новость Арестован подозреваемый в убийстве губернатора Магадана

16.06.2003
Валентин Цветков. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Валентин Цветков. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Арестован один из подозреваемывх в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Об этом заявил в понедельник на оперативном совещании в Хабаровске первый заместитель главы МВД, начальник службы криминальной милиции Рашид Нургалиев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных МВД РФ совместно с армянскими коллегами, задержан уроженец Еревана Артур Анисимов, сказал замминистра. По его словам, задержанному уже предъявлено обвинение, отмечается в поступившем в РИА "Новости" пресс-релизе МВД РФ.

Губернатор Магаданской области Валентин Цветков был убит в Москве 18 октября 2002 года. У дома номер 19 на Новом Арбате неизвестный несколько раз выстрелил в него из пистолета. От полученных ранений губернатор скончался на месте.

Кроме того, Нургалиев заявил о том, что милиция раскрыла другое громкое дело последнего времени - установила исполнителя покушения на генерала ФПС Виталия Гамова. По словам замминистра, установлен непосредственный исполнитель покушения - "Аникин, который объявлен в международный розыск". Нургалиев сказал, что в рамках расследования убийства Гамова МВД России организовано взаимодействие с правоохранительными органами Японии, Кореи, Германии, Украины и Молдавии, задействованы каналы МИД России.

16.06.2003


новость Новости по теме