новость Лужков призвал сократить согласовательные процедуры в градостроительстве

19.01.2010
Московские новостройки. Фото Mosreg.Ru

Московские новостройки. Фото Mosreg.Ru

Необходимо сократить до минимума количество процедур в градостроительной сфере Москвы, которые требуют согласования. Как передает РИА "Новости", об этом мэр столицы Юрий Лужков заявил на заседании городского правительства во вторник. Он отметил, что строительные компании, работающие в Москве, не раз жаловались, что процесс согласования документации и сбора справок в городе порой занимает гораздо больше времени, чем само строительство.

"Мы должны переработать ту систему согласовательных процедур и вычистить все объективно ненужные процедуры перед тем, как вводить новую интегрированную автоматизированную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Москвы, - сказал Лужков. - В первую очередь, необходимо "вычистить конюшню", а потом на нее настраивать нашу электронную систему. Сама основа абсолютно не годится на автоматизацию. По сути дела, мы ничего нового не делаем, только меняем бумажные носители на электронные".

Председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин, в свою очередь, заявил, что введение интегрированной системы позволит сэкономить время и деньги. Он отметил, что для того, чтобы получить информацию из этой системы, физическими или юридическим лицам не потребуется никаких документов, кроме заявки.

Лужква.Ру: Строительство

19.01.2010


новость Новости по теме