новость У кандидата в мэры Москвы Левичева зафиксирован нулевой рейтинг

18.07.2013
Николай Левичев. Фото с сайта levichev.info

Николай Левичев. Фото с сайта levichev.info

Рейтинг кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, председателя "Справедливой России", равен 0,0 процента. Об этом свидетельствуют результаты третьего опроса, еженедельно проводимого компанией Synovate Comcon среди 1200 москвичей в возрасте от 18 лет.

По итогам первого опроса, проходившего с 27 июня по 3 июля, за Левичева были готовы проголосовать 0,5 процента горожан, определившихся со своим кандидатом. Однако уже на следующей неделе его рейтинг обнулился и за 11-16 июля так и не вырос.

Лидером на сегодня, согласно итогам исследования, остается действующий мэр Сергей Собянин - в его пользу высказались 76,2 процента респондентов. Значительно уступает ему занявший второе место Алексей Навальный, хотя его рейтинг за неделю вырос больше чем на четверть - с 10,7 до 14,4 процента. Из остальных шести кандидатов (кроме зарегистрированных, в итоговой таблице присутствуют также Алена Попова и Глеб Фетисов) никто не набирает больше 5 процентов. Чуть выше - 5,2 процента - в первую неделю был рейтинг у председателя "Яблока" Сергея Митрохина, однако затем он упал до уровня 4-4,1 процента.

Всего в выборах мэра предполагают принять участие 57,6 процента опрошенных. При этом доля респондентов, уже определившихся с кандидатом, выросла за две недели с 41,8 до 55,7 процента.

18.07.2013


новость Новости по теме