новость Губернаторы Приморья и Республики Алтай могут остаться на новый срок

20.10.2009
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

В списках кандидатов на пост губернаторов Приморского края и Республики Алтай, которые "Единая Россия" представила президенту Дмитрию Медведеву, есть действующие руководители регионов - Сергей Дарькин и Александр Бердников. Об этом пишут "Ведомости". Конкурировать с Дарькиным будут ректор Дальневосточного государственного университета Владимир Курилов, замминистра образования и науки Юрий Сентюрин, председатель правительства Пермского края Валерий Сухих. В список кандидатов на пост главы Республики Алтай попали председатель Госсобрания Алтая Иван Белеков и председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин.

Комментируя приморский список кандидатов, представитель краевой администрации заявил "Ведомостям", что все кандидатуры — формальные дублеры, а Курилова вставили в список для пропаганды университета. По мнению политолога Евгения Минченко, у Дарькина неплохие шансы на переназначение, поскольку он построил доверительные отношения и с президентом Медведевым, и с премьер-министром Путиным.

У губернатора Бердникова позиция сложнее, поскольку у него не очень хорошие отношения с руководством "Единой России", отмечают источник издания. Однако конкурировать с ним пока некому, считают политологи.

20.10.2009


новость Новости по теме