенного управления Эрнест Бахшецян находится в двухнедельном отпуске.

10.10.2005


новость Новости по теме