новость "Справедливая Россия" сняла "Патриотов России" с выборов на Ставрополье

16.02.2007
Логотип партии ''Справедливая Россия''

Логотип партии ''Справедливая Россия''

Ставропольский краевой суд отменил регистрацию списка партии "Патриоты России" для участия в мартовских выборах в региональный парламент, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом он отменил решение краевой избирательной комиссии, 3 февраля зарегистрировавшей этот предвыборный список.

Иск о неправомерности регистрации списка "патриотов" был направлен в суд региональным отделением партии "Справедливая Россия". Поводом к этому стало чрезмерное количество "брака" в подписных листах партии.

13 февраля в городе Новоалександровск Ставропольского края было совершено покушение на атамана Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска 34-летнего Андрея Ханина. Преступник трижды выстрелил в Ханина из пистолета, две пули попали ему в голову.

В настоящее время атаман находится без сознания в реанимационном отделении районной больницы. Терские казаки на прошедшем 14 февраля митинге в Новоалександровске выразили недоверие местному руководству и потребовали от губернатора снять главу района.

Милиция утверждает, что уже задержан подозреваемый в покушении. О национальности подозреваемого и мотивах преступления не сообщается.

16.02.2007


новость Новости по теме