новость Фетисов стал сенатором от Приморья

17.10.2008
Вячеслав Фетисов. Фото с сайта  www.worldchessrating.ru

Вячеслав Фетисов. Фото с сайта www.worldchessrating.ru

Экс-глава Росспорта Вячеслав Фетисов избран членом Совета Федерации от Приморского края. Как передает "Эхо Москвы", депутаты местного парламента на внеочередном заседании избрали его своим представителем в Верхней палате парламента. За него проголосовали 28 из 29 присутствовавших депутатов. Фетисов лично принял участие в заседании, для этого он еще накануне прилетел во Владивосток.

Место сенатора от Законодательного собрания Приморья стало вакантным в мае после того как представлявший приморский парламент в Совете Федерации Игорь Пушкарев был избран мэром Владивостока.

Ранее региональные депутаты четырежды не могли рассмотреть вопрос о назначении сенатора из-за отсутствия кворума. Последний раз рассмотрение было отложено по личной просьбе самого Фетисова. Еще ранее его кандидатура была предложена Генсоветом партии "Единая Россия" и поддержана местными единоросами.

Фетисов в свое время был одним из лучших хоккейных защитников. В 1980-е годы он играл в легендарной пятерке Ларионова сборной СССР и клуба ЦСКА, вместе с Сергеем Макаровым, Игорем Ларионовым, Владимиром Крутовым и Алексеем Касатоновым.

17.10.2008


новость Новости по теме