новость Генсовет "Единой России" посоветовал Шаманову не баллотироваться в губернаторы

15.10.2004

Генсовет партии "Единая Россия" рекомендовал губернатору Ульяновской области Владимиру Шаманову снять свою кандидатуру с губернаторских выборов, которые намечены на 5 декабря. "Данное решение было вынесено на заседании Генсовета во вторник. Документ уже пришел в Ульяновск, члены политсовета с ним знакомы. Скорее всего, решение будет опубликовано на следующей неделе", - сообщил РИА "Новости" источник в Ульяновском региональном отделении партии.

Шаманов был избран губернатором в декабре 2000 года. 30 сентября этого года он уведомил избирком о намерении вновь баллотироваться на это пост. В январе 2003 года Шаманов получил членский билет "Единой России".

Генсовет "Единой России" рекомендовал также снять свою кандидатуру с выборов и Маргарите Баржановой, сотруднику аппарата Госдумы РФ, которая также заявила о своем намерении участвовать в выборах главы администрации Ульяновской области. Источник сказал, что единоросы "склоняются к поддержке" на предстоящих губернаторских выборах мэра Димитровграда Сергея Морозова, однако окончательное решение по этому поводу еще не принято.

В губернаторской пресс-службе РИА "Новости" не стали комментировать возможность снятия Шамановым своей кандидатуры с выборов. В избиркоме РИА "Новости" заявили, что пока никто из кандидатов от участия в выборах не отказался.

15.10.2004