новость Нижегородский суд отменил арест избирательных бюллетеней

30.09.2002

В понедельник Нижегородский районный суд отменил арест избирательных бюллетеней. Суд обязал горизбирком произвести подсчет голосов в установленном законом порядке, передает Интерфакс.

Как отметили в горизбиркоме, сейчас решение суда будет направлено во все участковые комиссии, затем в присутствии судебных приставов с мешков с бюллетенями будут сняты все пломбы, передает НТА "Приволжье". После этого продолжится обработка избирательных бюллетеней на 11 оставшихся участках.

Секретарь Центризбиркома РФ Ольга Застрожная заявила, что окончательные итоги выборов в Нижнем Новгороде будут подведены в установленном законом порядке, передает РИА "Новости".

Как заявил по итогам рассмотрения дела представитель Булавинова, причиной подачи об отказе от иска стало лидерство Вадима Булавинова.

По предварительным данным избиркома, на прошедшем в воскресенье втором туре выборов мэра лидирует депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов, набравший 35,57 % голосов. Его соперник - действующий глава администрации Юрий Лебедев набрал 34,93 % голосов. Против всех кандидатов проголосовали 29,5 % избирателей.

30.09.2002


новость Новости по теме