новость Двое жителей Имеретинской долины получили по 12 суток

25.07.2008
Олимпийское строительство в Сочи. Фото НГ

Олимпийское строительство в Сочи. Фото НГ

Мировой суд в Сочи приговорил к аресту на 12 суток двух жителей Имеретинской низменности за сопротивление и угрозу властям, а также за участие в несанкционированном митинге, сообщает "Кавказский узел".

Руслан Пискунов и Давид Имечкян были задержаны спустя несколько часов после столкновения судебных приставов и милиционеров с жителями Имеретинской низменности, протестующими против изъятия их землевладений под строительство олимпийских объектов.

Конфликт произошел 22 июля, когда специалисты-геодезисты и судебные приставы пытались проникнуть в домовладение Светланы Дрофичевой по адресу Нижнеимеретинская, 115 для проведения замеров ее земельного участка.

5 июня инициативная группа по созданию Гражданского совета по контролю за подготовкой к Олимпиаде в Сочи провела круглый стол "Экологические и общественные проблемы города Сочи и пути их разрешения". Члены координационного совета, среди которых лидер ОГФ Гарри Каспаров, член Президиума РНДС Иван Стариков, сочинские экологи и правозащитники, заявили о сборе обширного материала по многочисленным нарушениям в ходе подготовки к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, который они намерены передать в МОК.

Видео Видео: Разгон акции в Имеретинской долине 23 апреля

25.07.2008


новость Новости по теме