новость Во Владивостоке бастовали водители автобусов

21.11.2003

Во Владивостоке объявили забастовку водители пассажирских автобусов, сообщает РБК. В центре города скопились коммерческие автобусы, водители которых отказываются перевозить пассажиров из-за своего несогласия с действующей ценой билета в 5 рублей. Бастующие требуют повышения стоимости проезда как минимум на 2 рубля, так как, по их словам, действующая цена за билет не окупает затраты.

Пассажирские перевозки во Владивостоке в настоящий момент осуществляют 28 трамваев и 48 троллейбусов, а весь автобусный парк, составляющий примерно 800 машин, остановлен.

Представители мэрии Владивостока сообщили, что готовы встретиться с транспортниками.

Вскоре "автобусный бунт" прекратился "так же неожиданно, как и начался", сообщила "Дейта.RU". По данным отдела транспорта администрации Владивостока, на линию сегодня не вышло около 10 процентов автобусов. Забастовку автотранспортников начали водители автобусов 60-го маршрута, которым принадлежат около 11 машин.

Ранее транспортники Владивостока уже требовали повышения платы за проезд и после отказа властей попытались самостоятельно поднять цену за билет до 7 руб. Однако Российская транспортная инспекция выдала фирмам-перевозчикам предписания до 21 ноября 2003г. устранить незаконное повышение цены на проезд.

21.11.2003