новость Красноярский избирком вновь признал выборы губернатора края недействительными

03.10.2002
http://www.ntvru.com/russia/30Sep2002/elections_ill.html

http://www.ntvru.com/russia/30Sep2002/elections_ill.html

Избирательная комиссия Красноярского края на своем заседании в ночь на четверг вновь признала выборы губернатора края недействительными и назначила повторные выборы главы региона на 2 марта 2003 года, сообщает Интерфакс. По данныим РИА "Новости", голосование закончилось в два часа ночи по местному времени (21.40 по московскому времени), "за" высказались 10 членов комиссии, "против" - 4.

Несколько членов крайизбиркома вручили представителям ЦИК заявления о несогласии с принятым решением, сообщил член ЦИК Сергей Большой. По его мнению, эти жалобы будут рассмотрены уже в пятницу.

Юрист Сергей Мальтов, представляющий интересы Хлопонина, заявил, что уже утром в четверг он направит жалобу в краевой суд. "Мы будем просить об отмене решения крайизбиркома в части недействительности выборов. В части цифровых данных о том, сколько голосов подано за того или иного кандидата, у нас замечаний нет", - подчеркнул адвокат.

Как заявил глава ЦИК Александр Вешняков, Центризбирком в ближайшие дни будет решать вопрос о признании выборов действительными.

03.10.2002


новость Новости по теме