новость Медведев назначил полпредов в округах

15.05.2008
Владимир Устинов. Фото ''Газета"'

Владимир Устинов. Фото ''Газета"'

Президент Дмитрий Медведев назначил полномочных представителей в федеральных округах. Как передает ИТАР-ТАСС, шестеро полпредов сохранили свои посты. Григорий Рапота переведен из Южного в Приволжский федеральный округ вместо Александра Коновалова, который стал министром юстиции. Бывший глава Минюста Владимир Устинов стал полпредом в ЮФО. Как передает NEWSRU.com, назначение Устинова приветствовали президенты Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Мурат Зязиков.

Георгий Полтавченко остался полпредом в Центральном федеральном округе, Анатолий Квашнин - в Сибирском, Олег Сафонов - в Дальневосточном, Петр Латышев - в Уральском, Илья Клебанов - в Северо-западном.

В апреле этого года сообщалось, что полпреды президента в регионах перейдут в подчинение к Владимиру Путину как премьер-министру и займутся не политикой, а экономикой.

Тогда же сообщалось, что многие из нынешних полпредов могут лишиться своих постов, поскольку они не разбираются в экономике, а новые представители смогут даже заменить губернаторов.

15.05.2008


новость Новости по теме