новость На новогоднее оформление Москвы из бюджета потратят 400 миллионов рублей

03.12.2013
Елка. Фото с сайта www.zamos.ru

Елка. Фото с сайта www.zamos.ru

Власти Москвы намерены потратить из бюджета на новогоднее оформление города 400 миллионов рублей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова.

Черников отметил, что в этом году власти по-особому подошли к праздничному оформлению города. "Мы можем позволить сделать что-то необычное", - сказал он.

По его словам, к праздникам в столице появится более 2000 световых деревьев, будет установлено более 300 елок, а также около 60 гирлянд над дорогами. Кроме того, в праздничные дни для москвичей будут работать ярмарки.

Кроме того, из городского бюджета были выделены 35 миллионов рублей на новогоднюю рекламную кампанию для привлечения туристов, сообщил глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько. При этом программа была направлена как на внутренний, так и на внешний туристический рынок.

"У нас нет колоссальных рекламных бюджетов, чтобы всех подавить на мировом рынке. Мы вынуждены сделать рекламу очень адресной и максимально эффективной", - отметил Шпилько. По его словам, этот продукт стал уникальным. В этом году, в отличие от предыдущих, рекламу разместили на бортах экскурсионных даблдекеров. Увидеть ее можно в Москве, Риме, Лондоне, Таллине, Гранаде, Севилье, Кордобе и других туристических центрах.

Еще пять миллионов рублей столичные власти выделили на роуд-шоу - ряд презентаций, которые посетили более 2,5 тысячи турагенств.

03.12.2013


новость Новости по теме