новость Медведев выбрал глав Бурятии и Ленинградской области

05.05.2012
Вячеслав Наговицын и Александр Дрозденко. Коллаж Граней.Ру

Вячеслав Наговицын и Александр Дрозденко. Коллаж Граней.Ру

Дмитрий Медведев внес кандидатуры на пост глав двух регионов. Как сообщает РИА "Новости", на пост президента Бурятии Медведев предложил действующего главу республики Вячеслава Наговицына, на пост губернатора Ленинградской области - вице-губернатора региона Александра Дрозденко. Действующий глава Ленобласти Валерий Сердюков в список претендентов на пост губернатора не вошел.

Наговицын занимает пост президента Бурятии с 10 июля 2007 года. Его кандидатуру на рассмотрение народного хурала республики вносил Владимир Путин. Наговицын родился в 1956 году в городе Глазове Удмуртской АССР, имеет два высших образования по специальностям "инженер-механик" и "менеджер высшей категории". На Томском приборном заводе сделал карьеру до генерального директора завода, а с 1999 года стал заместителем главы администрации Томской области по промышленности и поддержке предпринимательства.

Дрозденко является вице-губернатором Ленинградской области с 2002 года. Он родился в 1964 году в Джамбульской области Казахстана. Образование - высшее по специальности "экономика и организация сельского хозяйства". После окончания института работал экономистом в сельском хозяйстве Ленинградской области, был заместителем мэра, а впоследствии и мэром Кингисеппского района. Награжден Орденом "Дружба народов" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".

05.05.2012


новость Новости по теме